Перейти до вмісту
fronya40

Фасолевый салат ( консервированный)

Recommended Posts

Ингредиенты: Фасоль-5 стаканов
помидоры-3 кг
лук-1 кг
сладкий перец-1 кг
морковь-1 кг
сахар-1 стакан
соль-3ст.л
раст.масло-0,5 л
уксус-5 ст.л

med_gallery_12_80_813978.jpg

 

Способ приготовления.

Фасоль предварительно отварить, но чуть чуть оставить ее не доваренной( al dente).
Помидоры перебить блендером или через мясорубку перекрутить. Или же сделать просто сок.
Лук порезать кубиками (или полукольцами - кто как любит), морковь и сладкий перец соломкой. Добавить готовую фасоль.
Залить томатом, соль, сахар. И поставить варить 45 мин. За 5 мин окончания влить 5 ст.л 9 % уксуса.
Разлить по баночкам, закатать и укутать до полного остывания.

 

Примечание.

Это очень вкусный салат. Его очень удобно зимой добавлять в борщ или суп. Да и просто как салат он очень вкусный.
Я люблю брать белую длинную фасоль. Дело вкуса.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш и я  хочу  такой сделать, от "заздрене око" :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:

Змінено користувачем людкин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

,он очень вкусный.  Я очень люблю фасоль, поэтому мне он подходит. да и всем моим знакомым нравится. Я и без моркови закрывала раньше.Но так вкуснее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка,  я тоже очень люблю этот салат :vkusno 1: Но у меня он был  написан на листочке,  а листочек от древности уже потерся :slezi-240:   и некоторых ингредиентов уже не видно...   Так что я очень-очень рада, что ты выложила этот рецептик! Спасибо тебе огромное! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Natali06,рада, что пригодится. Я сама еле нашла его- записала, а где не помню.закрывала в прошлом году- поэтому фото и нет.Не знаю- хватит ли желания закрыть и в этом.если бы раньше его нашла - может и закрыли бы...но я еще думаю))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, спасибо за рецепт :flowerss: ! Фасоль не закрывала,  хочется попробовать  :girl-yes:,  вкусно  написано :smilie_essen: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,Лена , попробуй.Зимой приходишь с работы, уставшая, ничего не хочется делать, а тут эта баночка )).
И борщ с этой фасолью не вызывает последствий с кишечником, какие иногда бывают после фасольки. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

только вот закрываю всегда без моркови. боюсь, что от жары у меня дома забродит эта морковь, а сестра моя только с морковкой...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и все таки я не удержалась и закрыла. Полпорции. Получилось 3,5 л. Но я не ложила морковь.

Запах волшебный на всю кухню.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, спасибо за рецепт, очень полезный!! А то фасольку за зиму жучки кушают, как ни прячься(( Выбрасываем, а на борщ покупаем по баночке. А так свою сразу закатаем, не дожидаясь жучков))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,Ален, очень полезный! Это точно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня сделала, правда не в мульте, а на плите. Сделала полнормы, получилось 6 поллитровых баночек.

А в мульте фасоль сварила.

 Очень вкусно и сытно.

17ed7a07c2862fee38ee1a38c5666ecc.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@людкин,здорово!! я на 100 % уверенна, что зимой меня вспомнишь!!!! и мне от этого радостно)))) :hy: :hy: :hy: :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена, для  ого  чтобы  жучки  не  кушали  фасольку , ее надо  хранить  не  лущеной  в  фасолинье. Проверено  хранится несколько  лет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@hasia, немножко неудобно, но если так... Хотя, на этот год уже поздно))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фронечка, Танюша, я с отчетиком. Сделала фасольку с овощами. Вкусненько получилось
Брала фасоль болгарку крупную такую, красиво получилось. Добавила ещё немного корня сельдерея и все др. овощи. Вкусная фасоль, она такая нежная получилась. Сначала не собиралась, вроде все заготовила, пара баночек таких осталась с прошлого года, но передумала. Увидела в маркете цену на 1 баночку поллитровую  :upal: ... У меня столько денег ушло на 7 баночек, но домашнее ведь не сравнимо. Справилась!

Спасибо!

post-18-0-87348700-1476894519_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×