Перейти до вмісту
Aina

Києве мій

Recommended Posts

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я хоч і не з Києва, теж почитаю. :Cherna_03:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчора цікавилась в гугла, чи стоїть ще майдан. Що у вас там зараз відбувається? Я так розумію, все спокійно? Купи народу вже немає?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас як завжди очередной флеш-моб пройшов "за мир і єдність" :party:

 

8ab680ce11f7e371a01d35a337fec481b35c71c9.jpg

 

8f860bf05f2a576184d01106245372e21a665dd4.jpg

 

a80d91efefcb5eb9d4a13784c12677cdca603c75.jpg

 

Вот они, бандеровцы! :mocking: ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гарно! :goood: Сьогодні тільки чоловіку вранці казала, що майдан - то такий живий організм, приходить до нас тоді, коли терпець людей переповнюється через край. В жодній країні такого немає, це ж тобі не звичайні мітинги та забастовки, це дещо зовсім інше.

І хоча точить мене ще з 2004-го думка про те, що людські емоції на майдані використовують ті, кому це потрібно, абсолютно всіх - і майдан, і антимайдан. Проте, як жити без віри в краще?

Але те, що майдан - це наше, особливе, то правда. :hy: Ну такі вже ми, українці, не дозволяємо ноги об нас витирати.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну ёлки зелёные, пока я в той темке набирала новость о ВДНХ, вы уже здесь открылись :girl_love: :fille7:Переносить не буду.

Але те, що майдан - це наше, особливе, то правда.

Не смотря на то что я родилась в Киеве и все корни по женской линии наши здесь, я не осознавала себя украинкой, я была какая то смесь, семья русскоговорящая, по мужской линии мы русские :girl_in_dreams: Благодаря этому Майдану, о чудо, всё встало на свои места, я осознала кто я и где моя Родина :d_daisy: Слава Украине! И моему любимому городу :m0590 (1): И думаю я не одна такая прозревшая от СССР :oops1:

 

------- Добавлено: -- 27 май 2014, 12:07 -----------------------

 

У нас горячую воду отключили до 10июня :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ну такі вже ми, українці, не дозволяємо ноги об нас витирати.

 

Лозя, дай расцюлюю!

У меня много претензий к Украине, как К МОЕЙ стране. Как, мабуть, у ребенка к собственным родителям, особливо в переходном возрасте :mocking: Я вечно недовольна мэром и президентом. НО! Недовольна именно потому, что это - мой город, моя страна.

А Майдан... Да, он наш. Это наше внутреннее явление, вызывающее гордость за народ. Я рада, что он есть. А атмосфера там... Даже в разгар противостояния люди ходили туда в выходные... отдохнуть душой!!! Ни пьяных, ни ругани. Сплошная благожелательность.

Когда во времена первого Майдана жена Яныка кричала с трибуны про наколотые апельсины, которыми якобы кормили народ на Майдане, это было невероятной тупостью и оскорблением одновременно. Для меня на том, первом Майдане стало абсолютным откровением, что толпа, оказывается, может быть настолько позитивной и объединяющей. Всегда боялась большого скопления народа, потому что оно редко обходится без коллективного умопомешательства. Но Майданы, они настолько... душевные, что ли. В общем, там особый дух, там ощущаешь себя не бесправной песчинкой, а человеком.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Майдан, це не лише сборище політично активних і незгодних громадян, а перш за все надзвичайна самоорганізація, там же не лише були мітинги й канапки, а й фото- й художні виставки, просвітницький університет економічних і культурологічних знань, який проходив в Укрдомі поки його не захопили. А як шикарно відзначили 200-річчя Шевченка!! Тобто, якщо б цей потенціал і енергію мас було КОМУ вміло використовувати, то у нас би була процвітаюча країна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в начальных классах на вопрос в прописи "Как называется наша Родина?", написала: "Киев". И очень удивилась, когда добрая учительница перечеркнула красной ручкой и сверху написала СССР. :mocking:

 

 

У нас горячую воду отключили до 10июня :mocking:

И у нас. Причем я утром сходила за краской для волос, возвращаюсь и читаю объявление на двери. :m05113: Пришла, проверила - не обманули.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
я не осознавала себя украинкой, я была какая то смесь, семья русскоговорящая, по мужской линии мы русские :girl_in_dreams:

 

------- Добавлено: -- 27 май 2014, 12:07 -----------------------

 

У нас горячую воду отключили до 10июня :mocking:

 

А у меня все тутошние родственники хоть и украинцы, но русскоговорящие. Интересно, что когда начались крымские события (типа, россия пришла защищать меня же, русскую и русскоязычную), у меня в знак протеста был порыв отказаться от русского. Я даже несколько минут поговорила по-украински. Остается только пожалеть уши, которым пришлось слушать эту азаровщину :girl_blush: ::)): Но странно то, что моим украинским родственникам, ЗНАЮЩИМ украинский, в отличие от меня, не учившейся в укр.школе, даже в голову не пришло перейти на мову. А так бы, глядишь, и я постепенно научилась розмовляти по-людськи :mocking:

 

А воду у нас тоже отключили. Пока до 30-го (типа ремонт котла). Но впереди ведь еще и проверка теплосетей :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я, к сожалению, на этот майдан ходила только после...

