Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, приехала только с концерта "Лисапетного батальона"...что вам сказать...такого удовольствия я очень давно не получала. Давно так не смеялась, какая же она талантливая - Наталья Фалион, глаз невозможно было оторвать просто, харизма так и прет, других барышень не замечаешь! Море новых песен, после каждой песни шутки. Вообщем, делала маме подарок на ДР, а еще и сама получила массу удовольствия. Будут еще гастроли в марте, очень рекомендую киевлянкам, да и в других городах у них есть гастроли. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

приехала только с концерта "Лисапетного батальона".
А я вот пропустила их концерт, увидела когда они  были  уже вчера. :slezi-240:  А так хотела.... посмотреть на этот ураган эмоций...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, вот ты верно написала, именно "Ураган эмоций". Не расстраивайся, просто следи за их гастролями и обязательно попадешь! Не пожалеешь ни капусечки! Я вчера полночи уснуть не могла, все плясала под "я просто королева..." :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Многие посты раскидала по профильным темам

Светик, сразу в голове такая картинка: Дворничиха с метлой такая ворчит: вот накидали тут всякое, щас я тут приберусь!  716741822.gif?1420791918

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага! Танечка ! Почти так и было  :smile:

 

 

103918848_3821971_584449112.gif

9166935.jpg

 

 

 

 

 

Девочки! Ау!  Надеюсь , никто серьезно не воспринял мои картинки! ? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, дама с бейджиком "Фея" это что-то! :10: :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уф!!!!!!!!!!!!  Сначала написала .  В теме стало тихо. Потом переживала .   :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Как я провела новогодние праздники

 

27 декабря. Корпоратив  . 

Все наверно уже знают, что мой муж болен подагрой. Совсем еще ,можно сказать, молодой мужчина, в полном расцвете сил и такая злостная болячка !

Из-за этой болезни пришлось пойти на многие жертвы. Изменение питания...... , отказ от гостей и походов в гости , тк сила воли у нас заканчивается на третьем настойчивом дружеском:

- Если сильно хочется, то можно! От одной (от двух.трех...) рюмок и кусочка мяса ничего не случится !

И помня  прошлогоднюю рабочую гулянку - 150г алкоголя и что то там съел, а потом неделя болезненных мук и бессонных ночей - я очень напряглась, когда муж объявил, что он намерен пойти и на это мероприятие .

-Ты понимаешь ! Все придут в вышиванках!

 Ну что я могла возразить на это  :slezi-240: Попыталась прочитать  очередную лекцию о подагре , но поняла, что это бесполезно и бессмысленно/

Все закончилось банально . Желудок мужа , привыкший ко всему диетическому , свежему и домашнему не вынес пыток ресторанной едой и конечно же  "спиртовой дезинфекции" всего этого пиршества. Так , по крайней мере , мне ответили на вопрос - зачем ты пил !  :girl_210: Видите ли! Он не был уверен в качестве и свежести продуктов ! 

С тревогой ждала приступа , но вроде пронесло !  

 

29 декабря. А снег идет..

Для Одессы снегопад - это большое стихийное бедствие. А когда снегопад с гололедом и сильнейшим ветром...  :smile3:парализующий жизнь катаклизмъ

Снег стал сыпать с раннего утра . В четыре позвонил муж и сказал , что были на заявке , а когда вышли на улицу - машину так засыпало снегом, что не возможно ее откопать . Работа закончена -сейчас в офис и потом домой..пешком.

Фото сделала после звонка мужа .

DSCN9380.JPG

16.10 От большой центральной дороги осталась узкая колея  Машины и общественный транспорт уже не ходят.

17.00. Жду мужа . К окну заставило подойти чье-то  хоровое пение . По этой протоптанной тропинке  шла длинная колона людей.  Горожане , так и не дождавшиеся транспорта , пробирались  сквозь сильную пургу домой и громко распевали песню :

- Черный ворон , что ж ты вьешься над моею головой ...

. :smile: Одесса!

17.03 Звоню Юльке,  что бы послушала песню .Не дозвонилась.

18.00 Звоню мужу . По шуму догадываюсь, что зашли с другом в бар . 

- Не волнуйся! Скоро буду дома . Зашли выпить чаю .Очень холодно и невозможно идти.

.20.00 ....нервы на пределе . 

- Ты где !

- Я упал и лежу в сугробе .

- Поднимайся! 

- Не могу . Я упал и очень сильно ударился . Сильно болит в сердце . 

- Попроси у кого то помощи .

- Рядом никого нет  и меня не видят

- Где ты ? Я сейчас приду

- Ты что ! Не смей выходить на улицу. Сильнейший гололед , снег и ветер . Ты просто не дойдешь.

Моими молитвами и  своими усилиями он поднялся  и дошел до дома. По дороге решил зайти в магазин . Упал  еще раз на скользком кафельном пороге супермаркета ...

Теперь я знаю , как выглядят йети .  :smile3:  Снежный человек  вручил мне пакет с разбитыми яйцами ... и кусочком Наполеона . 

- Это последнее хлебное , что было в магазине . Разобрали все -- нет ни  хлеба , ни печенья и даже сухариков .

