Перейти до вмісту
Юля

Наши торты, украшенные кремом

Recommended Posts

@damilaj,

Людачка, делаю гуще, она тогда застывает прям комками и вообще стекать не хочет(((. В общим нужно мне искать для себя правильную консистенцию)))

 

Пряники только с одной стороны расписаны. Не вижу смысла разукрашивать их с двух сторон. не заваливаются, это же пряник-топпер.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мій перший "серйозний" торт :)

ВБнК, тверде бізе, крем масло з вареною згущонкою. Вирівняний масляним кремом на основі швейцарськоі меренги. Квіти теж з цього крему. Вага 3,5кг.

 

Квіти всередині фіолетові, фото передає один колір. Масляним кремом вирівнювала торт вперше. Квіти теж перші в моєму житті. Листочки ще не навчилася гарні робити.

Далеко до ідеалу, але початок покладено. ;)

 

 

post-2389-0-00579200-1492200129_thumb.jpg

post-2389-0-12130900-1492200246_thumb.jpg

Буду вдячна за вашу думку!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Молодчинка!  Все вийшло чудово!!! крім листочків, вони в тебе   "ленточні"   А потрібно відсадити  товстішеньку основу, а потім, зменьшивши натиск  на мішок,  витягувати листочок, щоб форма була  подібна до трикутника.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мій перший "серйозний" торт :)

мені дуже сподобались трояндочки!!! Такі незвичайні, от на всіх тортиках, що я бачила, вони якісь інші.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, та может они и не заметили, не учили английский. Просто я же сейчас Инглиш по второму кругу с дочкой прохожу, все свежо, вот и бросилось в глаза)

Нет, Алусик, мама учитель и отменно все знают язык...)))) И на старуху бывает проруха))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покажу Вам свой первый опыт двухярусного кремового тортика.

Оксанчик, тебе надо кремовый памятник поставить!!!! Как это тяжело его выровнять!!! Ужасть!!! Это был не тортик а целый квест, надо было небольшой вес и на первом торте еще уместить косметику, но она, понятно просто не влезла. Наверху еще хотела наушниками написать имена, также не поместилось, еле телефоны уместила. Пришлось полночи сушить кружева и ими уже украшать, полностью белый торт не очень смотрелся. Больше на такие уговоры не поддаюсь!

 

Торт "Желанные айфоны"

Низ - тирамису, верх - эстерхази, крем белковый на пектине, вес 5,4 кг. Низ 25, верх 20 см.

 

post-51-0-81270200-1493576646_thumb.jpg

 

post-51-0-31857700-1493576660_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт для чоловіка племінниці. Вона уже хоче другу лялю, а він ще не спішить з цим ділом, тому торт з натяком.

post-2389-0-29317900-1494954840_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Akvarel, який смачний натяк)) І такий голубенький)) Галочко, а можна дописати, що за тортик, який крем для вирівнювання, ну і вагу... :girlhand: Тоді наші кремові феї зможуть більш детальніше розібрати тортика))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой я й забула торт описати. Коржі ВБнК, крем масло з вареною згущонкою. Вирівняний білково масляним. Вага 2800г.

Завжди беру білоруське 73%масло, збивається добре. А тут племінниця принесла 82% украінське. Яке не знаю бо купляла на розвіс. Збилося зле, погано тримало форму. Але вже що могла те й накрутила :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Грильяжный" Вес 2,340 кг. Ванильные капкейки с вишневым и абрикосовым джемами.

post-2216-0-60437400-1496091813_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Грильяжный" Вес 2,340 кг. Ванильные капкейки с вишневым и абрикосовым джемами.

Наташа, у тебя явный прогресс в тортоделаньи - всё лучше и лучше. Молодец! мне нравится

Змінено користувачем Kamelyushka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сочетание двух тортиков. Полянка "Медовик со сметанным кремом и орехами" вес 2,175 кг., домик "Эстерхази" вес 1,830 кг. Общий вес 4,00 кг. Фото №2 - это задний план.

post-2216-0-32987400-1500294922_thumb.jpg

post-2216-0-26232900-1500294944_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Пчеловоду" Вес 2,700 кг. ВБнК, творожно-сметанный крем+ персики. Пропитка: мороженное+сахарный сироп+коньяк. В ульях: пирожное "Картошка".

post-2216-0-39633400-1500295102_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вес 2, 300 кг. ВБнК, творожно-сметанный крем. Пропитка: сахарный сироп. покрыт "Мокрое безе"

post-2216-0-50465800-1500295232_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, девочки! Наташа, домик у Маши и Медведя просто покорил! Красота-то какая!!! Я тоже со своим тортиком.

