Jump to content
Natali06

Разговоры на кухне (болталка)

Recommended Posts

31 минуту назад, lana19 сказал:

Наташа! С тебя рецепт!  :m0574:Пекан замени на грецкий орех. (в принципе можно...)

Нєєє, тут пекан потрібен))), ось зберуся з силами і на якесь свято таки приготую ;) До речі, прикол: сиджу, брожу інтернетом, листаю свій фейсбук, потім зайшла на форум, побачила ці брауні, облизалася, написала повідомлення, потім повертаюся у фейсбук, і перше що бачу в стрічці - це реклама інтернет магазину сухофруктів і горіхів! В рецепті потрібно 270 гр горіхів, 300 гр чищеного пекану на тому сайті коштує 288,00 грн. Але мені потрібно купувати впритик, що б не можна було куштувати, бо не зупинюсь, не буде з чого готувати :)

39 минут назад, lana19 сказал:

И Карпатки ТОЖЕ!

А тут легко! Завтра розріжу, сфоткаю і виставлю рецепт :)

Наташа! Закажи у Лены Miloviza. Скажи, что с форума Мука - она отвесит ровно 270 по 65 грив за 100г и есть самовывоз из Киева. (пишу на всякий случай - соблазняю)))) 

https://denok.com.ua/shop/orekhi/pekan-ochischennyy/

097-903-82-24 Екатерина. Пишите по орехам всё что надо. Сделает в притык. Только скажите ей что с форума Мука. Оформит в лучшем виде.

Самовывоза с Киева сейчас нет, укрпочтой отправим если экономно надо. А так Новой почтой...

13 минут назад, Miloviza сказал:

Пишите по орехам всё что надо. Сделает в притык. Только скажите ей что с форума Мука. Оформит в лучшем виде.

Ну всьо, пропала я :crazyeyes:пішла роздивляться, вибирати, в понеділок замовлю :dance2:

Наконец родила  сделала я этот торт, а то уже среди ночи просыпалась и думала как его,да с чем. Впихнула все, что было ( надо же мне было опробовать курд, безешный корж и зефирный мусс :girl-yes:). Напрасно боялась, что будет приторно, вполне себе вышло прилично. По безе и муссу вопросов нет - :vkusno1:. А вот курд не поняла, мне даже мешал, при том что люблю кислое. Крем опять расслоился, никак с ним не подружусь на стадии соединения с маслом. Ну и вопрос (очередной). После ночи в холодильнике стал похож на " Слезы ангела" :smile3:

Шоколад заливала горячими сливками 2:1, охладила и полила.

Что могло случиться?

20210216_123301.jpg

20210216_123033.jpg

Сегодня делала давно забытый рецет. Старый как сама земля)

Плавленый сыр + чеснок. Первый раз это чудо поместила в блендер. Лень было тереть. И о чудо, всё отлично перемололось и сделалось намазкой. Чего раньше не догадалась. Все микробы разбежались. Чесноком дышу теперь))

20 минут назад, Miloviza сказал:

Сегодня делала давно забытый рецет. Старый как сама земля)

Плавленый сыр + чеснок. Первый раз это чудо поместила в блендер. Лень было тереть. И о чудо, всё отлично перемололось и сделалось намазкой. Чего раньше не догадалась. Все микробы разбежались. Чесноком дышу теперь))

Это, кстати, отлично работает как профилактика Covid-19. Ближе, чем на полтора метра никто не подойдёт :biggrin:

В 16.02.2021 в 13:38, ttts сказал:

Крем опять расслоился, никак с ним не подружусь на стадии соединения с маслом. Ну и вопрос (очередной). После ночи в холодильнике стал похож на " Слезы ангела" :smile3:

Шоколад заливала горячими сливками 2:1, охладила и полила.

Что могло случиться?

Какой крем?

12 часов назад, искусницаЯ сказал:

Какой крем?

Крем как обычно горячие сливки с шоколадом, охладила, добавила масло. Думаю, что все же масло недостаточно при комнатной температуре лежит. Больше всего непонятно почему шоколад на муссе "заплакал". Оксана, где-то тут читала для надписи рекомендовали какао + масло. Может быть можно этим наносить полоски на  мусс или зефир?

Сегодня пол дня провела в размышлениях.

Все знают, что коты выбегают на дорогу. Это факт. Особенно ночью. 

Все знают, что зимой ездят медленно - это факт. У нас особенно были не убраны улицы (вообще не чистили зимой). Немного оттепель была и понеслось... Люди жаловались, что их обливают на тротуарах. Суть в том, что ездить начали быстрее.

И вот у меня попал кот под машину. Судя по всему машина летела быстро, так как его отбросило на тротуар как попало. Машина не остановилась посмотреть как там животное. К тому же кот потом валялся на тротуаре.

Мы ждали кота. Сегодня увидела фотографию в интернете с гневным постом, что котов сбивают. Поехали. Кот реально мой. Примерз в снегу в лед. Глаза открытые, стеклянные. Отдирали его труп от льда. Шерсть обрывается. Зрелище не для слабонервных.

А самое страшное, что мы ходим той дорогой. Сын заболел, поэтому сидели дома. И труп кота просто оказался бы под ногами у детей, которые шагают по улице.

Вопрос даже не в том, что сбили. А в гуманности. Наехал на животное. Посмотреть уже что с ним. На крайний случай труп хотя бы до мусорки довести. Вот и думаю целый день. Неужели это норма. Сбить и даже не остановиться.

Лена, сочувствую...

я думаю вопрос риторический... и хоть сколько бы ты не думала и не взывала к совести того водителя , в ответ будет тишина... такие  этого даже не  замечают...

В 19.02.2021 в 23:01, ttts сказал:

Крем как обычно горячие сливки с шоколадом, охладила, добавила масло. Думаю, что все же масло недостаточно при комнатной температуре лежит. Больше всего непонятно почему шоколад на муссе "заплакал". Оксана, где-то тут читала для надписи рекомендовали какао + масло. Может быть можно этим наносить полоски на  мусс или зефир?

про мусс не скажу, не знаю.   А  с маслом, то 100%   не достаточная   температура масла была. 

1 час назад, Natali06 сказал:

Лена, сочувствую...

я думаю вопрос риторический... и хоть сколько бы ты не думала и не взывала к совести того водителя , в ответ будет тишина... такие  этого даже не  замечают...

Наверное ответа не найти...

Что детям сказать ума не приложу. Вырос и пошел сам гулять... у меня идей даже нет

В 19.02.2021 в 23:01, ttts сказал:

Какой вы шоколад брали? 

В общем, такое может быть из-за шоколада. Его считают на 1 каплю. То есть там жиры в составе, они как раз текут. Если плитки берете просто с магазина, то стоит поменять.