Перейти до вмісту
N@T@

Украшаем пряники и печенье

Recommended Posts

Перенос рисунка на пряник с помощью   Camera Lucida

На  айпад или айфон, скачать приложение "Camera Lucida" 

Для андроидов есть бесплатное приложение "Глаз художника"

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за помощь и информацию связанную с английским флагом, принимайте результат

Песочное по ГОСТ у, размер 11 см

Айсинг, рисунок сухими красителями, разведёнными с водкой по высохшей заливке

:-)post-109-0-33323900-1438330227_thumb.jpg

Вероника, печеньки отличные получились, прямо очень, очень :10: НО ГДЕ описание, кроме размера меня еще и техника флага интересует?

Уже поправила, технику флага не знаю как назвать - рисование кисточкой?

Я так и подумала, но и про трафарет подумала, т.к. линии очень ровные. Я бы назвала - рисование гелевыми красителями по высохшей заливке.

Veronka,Вероника, так и написать - сухими красителями, разведенными с водкой

Ната, только краски не гелевые, а порошок с водкой, как их назвать? ;-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Вероничка! И мне оооочень рыбацкий пряник понравился! Супер-пупер необычно! А ты попробовала тот шайтан-порошок , что в айсинговой теме спрашивала?

Светик, ещё не попробовала, когда попробую то отчитаюсь :hy:

 

Отчитываюсь по шайтан--порошку :-) ( cream of tartare) ,айсинг с ним более прочный, особенно радует это при узорах с точечками и сеточкой, при заливке быстрее застывает.

Сделала 120 шт на свадьбу и ни одна точечка не отвалилась :-)post-109-0-57641200-1438338911_thumb.jpgpost-109-0-45559800-1438338950_thumb.jpg

Вероничка! Молодчинка! Очень все отлично получилось! И на флаге цвета на друг друга не залились. Видишь, а ты волновалась. И ты уже на почти промышленный уровень выходишь. 120 штук! Долго делала? Хороший узор выбрала. Просто , но очень нежно и свадебно. Ты ролики глянула выше? Может, полезны будут

Спасибо Светик :-) сделала за 4 дня по 4-5 часов после работы.

Ролики еще не смотрела, вечерком дома посмотрю.

Veronka, боже, 120 штук! Ну ничего себе! Я 43 штуки недавно свадебных сердец еле осилила. Фотка с результатом пряничного дня впечатляет.

Вероника, ты молодец масштабы впечатляют

Veronka,какие флаги классные получились,я дней десять назад тоже делала такой,только результат получился такой позорный,что выставлять не буду На свадьбу,кстати,тоже предстоит сделать,только 70 штук.Очень нежные получились у тебя!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я к вам с букетом типа всякая всячина. Это не на заказ, просто заготовок наделала и по мере того, как у меня в работе то одна красочка, то другая, нужные для заказов, я и по несколько штучек делала цветочков. Просто, чтоб клиентам показывать варианты, какие цветчки можно заказывать.   Но если скажут - вот всё, как на фото хочу, то я застрелюсь.  :dash:

gallery_566_193_60340.jpg

Танюша, букетик замечательный   а как ты палочку крепишь?

Танечка, букетики у тебя очень нежные, красивые   Вы девочки молодцы

Ну, эти я просто выложила на подоконник и сфотала. А если делать букетом, то это очень морочливо у меня, вырезаю треугольник белого картона по размеру букета, потом выкладываю верхний ярус цветов и узким скотчем призхватываю шпажки в нескольких местах, потом второй ярус, тоже прикрепляю, третий, потом листочками ( в пакетиках или обёрнутых целофаном маскирую шпажки нижнего яруса и тоже их приклеиваю на скотч. Потом всё оборачиваю в целофан , как обычные цветы. Но очень не люблю эту мороку. 15 % от стоимости цветов прибавляю, если надо букетом. Или говорю, берите просто цветы на шпажках, а там сами завернёте во что-то. Чаще всего так и прокатывает.)))

Шпажки почему то белые на фото, хотя в реале они салатные. Я их покрасила. Развела зелёной украсовской сухой краски в узкой длинной ёмкости и там замочила шпажки на пол дня. Стали светло зелёненькие.

 

А потом я шпажки просто втыкивала вращательными движениями аккуратненько в пряники , когда они ещё не твёрдые, но уже остыли. Стараться посрединке колоть, и тихонько, чоб не начало откалываться снизу или сверху. На глубину около сантиметра. Потом аккуратно вынимаю шпажку. И уже когда пряники украшу, то сразу и в дырочку капаю айсинга и туда вставляю шпажку. И так оно и сохнет - и верхняя заливка, и шпажка как бы цементируется в айсинге. Держится потом- намертво - не вынуть просто, только с усилием выдирается , я пробовала, один пряник прям с палочкой откололся, так намертво держит айсинг.