Радугадэш, 4 кг, ванильный бисквит, безе, клубника, бананы, крем пломбир, а сверху кремчиз.

post-4172-0-42727300-1501472719_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет Танюша! Добро пожаловать!  :fille7: Ура! С нами теперь еще одна сладкая феечка!  И еще одна Татьяна :smile: (преобладающее имя)

Какой красивый и яркий тортик ты нам принесла!  :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я тоже со своим тортиком. Радугадэш,

 

Таня, привет, рада познакомиться  :smile: .

 

Симпатичный яркий тортик, поняшка миленькая :smile:.

 

 Можно немножко покритиковать? Безешки чуть выбиваются из цветовой гаммы тортика, можно меньше зеленого и правую безешку переместить на левую сторону

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю куда отнести свой тортик, наверное всё таки сюда.

 

"Солнечное настроение", 2.5 кг, пинчер коржами, сгущеночная пропитка, сливочно-творожный крем,   клубничное конфи, покрыт взбитым ганашем, пряничные топперы, безе.

 

post-358-0-71523900-1501656846_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю куда отнести свой тортик, наверное всё таки сюда.

 

"Солнечное настроение", 2.5 кг, пинчер коржами, сгущеночная пропитка, сливочно-творожный крем,   клубничное конфи, покрыт взбитым ганашем, пряничные топперы, безе.

 

attachicon.gifльвенок.jpg

Тортик действительно "солнечный", нежный и приятный!!! Сколько тепла и радости в нем!!! Браво МАСТЕРУ!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я тоже со своим тортиком. Радугадэш,

 

Таня, привет, рада познакомиться  :smile: .

 

Симпатичный яркий тортик, поняшка миленькая :smile:.

 

 Можно немножко покритиковать? Безешки чуть выбиваются из цветовой гаммы тортика, можно меньше зеленого и правую безешку переместить на левую сторону

Спасибо за добрую встречу и критику!!!! Где танцующий смайлик? Не обновилась почему-то у меня страничка и только сегодня увидела ваши ответы!!! Спасибо большое!!! С критикой согласна, тоже вижу, что что-то не так и чего-то не хватает. У меня ещё были вафельные бабочки для этого торта, но в самый последний момент я напрочь о них забыла!!! (Бывает же так)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю куда отнести свой тортик, наверное всё таки сюда.

 

"Солнечное настроение", 2.5 кг, пинчер коржами, сгущеночная пропитка, сливочно-творожный крем,   клубничное конфи, покрыт взбитым ганашем, пряничные топперы, безе.

 

attachicon.gifльвенок.jpg

Тортик просто великолепный!!! Мне бы научиться так пряники разрисовывать идеально! И композиция вся собрана так интересно! Сразу видно - Мастер!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет Танюша! Добро пожаловать!  :fille7: Ура! С нами теперь еще одна сладкая феечка!  И еще одна Татьяна :smile: (преобладающее имя)

Какой красивый и яркий тортик ты нам принесла!  :0_8e0d2_28d964f1_S:

СПАСИБО))) нас, Тань, везде много))) вот, что будет лет через 10-20? Одни Кристины/Нелли/Насти(люблю все эти имена), а Тани уже старушки будут)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка,   очень рада!!!  Не пропадай!  Выставляй, критикуй, делись!!! 

