Перейти до вмісту
Дяна

Сушка винограда киш-миш на изюм в электросушилке

Recommended Posts

Ингредиенты:

Виноград

post-892-0-04363300-1473242877_thumb.jpe

 

Способ приготовления

 

Тк виноград я покупала на рынке, то решила максимально обезопасить себя.

Виноград помыть и опустить в кипящую воду с  содой (1чл на литр воды) приблизительно на 30 секунд.

Мне такая обработка понравилась тем, что , во-первых кипятком с содой мы избавляемся от всяких бяк ( ведь банки для консервации желательно мыть с пищевой содой), а во-вторых. после такой обработки на кожице винограда образуются микротрещинки , и он высыхает гораздо быстрее.

 

Сразу после этого опустить в холодную проточную воду.

Когда остынет, разложить на полотенце для удаления влаги.

Затем отделить ягоды от веточек и разложить в сушилке в один слой.

Я сушила в Изидри на максимальной температуре. На ночь сушилку выключала.

 

Виноград превратился в изюм за два с половиной дня.

Я выбирала виноград некрупный, для того, чтобы побыстрее высох.

Получилось очень вкусный и красивый изюмчик.

 

Примечание

 

Как хранить изюм

 

Я неоднократно киш-миш сушила на изюм. Складывала в стеклянную банку, которая с крышкой -винтом, потом банку с изюмом в холодную духовку при Т 120 - 30 минут, крышку прокипяти , закрой и храни в условиях кухни или балкона. Я таким образом всю сушку храню   только крышка должна закручиваться. У меня с пластиковыми крышками был опыт с заведением моли  :(  потом прочитала про такую стерилизацию и уже много лет делаю именно так

 

Мы сушим киш-миш лучистый  .  Храним в теплом помещении в стеклянных или пластиковых банках под пластиковой крышкой. Никаких дополнительных действий после сушки и расфасовки не выполняем   . Хранится отлично! Главное досушить хорошо - он сначала может показаться слегка крепковатым, но как постоит, то остаточная влага распределяется равномерно и изюмчик становится упругеньким, как цукатики  . 

 

А я  всю  сушку  храню  под  вакумными  крышками  вакси. Просто  замечательно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надюша, с виноградом у нас в этом году не сложилось... Будем надеяться на урожай следующего года.:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надюш, спасибо. Засада с виноградом в этом году конкретная. Будем сушить в следующем, если Бог даст)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выражаю огромную благодарность Лане- Светочке за то, что оформила рецепт! :flowerss: :girlhand: (я в этом деле совершенный чайник :oops: ).

Я так давно хотела попробовать сделать изюм, что в этом году пошла купила виноград и удовлетворила свое желание! Всем спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, девочки, за рецепт!!

У меня в этом году тоже с виноградом не сложилось(( Даже покушать вволю не хватило(

Отдельное спасибо за секрет с обработкой винограда. Не знала, но теперь всегда буду делать так!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,Аллочка мне такая обработка понравилась тем, что , во-первых кипятком с содой мы избавляемся от всяких бяк ( ведь банки для консервации желательно мыть с пищевой содой), а во-вторых. после такой обработки на кожице винограда образуются микротрещинки , и он высыхает гораздо быстрее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×