Все пряники очень красивы, но букет меня просто сразил... наповал...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Серия пряничков на крестины

gallery_566_193_39742.jpggallery_566_193_172940.jpg

Танюша, очень нежные и красивые пряники

Леночка, Вероничка, спасибо! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прянички к Дню моего любимого города.  Тесто медово-пряничное по моему рецепту. Высота букв  11-11,5 см

gallery_566_193_58793.jpg

Танюша, какие весёлые пряники у тебя получились Смотрятся великолепно

Леночка, спасибо. Это, правда, не в моём стиле, несколько по-цыгански. Просто наш город всегда называли городом миллиона роз, они у нас растут везде, на одного жителя приходилось по одному розовому кусту. Сейчас меньше кустов - несколько я оборвала для пряничков. )))

А у меня и мысли даже такой не возникло   Цветисто да, весело, но не цыганское

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девы, ну чё такое! Почему никто не выкладывает свои прянички. Фсё, в общем, последний раз тут  выкладываю. А то прям театр одного актёра. Непорядок!!!

Мои сердца - 20*20 см. 

gallery_566_193_30023.jpggallery_566_193_98381.jpg

 

Ну и на посошок табунчик мимишечных пони в яблоках.))) Размер 10*12 см.

gallery_566_193_4823.jpg

 

 

Mona1,Танюша , ты прямо в лошадок ударилась в разных стилях даже не знаю, какие лучше, в яблочки - ну оооооочень мне нравятся :10:

Так жарко мне лично неохота пряники рисовать. 

Ну здрасте, пожалуйста   я тебе покажу - в последний раз   раз у тебя есть работы - давай уж выкладывай, мы ждем и рады твоим работам.

N@T@, Наташик,  та я не ударилась в лошадок, просто заказ был для человека из лошадиного мира. 

 

 

Танечка! Я в восторге от этих  последних лошадюшек! Такие они мило-позитивные! Такие чудные добряшки!  Думаю, что заказы на такую прЭлесть должны быть обязательно! А как тебе кисточкой рисуется? Удобно?(я правильно поняла, что ты так их разрисовала?)

lana19, Светик, да, кисточкой чуток помалякала, мне понравилось кисточкой. Только она у меня одна такой толщины и ранее я её с чёрной краской использовала, вроде и помыла, а щас зелёную развела, макнула туда кисточку, а оно чёрное стало, в общем, отмывала, потом малевала, потом от зелёной отмывала для коричневой. В общем, надо для каждого цвета свою кисточку, а то  тяжело так.

 

 

Танюш,ну просто прелесть.Когда же я попробую пряничное дело?Но думаю.что руки не оттуда растут.Рисование для меня,как Бог!

ang-kay, Анжелочка, ну так в чём дело? Давай, наконец, чё нить попробуй, это просто кажется, что сложно, а хлеб вот ещё ж сложнее. Я, кстати, на жидких дрожжах так и не смогла приличный белый сделать. А вот чёрный -- на ура выходит , и с гречневой мукой который тоже. А вот белый - у меня на прессованных неперевершений.  Так что давай, вот Светулю возьми в компанию и вдвоём сваяйте, я её тоже всё уговариваю попробовать. 

 

 

Да все некогда как-то.Планы есть попробовать,но все не решаюсь.Вот консервашка закончится и...как возьмусь!

 

 

Тань,, я все таки думаю, что хлеб легче печь, чем пряники разукрашивать) я бы таких симпатяшек , как бы не старалась, ни в жизнь, не разукрасила))) Так что ты не ругайся на нас) мы будем исправляться! А пока, дай хоть на твои полюбоваться!

Ладно, это я тут так побурчала для порядку.)))

 

 

Тань, так мы ж ниче... ушки прижали , ротики раскрыли и сидим.... любуемся твоими пряниками)))

Mona1,твои пряники просто супер!Видно,что практика идет всем на пользу ,работы просто идеальны!Идеи отличные!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну и я покажу,чего натворила,пока меня не было)))

Пряничная открытка на Юбилей.Размер 17х14.Заливка айсингом.