 

Тортик нравится! Я критиковать не могу, у меня с этими тортами- полная ж... я вот не умею делать эти разброски интересно...  это небрежность мне очень тяжело дается,  у меня выходит- куча мала. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже прошел месяц,  а я только нашла время показать  торт. ) 

Делала  на свадьбу  сына лучшей подруги. И конечно же   с моим сердечком

 

post-21-0-38887400-1503228421_thumb.jpg

 

 

Фишка была в том, что торт ехал более 400 км. Правда не украшенный, а в полуфабрикатах, промазанные ярусы. По случаю такому, спустя нцать лет занятия тортами на заказ, за один вечер, естественно последний,  муж сделала коробку для перевовозки. внутренний размер  51*51*51  Внутри пенополистирол, сверху какой-то ластик.  Крышка, пока на  болтики закручивается) Поставила в коробку несколько замороженных бутылок. Торт доехал отлично, не нагревшись, хотя жара была  еще та! Теперь эта коробочка выручает   очень, стоя дома. Второй холодильник отдали родителям, а в жару, с одним, с тортами,  туго. А так, бутылки на морозила, в коробку загрузила,  плюс содержимое морозки или холодильника и можно торт морозить. 

В общем промазала торт в пятницу. Ехали утром  в субботу

post-21-0-69766600-1503228421_thumb.jpg

 

Украшала торт на месте, на кухне подруги в субботу. В серединке было так

 

post-21-0-00587300-1503228421_thumb.jpg

 

Забегая на перед, это один из немногих  своих тортов которые ела и мне ооочень понравилось! ) Скромненькая я, ага) 

 

Сердце везла не  собранное. Каждая половинка была на форме, так я решила больше шансов довезти.  Собирала тоже уже по приезду. 

 

post-21-0-62659900-1503227929_thumb.jpg

post-21-0-04935300-1503227932_thumb.jpg

 

Бабочки я насушила дома, более 100 штук) на всякий случай, так сказать.

post-21-0-31295500-1503229586_thumb.jpg

 

Сердце и бабочки после украшения кремом я не ставила, побоялась дальнейшей транспортировки (в воскресенье ехали на место гульки еще 40 км) и неизвестного холодильник а в ресторане.  

По приходу в ресторан, установила сердце и бабочек.  И с 15 00 до 3 часов ночи торт стоял в  зале для танцев.

Я осуществила свою мечту, через оставленную дырочку, пинцетом в сердечко вложила мигающий светодиод.

 

https://www.youtube.com/watch?v=f_MkpJTv1lg&feature=youtu.be

 

post-21-0-78265500-1503227933_thumb.jpg

post-21-0-51040000-1503227952_thumb.jpg

post-21-0-98612600-1503227960_thumb.jpg

 

post-21-0-51304500-1503227963_thumb.jpg

 

Лишний раз убедилась, что персонал, руководство ресторанов относятся никак к тому, что приносят клиенты. И хотя я,  мама торта была рядом,  даже это не  помогло избежать     не очень хорошего отношения. Мы же каждый торт,  как ребенка, вынашиваем, вылелеиваем, и думаем, что и все так будут относится. В итоге, торт стоял на столике между  "козацким столом" и  стой-баркой)  в уголке. И по правилам, первый кусок молодые отрезали  после первого застолья, перед  или после, уже забыла, первого танца. А дальше торт стоит с отрезанным кусочком весь праздник и типа каждый может себе резать  и есть. Я не стала ставать на дыбы, так как не хотелось  нагнетать обстановку и делать нервы подруге.  Да и в общем так везде и всегда и с этим надо смириться. 

 

 

 Испытания на выносливость, неиспорченность прошли на ура. Ели торт мы на второй день, в понедельник.

Сама нарезала. Резала тонкими полосочками ( кроме верхнего  яруса

 

post-21-0-60981000-1503230402_thumb.jpg

 

)  и не смотря на  высокие  этажи, благодаря  подсмотренному на ютубе способу,  сделать это было легко и с тарелке было красиво и удобно есть. Принцып в том, что отрезая тонкую полоску от всего  яруса, с боку, на который он должен по логике упасть, мы подставляем досточку, я делала ето с помощью скремка  большого Таким образом, отрезав, кусочек оказывается лежать на   ровной плоскости скребка, а от туда легонько сдвигается на тарелку.  Светик, может ты помнишь где то видео? 

 

post-21-0-78265500-1503227933_thumb.jpg

 

Вот такой у меня вышел торт-путешественник. 

Вес "ребеночка"  около 10 кг Высота яруса около 10 см 

Диаметр нижнего яруса  около 31-32 см 

 

 

post-21-0-93937800-1503227955_thumb.jpg

post-21-0-51304500-1503227963_thumb.jpg

post-21-0-51141700-1503227965_thumb.jpg

post-21-0-49631300-1503227967_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×