Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб тыквенный с вишнями "Хэллоуин"

Recommended Posts

Ингредиенты: Количество ингредиентов на 2 хлеба

Закваска
закваска пшеничная 100%гидратации (активная)-30г
вода-60г
мука пшеничная-85г

Основное тесто
пюре тыквы-250г
вода-325г
дрожжи свежие-4г ( по желанию)
мед-45г
мука пшеничная-525г
мука пшеничная цельнозерновая-140г
мука ржаная-30г
соль-14г
вишня сушеная-80г

DSC_3160.JPG

 Способ приготовления

 

Для закваски смешать  активную закваску, воду и муку. Все размешать до однородности и оставить для созревания на 10-12 часов.

 

Приготовить пюре из тыквы. Для этого тыкву  очистить  от кожуры далее  тыкву можно отварить  или запечь до готовности.  Далее тыкву охладить и пюрировать удобным вам способом.

 

Для приготовления основного теста   воду смешать с медом, а затем   распустить в ней дрожжи . добавить пюре из тыквы, муку трех видов. 

 Замес начать на низких оборотах, затем скорость увеличить. Замес  продолжить в течении 5-7 минут. Затем   дать тесту 20 минут  отдыха. 

 Через 20 минут добавить соль,  и замешивать на скорости 2, еще в течении 10 -12 минут. В самом конце  замеса добавить вишни.

затем тесто переложить в смазанную емкость и оставить для ферментации на 3 часа. За  это время тесто растянуть-сложить 4  раза. На 30,60,90 и 120 минуте.

 

По окончании тесто  выложить на стол, подвернуть в шар. Так как тесто очень влажное, то лучше это делать с помощью скребка. Сформированный  шар переложить в расстоечную корзину, швом вверх.

 Расстойка занимает 75-80 минут.

 За 30 минут  до выпечки включаем духовку на 250С. Духовку разогреваем вместе с " баранчиком"

 Перед выпечкой  тесто переворачиваем на лопату, по желанию украшаем трафаретом и делаем разрезы.

Присыпку по трафарету делала черной мукой  "Экомел"

 

Выпекать первые 20 минут под крышкой. затем крышку снимаем, температуру понижаем до 220С  и выпекаем  еще в течении 20 минут.

Готовый хлеб охладить на  решетке.

Смачного!

 

 

 

med_gallery_4_894_26899.jpg

 

 

med_gallery_4_894_164203.jpg

 

 

med_gallery_4_894_2817372.jpg

 

 

:mail1:  Вот такой  "монстрик " в честь праздника "Хэллоуин" у меня сегодня получился. :gerlcaused:  Его вид  противоположный его вкусу. Хлеб  очень и очень мягкий, слегка влажный и немножко сладковат. :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Боже ,яка краса))Так мило))Я вас знову хочу потіскати...Ну що це таке??

А смак напевно ммммммм))) Сьогодні їла магазинний...так мені себе шкода стало)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, просто супер! Очень классно! Спасибо, за очередной, такой шикарный и оригинальный хлебушек!  :0_8e0d2_28d964f1_S:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

яка краса))Т
 ой,  а я думала страшненький.. :girl_red:

 

Я вас знову хочу потіскати.
1361555442_1icv0v_athi.jpg

 

Марьяшенька , Дианчик, девы, спасибо , что не побоялись :girl_wink:  и заглянули на хлебушек!  :flowerss:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×