Не хотела браться за одну штучку,привыкла делать минимум десять,а тут девочка-землячка очень просила сделать для ее тёти,которая живёт в Киеве,в благодарность за то,что приютила её беременную в прошлом году,сейчас эта девушка вернулась в Луганск уже с ребенком и решила сделать такой сюрприз,я отправила открытку Н.почтой по Киеву её тете,надеюсь,ей было приятно!.Я не пожалела,что взялась,делала на одном дыхании!

post-792-0-01082000-1440570253_thumb.jpg

Девочки!Я в отпаде! Как вы это делаете?!!!!

Людок,Людочка, открытка очень и очень классная, любой будет рад такому подарку, я сужу по себе)))

Людок, Людочка, открыточка шикарная такая, Только на юбилей и дарить, классная идея!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пряники "Зубки"Размер примерно 11х9см,тесто от Герды,заливка айсингом.Для фирмы,которая занимается брекетами

post-792-0-29080000-1440570835_thumb.jpg

post-792-0-80573800-1440570840_thumb.jpg

 

Зубики очень позитивные получились, думаю, стоматологи были в восторге :10: :10: :10:

А зубики - милашки такие. И глянула - не маленький размерчик. А расскажи, как ты глазки делала? Это просто весь пряник залила , а глазки- кисточкой размалевала,, или там поверх заливки основной ещё глазик белой заливкой сделала, чтоб выпукло было и потом разукрасила кисточкой? У меня, кстати, у сына зуб вчера лечили, десну резали, щека опухла. Надо ему такой сделать зубичек. )))

Таня,зубик делала так:обвела черным айсингом весь зуб,потом внутри глазки и ротик,когда заливала белым цветом,глазки и ротик не трогала,там было пусто,когда чуть подсох,залила белым глазки,зубки,а там,где язычок-красным,потом краской черной закрасила ротик,оставив только язык)))ну а глазки тоже дорисовывала красителем.Думаю,сыночку понравится!

Пальчики тоже так - сначала обвела все чёрным, потом залила большой палец и кисть, а потом - пальчики остальные?

да,с пальцами та же песня)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как хорошо,когда говорят "сделайте любые пряники со зверюшками",ну,я и сделала)))
Пряники с животными.Размер 9х12см.заливка айсингом.Тесто от Герды
post-792-0-65558900-1440656863_thumb.jpg
post-792-0-63306300-1440656868_thumb.jpg
post-792-0-11013500-1440656873_thumb.jpg
post-792-0-40276100-1440656877_thumb.jpg
post-792-0-48614400-1440656881_thumb.jpg

Людочка,волшебно!

Людок, Люда, ну это вообще за гранью. И как стильно, прям художественно- интеллигентно, прям как камеи.  Винтажные, в общем получились.  С зайца поуугорала, такой барбосик.)))

Людочка, исполнение выше всяческих похвал. А где ты берешь рисунки и как переносишь на айсинг, неужели иголкой?

Люда, какие же они у тебя МЕГАпозитивные!!! Таня-Мона очень хорошо описала твои работы! :10: :10: :10:

спасибо всем за то,что оценили мои пряники!!! :hy:
спасибо!Людмила,рисунки я нахожу в интернете.Переношу на пергамент,переношу на пряник с помощью пищ.фломастера или на крайний случай легонько простым карандашом.Сначала обвожу контур,а затем разрезаю картинку на детали,чтобы можно было обрисовать каждую лапку,голову и т.д.В общем,очень занимательный процесс))))Особенно когда таких пряников больше десятка :mocking:
Вот некоторые картинки с которых делала :smile:

post-792-0-16037000-1440742325.jpg

post-792-0-19802200-1440742326.jpg

post-792-0-28425400-1440742327.gif

 

 

 Как такую красотень вообще есть можно!!! Это ж только на выставку и любоваться!!!

 

 

Людок, Спасибо за картинки и объяснялки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот мои последние

post-1338-0-22766600-1440936873_thumb.jpg

post-1338-0-25784400-1440936885_thumb.jpg

post-1338-0-19927000-1440936900_thumb.jpg

post-1338-0-58897100-1440936913_thumb.jpg

post-1338-0-04449400-1440936922_thumb.jpg

 

 

Salma,Оксана, очень интересные работы, с юмором. Про зайку с морковками улыбнуло.)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почти 2 месяца не украшала пряники, медленно возвращаюсь в строй :girl_cookins: , мой первый пряник после перерыва.

Тесто http://mooka.com.ua/topic/1444-prianik-rozhdestvenskij-miagkij/  (только без приправы для пряников), лаковая глазурь+айсинг, размер 25 см

post-109-0-20330700-1442004542_thumb.jpg

 

 

Вероничка, с возвращением! Красивый пряник, очень нравится сеточка на большом сердце ( четкие прямые линии - класс) и надпись!   На маленьком сердце точки большеваты.

