Перейти до вмісту
Дяна

Фрукты кубиками для творожка или йогурта в скороварке

Recommended Posts

Ингредиенты:

Фрукты (абрикосы нектарины, персики, сливы) На одну закладку нужно примерно 1,5 кг фруктов.

Сахар

post-892-0-78913900-1473096187_thumb.jpe

 

Способ приготовления

 

Беру абрикосы, делю на половинки, удаляя косточки.

Затем быстренько режу их Аллигатором на кубики.

Складываю в миску и немного добавляю сахара (сахар на свое усмотрение- я добавляю немножко, т.к. вроде как худею).

 

Аккуратно перемешиваю и раскладываю в баночки по 0,25л, не докладывая до верха см 1,5, слегка приминаю,чтобы не было пустот.

Если фрукты очень нежные, могу подлить кипятка в банку, чтобы их не помять приминанием.

Закручиваю прокипяченными крышками и ставлю в скороварку на 10-15 мин.( на дно скороварки наливаю стакан воды и ставлю решеточку) В СК за один раз помещается 7баночек по 0,25л. Программу использовала "каша" 10мин.

Хранить как обычную консервацию.

Мне очень нравится, быстро и незаморочно!

 

 

Примечание

 

Можно есть с творожком или с чем хочешь. И почти диетично и вкусно. Я так делала абрикосы, нектарины, персики, сливы. На одну закладку нужно примерно 1,5 кг фруктов.

Можно также сделать яблоки, для тех кто их любит. В советские времена моя свекровь их так закрывала, только стерилизовала просто в кастрюле на плите.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дяна,спасибо.какой суперский рецепт.и хранишь в холодильнике? ....жаль, что раньше ты не написала.так бы я абрикосок наделила..будет время- выстави рецепт, что до след .урожая не потерялся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,Нет,Таня, храню не в холодильнике, а где придется. А рецепты я не умею выставлять, и все всегда делаю на глаз.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дяна, С первым рецептом тебя! Идея очень интересная! Утащила и записала

 

Какую программу используешь? Суп?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Супер способ! Я б такие фрукты потом в пироги, пирожки пихала. Мне кажется, очень вкусно будет. Надюша, молодец! Отличная проба пера! С почином! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка,большое спасибо за оформление рецепта! И всем тоже большое спасибо за поддержку!
Программу использовала "каша" 10мин.

  (Светик! И что бы я без тебя делала? :girlprik: :girlhand: )

 

post-892-0-78913900-1473096187_thumb.jpeg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, как же творожка с такими кубиками захотелось :smilie_essen:  :smilie_essen:  :smilie_essen:  Я теперь не усну :girl-yes:

Интересно, что сначала закрутить крышкой, а потом стерилизовать, я привыкла наоборот :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, Алла,это же для скороварки рецепт. А в скороварке всегда сначала закручивают   банки (но только крышками твист оф), а потом уже ставят стерилизоваться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дяна, просто это для меня новое)) я здесь много новенького для себя открыла)) спасибки всем!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дяна, классный рецепт! А в мульте также стерилизовать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@inucya, Инна, я думаю, что в мульте нужно крышки закручивать слегка, а после истечения времени закрутить до конца и перевернуть на крышку. И время стерилизации я бы тоже увеличила (но в мульте я не делала- это мои предположения). Я думаю, что все отлично получится!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А рецепты я не умею выставлять, и все всегда делаю на глаз.

 

Надя! Теперь умеешь! Видишь - ничего страшного!  :girl_wink: Многие рецепты не требуют точных граммов.

И умничка такая - фото красивенькое сделала!  :girls-hug:

 

Ну фсе! Теперь потихонечку  будем вытягивать из тебя твои кулинарные секреты. 177987114.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

потихонечку будем вытягивать из тебя твои кулинарные секреты

 

во во. У каждого из нас припасены проверенные рецепты. которые нам кажется такими уже простыми и незначительными, а кто то из нас роется в инете в поисках их)))

так что тяните сюда)))))в наш домик.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот поделилась Дяна таким чудо способом.А могла и не делится. А мне он позарез нужен.Закрыла сегодня томат.пюре. А одна банка взяла и открылась, а прошло уже пару часов.Я случайно увидела что мокрое что то возле банки перевернутой.Ели успела подхватить. Так пришлось бы же перекипячивать. А теперь поставлю в скороварку и готово!

 

и еще- а если не закрученные крышки- а те, что закатывать надо? ТОже сначала надо закрутить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@fronya40,нет,Таня,обычные можно только со специальными зажимами,иначе их в скороварке сорвет!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надюшка,  :m0574:  , приготовила  я  такие  фрукты. Собственно не Хрукты,  а  один   вид фрукта - персик . Классно! Понравилось ,быстро и без  лишних телодвижений.  А только знаешь что у меня вышло?  В готовом виде, фруктов   по пол  баночки :gerlcaused:   Мне  так жалко было их  трамбовать, что я только чуточку их примяла.. Вот и получила -   по пол баночки смакоты  :kez_07:

 

 Спасибо за рецепт! :flowerss:   Теперь  буду ждать  следующего лета... :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я же теперь бабушка 7 месячной Маши. Угостили абрикоской , как мед сладкая, решила закрыть как детское питание. Вспомнила твой рецепт. Сегодня купила 20 баночек,  перебью блендером и  наделаю свой принцессе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×