Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

 

 

. В Инстаграме есть одна дама-кондитер, она ловко пользуется ножом, опираясь на две планочки по краям.

 

А natapit режет ножом с тарелками и кольцом от формы - пишет что шикарно получается. Я никак не соберусь попробовать  :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

. В Инстаграме есть одна дама-кондитер, она ловко пользуется ножом, опираясь на две планочки по краям.

 

 

А natapit режет ножом с тарелками и кольцом от формы - пишет что шикарно получается. Я никак не соберусь попробовать  :biggrin: .

Ух ты!))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки привет,есть на форуме раздел о новогодних столах?Не могу найти

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,на пекаре-кондитере снова скидки.-25%

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Lika_N, так плата за объем или за вес всегда была на НП. Это у них в тарифах прописано. Что больше за то и платить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это я помню, но там вроде пишется, что они и этот обьемный умудряются завышена в свою пользу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Lika_N,они не всегда взвешивают и меряют это факт. И ошибаются в обе стороны, как в свою, так и нет. Если есть подозрения на месте можно сразу перевесить и пересчитают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на сайте watsons.ua, в разделе кухонные полотенца:))))( ничего я не маньАк)

 бумажные полотенца, 6 шт, можно купить по 75 гр( там в начале стоит 99, но когда оформляешь, цена меняется.. на цену клиентов карточки от магазина ватсон)

 и бесплатная доставка на новую почту от 200 гр.- оплата при получении.

 Но может так быть, что написано- зараз немае-  нажимаем--- уведомлять- на почту придет увед, что в наличии- долго не думаем- быстро пропадают:))

 

 или в варусе  по 85...за 6 шт.( это я была на палладина- м академгородок

--------

 так как эти полотенца дорогие, стараюсь акции по ним отслеживать:))  и запасаться.

 название полотенец не написала))(курица))

 Selpak 6 шт.

Змінено користувачем Lika_N

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

watsons.ua
довольно таки часто бываю в Ватсон, особенно раньше, как с коляской, так мыльно-рыльное там удобно было покупать. От нечего делать делала себе меточки по товарам. Их все скидки это результат поднятых цен. Ни одной не споймала по той же цене, как и было. Сразу поднимают, потом скидочку.

Увы....буду рада ошибаться...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, скидки в магазине и на сайте бывают разные ,по  полотенцам - была в магазине, рядом, думала сразу купить, не было такой акции.

 а на почту приходит рассылка, и это я так поняла заказ через интернет.

Змінено користувачем Lika_N

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, Селпак классная штука.

У нас на базаре 6 шт стОят 90 грн((( 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчоночки, кто-то из вас упоминал про струну для нарезки бисквита.

Нашла сегодня сайт wish.com, раздел Интерьер.

Один евро стоит струна и один евро доставка.

Кому интересно.

Пошарила- куча всякой приятной мелочевки кухонной, дешевше, чем на Али,

надо подумать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дівчата, хто порадить, як засолити оселедець, на сусідній кухні, у Люсії, був рецепт, там у банку рибка складалась, росолом заливалась.. хтось має цей рецепт?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Селедка нежного посола

Категория: Рыбные блюда

Ингредиенты РАССОЛ   вода 1 литр сахар 3 столовые ложки (без горки) соль 5 столовых ложек (без горки ) сухая горчица семянами (можно сухую горчицу) 1 чайная ложка лавровый лист 6 растительное масло 2 столовых ложки черный перец горошком 12-15 зерен сельдь свеже-мороженная 5 штук Способ приготовления

  • Девочки, я так люблю селедку! Я конечно, люблю и красную рыбку, и икорку, но селедка это просто... wow.gif
  • Это у меня семейное: бабушка, мама, я. blush2.gif
  •  
  • Это информация, к тому, что бы понять ситуацию.
  •  
  • Значит, сижу на кухне разделываю селедку.
  • И вдруг мой муж слышит, что я кричу, что больше никогда не буду покупать селедку в магазине.
  •  
  • С учетом вышесказанного, он в шоке. Что это со мной случилось, или я что-то такое в рыбе нашла  lipsrsealed.gif, или просто со мной совсем плохо стало... lipsrsealed.gif
  • А всё оказалось не так трагично, а скорее наоборот. cheesy.gif Просто я попробовала селедку, которую засолила сама. thumbup.gif Вот этим рецептом и хочу поделится с вами.
  •  
  • Селедка получается ОЧЕНЬ вкусная, а рецепт ОЧЕНЬ простой!
  • Автора не назову, т.к. копировала рецепт для себя и не думала, что понадобится автор. blush.gif
  •  
  • Приготовление
  •  
  • Пять штук селедки влезли в 3-литровую банку, не страшно что хвосты пока торчат, мы их придавим
  •  
  • Понадобилось 2 литра воды, значит делаем двойной расчет.
  •  
  • Налить воду в кастрюлю, вскипятить вместе с солью и сахаром.
  • Дать остыть.
  •  
  • В кастрюлю ложим все специи и заливаем остывшим рассолом.
  •  
  • Придавливаем хвосты под воду и закрываем крышкой. Ставим в прохладное место.
  •  
  • Завтра можно кушать.
  •  
  • Если добавить гвоздику,будет селедка пряного посола.

                

Примечание
И мои комментарии: 

- горчицы я взяла две ложки (одну сухую, одну семенами);
- все специи сразу сложила в кастрюлю и довела до кипения (не кипятила);
- первый раз готовила по рецепту, а в следующий  добавляла и гвоздику, и душистый перчик.
- лавровых листиков взяла чуть меньше;
- если селедок не пять, а меньше,  то для того что бы хвостики покрылись рассолом, его к-во должно быть большим (увеличить все составляющие пропорционально).
- и кушать на следующий день я не стала, а дала просолиться подольше (часов 8 при комнатной температуре, а потом 2 суток в холодильнике).
- рассол будет мутным, если использовали горчицу в порошке (ну нам же его не пить smiley.gif )
- уточню - с рыбой ничего не нужно предварительно делать (не чистить, не потрошить, голову не отрезать). Она нужна нам целенькая, чуть размороженная.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 А у нас отлично уже начался этот год  :dash: . Сейчас вот морозилка накрылась :0326:. На носу праздники, никто ремонтировать пока не будет. Обзвонила знакомых и соседей, продукты вроде бы как распихаю у них на время. До утра будут стоять в отключенной морозилке, думаю что сильно не растаят, а потом с утра начну разносить по гостям.

У мужа позавчера велик поломался, да так, что запчастей за два дня таких не нашёл. Он принципиально на работу ездит на велике, если погода позволяет, иначе говорит, что вообще зажиреет, а так он, типа, себя в форме держит. Подумывал новый покупать, а сейчас я его обрадовала по телефону с морозилкой (он сейчас на работе в ночную смену) будет чем ему голову занять  :rolle: .

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

прям Барабашки  завелись, у  нас поломался моторчик, который гоняет воду по трубам, в результате-в доме дубарь

пригласили сегодня мастера-непришел(((

мерзнем

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оля, Наташа, пусть это будут единственные неприятности в ваших семьях в этом году!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все так не могут оторваться от стола, что никого нет здесь...

 

а у меня все так было по скромному, что горжусь собой.

Но Наполеон (Вилапин) пекла 2 раза, правда крем готовила без слив.масла,но на сливках и молока пополам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40, Таня, у меня тоже скромно, т.к. я вчера до вечера на работе была .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×