Горячая ванна , чай  . Растерла его водкой . Йети на всякий случай осторожно  спросил :

- Может внутреннее растирание будет эффективнее?

Но по моему взгляду все понял и  кряхтя и и охая отправился спать.

22.00  Звонок подруги :

- В магазинах хлеб пропал еще  днем! Завтра вряд ли подвезут . Дай мне рецепт чего то простого , хлебного и вкусного и что бы быстро -- намешал ,плюхнул на противень и все ! 

Скидываю рецепт картофельной фокаччи нашей Ирочки. Видно подругу  напугало  итальянское слово  . Она с недоверием меня спросила--а это точно просто ? Получив мое утвердительное -да , сказала , что пошла варить картофель.

 

30 декабря . Поход к врачу .

Утро началось со стонов . Заложенного носа( обострился гайморит) и глухого кашля.

Начитавшись ночью медицинских страничек в нете,  почти была уверена   что у мужа  перелом ребер. И поэтому   я потащила  мужа в больницу . Таких пострадавших у хирурга было море ! Перед нами к больнице подъехала пожарная машина и пожарники на руках вынесли женщину с примотанной палкой к ноге .

Вышел от хирурга  злой . С направлением на рентген  и к ЛОРу. Ничего не спрашиваю, идем молча.

Из  кабинета  ЛОРа услышала его  крик :

- Вы что издеваетесь надо мной ! Один шарики заставляет надувать , а вы кукукать ! 

Зная , что подагрики излишне раздражительны - залетаю в кабинет . 

Оказывается, что ему предложили процедуру кукушка (  во время процедуры, надо говорить вслух ку-ку  :smile: )

А хирург сказал надувать шарики . Это ему уже потом ЛОР объяснил , для чего это все  нужно  :girl-yes:

 Мой муж решил , что над ним просто  зло подшучивают . :girl_haha:

Поизвинялись , посмеялись .

Снимок показал , что перелома нет , а только сильный ушиб . 

 

31 декабря. Здравствуй праздник , Новый год !

Кручусь , как белка в колесе . Помоги встать , переверни меня , ой болит ...Пожалей меня! Укол ! Сделай мне обезболивающее !

Новогоднее меню пришлось срочно адаптировать под диету . Подагрического приступа не было , но я точно знала , что рано или поздно стрельнет. 

Позвонил его брат и тоже спросил рецепт хлеба . В обед к магазину наконец то смогла подъехать машина с хлебом, но его даже не разгружали - продали весь прямо с машины.

Подготовка к Новому году шла полным ходом. Настроение конечно же было немного  подпорчено , но не смотря ни на что,  праздника все же  хотелось. 

Тк мужу желательно  все только свежее - сделала заготовки . Оставалось только все запечь, сварить . Тесто на багеты и хлеб подошло. Я сформировала  булки  , включила духовку  и  тут...

19.30 Выключили электричество . Внутренний голос подсказал , что это надолго .  Тесто срочно было эвакуировано  на балкон , что бы не забродило .  

Сидим , ждем света . Казалось , что ну в эту ночь точно должно произойти чудо и свет появится ...но Дед-Мороз явно застрял в наших сугробах и волшебство делать не спешил. 

Народ - братья по несчастью из нашего и соседних домов , вышел на улицу . Посередине улицы сделали импровизированную елку . Стали жечь костры . Крики, шутки , салют . Новый год никто не отменял ! Мы, к большому сожалению, присоединиться к ним не могли. Мужу было больно даже лежать.

Ближе к 11 , когда стало понятно , что света не будет . Перекрыли движение на проезжей части. Злые водители , спешащие домой сигналили и практически наезжали на бастующий народ , старающийся хоть как то привлечь внимание к проблеме службы города . Почти в 12 свет появился всего лишь в некоторых домах . Увы , но не у нас. 

Помните сказку - а во лбу звезда горит. Это про меня ..  Нацепила я на голову такой  почти шахтерский фонарик и отправилась на кухню . Багеты пришлось переделать в чапати .Как же без хлеба!  Благо варочная поверхность газовая . Как то что то удалось приготовить.

Встретили Новый год практически  романтично ,  фонарь на моем лбу слегка  освещал диетический праздничный стол . Но отсутствие алкоголя и мяса муж все же заметил . Ну и поистерил чуток . 

- Я целый год сидел на диете ! Я так ждал Новый год ! Где мясо ? И как это так -- вся страна пьет а я ! ? :0326:

Спорить было бесполезно, пришлось доставать из-за закромов и мясо и остальные запрещенные продукты . 

Снова прочитала коротенькую лекцию и предупредила о последствиях . Но разве меня кто то слушал !  Ему было больно , его лишили телевизора и компа ! А теперь он еще должен есть то , что совсем не празднично ! 

Свет дали на следующий день практически в обед.

 

1-4 января. Болеем.

Мужу  легче не становится . Ну это и понятно ! Ушиб - тоже дело серьезное и так быстро не пройдет. Да еще переохлаждение.

