Перейти к содержанию
Natali06

Разговоры на кухне (болталка)

Рекомендуемые сообщения

Мука очень специфический продукт. Если нет своей лаборатории, то что написано или отдано с мельницы очень сложно сказать выпустили то что заявлено или нет.

Даже набирая в муковоз попадает с разных загашников слоями. И верх как правило берут на анализ. А низ уже идет совсем другой. И фасовка до конечного потребителя попадает уже довольно таки условная.

У меня сильпо нет, не подскажу.

Поделиться сообщением

Нашла картинку. Я такую упаковку видела. 764A6406-640x500.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Miloviza сказал:

И фасовка до конечного потребителя попадает уже довольно таки условная.

У меня сильпо нет, не подскажу.

Никто не от чего не застрахован. Нужно  только на честность производителя и продавца надеяться. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, ang-kay сказал:

Девочки, сегодня заказала себе муку высшего сорта "Зелений млин" у производителя. Заказала мешок 25 кг. Это та мука, что с большим содержанием белка. Цена за кило получилась 15 гр 18 коп. Узнала почему ее нет в "Сильпо". Оказывается она есть, но магазин берет ее в мешках и фасует под своей маркой "Лавка традиций". Вес такой фасовки 1 кг. Цену не скажу. Кто сможет посмотреть? Есть такое или нет? В фирменной упаковке они берут только ц/з, житню и кукурузную, если не ошибаюсь.

Да, Анжелочка, всё правильно и стоит эта "Лавка"  29 грн за 1 кг

Поделиться сообщением

6 минут назад, inucya сказал:

А что, я тогда за 29 видела, может ошиблась:girl-th:

Думаю, в разных городах цена может быть разная.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо. Вот это я к тому, что искали мне муку такую в упаковке Зелений млин и не находили. И девочки ее искали и не могли найти  в магазине. Оказалось, что все же мука эта есть там под другим брендом. Теперь знаем , что искать, если нужна эта мука.

Поделиться сообщением

20.79 не очень страшная цена. Но с доставкой в мешке все равно получится дешевле. Да и просить никого не надо , чтобы привезли. Девочки, а посмотрите на белок в пшеничной, когда пойдете еще, плиз.

Поделиться сообщением

Девочки, я тоже видела эту " Лавку традицій" , но я никак не предполагала ( и не могла!), что  это " Зелений млин" ... Да и  как то странно это ... как можно муку  одного производителя ,  подписать совсем другим.... 

думаю, что  надежнее  , все таки, покупать напрямую у производителя. 

Анжелик, а  почему ты не взяла  муку в упаковках ? Это же удобнее? Или  не?)

Поделиться сообщением

Сам производитель говорит, что это их мука и на сайте этой лавки дают производство этого производителя. Я проверила.

Наташ, удобней в пакетах, но дороже. Поставлю мешок и буду набирать по надобности. Я уже к Пасхе готовлюсь. Пойдет быстро. Да и пеку часто. Ты ж знаешь.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Natali06 сказал:

Девочки, я тоже видела эту " Лавку традицій" , но я никак не предполагала ( и не могла!), что  это " Зелений млин" ... Да и  как то странно это ... как можно муку  одного производителя ,  подписать совсем другим.... 

думаю, что  надежнее  , все таки, покупать напрямую у производителя. 

Анжелик, а  почему ты не взяла  муку в упаковках ? Это же удобнее? Или  не?)

Супермаркеты часто производят "свой товар". Вернее они выпускают свою торговую марку. Правда должны указывать мощности. И вот тогда эти мощности должны совпадать. Потому как сам зеленый может и не знать, что штампуют в 2 местах к примеру.

И вообще должны, не значит делать. Если они расфасовывают сами....то на супермаркета фасовки надежды мало. Они сильно много и часто делают ходы, которые уменьшают стоимость товаров.

Лучше правда брать у производителя...

А может кто испробует и нам расскажет...

Поделиться сообщением

Я знаю- знаю, твою скорость)))) Это я беру понемножечку))),  поэтому мне удобнее в пакетах. 

Поделиться сообщением

Ленчик, Miloviza,  это должен попробовать  и разсказать тот, кто уже работал с " зеленим млином"  Иначе разницу не увидишь

Поделиться сообщением

10 минут назад, Miloviza сказал:

то на супермаркета фасовки надежды мало. 

Лен, мы же все что-то берём в интернете. Где гарантия, что нам дают то, что заявляют? Я фасую, ты фасуешь и что? Никто не от чего не застрахован. Думаю, что если производитель знает и они партнёры, то и проверять должны. Но всё может быть. Если брать больше, то лучше у производителя. А если столько не нужно? Смысл один-два пакета заказывать? Хочется верить, что все же все по-честному.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Natali06 сказал:

кто уже работал с " зеленим млином

Значит, Наташик, тебе и пробовать)

Поделиться сообщением

Э неееее....  я неизвестно когда в " сильпо " попаду... Что то совсем отвыкла от поездок)))

но все это , очень и очень мне интересно))) Это  все из серии - не верь написаному)))) Этой " лавки " в сильпо полно. Но никто же , нигде не написел, что это одно и тоже...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Natali06 сказал:

Этой " лавки " в сильпо полно

Вы меня так заинтриговали :girl_wink:, специально  завтра схожу  в Сильпо за этой "лавкой", достаточно открыть пакет чтобы сравнить визуально,   действительно ли это расфасована "Зелений млин". Ее кремовый цвет ни с чем не спутать.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Natali06 сказал:

Мне же сегодня сказал именно менеджер млина. Я ж начала его спрашивать почему нет именно этой муки в магазине? На что получила четкий ответ. На сайте лавки стоит, что постачальник Буртехпостач ТМ Зелений млин. Нужно ещё на самой упаковке прочесть. Но смысла не вижу, если официальное заявление и прописано так. Но нужно пробовать. Может Лена Вилапу быстрее купит, если ей нужно? Она же пекла из этой муки. И я попрошу кого-нибудь купить мне пакет в Северодонецке, чтобы сравнить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vilapo сказал:

специально  завтра схожу  в Сильпо за этой "лавкой", 

А я только что про тебя и написала.

Поделиться сообщением

Ага,  про вовка промовка)))   Если  в Сильпо под своей маркой  действительно продают муку "Зелений млин " будет здорово, не надо будет мотаться  за ней в Мега Маркет. Завтра расскажу :girl_yes:.

Поделиться сообщением

Замерли в ожидании)))))

Ленусь , ждем твоего вердикта!

Анжелик, а от тебя ждем впечатлений от " Зеленого млина"!))

Поделиться сообщением

Анжелик, а ну еще раз скажи за цену?  Что они сказали , подорожала?  Я крайний раз покупала за 26 гр, - 2 кг. 

Поделиться сообщением

Значит подорожала. Потому что  мешком по 15,18 за кило. Спрашивала про пакеты дороже или нет. Сказал, что дороже на пару гривень. Вот только точно не сказал на сколько.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Natali06 сказал:

а от тебя ждем впечатлений от " Зеленого млина"

Ага. Как получу, то испеку. Может рецепт какой подобрать? Или испечь то, что всегда пеку? Я ж хлеб почти каждый день делаю. Себе не заморачиваюсь. Просто смешиваю, что есть) А на заказ явно жалко ее пускать. Нерентабельно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти