Jump to content
Natali06

Разговоры на кухне (болталка)

Recommended Posts

37 минут назад, УкраИнка сказал:

Девочки, делюсь с вами важной новостью 😏 25 декабря я стала бабушкой 😍

Оце сама найголовніша новина!!!!! Вітаю! Нова бабуся!!! Малюку щастя!!!

52 минуты назад, УкраИнка сказал:

Иннусичка, от всей души поздравляю!!! :flowerss: Как себя чувствуешь в новом статусе? ) И  ты не сказала , какой карапузик сделал тебя бабушкой... внучка или внук? 

1 час назад, fronya40 сказал:

И сегодня получила по почте старую книгу Дарии Цвек " До святкового столу".страшно рада. В этом году купила её 4 книги.  Я бумажные книги не очень люблю,у меня аллергия на книжную пыль,но здесь моя слабость- книги по кулинарии. 

Танюш, а я вот люблю  бумажные книги. Если не ошибаюсь , у меня 3 книги, А какая четветрая? Или ты покупаешь разные издания? 

Я , к стати , « раскатала губу» на обещанную тысячу  за вакцинацию..  Уже  и книги выбрала... но денюжка так и не пришла... Может потому , что я прививку делала еще летом?(((

Если ты оформляла в приватбанке- то прийдет немного позже, всем приходит. Я делала в начале июня. Ты же все там позаполняла в Дии? Заявку отправила? Если что- звони,доделаем.

У меня Дарии Цвек:

1 .Солодке печиво - старая,ссср

2  малятам і батькам ( Львів,нова)

3.у будні і свята ( Львів, нова)

4. До святкового столу( сьогодні прийшла з олх,за 30 !!!!! Грн,стара,стан гарний)- оце й була книга з мого дитинства,там рецепти,я з малечку їх читала,а тоді дала подрузі і з кінцями.  Тепер грався,листаб сторінки.

11 минут назад, fronya40 сказал:

Если ты оформляла в приватбанке- то прийдет немного позже, всем приходит. Я делала в начале июня. Ты же все там позаполняла в Дии? Заявку отправила? Если что- звони,доделаем.

У меня Дарии Цвек:

1 .Солодке печиво - старая,ссср

2  малятам і батькам ( Львів,нова)

3.у будні і свята ( Львів, нова)

4. До святкового столу( сьогодні прийшла з олх,за 30 !!!!! Грн,стара,стан гарний)- оце й була книга з мого дитинства,там рецепти,я з малечку їх читала,а тоді дала подрузі і з кінцями.  Тепер грався,листаб сторінки.

Ааа... у меня две « Солодке печиво» 70 и 88 года . И твоя 4-я.А за те,что ты написала я и не знала...

» до святкового столу»  я гривен за 10-15, Удивительно как  Люди не понимают ценности этих книг..

Если говорить за книги, то я обожаю Л. Дашвар(  я это уже говорила, да?) Я с нетерпение жду выхода каждой  новой книги . Последнюю вообще старалась растянуть чтение, чтобы на дольше хватило... но нет, слишком быстро заканчивается))) оторваться нельзя... 

2 часа назад, УкраИнка сказал:

Инночка, поздравляю!!! Пусть растёт здоровеньким и счастливым!!!

В 31.12.2021 в 17:36, УкраИнка сказал:

Инна поздравляю!!! Это такое счастье!!!

Девочки  и мальчики. Хочу посоветоваться. И послушать ваше мнение.

Недавно купиоа ирригатор для полости рта,так мне это понравилось,что подумала- не мешало бы и электрощетку купить.

А какие у вас щётки?

У меня давно была электрощётка, и мне казалось что у нее маленькая "голова" и она не дочищает, И я ее забросила.

20 часов назад, fronya40 сказал:

Недавно купиоа ирригатор для полости рта,так мне это понравилось,что подумала- не мешало бы и электрощетку купить.

А какие у вас щётки?

