Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

Я так понимаю, что только у нас +38 это практически норма В Запорожье тоже около 20 градусов после дождя, а у нас похолодает наверное тогда, когда я первый раз в этом году выберусь на море.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka,у меня в квартире ,как только выключу кондиционер-32 градуса))))

На улице счс после дождя (21.47)- 20 гр

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не , Валюш, не только у тебя((( Я утром так обрадовалась,( утром шел дождик, такой тихий- тихий)), а только не долго((( И снова жара... наверное это то, что осталось от Иннуськиного дождя....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас был жуткий ветер. Потом гроза все дела. Но не в том дело. Ветер такой гулял, ничего не валяло. Но аллергию такую нагнал. Не знаю куда себя деть вторые сутки. Глаза с орбит, чешутся. Первый раз такая жуть. И что после ветра уверена. Как будто откуда-то что-то принес раздражающее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу вам пожаловаться...((

 Вчера  на фб, со мной произошла пренеприятная вещь...  

Вечером появился пост профессионала , который предназначался только одному человеку- мне.

 Предистория такова.После размещения в группе моих багетов Мовье я получила вот такой комментарий.

med_gallery_4_1003_6679.png

 К чему был этот комментарий, я так и не поняла...

 Но идем дальше. Дальше  человек пишет, уже  в комментариях  к другим багетам.

med_gallery_4_1003_3140.png

 

 То есть, выходит, что не имея   профессиональных печей, мы, любители, не имеем права  печь хлеб   и тем более багеты?!

 

Но человек не ограничился, простыми комментариями. Он просто положил " камень за пазуху"  и носил его 5 ! дней.  И не забываем, что человек  профи!

 И последний коммент,  бросок камня в мою спину.

 

med_gallery_4_1003_78953.png

 Как  поступать в такой ситуации?  Я в полном ступоре. Отвечать так же ничтожно,  на такой комментарий я не умею  и не хочу!

Но уважение к этому человеку пропало...

 

 У меня не укладывается в голове, чтобы  Пекари( с большой буквы!)  с Германии или Австрии , могли так ответить простому любителю...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 Как  поступать в такой ситуации?

Наташа! Да никак не реагировать и продолжать печь красивый и вкусный хлеб. 

Его просто задело, что любитель может испечь правильный хлеб в обычных домашних условиях. 

Ну и ничего личного, только бизнес. Ему же надо продавать свою продукцию. Те же МК проводить.

 

А пост его очень неприятный. И это пост не пекаря и он совсем не о хлебе. Это  снобизм.

 

Багет подвластен только...

 

Как то моя знакомая что то аналогичное себе  статус в ок поставила . Дословно не помню, но как-то так...Только у настоящей женщины парфюм от Шанель и белье от ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,

Игнор! Самая действенная вещь! Печёшь дальше в своих жигулях)))) и выкладываешь аппетитные фото. А этот профи с красным феррари пусть дальше гоняет. Человек не понимает, что итог зависит не от машины а от прокладки между рулём и сиденьем!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, Оксаночка, спасибо! На самом деле очень хотелось ответить...Вот так приблизительно, как сказала Оксана)))

Обидно, за всех любителей , которые просто пекут хлеб... Без выпендрежа и самолюбования...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, твои хлеба самые лучшие! Я восхищаюсь твоим мастерством.

В домашнем хозяйстве и есть самое главное суметь из ничего сделать что-то стоящее! А в супер печах и с супер техникой особого ума не надо.

А отвечать на подобные комментарии не стоит. Просто игнорируй - не доставляй человеку удовольствие:)

Всегда в таких случаях вспоминаю фразу:

 

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ~ Коко Шанель

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, спасибо! Я не знаю, что дальше он еще писал, я просто удалила этого человека. Но пока могла , видела , как его пост набрал кучу лайков. Лайки ставили такие же любители, которым по его мнению не стоит даже браться за выпечку((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, спасибо! Я не знаю, что дальше он еще писал, я просто удалила этого человека. Но пока могла , видела , как его пост набрал кучу лайков. Лайки ставили такие же любители, которым по его мнению не стоит даже браться за выпечку((

Ну так отлично! Пусть лайкают и покупают в магазине химический хлеб. А мы, с твоей помощью, научимся печь домашний.

