Перейти до вмісту
спокусницЯ

Наши торты, украшенные вафельными картинками

Recommended Posts

post-21-0-53601200-1485427720_thumb.jpg

 

Оформление  кремового  торта  съедобной картинкой (вафельной, сахарной, рисовой)

 

post-21-0-48921400-1485427730_thumb.jpg

 

 

Картинку можно  укладывать на любой крем, который держит форму и не содержит много влаги. (белковый, масляный, сливки).

 

На поверхность торта наносим крем и выравниваем поверхность

 

post-21-0-29773500-1485427741_thumb.jpg

 

Картинку, с изнаночной стороны, покрываем декоргелем. Если он очень густой, его можно слегка разогреть. Гель должен покрыть всю площадь картинки, таким образом изображение оказывается защищенным  от влаги крема. Работаем быстро, так как   если бумага тонкая, она быстро размокает.

 

post-21-0-95450700-1485427723_thumb.jpg  

post-21-0-29590700-1485427727_thumb.jpg

 

Уложив картинку на торт,

 

post-21-0-74335000-1485427733_thumb.jpg

 

утюжком для мастики или любым другим подходящим предметом, прижимаем картинку, выравнивая ее на поверхности торта

 

 

post-21-0-86388300-1485427737_thumb.jpg

 

На лицевую сторону картинки наносим декор гель   и ровняем  спатулой, ножем или лопаткой. Будьте осторожны! Некоторые картинки могут расплываться под  силой проглаживания! Старайтесь ровнять быстро и не жалейте  геля, если его будет очень тонкий слой,  и лезвием проведете по картинке,  возможно  размазать изображение.  Ровнять гель кистью можно только тогда, когда он  достаточно жидкий и после проведения кистью  "самовыравнивается"

 

Теперь можно закончить оформление торта, нанеся бордюр и нужный декор.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

торт" Летучий Голандец"

gallery_322_35_299109.jpg

Кокосовый бисквит, маскарпоне, шоколадный бисквит, сливки+шоколад, прослойка вишневого желе, мастика ММ, рамка-карамель, рисовая бумага.

Вес 3.8кг, размер 20х30х8см

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

что же ты сделала! я же исправила и фотка уже была видна ::)): не трогай, я отредактирую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Готово! Хорошая идея для торта! Только вот я все время думаю, имеет ли смысл на фото, в рамке, делать вафельную картинку? Неужели это будут есть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заказчица так хотела, как рамку, вот и сделала. Думаю не ели, видела фото праздника поставили на камод.Что-то не выходит мне с фото, девочки обьясняли, делаю как советуют, а в результате Вам (модераторам) проблемы, извени :girl_blush: так и это фото не я правильно сделала? :girl_red: :neee:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дарьюшка, каких еще фоток? У тебя в альбоме с этим тортом больше нет фото

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так я про других рукодельниц, а фото у меня есть, только не загружала в альбом все, только последние :party:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Злые птички"с вафельной картинкой с набором из капкейков 

 

post-792-0-21297100-1414309314_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт iPad с вафельной картинкой

 

post-792-0-44704700-1414309551_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

8 марта Ванильный бисквит, крем заварной, секретная начинка с клубникой, 3,200кг

 

post-195-0-78210300-1427392018_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт Эльза  Шоколадный бисквит от Эйфории, шоколадно - смет крем, шокомасло , ММ и ЖМ. 2,5 кг

post-195-0-97364000-1429382154_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Незамысловатый корпоративный тортик. Ванильный бисквит, сливочно-творожный крем и малиновое кули. 

post-2789-0-54173200-1473261617_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мамы могут все! Ну,  если и не все, то мы им поможем :da: Тортик для мальчика, который очень просил двух-ярусный торт. Придумала сделать нижний ярус фальш. А сам тортик - "Сникерс": шоколадные коржи, карамельно-арахисовая прослойка и заварной крем. Когда делала нижний ярус, пришла мысль, что в таких случаях можно использовать коробку и туда положить подарок.

post-2789-0-78686000-1474288412_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ШнК, тафита, орехи, МБ, сахарная картинка, 1,8 кг

gallery_1607_717_383455.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівчата, а картинку мона тільки на мастику ставити чи і на крем?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівчата, а картинку мона тільки на мастику ставити чи і на крем?

На торте, что я выложила выше, картинка на креме мокрое безе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тобто я вирівнюю торт кремом мокре бізе і зверху просто ставлю вафельну картинку, а далі прикрашаю. Вірно? Вибачте за дурні питання, але немаю досвіду з картинками. А донечка на дн хоче торт з Софією Прекрасною.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тобто я вирівнюю торт кремом мокре бізе і зверху просто ставлю вафельну картинку, а далі прикрашаю. Вірно? Вибачте за дурні питання, але немаю досвіду з картинками. А донечка на дн хоче торт з Софією Прекрасною.

Да, сверху нанесла тонкий слой крема. Потом намазала с обратной стороны картинку декор гелем, однажды этот этап пропустила и разницы никакой не заметила. Но у меня картинки сахарные, вафельные тоньше, а эти плотные и хорошо ложаться. Аккуратно её разгладила от центра к бокам,что б не осталось воздушных пузырей. Потом украсила бока, потом верхний и нижний бордюры.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вес 2,950 кг. ВБнК, прослойка:взбитые сливки с вареной сгущенкой. Пропитан сахарным сиропом+мороженое+коньяк. Покрыт "мокрое безе"

post-2216-0-59160200-1485351444_thumb.jpg

post-2216-0-11696200-1485351506_thumb.jpg

Змінено користувачем Алцёна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Да, сверху нанесла тонкий слой крема. Потом намазала с обратной стороны картинку декор гелем, однажды этот этап пропустила и разницы никакой не заметила.

 

 

 

А мне разница есть. Когда наносишь  гель на нижнюю сторону, картинка лучше пропитывается и становится мягче, лучше режется и жуется )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×