 Делаю все , что могу , что бы поставить его на ноги. Ко всему еще добавился  приступ подагры. :girl_cray1:

 

5 января. Звонок друга 

22.00 Звонит подруга .

- Ты зачем дала мне рецепт фокаччи !

- ???

- Ты что хочешь , что бы я к концу праздников в дверь перестала проходить ! Я готовлю ее каждый день и с травками, и с сыром, и с помидорами, и с кунжутом !  и знаешь , что я сейчас делаю ? Я снова поставила тесто !!!

- :kez_07:

 

6 января. Раскаяние.

Проснулась от запаха кофе. На кровати сидел муж с чашкой кофе для меня . Жалобно посмотрел мне в глаза

-Расколдуй меня . А ! Ну пожалуйста !  Я все понял . Я больше не буду ....

 

11 января . Обидно.

Сегодня приступ перешел и на вторую ногу. Мой несчастный муж лежит в позе звездочки на кровати и не может пошевелиться . 

- Масечка! Светик ! Ну ты же обещала меня расколдовать ! Я теперь точно все осознал . 

Я не теряю оптимизма и веры , что муж пойдет на поправку . Мы уже через это проходили.  Продолжаю играть в злого доктора  :girl_156:

:smile: Спасибо за внимание  ! Ну что , пошла я дальше расколдовывать своего неразумного и капризного прЫнца- аристократа  :Cherna_03:    :hexchen:

Королевская болезнь, панская хворь, болезнь аристократов — именно так называли некогда подагру

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик,сижу и плачу!Мне так тебя жалко стало!Просто крик души!Мужу.конечно,тоже приходится терпеть,но тебе вдвойне.Держись!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуля, держись, дружочек! Я тебя понимаю, у меня муж язвеник, уже 2 раза было обострение с кровотечением. Мужики тяжело болезни переносят и нам нервы выматывают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуля, восхищаюсь твои мужеством и терпением, бедняжечка, сколько ж всего навалилось на твои хрупкие плечи, Держись, в мыслях мы с тобой :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, скорейшего выздоровления мужу! Но должна отметить - в тебе  прячется талант писателя, я читала торопясь и замирая, хотелось побыстрее, но вместе с тем ничего не пропустить.Волнительно и одновременно интересно, очень классно рассказала! Браво! :10: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик прочитала твоё  описание,  вспомнила как нас,  два года назад завалило снегом (как быстро летит время), как замер Киев. Как дочка со своего района добиралась с детьми к нам, чтобы пересидеть погодные капризы :smile3:  Мужу скорейшего выздоровления, о падагре знаю не понаслышке, у моего она возникла  на пальцах рук :confused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, :girl_love:  солнышко, держись! Праздники у тебя, конечно, аховские получились. Имея печальный опыт со своим мужем точно знаю, что терпения, когда мужчина болеет нужно море. С маленькими детками легче, чем со взрослым мужиком. Они любой чих в трагедию превращают на раз. А у твоего еще и такой букет образовался - у болезненные ушибы, и приступ. Надеюсь, он скоро пойдет на поправку. И наука таки пойдет впрок. Наберись терпения, и поверь, все будет ок! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна с Наташей, читала как роман грустно-приключенческий! :(  :10:

Светуль, скорейшего избавления твоему мужу от хвори. Так ему и передай, что ТЫ У НЕГО ПРОСТО АНГЕЛ!!! Пусть бережет и лелеет!!!  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки ! Родные!  Спасибо большое за поддержку  и добрые человеческие  слова  :girl_love:

Не хотела , что бы текст грустный получился . Да и разве это проблемы на фоне наших событий . Какая то переоценка ценностей во мне произошла.  Главное - живы , есть надежные друзья ,  Одесса - это Украина ,  живем в своей квартире . Важно- не сдаваться и верить и  по-максимуму делать все возможное и невозможное  для достижения своей мечты и цели . И никогда не сдаваться! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, ты умница. Только ты могла рассказать с таким оптимизмом и юмором о  проблемах. Пусть это будут самые большие проблемы в вашей семье в этом году. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, быстрейшего выздоровления твоей половинке! А тебе крепкого здоровья и терпения! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светусь, так ты, это... Писатель!  :10:

Прочитала, на одном дыхании и с улыбкой, и только к концу рассказа дошло, что это всё суровая реальность и стало очень грустно...

Выздоравливайте и чтоб больше без катаклизЬмов !!!  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуль,как жалко... но начало было похоже на мое..т.е корпоратив с нельзяпить...это ужасно,я всегда страдаю,кручусь ...на этот раз пила виски 10грамм залито стаканом воды. Этой концентрации хватило,что бы напиться...( но утром ничего не болело!),а вот вышла на улицу- а тама....мамадарагая...все засыпало в сугробы с мой рост..движение все остановлено...а мне домой охота...такси не хотят ехать,даже тариф в тройном размере их несоблазняет. Но в 23.30 нашелся герой за 600 грн привез меня под подъезд...

А в остальном все отлично- электричество было,Новый год почти проспала..но с каким удовольствием:-)муж не обиделся,дочечка отмечала во Львове этот чудесный праздник!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×