Перейти до вмісту
Natali06

Молочный хлеб по рецепту Dietmar Kappl

Recommended Posts

Ингредиенты: Закваска
Мука пшеничная-70г
Вода-70г
Закваска пшеничная-10г

Опара
Мука пшеничная-300г
Молоко(теплое)-300г
Дрожжи свежие-8г

Основное тесто
Закваска
Опара
Молоко-50г
Мука пшеничная-300г
Соль-15г
Масло сливочное (мягкое)-15г

 med_gallery_4_892_15462.jpg

 

Способ приготовления

 

 

Для приготовления закваски смешать воду, активную закваску и муку. Всё размешать до однородности, накрыть и поставить для созревания,  в теплое место на 14-16 часов.

 

Для приготовления  опары   дрожжи распустить в теплом молоке,  добавить муку и хорошо размешать. Оставить созревать при комнатной температуре (20-22С) на 6-8 часов.

 

Для приготовления основного теста смешать закваску, опару. Молоко, муку. Добавить соль и включить замес на первую скорость.   После того, как все ингредиенты будут  смешаны, добавить  хлопьями масло   . Замес  продолжить  около 6 минут . Затем скорость увеличить и месить еще в течении 4 минут.

 По окончанию замеса тесто  переложить в смазанную маслом  емкость     и оставить  для ферментации, в теплом месте, на 60 минут.  В это же время тесто растянуть-сложить один раз на 30 минуте.

 Затем тесто выложить на стол, разделить на 2 равные части.

 В оригинале  тесто делиться на  6 равных частей из которых формируют 3 хлеба.

 

 Старайтесь всегда делить  тесто взвешивая на весах. Так   ваши изделия всегда будут выглядеть более совершенными.

 

После этого каждую часть подвернуть в шар, сначала натягивая тесто по кругу, а затем протягивая  по столу.

gallery_4_892_1572395.jpg

 Как видим тесто очень  красивое, эластичное, не требующее  лишнего подпыления мукой.

 

Места соприкосновения булок, слегка смазать водой. Затем обе части переложить в расстоечную корзину, швом вверх.

gallery_4_892_533974.jpg

Корзину прикрыть ( я это делаю шапочкой для душа) и поставить  на расстойку . 30-40 минут в тепле и , а затем   на 3-4 часа в холодильник.

 Я  расстойку в тепле пропустила. Сразу поставила в холод на 3 часа. Через 3 часа тесто поднялось полностью д о верха.

По окончании  тесто перевернуть на лопату, сделать разрезы. По желанию, можно перед разрезами, украсить при помощи трафарета.

 Выпекать под крышкой( в баранчике)  ,в заранее разогретой до 250С духовке.

 Через 15 минут от начала выпечки, крышку снимаем, температуру опускаем до 200С и печем ещё в течении 20-25 минут.

 Готовый хлеб достать из духовки и охладить.

Смачного!

 

med_gallery_4_892_4626938.jpg

 

med_gallery_4_892_3258872.jpg

 

 

 

:mail1:  Я очень люблю рецепты Дитмара Каппле. Его рецептуры меня просто завораживают. :1485846184:

 Надеюсь и вам понравится  его хлебушек!

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ого який ніжний красень.

І так,нам дуже подобається) завдяки вам))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марьяночка, спасибки, за такие теплые слова в адрес хлебушка! :flowerss:  Надеюсь и тебе понравится его  приготовление!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мені все вже подобається. Обовязково повторю,тільки мабуть єдиною булкою)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

,тільки мабуть єдиною булкою)
Марьяшик,  если не хочешь делить, тогда попробуй сделать форму  fendu.(расколоть)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

,тільки мабуть єдиною булкою)
Марьяшик,  если не хочешь делить, тогда попробуй сделать форму  fendu.(расколоть)

 

Хочу просто круглу з розрізами))Або ромашкою))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, просто великолепно! Спасибо, что учишь и радуешь такими замечательными хлебушками!)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Часом  так хочеться вас обійняти за таку красу! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что не хлебушек, то произведение искусства!!! Форма чудная)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Волшебный просто) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Надеюсь и вам понравится его хлебушек!

 Как может не понравится хлебушек с таким красивым мякишем в твоем  чудесном   исполнении :flowerss: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик , сонцэ моё, спасибо за похвалюшки! :1376000308: Завсегда рада  делиться тем, что научилась !

 

 

 

Часом  так хочеться вас обійняти за таку красу!

