Перейти до вмісту
спокусницЯ

Наши торты, украшенные шоколадом

Recommended Posts

Аллочка, спасибо за поддержку.

 

Я свой и показывать не хочу - смехота в сравнении с Шоколадом и золотом!!!

Не, ну я так не играю... Я своих страдальцев показала ( думала тоже не показывать, что б не позориться ). Но мы же все здесь учимся. Так, что не соромся, выставляй свой тортик, оживляй тему :girl-yes:

И я уверена, что он будет еще очень даже суперский, а не так как ты себе думаешь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Торт " С подтеками и сладостями".

 

а мне торт кажется очень симпатичным,такой аппетитный!И подтеки красивые,как по мне)))

 

 

 

"Глебу на годовасие"

 

какой милый тортик! Цвет очень приятный и мишки такие ми-ми-ми))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Sakura,Оксаночка! Очень понравились твои тортики  :0_8e0d2_28d964f1_S: не меньше, вышитых кремом. Умничка!  :f-1-0021:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Sakura,Оксаночка! Очень понравились твои тортики :0_8e0d2_28d964f1_S: не меньше, вышитых кремом. Умничка! :f-1-0021:

Ой, спасибочки за добрые слова :girl_love: , а то я всегда к таким тортам приступаю с трясущимися от волнения руками,  потом оочень критически на них смотрю и остаюсь ими  недовольна. А такая поддержка  окрыляет :0563:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т

 

Торт " Прага". Вес 1,400 кг.

attachicon.gifПрага 008.jpg

attachicon.gifПрага 014.jpg

 

 

Чем покрыт торт?  Верх почти  ровный, в одном месте, скраю наплыв образовался. А вот "бордюр", какой-то никакой  Его или вообще не должно было быть или более выраженной формы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Торт " Прага". Вес 1,400 кг.

Мегашоколадный тортик!

Надписи золотым кандурином окрашены? Немножко бордюр подкачал, но я не могу его и рассмотреть толком.

Наташа, а у тебя глазурь для покрытия этого тортика текучая?Или ты разглаживаешь потом до ровности? У меня как раз с покрытием в Праге проблемки, корявенько))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Так, что не соромся, выставляй свой тортик, оживляй тему

я не то чтобы соромылась, просто потерялась темка))) И вот благодаря Наташиной Праге, заглянула сюда))

Та вот он мой "красавец"))

post-55-0-62404300-1466436033.jpg

Торт с бисквитно-ванильно-лимонным коржом, клубнично-банановым муссом и кусочками клубники и бананов.

Глазурь зеркальная, но вот хоть убей, не помню, откуда ее брала. Одно помню, что от Анжелочкиного тортика... Вроде как отсюда...

Муссовый клубничный торт

 

и вся история о нем))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Та вот он мой "красавец"))

 

 

А что за глазурь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чем покрыт торт?  Верх почти  ровный, в одном месте, скраю наплыв образовался. А вот "бордюр", какой-то никакой  Его или вообще не должно было быть или более выраженной формы

Это тортик для готовился для моих домочадцев к чаю, а то совсем меня замучили просьбами о тортике. Я сначала думала его не выставлять так, как ничего в нем особенного нет и готовился на скорую руку. В последнюю минуту захотелось поэкспериментировать с "подтеками" (я из еще вообще не делала). Лила глазурь по бортику и от этого получился такой "непонятный" бортик. Подтеки, конечно не получились", но мои домашние и такому тортику были очень рады. Торт выставила на всеобщее обсуждение из-за того, чтобы "тыкнули" на технику выполнения "подтеков"!!! А вдруг когда-то понадобятся, а я не умею. Надпись покрыта золотым кондурином. Торт покрыт растопленным шоколадом+сливочное маслом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мегашоколадный тортик!

Надписи золотым кандурином окрашены? Немножко бордюр подкачал, но я не могу его и рассмотреть толком.

