Перейти до вмісту

Recommended Posts

 

 

Пропоную ділитися ідеями організації дитячих свят,

можна і не дитячих:x25:

Сценарії, декорації, костюми, конкурси - будь-які ідеї, які ви маєте, тягніть сюди!

Зробимо свята незабутніми!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот уже третий год делаю для дочки детский праздник, взрослые гости не приносят столько радости, сколько гости-одногодки. Но сколько «радости» приносят они мне)) Ведь надо ребят как-то занять. Хорошо, если их три-четыре. В этом году у дочки юбилей и я согласилась на 11, это с именинницей 12 детей.  Я напоминала себе маму обезьянку из мультика.  Дом вверх дном и только конкурсы могут угомонить  их энергию (хорошо, у кого летние детки, можно на природе отмечать, а у меня осенняя, почти всегда дожди). Это потом, в конце вечеринки, подуставшие, они уже распределяются группками по интересам и занимают себя сами. А вначале…

Первые два года были просто конкурсы, их искала в инете и проводила. В этот раз мне захотелось сделать им такой себе квест. И началась беготня по сайтам в поисках конкурсов и мысли, как их связать воедино и к чему идти. Это для меня оказалось самое тяжелое, ведь еще и реквизит надо. Может, если начать готовиться намного заранее,  но у меня идея выгорела  незадолго до торжества.

Несу всю канву сюда. Может кому еще пригодится. А также надеюсь, что и вы будете сюда собирать все интересности.

 

Встреча гостей, одаривание, распаковка и рассматривание подарков, бурное их обсуждение и исследование всей компанией занимает почти час, здесь они самозаняты и трогать их не стоит.

Потом подкрепившись,  приступаем к делу.

 

1.       Шифровка.

В файлике (конверте) отдаю задание – записочка с шифром и списанная тетрадка дочки, тетрадка с алфавитом сзади. Дети должны догадаться, что цифры обозначают буквы и составить из них слово. У нас было слово «Сумы».

gallery_55_51_4474.jpg

Было интересно наблюдать за их мышлением – "что это такое?", «а, это город такой есть», «а у меня папа там работал», и т.д., «Соня, а у тебя есть магнитик с этим городом?» В точку!! Здесь главное прижаться к стенке, чтобы не снесли на пути к магнитику))

Под магнтитиком подсказка, где искать следующее задание «АБРАКАДАБРА. ищите за глобусом».

gallery_55_51_40387.jpg

 

2.       Абракадабра.

Из букв надо составить слова. В инете советовали на листах бумаги написать вразброс буквы, а на обратной стороне правильный ответ, когда детки угадывают слово, переворачиваем ответ.

Я сделала немножко иначе.  Слова подобрала на тему «День рождения» по количеству детей. У дочки есть игра «мозаика», там на фишках нарисованы буковки,  на четыре слова мне хватило букв, а остальные написала на бумажках и наклеила на остальные фишки скотчем, так гораздо интереснее, чем в уме с листа буквы в слово складывать. В кулечки сложила буквы по словам и поместила все кулечки в коробку, которую спрятала за глобусом. Себе подготовила на небольших листиках слова-ответы, в некоторых были обведены буквы и написан номер.

gallery_55_51_38651.jpg

gallery_55_51_41640.jpg

Когда кто-то находил верное слово, вручала ответ. Из обведенных буковок детки быстро сложили новое слово – «Лабиринт».

 

3.       Лабиринт.

Из  ленточек выкладываю крученую дорожку. По ней игрок должен пройти с закрытыми глазами с помощью подсказок друзей. Подсказки говорить по очереди и по слову – вперед, влево, шаг, стой… Если игрок наступает на линию или же подсказывающие нарушают правила, возвращаемся в начало лабиринта.

В конце лабиринта ждал сундук с картой.

Я слишком легкую дорожку сделала, мало завихрюшек, быстро прошлась. А еще стоит дорожку делать, когда игроку завяжут глаза, а то память у детишек хорошая, даже без подсказок мигом запомнили и вслепую смогли пройти.

 

4.       Сундук с сокровищами.

В этом задании дети собирают карту, по которой найдут, куда дальше бежать.

Нарисовала карту двора и дома, красным крестиком пометила нужное место на ней (это было дерево во дворе с Дартс) и разрезала ее на кусочки. Приготовила похожие кусочки пустых бумажек-обманок. Бумажки свернула в трубочки и засунула их в макарошки-трубочки.  Все макароны смешала и высыпала в большой судок. Также положила возле судка зубочистки (чтобы выковыривать бумажки).

gallery_55_51_46186.jpg

gallery_55_51_30944.jpg

 

5.       Дартс.

Скотчем приклеила бумажки с заданиями (по количеству детей, чтобы не обидно никому). Каждый выбивает по одной бумажке.

gallery_55_51_59907.jpg

На бумажках зашифрованы слова, из которых надо будет составить предложение. Так как предложение из 12 слов – это много, то я взяла предложение из 6 слов и шифр разбила попарно – одна половинка – название книги, другая половинка – номер страницы, абзаца, строчки и слова. Чтобы понять, где чья пара, парные бумажки писала разными цветами и ребята попарно бежали искать книжку и высчитывать нужное слово.

gallery_55_51_28600.jpg

А вот подбирать слова – самое долгое задание. Часа два сидела, обложившись книгами, искала нужные.