Марьяшик, так это я всегда готова! Давай обнимашки! :girls-hug:

 

 

Форма чудная)))

Аллуська, не намЭкуй на форму! :girl_022:   Сама вижу :smilie_girl_066: . :biggrin:

 

Аллуся, Анжелик, Ленусичка, спасибо за такие теплые слова этому хлебушку! :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06, :f-0-146:  :f-0-146:  :f-0-146: я про симметрические лучики))) а присмотрелась :girl_red:  :girl_red:  :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот красавец! :smile3:  :smayliki-eda-141:  и трафарет очень украшает! посмотрела, куча вопросов, прочитала и все ясно, Натали, снимаю шляпу! :n6: :flowerss: :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

Часом  так хочеться вас обійняти за таку красу!

Марьяшик, так это я всегда готова! Давай обнимашки! :girls-hug:

 

 

А ,так хочеться по-справжньому,потлумкати трошки))Притулитись..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, твой хлебушек вызывает восхищение! Красавец!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушечка, Наташенька, вы меня перехваливаете, это всё Дитмар, а я только воспроизвела его рецепт  и чуточку приукрасила и подогнала под наши ингредиенты.. :smilie_girl_066: Спасибо вам, за такие теплые слова ! :flowerss:  :flowerss:

 

 

А ,так хочеться по-справжньому,потлумкати трошки))Притулитись..

Марьяшик,  сонечко,ну ти мене геть розчулила... :almirena_02:

 

 

 

 и трафарет очень украшает!

первоначально я пекла этот хлеб без трафарета.  Но как это часто у меня бывает,    у меня просто не дошел ход оформить  рецепт :smilie_girl_066:  А сейчас накатило --хочу этот хлеб и хочу с трафаретом.! Вот так и родился  хлебушек в стиле "прованс" :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось))) Єдине,що я поставила в холод на  ніч..І незнала чи його зігрівати перед посадкою чи зразу холодним? Ще буду пробувати строго по рецепту)))

post-1276-0-29607300-1477125013_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марьяшик,  пчелка ты моя! :0563: Какая скорость! :animashki-myshy:  Когда же ты успела?!!

 

 

.І незнала чи його зігрівати перед посадкою чи зразу холодним?
Нет, не надо было согревать. Но  сколько у тебя стоял  на расстойке в холоде? не перестоял?Ты на вкус пробовала?

 Марьяшенька, спасибо  за такой чудесный отчетик! :flowerss: Ты большая труженица! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вночі)))Як і майже все,замість спати,дуже ефективно)))

Не перестояв,скоріш недостояв)0Смак супер,пори тугі(( не такі красивучі як у вас. Попробую ще раз,точно,так як треба.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, Марьяночка, так что можно его на ночь оставить в холодильнике, ну не 4 часа, а 7 где-то получается?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусик, сам Дитмар не рекомендует   увеличивать  время  расстойки.  Я  проводила расстойку  всего 3 часа и без  предварительной в тепле.

 

а 7 где-то получается?
Иннусь,   пусть даже и в холоде, но расстойка  идет. И  при длительной расстойке, происходит то же, что и в тепле.Тесто  перестаивает(

 Но давай послушаем Марьяну,    как  ей тесто после   ночной расстойки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот он мой хлебушек. Но почему-то даже за ночь он у меня не сильно поднялся! Может когда уменьшала составляющие что то напутала, но хлеб получился очень вкусный!!!

post-40-0-00037800-1477310689_thumb.jpg

 

Наташ, каким должно быть тесто - мягким или мягусеньким?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Иннусичка, я тута! :m0574:

 

Но почему-то даже за ночь он у меня не сильно поднялся!

Иннусик,  в первую очередь скажи какие у тебя дрожжи? Может дело в них? У меня тесто очень хорошо поднималось.  Мне даже больше и не нужно  было.

 

каким должно быть тесто - мягким или мягусеньким?

Мягусенькое, это другими словами , влажное? Да?   Нет , как мне кажется это тесто сбалансировано. Оно нежное,  мягкое, но без лишней влаги и эластичное. Я такое называю - приятное в работе))) Иннусик,  у тебя какое было?

 

 

 

Но почему-то даже за ночь он у меня не сильно поднялся!

 И самое главное же! Иннусь, если бы была недорасстойка, он бы так не раскрылся и разрез так припротивненько))) порвало. А в твоем хлебушке же все на месте?))) :0_8e0d2_28d964f1_S:

 

 Иннусичка, солнышко, спасибо, что доверие и чудесный отчётик! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, Марьяночка, так что можно его на ночь оставить в холодильнике, ну не 4 часа, а 7 где-то получается?

Я ставила на ніч.Тоже не сильно піднявся(9Правда я дріжджів дпала 2 г .В мене львівські.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×