Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

А почему на Благовещенье нельзя печь? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Главные приметы на Благовещение связаны с запретом что-либо делать в этот день. Есть пословица, что в Благовещение “птица гнезда не вьет, девица косы не плетет“, то есть всякая работа считается грехом. В Благовещение нельзя ничего отдавать из дома, особенно одалживать деньги.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, спасиб! Про " косу " знала, а вот про деньги -нет.

У нас на Благовещение именинница, Аделичка родилась , как раз на праздник.)) и " не отдавать " в этот день кикак нельзя)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, скажите а можно если уже оплатила на али.. отменить заказ.. мне не могу понять как долго будет отправлять.. и уже у нас нашла.. по этой же цене..

пока еще не отправил, написано ожидает отправки

,боюсь что пока отправит.. и придет уже и август будет:))

 фильтры сразу отправили.. а зажигание.. чего копается.. хотя и рейтинг 6 лет

 

https://ru.aliexpress.com/item/IGNITION-COIL-FITS-EX13-EX17-EX21-6-7-HP-OHC-169CC-211CC-FREE-SHIPPING-MAGNETO-MODULE/32452594328.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ToP8Ct

Змінено користувачем Lika_N

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто какие дрожжи покупает для выпечки Пасок? В последнее время я разочаровалась в львовских дрожжах, о криворожских слышала, что выпечка пахнет спиртом, правда сама их не использовала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Брала Львовские дрожжи стограммовки- отлично!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто какие дрожжи покупает для выпечки Пасок? В последнее время я разочаровалась в львовских дрожжах, о криворожских слышала, что выпечка пахнет спиртом, правда сама их не использовала.

Я почти всегда пеку на криворожских дрожжах. И обычные пробовала и люкс. Мне нравится. Правда я пеку мясоедовскую - там в любом случае присутствует легкий запах алкоголя (очень приятный). В обычной дрожжевой выпечке я запаха спирта не замечала. 

Единственный нюанс - всегда беру этих дрожжей меньше, чем требуется по рецепту.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а на сколько ты меньше кладёшь дрожжей в мясоедовский? Я тоже его буду печь. Хочу в четверг с утра перед работой поставить опару, а с обеда отпрошусь с работы и буду его допекать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Olima, фермипан браун

У нас таких в продаже нет и никогда не видела, а с интернета уже поздно заказывать, к четвергу не успеют прислать.

Но возьму себе на заметку, может буду делать заказ и их возьму, чтобы за доставку не платить отдельно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оля, я в прошлом году на криворожских пекла - все в норме, запаха лишнего не обнаружила.  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Olima, у меня есть, если надо обращайтесь. Вообще по Фермипан что скажу. Сколько приезжали разные технологи с Англии. Если нет дрожжей Фермипан, то отказывались вообще работать. Это касалось и хлебов, и сладкой выпечки. Исключительно только с ними показывали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а на сколько ты меньше кладёшь дрожжей в мясоедовский? Я тоже его буду печь. Хочу в четверг с утра перед работой поставить опару, а с обеда отпрошусь с работы и буду его допекать.

@Olima, напишу вечером. Я каждый год его пеку и записываю что положила и в каком количестве, чтобы не забыть на след. год:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я и на криворожских и львовских пекла,и те и те хорошие, криворожские быстрее вроде .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я тоже только на криворожских пеку,запаха не было такого.перед этим пекла всегда на львовских экстра,но криворожские мне больше нравятся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

фермипан браун

 

Уже давно из прессованных дрожжей только Криворожские беру  :hy: . Очень хорошие! Лучше Львовских.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а на сколько ты меньше кладёшь дрожжей в мясоедовский? Я тоже его буду печь. Хочу в четверг с утра перед работой поставить опару, а с обеда отпрошусь с работы и буду его допекать.

@Olima, в мясоедовский я кладу 50 гр криворожских дрожжей на 1 кг. муки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А почему на Благовещенье нельзя печь? 

Инна я вот прочитала что можно только не вовремя молитв, служб.https://foma.ru/blagoveshhenie-2013.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А почему на Благовещенье нельзя печь?

Инна я вот прочитала что можно только не вовремя молитв, служб.https://foma.ru/blagoveshhenie-2013.html
Валя, спасибо! В принципе, я так и думала. Когда-то читала ответы кого-то из высших церковных служителей на различные вопросы, в т.ч. и по поводу того, что можно и чего нельзя делать в праздники. И там четко было сказано, что праздник не для того, чтобы проваляться целый день на диване :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,  я купила в Эпицентре шикарную силиконовую лопатку Д-р Эткер. Очень советую обратить на неё внимание! Она силиконовая, двухсторонняя, внутри со стержнем, но кончики лопаток очень тоненькие и имеют гибкие кончики (примерно сантиметра по 2 с каждой стоны). Самая удобная лопаточка, которая мне встречалась! И джем из баночки весь достать, и крем из миски, и тесто, и блинчики переворачивать, и вообще очень хорошая  :hy: .

post-10-0-73539100-1522845479_thumb.jpgpost-10-0-46364800-1522845492_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, классная лопатка. А какая её цена?

Да, Анечка, а цена?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, она стоит 99 гривен. Вроде не мало :stidno: ,  но качество лопатки прекрасное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, у меня она уже года два или больше :0_8e0d2_28d964f1_S:

Еще в фирсмане хорошие лопатки с такой основой в средине

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×