Наташа, а у тебя глазурь для покрытия этого тортика текучая?Или ты разглаживаешь потом до ровности? У меня как раз с покрытием в Праге проблемки, корявенько))

 

Надпись окрашена золотым кандурином. Глузурь: растопить 100гр. шоколада+100 гр. сливочного масла. И сразу заливать горячим, роненько распряделить по всей поверхности торта.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Мальчику 35"  :smile: . 2,7 кг, пинчер, ананасы, крем чиз, потеки- АВК+раст. масло.

Не сильно понимаю всеобщего  сумасшествия с этими потеками, как по мне - вариант, когда не охота или некогда возиться  :kez_07: .

 

Откуда такое название?

Делаю торт, с деловым видом заходит внучка (4,5 г), окидывает торт взглядом и между прочим спрашивает: "Сколько мальчику лет?, я - 35, - большой".  Она сразу решила, что торт для мальчика  :smile: .

 

post-358-0-71149000-1493487227_thumb.jpg

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, тортик замечательный!

Моя мама тоже критически относится к тортикам с потёками, а соседка снизу говорит: а теперь на это всё роз нужно насадить!))) Но мой ребёнок когда видит торт с потёками, сразу принямкивает, то есть эти шоколадные потёки выглядят очень аппетитно, вызывают бурное слюньоотделение.... наверное в этом и есть изюминка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гарненький тортик, клас. Дівчата, а що за рецепт пинчер? В багатьох тортах його зустрічаю :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівчата, а що за рецепт пинчер?

 

 

 

Галка, возможно, ты знаешь его под другим названием, он же гога, он же жора    - панчо.

 

Фотка из интернета 

 

 

r42750_large.jpg

только я делаю пластами

 

мои разрезы

 post-358-0-38587600-1493579032.jpg post-358-0-53455300-1493579046.jpg

 

Делаю по такому рецепту, ему сто лет в обед, просто, быстро и вкусно:

 

яйца - 2 шт;

сахар - 200 гр.

сметана-200 гр

сгущенка-200 гр.

сода - 2 ч.л. без горки

мука - 320 гр.

уксус - 2 ст. л

какао- 2 ст.л. (у меня  алкализированное, кладу 1 ст. л.)

 

Получаются мягкие, вкусные коржи, и нравится то, что просто всё перемешал и в духовку, ничего взбивать не нужно. Вкусно со сметанным кремом, взбитыми сливками, чизом, и наполнителями -орехами, фруктами, шоколадом, когда пропитается - "пестня"

 

П.с. у нас его, оказывается, и нет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr, Танюша, а можно это пестню рецептиком отдельным??? :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка! Я с Таниного поста рецепт сделаю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки , не знаю куда лучше написать?

Светик , волшебница наша, может перекинешь или удалишь.

Я просто хочу поделиться своим экспериментом. Сейчас многие делают муссовые торты , вот и меня попросили сделать такой торт, но в 2 яруса. Долго собиралась, перечитала кучу информации и решила попробовать.

 Оба торта собрала и заморозила. В день отдачи , рано утром собрала ярусы проткнув нижний торт шашлычными шпажками и подложив под верхний торт тоненькую подложку. Затем украсила потеками и фруктами. Торт должны были забрать в обед, но забрали только в 9 вечера. Целый день я за ним наблюдала, к моей великой радости  торт разморозился и никуда не убежал, и не просел. Теперь можно не бояться собирать муссовые ярусные торты!

 

Ну и сам торт. 1 ярус - клубнично -лимонный муссовый торт, 2 ярус - муссовый торт малина-кокос. Вес - 5,3 кг.

 

post-7-0-34487800-1493977808_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка! Пусть тут пока побудет, а я у девочек модераторов кондитерки спрошу - может стоит открыть тему по муссовым тортам.

Тортик ну очень вкусно-красивый. Прям летний-летний. А совуля из чего?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Пьяная вишня" Вес 2,560 кг. Под глазурь выровняла творожно-сливочным кремом.

post-2216-0-02051500-1496092084_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

"Пьяная вишня"

 

Наташа, вот реально уровень твоих тортиков очень вырос!!! Отличный торт, только  шляпу сними салфетку убери, даже если у тебя их много, не нужны они под тортами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×