Перейти до вмісту
Qween

Портативные стиральные машины

Recommended Posts

Portable-Laundry-Pod1.jpg

 

Девочки, у кого-то есть портативная стиральная машинка? Как стираете 200-400 грамм вещей (кроме как руками)?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про ультразвуковую видела когда-то рекламу, но не верю, что она лучше моих ручек отстирает)) И я руками, увы))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Как стираете 200-400 грамм вещей

 

Это и моя головная боль...

 

Пока руками.

 

Есть ультразвуковая, но вот до сих пор не поняла - стирает она или это просто замачивание белья с выкрутасами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

просто замачивание белья с выкрутасами.

ага :girl-yes:  :girl-yes:  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Есть ультразвуковая, но вот до сих пор не поняла - стирает она или это просто замачивание белья с выкрутасами.

 

Наташик-не стирает. Я тоже так замачивала- что  с ней замоченное белье отстирывает- что без нее!

 

и у меня та же история... как постирать эти 100 грамм...

вот и все замачиваю и руками стираю. Кроме постельного белья. Вечно пустая машинка...Все что можно туда пихаю...а пихать нечего. И собирать я же не могу...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я видео выкладывала

там эксперимент проводили. Вывод - не стирает

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я об этом методе слышала раньше,но не пробовала,а сейчас нашла в интернете: "А я давно для ручной стирки использую специально купленный для этого вантуз: кладете белье в воду с порошком и чпокаете вантузом в свое удовольствие. И кожа рук не сухая, и пальцы в кровь не стираются. Уже многих так научила и все очень довольны :)"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@May@, Привет! Какой интересный способ !  :animashki-myshy:

 

Те вантуз упирается в дно тазика и чвакается? а белье вокруг него?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Погуглив , я узнала, что это очень распространенный способ. И даже предлагается всякие чертежи для конструирования самому))))меня заинтересовало. Так как домашний вантус мне кажется жесткий сильно. Так что попробую напрячь мужа)

 

 

 

Вантузом действуют поступательно, точно так же, как и при его использовании по прямому назначению. Вантуз помещают на поверхность белья и надавливают на деревянную ручку так, чтобы прижать белье ко дну. Когда резиновое полушарие расплющится, уменьшают давление и немного передвигают вантуз. При этом его резиновая часть в форме полушария, действующая по принципу «присоски», работает как вакуумная стиральная минимашина.

 

Длину ручки можно увеличить. Стандартные деревянные черенки для щеток-швабр имеют тот же диаметр, что и ручка вантуза, но значительно длиннее, поэтому вполне годятся в качестве сменной, более длинной ручки. Чтобы не ошибиться, можно вынуть ручку из вантуза и с резиновой частью отправиться в магазин или на рынок. Продавец поможет подобрать вам ручку необходимой длины, примерив её на месте. Длинная деревянная ручка позволяет во время стирки находиться на значительном расстоянии от поверхности агрессивного раствора.

 

Многие одинокие пожилые люди, особенно мужчины, успешно применяют этот способ для ежедневной стирки в домашних условиях.

 

Для раздельного замачивания цветного и белого белья различной степени загрязненности можно рекомендовать следующий способ. В тазике разводится средство для стирки, а белье помещается в разные полиэтиленовые пакеты. Приготовленный раствор разливается в пакеты, которые устанавливают в тазике все вместе, и бельё замачивается в течение нужного времени, каждый вид белья — в своем пакете.

 

Стирку при данном способе также можно проводить в пакетах, в том числе и с помощью вантуза, если размер пакета достаточен для него. Полоскать белье в пакете не трудно: пакет несколько раз наполняют чистой водой и сливают её.

 

В условиях больницы можно использовать современный усовершенствованный вантуз (цветной) с короткой рифленой ручкой. Им легко стирать в обычном умывальнике в отсутствие тазика для стирки. Белье для стирки поместить в большой полиэтиленовый пакет, чтобы оно не касалось поверхности умывальника. Сливное отверстие закрыть плотно свернутой тряпочкой или кусочком полиэтилена. Открытое отверстие «подсасывает» и рвет полиэтиленовый пакет, в котором производится стирка.

 

Если раковина хорошо промыта, то пакет можно не применять, но при этом следует закрывать сливное отверстие очень плотно, и не работать вантузом непосредственно над пробкой, иначе он её вытянет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шо то Советским Союзом потянуло)))

Или только у меня такие ассоциации?)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лайфхаки вечны и полезны во все времена. Не у всех есть средства на покупку дополнительной машинки. А стирать руками ...вредно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаете где я выдрала это советы? Это типа тем, кто в данный момент далеко от машинки))))

Или мужикам носки постирать)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С интересом прочитала эту тему, действительно, иногда надо что то постирать, а машину гонять не хочется или жалко. Решение с вантузом заинтересовало :biggrin: , Танюшка, Маина, девочки, огромадное спасибо! у меня иногда рыбаки приезжают в таких грязных одеждах, что приходится предварительно застирывать, а тут , оказывается, ха, можно вантузом поработать, ну, :mocking: постирать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня саму заинтересовала стирка вантузом. Хотела прикупить себе этот девайс,ну типа пусть будет,для мелочи пригодится. Но тормознула с выбором. Они оказываются продаются в двух размерах,и какой выбрать,тот ,что поменьше или тот,что побольше? Может кто уже опробовал,какой лучше приобрести?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наверное, что побольше.я смотрела в роликах - так самодельные делают- большие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот что называется 

век живи, век учись

 я аж присел увидев это чудо

вот это да

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Redd,после испытания поделись совим мнением,интересно. я так и не попробовала)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Redd,после испытания поделись совим мнением,интересно. я так и не попробовала)

так ее у меня нет, я тут впервые это чудо увидел на фото

:biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×