Это был мой последний конкурс и предложение было – Соня, поздравляем тебя с Днем рождения!

 

Еще в конце празднования гости написали на воздушном шарике пожелания имениннице, она сама написала и шарик запустили в небо.

В прошлый раз запускали фонарик с пожеланиями, но столько нервов ушло. Немножко ветер подует, фонарик клонится на чей-то дом…ну все, думаю, спалю кому-то хату) Потому больше фонариков не запускаем.

Как привязать этот процесс в общий квест у меня не хватило времени обдумать, поэтому он был просто сам по себе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:animashki-myshy:  Мне хватало того, что 10-12 детей носятся по квартире и я уже была на грани истерики. Но старшая уже выросла, а младшенькому на 10 лет тоже что-то думать нужно. Алла, спасибо, столько идей. У нас денрик в феврале, поэтому только квартира в распоряжении. Бум думать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валя, да, в квартире не разгонишься(( Да и мальчишки более шумные, чем девочки. У нас два было, так мало того, что сами собой, так еще и девочки их чуть не растерзали - за руки-ноги по дому таскали, в курточки закапывали и сверху сами наваливались. Я уже переживала, что угрохают мальчишек, а мне перед родителями отчитываться))

Это папа у нас был на грани истерики и пошел из дому, сказал, как поразбирают, позвони, я вернусь :mocking:  Бродил по лесу, собирал грибы :biggrin:

А свекровь лежала у себя в спальне и говорит, кровать ходуном ходила, думала, землетрясение началось :girl_haha:

Еще лежит сценарий днюшки в стиле Винкс, делала, когда дочка увлекалась ими. Напишу попозже. Там детки торт искали.

А сейчас дочка просит пижамную вечеринку сделать. Насмотрелась фильмов. Никто не делал таких? В инете много информации, но, может, кто уже на своей шкуре проходил?)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:animashki-myshy: Аллусь. ты героиня!

 

ой, я б сама так с удовольствием побегала  :girl_haha: , обажаю квесты-головоломки,  но меня  б на такой фестиваль в квартире не хватило б.. 

 

 

 

то папа у нас был на грани истерики и пошел из дому, сказал, как поразбирают, позвони, я вернусь  Бродил по лесу, собирал грибы А свекровь лежала у себя в спальне и говорит, кровать ходуном ходила, думала, землетрясение началось

 

:girl_haha: Боже, я представляююю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наш папа на это мероприятие соглашается, только когда работает в дневную смену с 8,00 до 20,00 Приходит домой в 21,00 и к этому времени желательно разбежаться, максимум может развести по домам детвору

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наш папа максимум может развести по домам детвору

Валя,  :friends:  :1665697626:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

ой, я б сама так с удовольствием побегала  :girl_haha: , обажаю квесты-головоломки,

Как знала, как знала... ::)):  ::)):  ::)):  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень очень все понравилось!! классно, мы используем , нам пригодится :smile:  Племяннику на ДР делали пиратскую вечеринку, было здорово.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Гелинака, Галюня!!! Приятно, что тема приглянулась!! :girlhand:

Я девочковые тематические читала, когда готовилась, но вот, кстати, не удержалась, и залезла в одну мальчуковую вечеринку почитать -  именно пиратскую. Что-то в ней есть такое...поиски сокровищ, тайные карты))) Очень интересно!!! Может, если есть наброски, то сюда их :gerlcaused: ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

про наброски, нужно у сестры взять сценарий полный. были пиратские задания всякие ну и поиски клада-торта, как без этого. если по простому, что помню то так

 

1 оделись как смогли в пиратов и загримировались(сильно сказано)

2 придумать пиратские прозвища по первым буквам имени и фамилии например именинник был Смелый Матрос(Соколов Миша)

3 конкурс на самый пиратский смех(дети смеялись как пираты, жюри, мамы выбирали победителя)

4 ходили по канату, у нас просто между половичками оставили полосочку и по ней нужно было пройти с завязанными глазами

5 завязывали узлы морские, ну какие уж смогли :mocking:

6 делали порох, резали бумагу, мелко мелко у кого самый мелкий порох

7 было еще что-то не помню :biggrin:

 торт был спрятан,   поиски карты,  она разрезана на 4 части, их нужно тоже было найти по подсказкам потом пошли за кладом, а там муж сестры и мой сын в одеждах туземцев охраняли торт. дети наши просто хотели их побить!!! мы не дали, разрешили просто щекотать :biggrin:

за конкурсы выдавались фишки черные метки, в конце праздника по ним выдавали шоколадные батончики и большие конфеты, сколько заработал столько получил, но мы щедро раздавали

 

 если интересно попрошу у сестры полностью сценарий

 а пока несколько фото

 

post-16-0-85828600-1476638160_thumb.jpg

 мой крайний старший и около сестры маленькая загорелая моя

post-16-0-49222500-1476638301_thumb.jpg

 вяжут узлы, мы выходили их вязать в гараж, именинник и моя

страшных туземцев сын не разрешил показывать(((

а вот еще пицца в антуреже

post-16-0-11094600-1476638465_thumb.jpg

 ну вот так пока

Змінено користувачем Гелинака

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галя, классно как!!!