 

 

Veronka, Вероника, правильно, пора возвращаться в строй, не за горами ж уже и Рождество.  А ты вот такие большого размера прянички раскатываешь до какой толщины И какой толщины выходят из этого теста в готовом виде  (без украшения)?

Танюша, большие расскатываю так же как и обычные, толщина теста 4- 5 мм, после выпечки они на 1 мм толще

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделала кофейных котиков , так просто для себя, для души так сказать :oops: , в айсинг добавила растворимый кофе и рисовала кофе с водкой, котики обалденно пахнут кофе :vkusno 1:

post-109-0-04169100-1442066308_thumb.jpg

 

 

Veronka, Вероничка, какие котейки чудные!  И каждый - индивидуален, со своей изюминкой! Заглядение просто!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мы уже к дню учителя готовимся))

Тесто имбирное

размеры пряников в см:

сова - 13.5х11

тетрадный лист - 7.5х7.5

карандаш - 12х4

линейка - 13х4

яблоко - 8.5х8.5

дубовый лист - 10х6.5

кленовый лист - 9х9

)post-1338-0-78670800-1442148979_thumb.jpgpost-1338-0-63936100-1442148987_thumb.jpg

 

 

Salma,Основательно готовитесь :10:  пряники - супер, множество деталей и оттенков, сова - колоритнейшая получилась и листики очень живенькие, молодчина!  Таперь поворчу - а размеры пряников, по какому рецепту и какие техники использованы,ГДЕ?

Девочки, извините, что не отвечаю сразу. Исправляюсь.)))

Наташенька, не ворчи! уже исправилась. Больше так не будууу! Честно-честно! Клянусь любимой скалкой))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще, пряничная открытка, размер 20х15 см. Лица конечно получились :mocking: , работать мне над этим и работать.

Тесто имбирное. Размер 20х15. Айсинг.

post-1338-0-73264700-1442233287_thumb.jpg

 

 

Salma, Оксана, ну что ж такое, я просто в тихом шоке, как классно и основательно выписано. Для школы - у слишком красиво! А танцоры классные какие! И динамика движения передана, и настроение. И лица прекрасные. Не знаю, что там тебе кажется не так с глазами... Обычные греческие глаза, у моего супруга такие же. Так что очень классно. Представляю , сколько времени надо, чтоб этих танцоров сваять.

Не знаю, я в своих работах всегда нахожу к чему придраться.

Танцоры конечно мне нервишки помотали. Я вообще не знала с какой стороны к ним подступиться)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, а у меня всё простенько , даже стыдно и показывать.  Просто подумала, что как раз сезон для этого , может пригодиться кому как идейка. Тесто моё, размер пряничков - 4 см круглых, а в наборе "Грамматика" - 3 пряничка размером 8*4,5 см каждый.

gallery_566_193_128607.jpg

gallery_566_193_33441.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрела всю тему и все равно сижу, как баран(( На пряники сначала надо нанести контур рисунка и залить его фоном. фон получается должен быть немножко жиже контура?? Или просто дать высохнуть контуру, а потом тем же раствором замазывать? 

Айсинг обыкновенный делать, как на финтиклюшки для тортиков, а потом в него красители добавлять???

Очень хочу дочке поняшек сделать, но уверена только в выпечке пряников, а дальше, как в тумане))

 

 

Алла, а ты посмотри видео на Ютубе https://www.youtube....h?v=K9wEILJshpU. Вот хоть бы это, тогда тебе всё станет понятно

А я всё мечтаю делать, как на видео. Одним айсингом и обводить и заливать, но пока делаю сразу погуще - для обводки, потом его же чуть развожу водичкой, размешиваю и смотрю, достаточно ли.. Если нет, то добавляю ещё водички. Развожу водичкой - не ложками, не каплями, а надёжнее- пшикать из пульверизатора, чтоб не перестараться, а то сильно жидко нам же не надо. Пшикнула- помешала, если густо, то ещё пшикнула. Пока не будет нормально.

Тань, а что мешает попробовать ? Кстати очень удобно, когда я на это видео в прошлом году набрела, только так и заливаю теперь

Та просто боюсь, что линии растекаться будут . Под вышивку такое точно не пройдёт, Под остальное надо попробовать. Лена, а у тебя в пудре есть крахмал, что там в составе написано? Или 100% сахар? И сколько пудры идёт на 10 г белка?

