Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

 

Девочки, меня тут на 400 г обвесили на улице , со скандалом отстаивала свои права, хочу электронный кантер купить. Может посоветуете модель, у кого есть. Спасибо!

 

Впервые о таком слышу, увы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Девочки, меня тут на 400 г обвесили на улице , со скандалом отстаивала свои права, хочу электронный кантер купить. Может посоветуете модель, у кого есть. Спасибо!

 

Наташа, меня тоже недавно на клубнике обвесили на 390 грамм (покупала два судочка) :animashki-myshy:

Тоже думаю об электронном кантере. Муж купил в атб какой-то дешевый - вообще не поняли толком, как им пользоваться :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Откопала в закромах пакетик солода, 2016 года. Хранить его год...но он такой с виду красивый, прям жаль выбрасывать....квас получится? Или все же выбросить?

Дело даже не в цене. Просто у нас его днём с огнём не сыскать(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

На счет обвеса))). На базарах всегда есть контрольные весы.

А я недавно столкнулась с обвесом в магазине "Копейка"))). В овощном отделе бабулька никак не могла сама справится с весами. Я решила ей помочь. Взвесила качан капусты и только потом увидела, что он уже взвешен и на нем наклейка уже есть. Так вот, на первой наклейке вес был на  130 гр. больше, чем на той, что пробила я)))

Еще видела в ютубе видео, как мужик палку колбасы копченой идет и перевешивает на весах в другом отделе того же магазина, например в овощном отделе. Разница тоже там была около 200 гр.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Откопала в закромах пакетик солода, 2016 года. Хранить его год...но он такой с виду красивый, прям жаль выбрасывать....квас получится? Или все же выбросить?

Дело даже не в цене. Просто у нас его днём с огнём не сыскать(((

в магазине "Колобок" всегда есть солод, 500 гр если не ошибаюсь 25 грн

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

На базарах всегда есть контрольные весы.

Возле нас рынка, к сожалению, нет(((( У метро есть торговая дорожка - там и покупаем, летом достаточно часто

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Откопала в закромах пакетик солода, 2016 года. Хранить его год...но он такой с виду красивый, прям жаль выбрасывать....квас получится? Или все же выбросить?

 

Аллочка, я смело пользуюсь просроченным солодом. Купила как-то многовато, а сейчас с солодом не так часто пеку. Какчества просроченного солода никак не изменились - хлебушек такой хороший, как обычно.

 

 

 

Девочки, меня тут на 400 г обвесили на улице , со скандалом отстаивала свои права, хочу электронный кантер купить. Может посоветуете модель, у кого есть. Спасибо!

 

Наташенька, я видела твой вопрос, но посоветовать кантер не могу - не пользуюсь. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

N@T@, Тогда только со своими весами

 

Оксаночка, весы не подойдут... Им нужна ровная поверхность, что не всегда доступно. Нужен именно безмен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про обвес: как-то в том году попросила мужа купить изюм на нашем Центральном рынке. Купил 1 кг. Я дома взвесила - обвес на 100 г. Я так возмущалась вообще! У нас на этом рынке жёсткая борьба с обвесами. Наказывают по взрослому, весы контрольные доступны. Муж мне не сказал где купил, а то бы я пошла с этим изюмом к той доброй женщине, что не досыпала целых 100 г хорошего, не дешёвого изюма, к тому-же как и во всех городах Центральные рынки самые дорогие. Они, я думаю, смотрят кого можно обвесить :girl_184: . Я бы ей мозг вынесла и в администрацию рынка сообщила. Я очень закипаю на счёт обвесов  :stidno:  .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Взвесила качан капусты и только потом увидела, что он уже взвешен и на нем наклейка уже есть.

 

Было время, я раньше телек смотрела  :biggrin: . Так вот какая-то передача была, в которой рассказывали про супермаркетовские обвесы и как они сосиски и колбасу в фабричной упаковке заново взвешивают и сверху прилепляют свой ценник с весом не только сосисок, но и упаковки. Была потом в супермаркете, взяла сосиски с ценником супермаркета, подошла к продавцу колбасного отдела и сказала отлепить свой ценник, а приклеить ценник по тому весу, который указан производителем. Принципиально. Разница в весе была 12 грамм. Продавец ещё и возмутилась что типа я им 12 грамм зажала  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, вот жеш ты нахалка! 12 грамм своих зажала для магазина)))

Я на рынках веселюсь всегда))), у меня рука набита уже так, что и 100 гр недовеса чувствую. С одной продавщицей на привозе поспорила, она доказывала, что честная и не обвешивает))). Пришлось ей идти со мной к контрольным весам. Недовес был 100 с чемто грамм. В общим она мне еще 500 гр добавила, чтоб я уже ушла)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@SanaT, а то!! На тортиках руку набила по граммах))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А моего мужа продавцы уже сами бояться, после того, как пару раз привлек к разборкам администрацию рынка. Все-таки на товаре по 200 гривен недовес в 100 гр вытекает в нехилую сумму (сыр, масло) А в кондитерке он приучил озвучивать правильную сумму итого, после демонстрации подсчета в уме быстрее и правильнее, чем на калькуляторе. Но на местных рынках с этим проще, таких "героев" там быстро запоминают и стараются им продать даже себе в минус лишь бы руку не сбивать. Она ведь на таком потоке себе быстро все отобьет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Qween, вот жеш ты нахалка! 12 грамм своих зажала для магазина)))

 

Да, я такая  :mocking: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 У меня есть кантер электронный аж на 50 кило. Одно время даже носил его на рынок. При виде его продавцы делали глаза вот такие :shok:.

post-92-0-33401600-1528789340_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@SanaT, а то!! На тортиках руку набила по граммах))

Это еще с молодых времен, работы в кондитерском цеху, там булочки делали по 40 гр полуфабрикат, вот на них и натренировалась)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 У меня есть кантер электронный аж на 50 кило. Одно время даже носил его на рынок. При виде его продавцы делали глаза вот такие :shok:.

attachicon.gif20160811_200542.jpg

хорошая вещица

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,Светик, спасибо, на хочу купить в магазине

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Как погодка?

У нас часов с 5 утра дождь идет. Нпконец-то!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня впервые на море собираюсь, и то потому что хотят дети. Меня еще не тянет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас покапал, даже пыль не прибил, сейчас шпарит солнце. Ужас, на огороде сушь, а траве хоть бы хны.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×