Перейти до вмісту
azaza

Самоделкин

Recommended Posts

Раздел для аэрогрилей создали, а в нем ни одной темки. Непорядок! Исправляю в меру сил и возможностей.

 

Аэрогрили делятся по типу нагревательного элемента (тэновые и галогеновые), и по типу крышки: съемная/несъемная.

 

Спор, лучше ли галоген или тэн, мы тут начинать не будем. И точно так же мы не будем спорить, удобнее ли съемная крышка, или цельная. Это зависит от того, где вы планируете поселить АГ: под шкапчиком цельная крышка попросту не поместится, или же придется вешать шкапчики слишком высоко. В этом случае удобнее, безусловно, АГ со съемной крышкой.

 

НО!!! Эта самая крышка требует места. Мало того, что стеклянная и тяжелая, так она еще бывает, о ужас, раскаленной. И куда, скажите, пристроить это громоздкое чудище? В некоторых АГ для этого предусмотрены подставки, но есть они не у всех. Некоторые производители экономят на комплектующих, в результате чего можно купить отличный АГ подешевке, но с очень усеченной комплектацией. В моем случае к АГ прилагались лишь две решетки и щипчики: ни подставки для крышки, ни даже поддона для стекающего жира. Зато дешево, практично, и, что немаловажно, ТЭНово!

 

А крышку можно присобачить и на стену. Например, вот так:

5ec804e7c6f7t.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мамачки! И не падала ни разу? У меня муж такой, как бы это помягче сказать, неуклюжий, точно уже бы летела оттудава та крышка не раз. ::0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, пока не падала. Муж часто забывает ее снять, и она там висит часами. Я ругаюсь, а он возмущается: "Ну это же я делал! Значит, не упадет!" Посмотрим. Два года висит, полёт нормальный :i_am_so_:

 

------- Добавлено: -- 27 май 2014, 12:41 -----------------------

 

И еще одно... не то чтобы усовершенствование, скажем, вариация на тему.

Во-первых, как я уже сказала, комплектация у моего АГ ниже плинтуса, поддона для жира ну оч не хватает. Сколько я денях извела на всякие тарелочки-подносики! То маловат, то великоват. Остановилась на силиконовой форме под пиццу. Всё хорошо, но когда много натечет - расплескаешь все, пока до раковины донесешь.

Во-вторых, больно уж тяжелая и хрупкая кастрюленция. Так страшно ее мыть, каждый раз боюсь коцнуть (посудомойки нет, в основном в ее роли выступает муж, но иногда и самой приходится).

 

И придумала я заменить родную стеклянную кастрюль абныкнавенной люминиевой. Сорри за фотки, кастрюль страшная, еще бабушкина. Зато размерчик почти подошел.

31618bde7bc6t.jpg

 

И поддон для жира уже не нужен: все стекает прямо в кастрюлю, а потом спокойно моется. Кастрюлька-то легкая! И побить не страшно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опа, как я сюды забрела удачненько. Аэрогриль - любофф моя. Выпечку, хлеб обожаю в нем.

Таня, а я в два слоя, по совету Моны, фольгу на низ выкладываю. Протекло, свернула, кить в ведро и счастье. Но понедельник у меня день помывки АГ, тады уже с тазиком ношусь. Не надоело пока ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня как-то с фольгой не задалося. Не понра. Подтекаить. А с люминивой кастрюлью удобненько оказалось. Один минус - она чуть меньшего диаметра, и расширительное кольцо остается без дела. Но так как мы обычно готовим на двоих, то оно и не нужно.

А я грильчик в основном под куромясорыбо пользую. Низя мине выпечку :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я просто вся извелась.. какую мне надо купить....с съемной крышкой или нет... хочу подешевше...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заказала вчера самую дешевую модель- Делфу,399 грн.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×