Тань , производители по технологии кладут в пудру крахмал не более 2% от массы, чтобы пудра не становилась комком. Некоторые грешат передозировкой крахмала

Просто есть вообще без крахмала. Правда, куски разбивать приходится перед просеиванием. Я и с рахмалом делаю, и без, какая попадётся. По ощущениям, айсинг с пудрой без крахмала - меньше забивается насадка.

Пудру без крахмала не встречала, поэтому сказать забивается или нет не могу. Перепробовала разных производителей, на мой взгляд самая лучшая АТА :10:

А я наоборот АТА вообще работать не могу. Ни в мастике, ни в айсинге мне не понравилось как она себя ведет. Пользуюсь ЧП Алексеева Н.В. Да, она комкуется и при просеивании сильно "клубится", но частиц сахара в ней практически нет и крахмал если и есть, то в ооочень минимальной дозе, в работе он не ощущается.

Спасибо вам за ценные советы!!! Буду пробовать.

Мне тоже самая хорошая пудра - АТА.

А без крахмала и я встречала пудру. На сах.заводе))) Но она крупнодисперсная и действительно вся грудками берется, нет, не грудками - каменюкой!

Нам Настя на курсах рекомендовала из " Пралине декора" пудру, западная Украина выпускает только напрочь не помню название .Хотя на первых ее курсах мы тоже пользовались "Ата".

В Пралине -Декор продаётся сахарная пудра ТМ "Вики-Банзай" она недорогая по сравнению с "АТА", но сказать что она лучше, не могу

Я когда-то купила пакетик пудры, плагиат на фирму "Цвет Аромат" Днепропетровскую. Название фирмы -- такое же, но пакетик другой. Внизу пакетика огромная цифра 100. Ну, естественно, сразу ассоциация, что пакетик - 100г. Только дома подумалось - что-то лёгкий пакетик. Пригляделась, а после огромной 100 написано меленько : % качество. А на обратной стороне вообще меленько, с лупой искала - 75г. Думаю, вот хитрецы. Раз схитрили в одном, наверняка и в остальном жулят. Взвесила на своих весах, у меня точные. Ага, так и есть, 66 г, и это вместе с пакетиком. было у меня ещё пару видов другой пудры , других фирм, взвесила их - максимум на 2-3 г расхождение с указанным. Решила больше не брать эту. А вот зимой изюм мне понадобился и идти на рынок было опасно, он каждый день обстреливался, забежала в соседний магазинчик, а там изюм в пакетиках, и тоже - эта же фирма. Ну, купила. Дорого в пакетике было очень, но надо был изюм. Причём, продавщица сказала, что там 100г ( тоже не в курсе, шо это %, а я уже подзабыла про этот нюанс). Думаю, ну дороже , чем на рынке, но дома когда пригляделась, а там написано тоже около 70 г, а при взвешивании на 10 г меньше оказалось, то изюм просто золотой вышел. Так что , эта фирма - жулик, и это совсем не фирма "Цвет Аромат" , специи которой я часто беру. Не ведитесь на большую 100 внизу на упаковке, если кто увидит. Хотела в Гугле найти фотку и в Яндексе, но жулики не хотят видно светиться .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, моё первое 3D.  Ваза с цветами. Тесто по моему рецепту, айсинг - по рецепту Любы Prus-2 (как и все мои прянички).  Ширина вазы 17,5 см, высота с цветами - около 30-ти см. 

 

med_gallery_10_88_173750.jpg

 

med_gallery_10_88_290018.jpg

 

 

Тань, не  знаю почему , но в теме фоток я не вижу   Сходила в галерею посмотрела ,  очень даже хорошие вазочки с цветами

Vilapo, Лен, не знаю чё такое, у меня видно, попробуй обнови страничку, може появится.

 

 

Как посмотрю на ваши шедевры,так вот сейчас бы и рисовала. Как начала сегодня пряники учиться рисовать,так и руки опускаются.

 

 

Mona1, Таня, классная ваза получилась, а коты на ней, как говорит моя сестра, бомбезные :10: Я бы на вазочку сбоку посмотрела, интересно мне

N@T@, Наташ, спасибо. А на вазочке сбоку ничё особо интересного, просто щель. Ваза ж из двух половнок,  между ними приклеила по бокам полоски сантиметра полтора шириной, чтоб между ними щель получилась, куда всовываются шпажки.    Склеивала детали между собой - растопленным шоколадом. Он застывает быстрее айсинга, вернее, шоколадной глазурью ( в монетках , у Лили покупала когда-то). Пять минут - и застыло. 