 

P.S. Я вот на днях впервые попробовала испечь батон. Пекла на даче, температура ниже, чем в рецепте, никакого пара там нет, а батон получился отличный - даже не ожидала:) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, не знаю кто тот человек , который тебе написал, но судя по тому что написал, человечек -дерьмо, мягко сказано :girl-th:. Если тебе добавить уверенности в своем умении, рекламы, думаю как специалист, ты была бы на голову выше написавшего. Поэтому, попытайся успокоится  :f-1-018: ! Делай хлебушек, он у тебя получается замечательно, шикарно :girl_love: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну человек завидует просто. Тьху на него!!!

А если он пекарь, то пусть не суется к машинам... Во первых, это мелко,когда женщине вот такими аналогиями про машины, это мужики между собой же так форсят.. Во вторых, в Жигули сейчас такого под капот нафаршируют, что обзавидуешься!! А в третьих, как мне понравилось слово "прокладка")))) отож бо!!! Посади за руль идиота и результат что в жигулях что в феррари... А если там мастер своего дела,если душа и тело спелись с машиной или камнем для выпечки, то завидуйте, господа владельцы крутых печей!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 Как  поступать в такой ситуации?  Я в полном ступоре.

 

Наташенька, посмеяться над глупостью невоспитанного человека  :hy: . Не мужской поступок. Представляю как бывает стыдно его женщине рядом с ним. Могу только представить что если он как профессионал позволил себе такие вещи писать любителю выпечки, то как он общается с людьми вообще по жизни. 

 

Само собой разумеется что профессиональные печи - это совсем другая техника. Ну и что? Он бы ещё накатал что в мультиварке нельзя бисквит печь, так как в нём корочка получится не как в духовке  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вы мои хорошие, спасибо! Страшно гадко , на душе, было от его поста((( ... но с такой поддержкой, я все выдержу!)))

Как хорошо все таки дома, на форуме)) В кругу людей, которые тебя всегда поддержат и не дадут упасть или опуститься до уровня " ферари"))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся, не обращай внимание на его писанину. У тебя отличные багеты и хлеб!!! Сто раз пекла по твоим рецептам и никогда не было прокола, хлеб всегда получался вкусный . Да мы все здесь любители, а не профессионалы, но и печем мы для себя и у себя дома. И пусть где-то как-то отходим от технологии и заменяем кое-какие продукты на те, что нам доступны, но мы печем с душой и любовью !!! Не за что не пойду покупать магазинный хлеб , хоть он и приготовлен профессионалам и на проф оборудовании ( с домашней выпечкой он никогда не сравниться).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Настоящий профессионал не будет тратить столько времени для того,что бы кого-то ...как бы правильно сказать...покритиковать и так изысканно,я бы сказала..Профессионал - это самодостаточный человек,ему не до выискивания предмета критики,это разве что сам предмет попросит указать на ошибки или что-то посоветовать. Настоящий профессионал - он одержим своей работой ,он, в первую очередь - любитель! а потом уже взростивший себя до профи.Ему дай запорожец - он испечет на нем багет! А профи,который просто кичится своей корочкой,своей машиной - брось его в тот же жигуль(не говоря уже о запоре), так он там яичницу не изжарит,не то что багет выпечет! Не знаю кто там такое писал,зачем и какие заслуги имеет.Но я имею некоторый опыт по жизни с такими "профи" - книжка автора - это сборник рецептов,украденных на различных форумах, из которых если 50% опробованы лично им - это уже героизм, несуществующие награды несуществующих конкурсов,фотки с демонстраций именитых мастеров и возле этих мастеров - выданные за месячные курсы у мэтра,организаторы всемирных выставок,конкурсов и их же лауреаты,стипендиаты и еще не весть кто ,почему-то проводимых в селе Забурбеливка Перепердивского района(кроме их самих 2-3 калеки и куча красивых фото) и прочее,прочее,прочее...даже занесение в книгу рекордов Украины как...самый большой,красивый,вкусный и прочее торт на 3250 персон и то приписано одному человеку,а он был всего лишь маленьким исполнителем в огромной команде...А поставь его на бытовую кухню посади за руль Запорожца,так он,вдруг, забывает и где газ и где тормоз рецепт классического бисквита),багета,блина ..Это насало пути , а зачастую и средина таких вот профи-критиканов. Далее - их подхватывает волна кухонного шоубиза,как это сейчас популярно..и она,порой забывают даже из какого они города и в каком ПТУ получили свое образование...те,в коих осталась хоть капелька человечности,это те,кто вылез действительно из нищеты,они просто забывают свое прошлое и получают от жизни все,что могут получить уже относительно честно(относительно - это лишь потому,что забыли как пролезли...)Другие же - начинают мстить своим детским "врагам", гадить на  таланты дргих,поднимать популярность за счет скандаллов и хаяния конкурентов... Одно скажу,как по себе - завидую их амбициозности,ненавижу их вранье,лицемерие,стараюсь не общаться - дабы самой не вымазаться - там же только качни - ведро помоев обеспечено.НО!!! вот их предвзятость меня не задевает - ибо предвзятостью страдают лишь те,кто сам далек от самодостаточности и их лишь лишний раз раздражают более талантливые,хоть и менее успешные люди.

