Jump to content
Natali06

Разговоры на кухне (болталка)

Recommended Posts

:win20:  девочки и мальчики, что у вас  с погодой? У нас  просто катастрофа(((снег идет не переставая... его уже некуда левать... Снимаем с крыш , потому что все не выдерживает...

А у нас такие перепады температуры--ужас. Сразу плюс 5 и целый день дождь, а утром следующего дня уже минус 8. И такие "качели" уже неделю

1 минуту назад, Vilapo сказал:

Лена,  внимательная врач УЗИ -центр, ул.Якубовского 2, т. 096 403 32 54.  Еще могу посоветовать  в  Ликомед, Вильямса 19/14,

А новые аппараты? я удолбалась уже узистов менять. То врач, то аппарат... Все не то... Советуй)

Вчера встретила участковую из детской поликлиники. Сказала, что теперь они по вызовам ходят только к грудничкам. Вопрос - доя чего заключались договора? Чтоб врач даже к больному ребёнку не приходил? Если у ребёнка температура, то все в телефонном режиме. Скорая скорее всего тоже перестанет выезжать на вызова с температурой.  Я честно говоря в шоке от этих реформ. 

Но ведь температура может быть первым сигналом к серьезному заболеванию. Как родственники больного смогут это распознать? 

К чему мы вообще катимся? 

Более того, она говорит, что хотят вообще отменить на скорых фельдшеров. Планируют посадить туда волонтеров. Вопрос, что они смогут сделать при угрозе жизни?   

Одни матерные слова

1 час назад, Vilapo сказал:

Я посоветовала, воспользоваться или нет, решать  тебе  :gerlcaused:.

А я не так прочитала) Думала второе место еще не дописала...

57 минут назад, SanaT сказал:

Вчера встретила участковую из детской поликлиники. Сказала, что теперь они по вызовам ходят только к грудничкам. Вопрос - доя чего заключались договора? Чтоб врач даже к больному ребёнку не приходил? Если у ребёнка температура, то все в телефонном режиме. Скорая скорее всего тоже перестанет выезжать на вызова с температурой.  Я честно говоря в шоке от этих реформ. 

Но ведь температура может быть первым сигналом к серьезному заболеванию. Как родственники больного смогут это распознать? 

К чему мы вообще катимся? 

Более того, она говорит, что хотят вообще отменить на скорых фельдшеров. Планируют посадить туда волонтеров. Вопрос, что они смогут сделать при угрозе жизни?   

Одни матерные слова

Я давно у врача участкового взяла номер телефона. Тупо ей звоню и даю денег за приход. Хотя даже знаю, что вызвала бы врача и она бы пришла. Но так в нашей стране проще. Нет проблем и в телефонном режиме с консультацией. И по приходу она спокойная. И не парюсь с этими изменениями.

41 минуту назад, Miloviza сказал:

Я давно у врача участкового взяла номер телефона. Тупо ей звоню и даю денег за приход. Хотя даже знаю, что вызвала бы врача и она бы пришла. Но так в нашей стране проще. Нет проблем и в телефонном режиме с консультацией. И по приходу она спокойная. И не парюсь с этими изменениями.

Да наша тоже придёт если позвоню, я с ней в хороших отношениях. Но ведь не все врачи такие, есть принципиальные. А пока родители будут сбивать температуру ребёнку, поднявшуюся непонятно от чего, то и ребёнка потерять можно. Например при воспалении лёгких как родители должны понять, от чего у ребёнка температура? Только слушать нужно. Я так понимаю, что такая система здравоохранения у нас будет действовать до тех пор, пока смерти не начнутся от несвоевременно оказанной помощи. 

17 часов назад, Natali06 сказал:

:win20:  девочки и мальчики, что у вас  с погодой? У нас  просто катастрофа(((снег идет не переставая... его уже некуда левать... Снимаем с крыш , потому что все не выдерживает...

IMG-20190124-WA0001.jpg

У нас с утра завалило снегом,но все растаяло,хочется одеяло, пирожков и чая..одеяло есть и чай,но только один пирожок с вишней, купила в магазине...лежу и думаю: сдерживать себя или жизнь и так коротка? 

54 минуты назад, fronya40 сказал:

сдерживать себя или жизнь и так коротка? 

Танюшик,  ешь пирожок!:smilie_essen: