Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

не зачто.надбавки есть к своей-если есть дети до 18 или жена инвалид.но выгоднее перейти на пенсию мужа.у меня мама год назад после смерти папы перешла на его пенсию-70%,но этот с учётом три года афгана вертолётчиком+за медали насчитали

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Может ли мама подать на помощь - типа добавка к пенсии по утере кормильца или я что то слышала, что матери могут выплачивать пенсию мужа

  Светик, ее  мама может перейти на пенсию мужа,НО , ей надо просчитать , выгодно ли это делать, так как  выплачивается не вся пенсия мужа , а всего лишь 30% или 40%.

 А вообще лучше позвонить и узнать все точно,  Света пишет о 70%.

"Жены погибших (умерших) военнослужащих и работников других силовых структур (которые не выходили замуж второй раз) и члены их семей, имеющие право на пенсию по потере кормильца по Закону №2262- XII, могут обратиться в управление Пенсионного фонда для получения информации по вопросам назначения или перехода с одного вида пенсии на другой в связи с потерей кормильца по этому закону.

Змінено користувачем Vilapo

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Может ли мама подать на помощь - типа добавка к пенсии по утере кормильца или я что то слышала, что матери могут выплачивать пенсию мужа

  Светик, ее  мама может перейти на пенсию мужа,НО , ей надо просчитать , выгодно ли это делать, так как  выплачивается не вся пенсия мужа , а всего лишь 30% или 40%.

 

стандарт насчитывают 40%,но он помимо того что военный он ещё чернобылец,возможно должны быть надбавки за эти заслуги.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Музыкальный привет из моего детства! Всегда эта песня начинает звучать в моем сердце зимой, когда едет снег! 

 

Замечательный голос, замечательная музыка и текст песни.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Мать и отец пенсионеры. У мамы обычная пенсия. У отца повышенная - ветеран ВСУ, чернобылец. Отец умирает. Может ли мама подать на помощь - типа добавка к пенсии по утере кормильца или я что то слышала, что матери могут выплачивать пенсию мужа, если на откажется от своей?(возможно, ошибаюсь)

 

Если смерть связана с заболеванием чернобыльца  (связь устанавливает судмедэкспертиза), то еще единоразово положена помощь. Обращаться надо в отдел чернобыльцев при УТСЗН (собес). И да, мама может обратиться в пенсионный фонд и перейти на пенсию мужа. Это 70% (у нас чаще так).  Ну и две пенсии на погребение. Вопросы в пенсионный фонд.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Снег, мороз, дети и то на улице бывают. Приходят краснощекие. Аж пугают. С непривычки смотрю думаю хоть бы не обморозили себе ничего. Такие краснючие.

 

А сама дома, болею. Тихонько смеюсь с нашего менталитета. :ukr:  :biggrin:

 

Помню подруга в США уехала. Заболела. Температуры не было, а на работу не вышла (кашель, сопли). Я спрашиваю почему...оплачивается. Уже не помню сути оплаты, но не выгодно. Говорю, а почему ты не пошла на работу? Она - а как я пойду. Меня мои же с отдела начальнику сдадут. Всё равно на больничный попаду, только еще и получу. 

Я тогда подумала..вот менталитет, сдавать..Она: здесь все ценят свои деньги. И если ты будешь на работе больной, то значит я могу заболеть. Значит мало того, что лечиться еще и потеряют в деньгах. Как на лекарстве, так и в том плане, что сидеть дома. Вот тогда и посмотрела на это всё с другой стороны. Почему сразу сдать...это правильно. Больной должен быть изолирован и чем меньше контактов - меньше разноса заразы. 

 

 

Ситуация моя. Выхожу на работу, человек явно заболел. Видно ужас какая. Вечер, нам буквально смениться с ней...Говорю ты чего домой не пошла. Она - так меня не отпустили, хотя сама хотела (не начальник, сотрудницы отдела ...свои). Два раза пила от температуры, но надо доработать...

За неё могли сделать работу, просто не захотели поработать. Человеческая лень, не более...Даже её з/п перешла бы им в фонд.

 

Ну короче я заболела таки за эти пол часа) А там весь отдел слег, точнее один стойкий остался. И то не факт) Завтра посмотрю.

 

Обнять и плакать. И ведь не жалко себя. Я лично сейчас не температурю еще. Но такая ломка второй день, всё равно на таблетках. Дыхание кажется как у дракона. Чувствуешь до самых легких воздух. И это в теплом помещение. Горло воспаленное. Но чую не простуда это, вирус какой. Ну а девчата весь день провели с больной. Они с температурой лежат. Не позавидуешь..

 

Я это не к тому, что там хорошо, а тут плохо. Но некоторые привычки всё таки менять стоит)

 

Да что про рабочих то...в садик с соплями и лекарствами идут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У моего мужа начальник смены такая есть, что если заболеет, то после неё всех перекачает. Но самое интересное, что они её при болезни не могут домой отправить, она старая дева, дома ей скучно, так всем и говорит  :dash:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка! Выздоравливай! 

260159.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все верно! болеть надо дома.  Надо думать и о себе - тк могут быть осложнения и конечно же, о других! 

Муж недавно пришел с работы почти заболевший. Вызвали на заявку - а там вся семья болеет. С кашлем, соплями..Причем чихается и кашляется прямо на всех окружающих. Рот не прикрывается. И такие довольные, говорят - так хорошо, мы заболели, сидим дома и теперь есть время вызвать все службы! :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас сегодня стоооолько снега намело... гребла-гребла я лопатой, но толку мало, 50 несчастных метров переулка, но до дороги еле выползти. Вызвонили знакомого, тот масеньким тракторчиком вычистил и двор, и переулок. Как только приехал - соседи сразу попрятались по домам, мол, нет дома, а если и есть, то нам не надо, мы никуда не будем выходить. Заплатили мы одни, ну и ладно, нам точно надо и на работу, и в магазин, а не дай Бог, скорую придется... та ну... Ага, уже через пару часиков к одним соседям машина гостей прилетела, другие за газетками побрели.. но неее, им не надо чистить))) И так уже не первую зиму, не первую метель)) 

Это к продолжению про менталитет)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у нас со вчерашнего утра нет воды. Моя кухня - склад грязной посуды...Смотрю на сайт водоканала - ремонтные работы еще идут. Было выполнено 83% потом стало 69.  :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ланочка, как я тебе сочуствую! У нас такое было в прошлом году, пару суток не было.... Самое страшное было -это посуда и туалет...

Набирайте снег и топите, кипятите, будет хоть какая вода для хоз.нужд.

У нас подвозили воду машины с цистернами, эту воду я прокипятила и посуду помыла, сразу легче стало...

А в маркетах по всему району раскупили питьевую воду, приходилось ездить в др. район..

Это жесть...Держитесь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у нас со вчерашнего утра нет воды. Моя кухня - склад грязной посуды...Смотрю на сайт водоканала - ремонтные работы еще идут. Было выполнено 83% потом стало 69.  :girl-th:

у нас однии соседи с 25 числа оставили окно открытым в кухне  и замёрзла вода,они там не живут,так у некоторых соседей нет теперь воды с 7 числа и соответственно отопления из за них и дозвонится к ним не могут.дом у нас новостройка двухподъездный и из 60 квартир живут только 25 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Моя кухня - склад грязной посуды.

 Светик, как  я тебя понимаю :almirena_02: , но надеюсь ваши ремонтники быстро с этой проблемой справятся.  Как я не любила когда весной в КРЫМНАШ  на неделю отключали воду, носишься с бутылками,ведрами, контролируешь, чтобы хватило на все хоз. нужды.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки! :flowerss:   :flowerss:  :flowerss:  Спасибо за поддержку! Прочитала на форуме,  что обещают дать к 8 вечера. Но! прорвало трубы еще и на другом конце города. Так что, готовлюсь и к 3 дню))) Вода пока есть. Дома был запас воды в пластиковых бутлях. И питьевой немного есть  На посуду пока ее не трачу. Успокаивают еще сугробы за окном)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вызвонили знакомого, тот масеньким тракторчиком вычистил и двор, и переулок. Как только приехал - соседи сразу попрятались по домам, мол, нет дома, а если и есть, то нам не надо, мы никуда не будем выходить. Заплатили мы одни,

 

Вот мне просто любопытно - цена вопроса?

 

Девушки, целый день (утро) гаснет свет. Уже замучилась перезагружать комп...

 

Ночью еле-еле теплые батареи, так что каждую зиму возношу благодарность в сердце нашей Лилечке-Люлек.... Спасибо, милая!!! :girlhand:

 

Меня только одно радует, это погода на востоке Украины - там около 0, не так холодно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Это к продолжению про менталитет)))

 

Аллочка! А может как-то менталитет перевоспитать? Может хитростью или ультиматомом?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лануся, опять приключения, ну везет же :(

 

 

Вот мне просто любопытно - цена вопроса?

Знакомый взял 100грн. Пусть во дворе почистил, немножко на двор скинуть. Вроде и небольшие деньги, да еще если разделить их на 5 дворов, то это сколько??? ну пачка сигарет да коробок спичек... и все-равно жалко)) И так всегда, в том году 3 раза чистили.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, Аллочка, жлобство и жадность... плохая парочка. Мне жаль, что у тебя такие соседи. А не пробовали собраться вместе и обсудить общие для всех вопросы?

 

Я так подозреваю, что это не только уборка снега зимой, но и возможно уборка улицы, вывоз мусора, общая детская площадка... Мало ли какие еще общие дела могут быть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха,ну да, любые вопросы))

Пробовали, с ними каши не сваришь(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, тогда показательные выступления, по другому никак, почистить.. вот только что себе нужно.. и это все демонстративно.... я понимаю, что не соседям, а себе делаете.. я сама такая( в подъезде что мне нужно покупаю за свои.. муж уже понял и не бухтит))

но снег у нас бывает пол года и каждый год.. и здесь или для всех, или поговорить и прямо сказать.. что платим, так как скорая и пожарные не заедут.. и тогда те 20 гр.. выльются в большую сумму.. или я просто почищу только себе... и адьО:)))... но это ты натХненья наберись:))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Lika_N, так мы в самом тупичке переулка живем, так что, только для себя у нас получается - для всех)) А еще что смешное: из пяти дворов - два - родственники, третий - молодые кумовья

(мы от них на 12 лет старше, а мужа взяли крестить))

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×