Доця серьезная такая, узлами занимается со всей ответственностью. Пицца тоже прикольная!! Возьму на заметку!!

Конечно, сценарий будем ждать!! Я уже сразу загорелась своему племяшику пиратскую вечеринку сделать, правда ему только полтора :mocking:

Завтра выложу Винкс-сценарий, был у нас и такой, кстати, тоже торт искали))) И фоток немножко добавлю))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немножко фоток по квест-вечеринке)

Первое задание почти решено:

 

post-55-0-11563400-1476645622_thumb.jpg

 

Абракадабра общими усилиями пройдена

 

post-55-0-74323800-1476645732_thumb.jpg

 

Коллективный разум))

 

post-55-0-40234900-1476645864_thumb.jpg

 

Ищем карту

 

post-55-0-94136000-1476645979_thumb.jpgpost-55-0-85797600-1476646086_thumb.jpg

 

Дешифровщики)

 

post-55-0-13038600-1476646315_thumb.jpg

 

И напоследок запускаем шарик желаний

 

post-55-0-86541600-1476646682_thumb.jpg

 

Моя в платьице в горошек))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Близится Хеллоуин.

Мода на вечеринки в стиле Хеллоуин потихоньку идет к нам. И пусть это в некотором роде агресивный заграничный праздник, но ведь можно с детишками сделать его веселым, радостным, не вникая в его жуть)) Детишек привлекают оранжевые тыковки, веселые привидения и возможность устроить еще одну вечеринку с друзьями.

Несу немножко идей для празднования, может кому пригодятся! *** взято из всемирной паутинки))***

Цвета праздника - черный, белый и оранжевый.

Цветы - хризантемы.

Декорпривидения из шариков, наклейки на окна, искусственный туман, паутина, чучела.

Атрибутытыквы, свечи, костюмы.

f816af9045dd62dca0b6d0d3bc12c5bf.jpg

 

b259d153c5693b48c4ab1552486d09d8.jpg

58505a15af04e6f7259f9a5ffb76907a.jpg

угощенья

Сосиска в тесте, можно сделать по этому рецепту

fb12d8dd1a3cfb2b6db65cbc3e9ea001.jpg

Бутеры

Jackoburgers.jpeg

865a634a6a13263a8560f7e567079342.jpg

это солененькие метелки, из сыра. а можно сделать и сладкие из мармышек.

+ фруктики

f55efc2c6ef71ac0ad32e94c9e189aa2.jpg

печеньки, очень похожие на Французское мятное печенье

, если в какао не обваливать)

f60e6c23e83e82ee588bc2d0e04e03e9.jpg

Ну и гостинцы домой -

9ea9489fbc75d9e625dddf560b56736b.jpg

829175d78e132d65086f96af24d63f15.jpg

Привидения-чупики

halloween%202012%2018.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Миленькие костюмы цветочков для наших принцесс!

qq0_rKyyH3Q.jpgxjfhy8LQBW8.jpg

UrojZnT4tk0.jpgWa7K53ZV-_o.jpg

9ys27KuPpRw.jpgiA1Ski6xb7k.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натрапила на цікаву задачку.

Можливо хтось допоможе розв'язати.

Не можу здути фольговані цифри-кульки(

20231129_153649.thumb.jpg.d0cdfc33a98d4a0db6b9d2d5769cdb1b.jpg

Надуваються легко, а от назад повітря ну ніяк не йде. Пробувала видавлювати, витягувати через трубочку...не йде.

20231129_153211.thumb.jpg.a746e7bf4eda0536532145b8bfaa104e.jpg

Мов там якийсь зворотний клапан.

Не хотілось викидати, бо наступного року цифри знову використовувати.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя дочка якось сдувала ці кульки і цифри,  но зараз телефонувати не буду їй. Піздно  вже, малий спить. Знайшла на ютубі багато відео , вот одне із всього 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 хвилин тому, musinka сказав:

Моя дочка якось сдувала ці кульки і цифри,  но зараз телефонувати не буду їй. Піздно  вже, малий спить. Знайшла на ютубі багато відео , вот одне із всього 

 

Неля, дякую. Можливо, треба взяти довшу трубочку..? Бо я пробувала з тією, що йшла в комплекті. То ніяк не здувалась.

Пішла за довгенькою.:0570:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, там я    поняла что нужно трубочку сначала поглубже опустить,  пошевелить ею и потом можно назад поднять и нажимать на шарик.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую, що б я без тебе, Нелю, робила! Ми ж хіба ше не стрибали на тих циферках))

Трубочку з набору засувала до самого краю, а воно лиш всередину дає дути.

І коли взяла коктейльну, вдвічі довшу, і запхнула її всю, от тоді пішло діло. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×