Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Перец-6шт.

Луковица- 1шт.(80г.)

Картофель- 2шт(460г.)

Помидоры-2шт.(270г.)

Морковь- 1шт.(по желанию)

Сметана-2ст.л(60г.)

Сливки 20-33% -100г.

Соль, перец,лавровый лист.

Зелень(укроп, базилик)

Тимьян сухой.

med_gallery_15_875_84305.jpg

Способ приготовления.

Перец очистить от семян.

Лук, помидоры порезать кубиком, картофель потереть на крупной терке.

Сложить все в миску, влить сливки, добавить сметану, зелень, специи.

med_gallery_15_875_194185.jpgmed_gallery_15_875_176884.jpg

Наполнить перцы, сложить в кастрюльку, предварительно сбрызнув ее оливковым  маслом.  сверху вылить  оставшийся соус.

med_gallery_15_875_178324.jpgmed_gallery_15_875_186719.jpg

Готовим в скороварке  на  режиме "Жаркое" 30мин.

med_gallery_15_875_320509.jpg

 Перец  можно кушать как самостоятельное блюдо, или как дополнение к мясу.

Рецепт увидела на ютубе  у Тани Макаренко, она готовила его в мультикузине, я приготовила в скороварке :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОГО!! Впервые вижу, чтобы перец фаршировали не мясом!! Удивительно. Буду пробовать сделать его в мультиварке.

Лена, как всегда так все доступно описано и показано, что просто хочется бежать на кухню и повторять!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Аллочка, спасибо за комплимент :flowerss: !  Не слышала  что перец фаршируют овощами :girl_wink: , теперь при желании попробуешь сама :friends: . Поверь, очень вкусное блюдо получается :smilie_essen: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обязательно проверю!! В завтрашнее меню уже внесла))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Готовь :smile2: , потом расскажешь как в мульте получается :multya701:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОГО!! Впервые вижу, чтобы перец фаршировали не мясом!! Удивительно!

А мне в этом рецепте удивительно то, что в фарш картофель добавляют. Пробовала перцы, фаршированные овощами, но без картошки и в томатной заливке, а с таким вариантом впервые встречаюсь... Век живи - век учись! :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инна, честно могу сказать что, до недавнего времени и сама не знала что перец можно, запекать еще с картошкой,а для сербов это привычное блюдо)) Попробовав не разочаровалась))Так что пробуйте,готовьте на здоровье!)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена!!! У меня совсем мало соуса, на дне лишь, перцы не покрыты. Поставила тушиться, но так и хочется добавить жижи))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Удержалась, не добавляла жидкости, в процессе она сама "добавилась". А начинка не должна хрустеть? Прошел почти час, а она хрустит. Поставила еще на полчасика, все-таки, буду доводить до мягкости)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллусь, а ты в чем варишь? У меня целая картоха в СВ за 12 мин. готова.... или ты тушишь в кастрюльке обыкновенной?  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диана, я в мульте варю)) Вроде разобралась чуток, я ведь привыкла пару режимов использовать и все, а теперь осваиваю целину))

Полчаса сначала на Выпечке, потом по аналогии с похожим рецептом из инструкции, 30 минут на ПАР. Но вот этот пар меня и подвел. Я ушла и не заметила, что он отклчился. Потом повторно включила на 30 минут, заглянула на кухню через 10, смотрю, а она снова вырубилась и уже на подогреве. Включила проверенную Выпечку и уже через 10 минут увидела прогресс)) Жду, ароматы на кухне - бомба!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   Аллочка и я жду твой результат, тоже хочу в мульте сделать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несу)

gallery_55_52_4972.jpg

Для мульти в общей сложности была Выпечка на час.

Вкус интересный, необычный. Все-таки, хотелось бы побольше подливки. В следующий раз попробую увеличить жидкость в 1,5 раза.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А начинка не должна хрустеть?

Алла,  первопроходец  ты мой родной :air_kiss: .  Спасибо что  решилась и приготовила перчик :flowerss: .!  На счет начинки, когда я делала первый раз поставила на  20мин и картошка была слегка "аль денте", готовя второй раз я увеличила время до 30мин.,  картошка получилась мягенькая, но это в СКВ.  Сколько бы понадобилось времени для мв, не знаю, думаю часа хватило бы  :girl_184: .  А мне соуса хватает, его потом так много получается.  Но  это уже зависит от картошки и перца.  Извини, что не отвечала на твои вопросы, когда нужна была помощь, не была дома, а потом "выстояла" очередь к компьютеру  :girl_wink: мой  ноут поломался.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та я понимала, что вряд ли сию же минуту получу ответ)

Не знаю, что у меня с жидкостями. Мне практически во всех рецептах ее не хватает)) То ли я ее испаряю, то ли у меня "завышенный жидкостной запрос"

Сегодня по перцу скушали, на завтра еще по одному будет)) большие перчики))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, готовя второй раз ты уже будешь знать что ожидать от готовящегося блюда и раз тебе не хватает жидкости,  увеличивай ее :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я теж уже двічі готувала за цим рецептом (також подивилась відео). Один раз запікала в духовці,а другий- в скороварці. В духовці   смачніші,але трішки твердувата картопля,а в скороварці мені було забагато  підливи. Та ,не зважаючи ні на що,готувати буду ще  тому ,що смачно і швидко.

Лєночка,дякую,що ти рецептик принесла  до нашої кухні.Тепер він завжди  буде під рукою.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После такой аппетитной презентации обязательно хочется попробовать  пригогтовить такой вариант перца! :smilie_essen: Ленусичка,  спасибо, что поделилась рецептом! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После таких отзывов теперь и мне захотелось перца. Говорите вкусно? На что похоже?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Лєночка,дякую,що ти рецептик принесла до нашої кухні.Тепер він завжди буде під рукою.

Оксакночка, когда рецептики под рукой это очень удобно :flowerss:

 

 

После такой аппетитной презентации обязательно хочется попробовать приготовить такой вариант перца!

 Наташенька, попробуй , а вдруг понравится :girl_wink: !  Буду рада :friends: .

 Фроня,  а почему бы и не попробовать приготовить за компанию :family: . Танюша, на что похоже по вкусу :girl_184:, даже не знаю с каким блюдом сравнить :girl-th:. Необычно, но хочется еще скушать,   мне  понравилось, поэтому приготовила еще. И точно знаю что буду готовить, потому что  вкусно и быстро :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну все.договорились.буду готовить и расскажу на что же похоже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

буду готовить и расскажу на что же похоже.

 

 Договорились :friends: , у меня не получилось по вкусовым критериям сравнить  с каким то знакомым  блюдом :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все.уже отправила в скороварку Поларис.у меня нет режима Жаркое.поэтому я отправила на Рис.Пусть готовиться, а я пока ушла по делам)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×