Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

5 минут назад, Вит сказал:

Для Тани.

s1200.thumb.jpg.755ce6814f97b14c6a80dd16ddf3ef62.jpg

 Таняяя! не поддавайся!  У меня для тебя эклерчик есть)))large.1587451539_DSC_7248.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Вит сказал:

Как ролики с ютуба вставлять?

Пока никак((( решаем проблему

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таки вооот что! Тогда ничего не пропадает, я ролик хотел поставить. Он загрузился, запустился и ...где-то там и сидит, а сюда не выходит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас за ночь намело до одури. И к утру уже обещают -22.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=lyjnbixaHQo

Только так? А было очень просто. 

Змінено користувачем Вит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо, Наташа,но пирожок был один...

Зато я счс пеку торт,вот что значит не сдерживать желания.

Завтра я отнесу его на работу и мы все будем его есть))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Вит сказал:

Для Тани.

s1200.thumb.jpg.755ce6814f97b14c6a80dd16ddf3ef62.jpg

Это слишком ....чуть удар не хватило...это пирог просто прекрасный....

А эклеры...

Что то давно не было таких испытаний..сегодня я что то слишком.. организм бушует,душа требует сладкого.есть только варенье и мед.ни того ни другого не хочу.до завтра я сказала себе)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Lika_N сказал:

Так у них программа, по сокращению людей в стране,иначе больше ничем нельзя реХформы оправдать.

Девочки,я немного скажу в защиту.

Я не была в поликлинике лет 20,хоть не было реформ,но то,куда можно было ходить- было просто жалко,мерзско и противно.

Последний раз я лежала в стационаре в 2012 - это фильм ужасов. Реформ не было и была прекрасная Богатырева у руля,все молчали и всех устраивало. 

Итак.я заболела ,и первый раз за эти 20 лет я пошла не к платному врачу,а к семейному.

Так вот-вот я была поражена.потому что я только и читала в Фейсбуке ,как все страшно.но пошла я ,потому что безвыход,и пошла от безысходности.

Поликлиника слишком изменилась,как и кабинет моего врача. Врач почти сразу установила мне диагноз( я не буду о нем говорить),чем совершенно меня удивила, потому что я такого не ожидала,выписала лекарства,анализы тут же на этаже бесплатно и без очереди,талон ,кстати,к ней я тоже взяла по интернету и тоже не сидела в очереди.

Потом она раз в 2 дня звонила и спрашивала как я.

Когда я пришла ,уже выздоровевшая,она мне предложила  пройти обследование, которое должны проходить дамы после 45.

Гормоны,мамограмму.

Насчёт того,ходят они к больным или нет,я у нее спросила,она ответила- ходим.  Но теперь ходим к больным ,а не просто ,что вызвали перестраховаться,а таких вызовов около 70%.

При этом сказала- звоните всегда,не стесняйтесь,и в выходной тоже.

Так что если мы не вымерли в прошлое время( хотя мой отец и двоюродная сестра умерли от халатности самых лучших врачей в мире от пневмонии, которые отцу поставили диагноз ОРВИ ,и неморочьголову,а ему было 45,а сестре взглядом поставили рак и натянули кислородную маску в реанимации и сказали - все что можем)- мы ещё поживем.

Настраивайтесь себя на лучшее и помните мы всегда сами себе в помощь.

Никогда медицина не была в моей памяти чем то особенным,чего вас счс это так удивляет???

Один вон роддом чего стоил.

Зато в ноябре родила моя дочь и я была в шоке,что прошло 30 лет ,а как все изменилось.

Что можно в роддоме чувствовать себя человеком,а не скотом,как рожала я.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, мне кажется , реформа здесь не при чем .  отношение к больному  не зависит  от реформ.  У нас  в городе было  две больницы: одна железнодорожная, так как город железнодорожников, и вторая црб( районная) На црб, еще при лигитимном,  японцами были выделены деньги по программе . Был( почти) сделан ремонт , все утеплено, построена  новая котельня под дрова. Все очень чисто и аккуратно. Но пришла реформа... Такое ощущение, что  все нужно было уничтожить... Больницы  соединили . Главной стала железнодорожная . А все то, что ремонтировали стало никому не нужным... 

но  сейчас. Мы говорим о   Врачах.  Я очень редко хожу к врачам. Но   Пару лет назад пришлось.  Такого отношения я просто не ожидала... Проработав 30 лет и зная каждого .   На меня смотрели  и отправляли  дальше.  Ты думаешь они поменялись с реформой?  Думаю нет... 

