Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

А  у нас вчера наконец то пошёл дождик, а сегодня сумасшедший ветрюганище, прям с ног сносит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у нас вчера наконец то пошёл дождик, а сегодня сумасшедший ветрюганище, прям с ног сносит.

И у нас ветер жуткий. И дождь вчера сильный был, и сегодня тоже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанчик! я тоже жду дождь! А у вас в центре он покапал все же. А окна лучше мыть в дождливую погоду (или когда пасмурно)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,

Муж говорит что на М.Арнаутской капал (именно капал), а у нас на 1 станции вообще ничего(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас  подруга  в гостях с Ришельевской  -  у них прошло пару крупных капель и фсе

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Miloviza,

вот это новость!  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:

Лена! А что случилось?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот я тоже не знаю, то ли радоваться, то ли сочувствовать? Лена, проясни ситуацию, чтобы мы хоть знали, как реагировать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот я тоже не знаю, то ли радоваться, то ли сочувствовать? Лена, проясни ситуацию, чтобы мы хоть знали, как реагировать

 

 

Судя по смайлику и

 

уволилась

, а не уволили, радоваться  :biggrin: , поздравляю!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, может не в этой теме, но спрошу здесь. Как можно растянуть в ширину кожаные балетки? Купила по интернету, а они узкие мне. Назад вернуть не могу, т.к. брала в СП, а носить не могу, т.к.давят.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Olima,постарайся разносить дома, только в носочках, чтобы не натереть совсем до не могу. Разносятся на 100% если балетки немного увлажнить и поносить дома до полного высыхания. Так можно делать несколько раз. Сколько обуви у меня испортилось от намокания под дождями, когда на работе и нет возможности переобуться. Потом бегаешь в сырой обуви и все-уже болтаются на ноге. Кожаные со временем сами так разносятся, что чуть ли не спадают Так- что разносить кожаные шансов гораздо больше, чем дермантин. Я даже после зимы, первое время клею пластырь ( на всякий случай) потому как они ссыхаются в жарких и сухих квартирах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные спреи для растяжки обуви. Я пользовалась Salamander Shoe Strech.

Увлажняется обувь изнутри и надевается на ногу. Очень хорошо растягивает кожаную обувь. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Olima,

В обувных магазинах продаётся спрей для растягивания обуви.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне спреи для растяжки показались неэффективными. Пару лет назад купила сильно красивые лаковые туфли. Размер вроде мой, но были узкие. Думала разносятся, но они вообще не хотели растягиваться ни со спреями ни с влажными носками. В итоге сдала в обувную мастерскую, они на колодках растягивают со специальным раствором. Потом главное сразу носить растянутую обувь в течение нескольких дней. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, от плотности кожи тоже зависит её свойство растягиваться.  :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня всегда рецепт один, если не подошло - ОЛХ. 

 

 

 

Много факторов играло на решение. Горюю, но так правильно.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Miloviza, сочувствую и понимаю!!!

Я работаю конечно на гораздо нижней ступеньке, такого уровня прослушек нет, но тоже очень тошнит, как вот тебя((( Я на такой шаг пока не готова, рядом школа, все ради дочки это.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До тепла осталось совсем чуть-чуть, 4 месяца и... включат отопление...:)))

 ---

достала сегодня ветровку и брюки, сижу, смотрю и не могу понять.. одевать или просто пусть полежат:)), холодно сегодня +14 и ветер.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,приветик всем! Вопрос - где покупаете бадьян? Знаю,что анис и бадьян - разные вещи.КУпила была звездочки бадьяна..."звездчатый анис"...обалденно пахнет..и уже давно я их нюхаю))) анис никогда не покупала...с детства на слуху,почему-то, анисовка...может водка какая или настойка...сейчас подумаете - ОГО, бухала в детстве)))ну не знаю почему и откуда такое...Так вот...хочу в пряники такой запах...или вкус...или...еще не поняла))) КТО ЧТО СКАЖЕТ? Вариант пересылки,думаю, последнее,что рассмотрю...с нашими ценами на доставку,наверное, по месту нужно искать..может в маркете каком сетевом кто-то что-то видел.И кто что знает вообще об этих пряностях- напишите,плиз...а то интернет - это-таки ДА, но личный опыт хозяек - это ж-таки СИЛЬНЕЕ!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля Я покупаю бадьян в местном инт-магазине Лавка специй. Ты на рынке посмотри, где специи продаются.

Мне специя очень нравится. Очень вкусно добавить ее в сливовое варенье. Или немного в грушевое.

Я печенье еще анисовое выставляла. Специя дает как бы освежающий привкус, как мята. 

Но вкус специфический у нее)) на любителя. 

Анисовая водка есть. Ее в арабских странах пьют. Она разбавляется водой и становится молочного цвета. По вкусу - наш сироп от кашля пектусин)))

 

Бадьян и анис - разные растения. Но с похожим вкусом.  Бадьян(звездочка)  имеет более утонченный аромат.

Эти пряности относятся к категории сладких специй. Поэтому используются чаще всего в напитках, компотах, фруктовых желе, киселях, варенье, сладкой выпечке, пирогах, коврижках, пряниках.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я в кофе когда завариваю люблю добавить бадьян .Юля он еще находится в специях для глинтвейна, я покупала в АТБ.

Змінено користувачем Валюшечка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюшечка! и я с кофе люблю!  :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,Ланочка,солнце,спасибо! А вот что лучше спрашивать? анис или бадьян...или взять и того и того,если найду? Я ж только в свет стала выезжать)))после травмы....то в тех немногих маркетах на меня только очи пучили((((видимо,не популярно у них(((В Лавке специй когда-то покупала...в интернет-магазине..то была очень не довольна..мягко сказать..разрешили девочки все относительно быстро и по-человечески...но урон был жесткий...соответственно и отношение(( Да и, с теперешней ценой на доставку,думаю,что для пробы нужно где-то дома поискать ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×