Вот под спойлером вид сбоку

38d55ff830fe.jpg

 

 

 

Mona1, какая красота!!! У меня просто нет слов!!! Мало того, что пряники расписные, так еще и в композиции!! А я вижу еще прянички на палочках, там внизу, на столике лежат. Значит вазочек не две??? А мне сегодня снилось, как я пряники малюю))) Получается, я уже ими брежу)) А где можно почитать про айсинг Любы?? Я что-то не нашла...

Алцёна,  Аллочка, спасибо, скажу честно, вазочек не две, а ... одна.  То, что на фотках  - это одна и та же ваза с двух сторон. А рядом на столе - просто не знала, сколько красиво в вазочку вместится пряничков, ну и сделала с запасом и цветочков, и листиков. Сначала три поставила цветка, Потом пять. И на моих фотках получилось - на одной 5 цветочков, на другой - три, а на самом деле - это одна ваза. )))

Любаша не выкладывала рецепт, просто со мной поделилась на заре моего обучения кондитерским премудростям, рецепт айсинга от Любаши Prus-2 очень простой. 

Берём 1 охлаждённый белок, кидаем в него лимонную кислоту 1/4 ложки без горки (прям кристаллическую, не разводим водой), а може чуточку меньше, трудно замерить и всё вместе взбиваю миксером на самой малой скорости пару минут до крепкой пены ( чтоб уже не проскакивали крупные и мелкие пузырьки).  Потом туда насыпаю сразу всю пудру (высчитываем из расчёта 50-55 г пудры на 10 г сырого белка, сначала взвешиваю белок, потом просеиваю и взвешиваю пудру), перемешиваю ложкой, чтоб просто все смешать хорошо и взбиваю на малой скорости, пока не разойдутся все комочки пудры и масса не станет напоминать маселко. Это минуты три.  Если по итогу (полоску черчу и считаю до 10) вижу, что жидковато ( полоска ощутимо теряет чёткость) , то прям под венчик чуть-чуть пудры тонко насыпаю. Если сильно густо, то могу несколько капель водички добавить.  Но обычно или ничего, или пудра.  Тут не только от количества белка в граммах, а и от свежести самого белка. Он же более жидкий или более вязкий бывает.  Как то были белки, ну прям как вода, так у меня до 80г пудры на 10 г белка уходило. 
Я делала только этот айсинг, поэтому не могу сказать, как он в работе в сравнении с классическим рецептом. Вот может кто-то попробует сделать и сравнит и тут расскажет. Меня тут простота привлекла, я ж лентяйка, ну и необыкновенно вкусный получается, не приторный, как обычный. Если в обычный айсинг 1 ч.л. лимонного сока добавить, то такого кисленького вкуса не выйдет, мало там кислоты в чайной ложке,  а больше сока не нальёшь, жидко будет. А с кристаллической лимонкой - милое дело. 

 

 

Танечка, большущее спасибо!!!! Усьо прочитала, записала, на ус намотала)))

N@T@,  Наташа, вид сбоку на вазочку вставила в прошлый свой пост, под спойлер загляни. Просто две палочки пряничных по бокам вклеила, причём неаккуратно вышло, надо поработать над этим.

 

 

Mona1,вот это ваза!Классное решение к 8 марта!Таня,а как технически?Сложно это всё?по времени долго?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

gallery_1176_622_316116.jpg

Это моя размазня.
Пришла к определенному решению: нужны одноразовые  мешочки (с корнетиками  у меня ничегошеньки не получается ) и насадки. В пряничной теме уже нечто для себя взяла,по некоторых магазинах пробежала,осталось определиться где заказать.
Еще руки трясутся,надо было море рисовать,так бы заметно не было брака.
Но вам,девочки,решилась показать свое художество.

 

 

Уляна-ляна,Оксана, ну да, с корнетиками - не жизнь, сама с ними не умею, всё время разворачиваются или там забивается всё.  Знаешь, пока насадок нет можно попробовать пакетик целофановый, прочный, вот такой, как колготки продают. Отрезать мааахонький уголочек и попробовать.  И вроде отрезать надо как бы поперёк этот уголок, тогда ровнее дырочка. Но это я так слыхала, а сама не пробовала, так что если чё, я не виноватая. )))   А прянички очень даже ничё, учитывая что это корнетики.  А что там за инициалы? Это на какую-то корпоративку? Имена сотрудников?

Танюш,спасибо за поддержку.Сегодня уже не смогу дальше рисовать,а завтра вечерком опять буду учиться.

А это я хотела приятное своим девочкам на работе сделать,подарить прянички(которые уже научилась печь).Завтра  им тортик несу  за свой день рождения и от себя планировала им сюрприз сделать.Сюрприз   удался - сами все видите!

Но учиться надо,ведь мы же хотим ребятам на АТО  отправлять разрисованные детками пряники. Вчера у нас на работе были первые пробы пера  ,  рисовали  для семей и их деток ,которые вынуждены были переехать  жить к нам с восточных областей.Учила нас классный местный  кондитер.  Вчера у меня получились два колобка(а надо было смайлики),а сегодня еще хуже.

https://vk.com/publi...l-27320420_4203

Ось тут видно,як ми з дітьми вчилися розписувати печиво. Але це від щирого серця і з любов'ю.

 

 

Уляна-ляна, Оксана, отставит панику и опускать руки!Конечно нужны насадки. На курсах с хорошими насадками РМЕ мы корнетиками работали, получается все великолепно, НО недостаток корнетиков - засыхает быстро, дома пользуюсь одноразовыми мешками, которые у меня превращаются в многоразовые   С насадками будут совсем другие линии и по толщине, и почеткости. Все получится, точно, точно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я пока только на шкатулку решилась)))И то,так сложились обстоятельства,что родня из Луцка пригласили нас на свадьбу моего троюродного братца,учитывая наше материальное положение и дальнюю дорогу,сказали приезжать без подарка,лишь бы увидется,т.к. не было нас там 24года!!!Но,как говориться в логово бандер как-то стремнова-то было ехать без подарка,мало ли чё,вдруг заставят снегирями давиться,решили,что надо сделать шкатулку для молодых,в которую моя тётя положила денежный подарок в конверте :biggrin: сказать,что мы были в восторге от этой поездки-не сказать ничего!!!Столько еды!Мясо мясом закусывали :smile: Долго мы пытались убежать от этих "извергов",а они  нам в багажник,то картошку два мешка положат,то сало,то закрутки разные,короче,еле ноги унесли!!!! :mocking: Ну,к делу!Вот моя первая,любименькая!

Свадебная шкатулка.Тесто от Герды,размер крышки примерно 17х12см.Заливка айсингом.

post-792-0-21534600-1443265012_thumb.jpg

post-792-0-00562800-1443265016_thumb.jpg

post-792-0-54756100-1443265019_thumb.jpg

 

 

Людок, Люда, очень классная! Нежная, хорошо исполненная - супер!

 

 

Людок, Люда, какая красота, прям ажурная такая, как салфеточки на бабушкином комоде, ооочень классно!  В общем, унесла себе в идейки. Может, когда-нибудь наконец я тоже сделаю свою первую шкатулочку. А вазу делать , как мне кажется, гораздо проще шкатулки. Расписывала и собирала в один день - несколько часов. Клеила на шоколадную глазурь, поэтому быстро сборка шла, за полчаса , а может и меньше. И не надо стыки нигде скашивать-шлифовать, как на домиках или шкатулочках. Так что сборка несложно, ну а расписывать  - как мы всё расписываем, до сборки. Цветы тоже- на шпажках, как обычно, только пообламывала потом шпажки, где меньше, где больше, чтоб не торчали высоко над вазой и цветы друг дружке не мешали.

Людок, Шкатулка шикарная! :10: Давно есть желание что-то подобное соорудить, но повода пока нет)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

после шикарной шкатулки Люды моя вообще страшненькая :smilie_girl_066: , но это я так побаловалась, так сказать для себя, когда тестировала новые формочки, а так как под рукой было много зеленого айсинга, только листики и пришли в голову :oops:

post-109-0-39430700-1443353285_thumb.jpg

post-109-0-36176200-1443353300_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прянички "Алиса в стране чудес".  Размер пряничной Алисы - 14*9,5 см. Тесто- по моему рецепту, айсинг - по рецепту Любаши Prus-2.

gallery_566_193_45930.jpg

 

 

Чумачечные пряники!

 

 

Танюша, пряники просто замечательные :10:  Кот и заяц  такие прикольные!

Ага, прикольные. Самое интересное, что это не пряники с инета, а таких пока нет, кроме моих. Кролик - с каких-то фотообоев, кот -- с какой-то книжки рисунок, а Алиса - это нашла фото тряпичной куклы и решила сделать похожую в пряничном виде. Заодно и потренировалась на Алисе глаза рисовать, а то я жутко боялась, ну и делать краску телесного цвета - это впервые, тоже переживала, что не выйдет нормальный цвет лица у куколки.