@fronya40, Таня, у нас вже два роки ультразвукові щітки Xiaomi Soocas x5. Китайські, з алі-експресу. Щітки супер, ми ними дуже задоволені, насадки купуємо там же. Щітка має звичайну, звичну нам форму, чистить вона не круговими рухами, а таким дрібним і частим коливанням, вичищає нормально, але про запобігання зубного нальоту не скажу, бо пью багато кави і чаю і користуюся м'якою зубною пастою, тут мені тільки стоматолог допомагає. У щітки є три режима чищення і три швидкості роботи, автоматичне відключення через дві хвилини роботи (дуже зручно зранку, коли сонний, чистиш, поки щітка сама не відключиться :) ). Щітку можна синхронізувати через блютуз з телефоном (я цього не робила). Корпус приємний на дотик, щітка не боїться води, можна абсолютно спокійно мити під проточною водою, за два роки щітки (світла рожева і темна синя) мають абсолютно презентабельний, незамизганий вигляд, з попередніх наших різних щіток було важко відмити зубну пасту, з часом вона просто ставала неприємно брудною, а ця абсолютно як нова, чистенька, гарна. І ще один величезний плюс - вона на акумуляторі, заряджається від розетки. Одного заряду вистачає десь на півтора-два місяця нормального двохвилинного чищення двічі на день. Не щітка, а бомба-ракєта, рекомендую. До цього були у нас електричні oral-b, в ніяке порівняння не йдуть з цією щіткою. Це дуже добре видно, коли після чищення пройтися ще іригатором. Дуже рекомендую.

Магда,дякую.купила сьогодні звукову. Ох і пищить, як бормашина.  

Ну подивимось на чудо це. Може нові зубы виростуть))):smilie_girl_066:

34 минуты назад, fronya40 сказал:

Магда,дякую.купила сьогодні звукову. Ох і пищить, як бормашина. 

Ага, точно, таке враження, що бормашина :biggrin:, але, я надіюсь, тобі результат сподобається.

36 минут назад, fronya40 сказал:

Може нові зубы виростуть))):smilie_girl_066:

Я так, коли, свого часу, шукала нові щітки, дивилася на philips (від 5 тис. грн. :upal:), казала, що за таку ціну вона, як мінімум, пломбувати повинна :biggrin:

В 07.01.2022 в 20:17, fronya40 сказал:

А какие у вас щётки?

Не могу без зубной щетки электро. Так давно пользуюсь ими. Еще тогда были только на батарейках. Теперь аккумы. Простой щеткой кажется зубы не чищенные. 
В общем, пользуюсь активно. Раньше были выглядели как обычные по форме. Сейчас оценила круглые.
Как по мне они делают больше движений, чем мы. То есть грубо говоря ими 2 минуты хватает чистить, как руками 5 минут (цифры условные). Поэтому всегда выбираю электро.

У меня Орал-Б простая. Даже не заморачивалась с выбором последней. Купила просто самую дешевую. До этого тоже орал-б была. Не знаю почему сдохла, года 2 отработала. А до этого было много разных)

Сейчас у детей тоже электро. По зубам вижу, чистят лучше. 

Но...это чисто механические старания. Как бы чудеса щетки не делают. Просто не такие ленивые как люди получаются. Ну и детям лучше...

В 07.01.2022 в 20:17, fronya40 сказал:

А какие у вас щётки?

Могу порекомендовать любую из линейки Philips Sonicare. Я получил свою щетку в подарок для сьемок, немного попробовал ней пользоваться и забросил. Долго она мне не нравилась и пользовался "обычной". Потом принесли новые более мягкие насадки и я так привык к ней. Дальше вернулся к ее оригинальным более жестким насадкам и пользуюсь по сей день. Очень гладки зубы после чистки. Целый день. Рекомендую как пользователь и как доктор. Главное, чтобы техника чистки не страдала)))) 

Прикреплю свое видео :biggrin: Это одна из дорогих комплектаций, но есть и в разы дешевле, от 1700 грн примерно. Вот буквально сегодня с дилером общался, друг просил ему заказать.

Я не распространитель, мне действительно нравится этот продукт.

Спасибо, ролик супер.