Я на "оранжевый" ходила от начала до конца. До сих пор стоит непередаваемое ощущение силы, свободы и счастья, когда под крики "міліція з народом" ребята в форме снимали фуражки и махали нам руками. До последнего надеялась, что этот майдан закончится тем же, но увы... прогнило всё!

Роды - это всегда больно и всегда с кровью, но это даёт нам новую жизнь! Слава новій Україні! :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

azaza:, не, Танюх, не азаровщину, а азировщину. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
у меня в знак протеста был порыв отказаться от русского.

:friends: и не только поэтому. Сестра моего мужа, а они крымчане, в разговоре сказала: это вы дома на русском говорите , а выходя на улицу переходите на украинский :smile2: Муж в ответ, да ты что, мы как разговаривали на русском так и разговариваем. Я услышала такую фразу :girl_in_dreams: будешь ты мне рассказывать у вас там бендеры :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сюда. Киев обожаю. Мне очень нравится наша столица. Як тебе не любити, Києве мій!

Первый Майдан в донецком гетто, в 2004году прожили в обнимку с радио. Только оттуда можно услышать было, что творилось в столице. Газеты покупали тайно. Киоскер спецом заказывала нам по экземпляру Зеркало недели, Остров. Лишились половины родственников, друзья тютю тоже. Но зато появились зубы.

Второй Майдан в этом же гетто пережить легче. У меня есть единомьішленники, виртуальньіе подруги. Интернет наше все.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
слушать эту азаровщину :girl_blush: ::)):
azaza:, не, Танюх, не азаровщину, а азировщину. :mocking:

 

azazoвщину :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аина, нет, Донецк не голосовал. Готовились тайно, все участки не имели ни вьівесок, ни списков. Прятали печати членьі комиссии. Тут бьіло все на уровне общения с человеком с ружьем. Многих захватьівали, похищали, вьічисляли, угрожали. Увы, голосовать люди хотели. Ни массово, но всеже, желание было. ДНР не дали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
слушать эту азаровщину :girl_blush: ::)):
azaza:, не, Танюх, не азаровщину, а азировщину. :mocking:

 

azazoвщину :mocking:

 

::)): ::)): ::)):

 

Лозь, и ведь хотела "азировщину" написать, да побоялась, что не все поймут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Аина, нет, Донецк не голосовал. Готовились тайно, все участки не имели ни вьівесок, ни списков. Прятали печати членьі комиссии. Тут бьіло все на уровне общения с человеком с ружьем. Многих захватьівали, похищали, вьічисляли, угрожали. Увы, голосовать люди хотели. Ни массово, но всеже, желание было. ДНР не дали.

Жуть... :girl_cray1:

Тримайтеся :empathy:

Я на днях знакомую встретила, у неё мужа призвали. 2 месяца уже служит. Говорит, что уже 9 человек из его роты погибло, где-то в ваших краях. Спят с автоматами, касок и бронежилетов не хватает (родные-друзья покупают и высылают). Короче, военное положение, одним словом. Когда же это всё кончится ::0: Новости читать - это одно, а вот так от неё услышала, от тебя... слёзы наворачиваются :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
касок и бронежилетов не хватает (родные-друзья покупают и высылают)

 

Ну что за скотство!!! Едва ли не каждый день отчитываются, сколько денег собрано на армию, вместо того чтобы пустить собранные деньги в дело. А ребята гибнут ((((((((((((((((((((((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что за скотство!!! Едва ли не каждый день отчитываются, сколько денег собрано на армию, вместо того чтобы пустить собранные деньги в дело. А ребята гибнут ((((((((((((((((((((((

Армия - это же не только форма и еда, это техника и обслуживание этой техники, а это нынче дорого стоит, особенно если покупать с нуля как у нас. Даже думать не хочу о том, что в такое время кто-то на этом наживается, гоню подобные мысли прочь огромной метлой. Вот только одно покоя не даёт, что ребята действительно гибнут...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На фоне дорогущей техники каски и бронежилеты стоят копейки. Когда еще та техника дорогостоящая из-за бугра придет? А ребята гибнут уже сейчас. В первую очередь надо бы о людях подумать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Второй Майдан в этом же гетто пережить легче. У меня есть единомьішленники, виртуальньіе подруги. Интернет наше все.

Наташенька, ты держись :family: Надеюсь теперь с настоящим президентом удастся навести порядок !) И люди которые любят свою страну не пострадают :girls-hug:

 

------- Добавлено: -- 27 май 2014, 16:42 -----------------------

 

Девочки, в армии опытных кадровых военных мало осталось :girl_in_dreams: Её разваливали очень старательно. Срабатывает принцип развалить проще, чем по новой воссоздать:girl_mad:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×