кто был человеком , тот и остался. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раз вы здесь вкуснятина показываете, нате вам картоху

61D8A6C4-FCA8-4494-9813-4170DACF4C31.jpeg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вам покажу, какая у нас холодина. :win45: (Фото сделано в 6 утра):

IMG-3146c83cb9a03c1fe32edd1c19b0e561-V.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блин, я купилась на  картошку.Подумала ,какая красивая картошечка на посадку.Вот это мастер.!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блин, девочки, не ту картошку мы едим, не ту.:girl_184: Оксана нам глаза открыла:vkusno1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не могу быстро найти соответствующую тему, но очень давно хочу Веточке про скалку написать. Я знаю, она ждёт :stidno: , а скайп не работает и я занята.

Скалка Джозеф и Джозеф вот такая:61NlBLVkzJL._SL1500_.jpgСкалка супер! Лучшая! Даже без колец. Кольца испытывала на пряниках. Раскатывается идеально ровно даже такое мягкое тесто. Например, сегодня раскатывала тесто на гриссини - кольца сняла так как там идеальная толщина не требуется. Наконец-то! Наконец-то я нашла "свою" скалку, а то после старой одноручковой никакая мне не нравилась и я так и раскатывала много лет старой, а все новые лежали в шкафчике.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И ещё! Забыла совсем. Веточка, фото пришлю тебе на почту. Купила осенью в Эпицентре силиконовую разделочную доску. Очень и очень я её полюбила за всё! Самая удобная, гигиеничная, супер-супер доска - это всё она. Следы от ножа до сих пор не появились, хотя я случайно на ней даже разрезала паннетоне ножом-пилкой для хлеба. И осталась от этого ножа-пилки только лёгкая вмятинка-полосочка, которая быстро распрямилась и исчезла. Настоятельно рекомендую эту силиконовую доску!

IMG_4520.jpg

IMG_4521.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И про сковородку :biggrin: !  Давно, очень давно посматривала на блинную сковороду Биол Блеск 24 см. Купила на днях. Это самая лучшая сковородка для блинов, на которой я когда-либо жарила блины. Идеальная!

 

1155825955_w1024_h1024_2008b.jpg

На фото, которое я отправила Веточке - это самы первый блинчик. На кефире, не тончайший, а средний по толщине. Переворачивался замечательно. 

 

После покупки я обработала сковородку не так, как написано на упаковке, а своим способом: насыпать на дно слой соли и прокалить сковородку с солью на небольшом огне до лёгкого изменения цвета соли, это примерно час. Наверное, можно и меньше по времени, но я подольше держу. Потом остудить и соль высыпать. Сполоснуть сковороду и можно пользоваться.

IMG_5367.jpg

IMG_5368.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Qween сказал:

И ещё! Забыла совсем. Веточка, фото пришлю тебе на почту. Купила осенью в Эпицентре силиконовую разделочную доску. Очень и очень я её полюбила за всё! Самая удобная, гигиеничная, супер-супер доска - это всё она. Следы от ножа до сих пор не появились, хотя я случайно на ней даже разрезала паннетоне ножом-пилкой для хлеба. И осталась от этого ножа-пилки только лёгкая вмятинка-полосочка, которая быстро распрямилась и исчезла. Настоятельно рекомендую эту силиконовую доску!

а можно мне тоже фото

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анна, спасибо за показ обновок. Скажу честно, твой отзыв об этой сковородке очень удивил, уж сколько негатива о ней я слышала и читала. А у тебя прям суперская блинная сковорода вышла. Себе что-ли попробовать, тем более как раз задумалась о новой блинной сковороде, но пока смотрела в сторону Биол с антипригарным покрытием.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я такую , как у  Анечки, и не видела .У меня Биол с антипригарным покрытием. Мне нравится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фото от Анечки вставила ! Посмотрите еще раз Анечкины посты

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Веточка, спасибо:girl_love:!

 

15 часов назад, Olima сказал:

Скажу честно, твой отзыв об этой сковородке очень удивил, уж сколько негатива о ней я слышала и читала.

Та я тоже читала :biggrin: . Меня улыбают такие негативные отзывы:hy:.  95% моих сковородок -  это советский алюминий, из них 2 сковородки ещё моей бабушки. 

Биоловскую для блинов я бы и раньше купила, но у нас их не продают, а по интернету как-то сомневалась. Но заказала, очень обрадовалась качеству и результату, поэтому сразу заказала вторую, хочу сестре подарить чтобы и она обрадовалась какие бывают замечательные блинные сковородки.

Несколько лет назад папа подарил мне их тонкостенную сковородку, с дном в клеточку - она идеальна для жарения. У сестры есть большой казан с крышкой типа сковороды и есть сотейник - она в восторге от этой посуды несколько лет, поэтому блинную сковородочку она оценит. Я уже её прокалила с солью, чтобы сразу сестричка могла пользоваться:hy:.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×