Теперь расскажу о своей. Я в декабре купила ирригатор и тут захотелось купить электрощетку. Я все думала- думала,надо- не надо... и купила Бергер. За 499 грн. 40 тыс оборотов,звуковая.  Первый раз- о боже. Я как под бормашиной... почистить зубы- прям страшно.. а потом привыкла( потом это неделя). С зубами прям проблема была, и зубные пасты модные,но щётки мягкие,потому что вечно кровили десна. За эту неделю ни разу не было крови,зубы утром после сна- отполированные,налет от кофе и следа не осталось.

Звук напрягаю сильно,но уже полегче) попустило.

Screenshot_20220113-094159_Chrome.jpg

13 часов назад, fronya40 сказал:

Спасибо, ролик супер.

Теперь расскажу о своей. Я в декабре купила ирригатор и тут захотелось купить электрощетку. Я все думала- думала,надо- не надо... и купила Бергер. За 499 грн. 40 тыс оборотов,звуковая.  Первый раз- о боже. Я как под бормашиной... почистить зубы- прям страшно.. а потом привыкла( потом это неделя). С зубами прям проблема была, и зубные пасты модные,но щётки мягкие,потому что вечно кровили десна. За эту неделю ни разу не было крови,зубы утром после сна- отполированные,налет от кофе и следа не осталось.

Звук напрягаю сильно,но уже полегче) попустило.

Screenshot_20220113-094159_Chrome.jpg

Да это гудение в голове конечно меня сильно шокировало в начале пользования и если ее достать включенную изо рта, допустим, чтобы сплюнуть пеню от пасты - мелкая белая пыль полностью покрывала все зеркало )))))) 

15 часов назад, Toxa сказал:

это гудение в голове конечно меня сильно шокировало

да, и по зубам как проходишься, так аж приседала( я очень "боюсь " бормашины.), но попустило. И сегодня купила ее мужу и ей, по такой цене приятно делать подарки))

Зубы просто радуют. Даже жалко потерянное время без элек.щетки. По крайней мере деткам хочу купить детские.  Что бы привыкали. Моей внучке 3 года, обычной щеткой чистит 2 раз в день. Но не звуковой, я попробовала ей ирригатором, но увы.. она не поняла, что надо делать. И испугалась.

поки одні плюються ядом, інші підтримують  , чим можуть, нас і нашу краіну. Принесла трішки хлібноі краси.

копіюю текст 

I was asked to make sourdough for a Ukrainian benefit. Laminated turmeric and sunflower seed sourdough with butterfly blue pea flower and blueberry sourdough. Very pleased with the outcome. It was a wonderful cause and turnout. The bread was absolutely delicious as well… 🇺🇦🙏🍞☮️ — с Matt Ritter.

Меня попросили сделать закваску для украинской пользы. Ламинированная куркума и закваска из семян подсолнечника с цветком бабочки голубого гороха и черни Очень доволен результатом. Это была прекрасная причина и явка. Хлеб тоже был очень вкусный... 🇺🇦🙏 🍞☮️

EF7678B8-1162-4511-B073-7634B9DAC02B.jpeg

2724A2C7-8B68-4FA0-ACC2-5B74D683E77E.jpeg

7C3D73A2-8B6A-4651-85DB-93DBEBBAF82D.jpeg

FCE4B12E-6092-42EB-9BE7-6B7CFBF10FFF.jpeg

8 минут назад, Natali06 сказал:

підтримують  , чим можуть, нас і нашу краіну. Принесла трішки хлібноі краси.

Дуже круто. Ця війна чітко показала хто є хто. Так приємно дивувала підтримка людей з-за кордону, від яких не тільки не очікувала, а просто не могла очікувати допомоги. А про те, як проявили себе українці зараз всередині країни - можна безкінечно говорити з захватом.

Так, за цей час багато  хто нас здивував... « Друзі» відсіялися, а деякі зовсі чужі навпаки здивували. 

Німці, щоб підтримати  Украіну  пекли пампушки)), деякі пекли паски, теж украінські. І так було приємно...