Перейти до вмісту
Дачниця

Майонез типа "Провансаль" без яиц

Recommended Posts

Молоко - 200мл
Масло растительное рафинированное - 300мл
Горчица - 0,5 ч.л
Уксус - 1-2 ст.л.,
Соль  - щепотка

Сахар - щепотка

159.jpg

 

Способ приготовления

Погружным блендером взбить молоко,  масло, горчицу, соль и сахар.

В конце добавить уксус по вкусу.

Все очень просто и получается всегда

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Мне тоже нравится этот майонез . Только я использую сок свежего лимона,вместо уксуса . :10: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки! А расскажите мне пожалуйста :--Вкус майонеза меняется из-за отсутствия яйца ? Я делаю постоянно "Ленивый". Развожу его молоком.

Дачница-Танечка:, известный Вам Мичурин -майонезная душа ! Если бы мог , пил бы его вместо сока ! Вот я переживаю, если вкус просто молочного ему не понравится , могу ли я потом добавить яйцо и взбить все до однородной майонезной консистенции ?
Сэра-Танюша А мне майонез потом лимоном пахнет . Понимаю, что полезнее , но лимонный аромат делает его не похожим на эталонно-магазинный .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Сэра-Танюша А мне майонез потом лимоном пахнет . Понимаю, что полезнее , но лимонный аромат делает его не похожим на эталонно-магазинный .

Светик , так ты же знаешь меня . Я долго не ищу , первый было попался под руку я на него и подсела . :girl_red: После твоих слов поняла , что надо что-то новое . Если имеешь один в один похожий на магазиный , делись давай :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Сэра:-Танюша рецепт , ТУТ .
Дачница:Таня ! Простите пожалуйста , что я в Вашей темке ссылки выставляю ! А майонез по Вашему рецепту обязательно попробую сделать ! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девочки! А расскажите мне пожалуйста :--Вкус майонеза меняется из-за отсутствия яйца ? Я делаю постоянно "Ленивый". Развожу его молоком.
Дачница-Танечка:, известный Вам Мичурин -майонезная душа ! Если бы мог , пил бы его вместо сока ! Вот я переживаю, если вкус просто молочного ему не понравится , могу ли я потом добавить яйцо и взбить все до однородной майонезной консистенции ?
Сэра-Танюша А мне майонез потом лимоном пахнет . Понимаю, что полезнее , но лимонный аромат делает его не похожим на эталонно-магазинный .

 

Ланочка, у этого майонеза вкус классического провансаля (магазинного)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дачница,

уксус в этом рецепте не играет ни какой роли, его можно смело выкинуть

интенсивность вкуса  регулируется горчицей , больше горчицы - выше интенсивность

и скорее тут говориться о более менее жидком майонезе ,потому что в этом рецепте масло для густого майонеза уходит в два раза больше чем молока

стало быть если 200 грамм молока- 400 грамм масла

Одно важное замечание ,молоко и масло должно быть одной температуры

И начинать надо взбивать  аккуратно( обязательно прижав блендер к самому дну и не поднимать его до ) читаем дальше ,короткими вжиками пока не начнут работать эмульгаторы ,а это будет видно когда в масло пойдут белые облака ,вот тогда уже начинаем непрерывно сбивать 

А если в этот рецепт добавить зубок чеснока, я вам обещаю такой аромат ,что слюни сами начнут выделяться

И количество ингредиентов ,на выходе вы получите очень много майонеза

100 грамм молока+200 грамм масла_ соль сахар+ полная чайная ложка горчицы

если добавляете чеснок ( а я бы советовал) то закладка идет в таком порядке

зубок чеснока а на него горчицы ( это должно лечь на дно по середине)

по чему по середине ,что бы вы могли прижать это блендером ,это первое что должно пойти в работу

по калорийности этот майонез в несколько раз ниже чем с яйцами!

Так что очень и очень толковый и нужный рецепт, заслуживает очень пристального внимания ,я с ним столько наигрался, что это рецепт по умолчанию вошел на мою кухню

и не собирается от туда выходить.....а если туда добавить ккильку пряного посола ,то взрыв эмоций я вам гарантирую ( я один раз по ошибки это сделал ,от конечного результата получил неимоверное наслаждение)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про кильку.Я так понимаю, что она играет роль анчоусов. Должно быть убойно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дачница

 

 

Про кильку.Я так понимаю, что она играет роль анчоусов. Должно быть убойно.

абсолютно верно 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×