Вот Алиса крупным планом. Мне не хотелось и расставаться с ней. Пока делала, сроднилась. )))

gallery_566_193_99896.jpg

 

 

Тань, здорово, теперь у тебя будут идею пряников копировать

Vilapo, Лен, ага, я теперь буду первоисточником, прям как классики марксизму-ленинизму. )))

Танюша, такие душевные пряники, прелесть ! И цвета такие легкие, такие приятные для глаз! И Алисочка такая красивая и добрая, что от одного её вида" расползается" улыбка!

Танюшка, классный наборчик получился, очень милый и душевный!!! Молодчуля!!!

ого!сколько у вас здесь красоты! Таня,твоя Алиса просто чудо!такая ми-ми-ми прям)))

Mona1, Герои "Алисы" чудесные! Котяра вообще меня с ума свел))) своей улыбкой)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Появились и у меня прянички, принесла похвастать... :gerlcaused:

"Набор на выпускной" - медово-шоколадное тесто, диаметр 8 см, украшение айсинг, мастика.

med_gallery_51_268_14305.jpg

 

med_gallery_51_268_241427.jpg
 
med_gallery_51_268_328712.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряники ко Дню Учителя - медово-шоколадное тесто, песочное тесто по Госту, украшение айсинг.

med_gallery_51_268_88786.jpg

 

med_gallery_51_268_112601.jpg

 

med_gallery_51_268_50644.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Юльчик,  такие нежные прянички получились ко Дню учителя   Я смотрю ты трафарет используешь,  чудненько

Леночка, спасибо дорогая. Да, очень удобно и быстренько, только потом остается раскрасить. :i_am_so_:

Юлечка, красивые прянички, мне цветочные очень пнравилилсь, это трафаретики такие или кисточкой рисовала?  И ещё - у тебя столько надписей, у меня это больное место никак не могу так красиво писать. А ты тут фломастером или кисточкой писала слова?

Юль, спрошу ещё - а где про это тесто медово-шоколадное по ГОСТу почитать?

Танюш, сначала заливаю пряник, потом наношу через трафарет айсингом рисунок, потом раскрашиваю кисточкой. Пробовала рисовать красками через трафарет, плохо, краска ползет мимо и все пачкает.

Надписи делала кисточкой, но проблема в том, что краска не сохнет полностью и потом пачкает пакетик. Лучше писать фломастером. Но кисточкой можно разные завитушки сделать красявые...так что надо еще разобраться с краской, я ее и водкой разбавляла и просто краской писала, мазюкает и все. :(

Тесто по Госту у нашей Леночки Vilapo, я вместо части муки 30 г какао добавляю и выходит песочно-шоколадное. Также и к медовому тесту или на инвертном сиропе (когда просят не сильно медовое тесто, в этой темке вначале писала рецепт) добавляю какао, выходит медово-шоколадное. :girl_wink:

Я в своё тесто тоже добавляю какао, но поменьше, 15 г.  Сама то я люблю побольше, а вот мама моя, к примеру, вообще не любит. Поэтому я  делаю не очень много, чтоб большинству заказчиков понравилось.

Юлькин,классная идея с трафаретами,должно получатся быстро,но это раскрашивание....кстати.тоже мучаюсь с этой краской,которая не высыхает...

Людок, да, не сохнет краска и хоть плач, потом отпечатывается на кулечках. :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А эти просто выстраданные...Первый раз замесила тесто, потом когда попробовал на вкус, оказалось, что забыла положить сахар (малыш заболел, бессоная ночь и я провтыкала последнюю партию теста ))))... :smile3: Перемесила новое тесто, сначала вырезала круглую форму диаметром 10 см и на ней нарисовала всех героев, утром посмотрела на них, не понравилось как они смотрелись, да и палочка еле удерживала пряник. Пришлось третий раз месить и перепекать, вырезала уже по форме фигурки, этот вариант больше понравился... :smile: Но если вспомнить кол-во покрашенного айсинга и кол-во насадок с мешками...больше не хочется пока рисовать пряников. :mocking:  

 

Набор "Свинка Пеппа и друзья" - тесто песочно-шоколадное по Госту, айсинг.

med_gallery_51_268_74958.jpg

Ой, а какие мультяхи смешные! Однозначно буду плагиатить!)))

Плагиать на здоровье! :biggrin: Могу картинки уже разобранные в ворде выслать на почту. :girl_wink:

Пеппа просто здоровская!Про кол-во пакетиков с айсингом разного цвета-знакомая тема

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×