 

КОМЕНТ К ИХ ПОСЫЛУ - СОБАКИ ЛАЮТ,КАРАВАН ИДЕТ...И ВСЕ! БОЛЬШЕ НИ-ЧЕ-ГО...)))

 

и...таланту нужно помогать,гомно само найдет дорогу...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витуся, спасибо! С вами мне намного легче))  Спасибо, за то, что верите в меня!))

 

Пи.си.  Он и сейчас в группе не может успокоиться... Из всех хлебов в группе, и поверьте не лучшего качества, только мои не дают ему покоя....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витуся, спасибо! С вами мне намного легче))  Спасибо, за то, что верите в меня!))

 

Пи.си.  Он и сейчас в группе не может успокоиться... Из всех хлебов в группе, и поверьте не лучшего качества, только мои не дают ему покоя....

Наташа, это говорит о том, что твои хлеба лучшие ! :f-0-183: :girl-yes: :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

))). Спасибо!))

Хотелось прорекламировать форум, а получила камнем в спину))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витуся, спасибо! С вами мне намного легче))  Спасибо, за то, что верите в меня!))

 

Пи.си.  Он и сейчас в группе не может успокоиться... Из всех хлебов в группе, и поверьте не лучшего качества, только мои не дают ему покоя....

Наташенька,как мой сын подросток говорит-Забей,его конкретно жаба давит :smile: .Мои мужчины глянули твои хлеба,так до сих пор сидят с вот такими глазищами от восторга  :smile2:  :shok:  :n6:  :clapping:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, спасибо!))) Такие удары меня стимулируют только к большему саморазвитию)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витуся, спасибо! С вами мне намного легче))  Спасибо, за то, что верите в меня!))

 

Пи.си.  Он и сейчас в группе не может успокоиться... Из всех хлебов в группе, и поверьте не лучшего качества, только мои не дают ему покоя....

Ну это банальная зависть))). Значит делай вывод - все у тебя прекрасно даже без ферари )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,

Зависть.. и не просто белая, когда радуешься что у человека в дом условиях такой хлеб получается.. и себе хочется добиться.. а .. такая... ты поняла.. с пупырышками)))).. и все разговоры о  проф технике, глупо, ты дома у себя в простой духовке испеки, а все разговоры от глупости и не воспитанности.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×