Перейти до вмісту
Grypana

Оладьи из тыквы с яблоком

Recommended Posts

Ингредиенты: Яблоко - 2 шт.(200 г)
Тыква - 200г (кусок объёмом с яблочной массой)
Яйцо - 1 шт.
Кефир (простокваша, сметана) - 0,5 стак.
>Мука - 6-10 ст.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сахар - 2-4 ст. л.
Ваниль или корица по вкусу
Растительное масло - для жарки

60a8c27c23beffb5e1491719d20b993dd4423f26






Способ приготовления

Тыкву, яблоко чистим от кожуры, измельчаем в блендере или трём на мелкой тёрке. Я использовала тёрку бёрнер для корейской морковки.
Добавляем яйцо, кисломолочку, сахар, муку с разрыхлителем. С корицей дружбы нет, увы, поэтому ванильный сахар в помощь.
Жарим оладушки на медленном огне. Оладьи получаются нежными, вкусными, с ноткой яблочной, тыква слышится слегка и ненавязчиво.
Приятного аппетита!


 

Примечание

Если говорить о тыкве, то я её ем только в виде каши с рисом. В другом виде, как ни пробовала - не то пальто, для меня. И тут удивлению не было предела. Тыкву предварительно не провариваем, но её и не слышно в оладьях.

Рецепт взяла у видеоблогера Светланы Черновой из Ровно. Чуть-чуть изменила. :f-0-183:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И такую вкусняшку я часто делаю, правда, без тыквы. Намного вкуснее, чем пустые оладушки. А с тыквой надо будет попробовать!

:flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я никогда не делала...теперь обязательно.а цвет какой красивый!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже никогда не делала. До сегодняшнего дня. Была в холодильнике тыква, кашу недавно делала. Вот и решилась опробовать этот рецепт. Что ж в наше время добру пропадать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если говорить о тыкве, то я её ем только в виде каши с рисом.
Наташик, я с тобой ! :friends: Надо   менять традиции :hy: , бум пробовать  новые оладушки! :smilie_essen:  Спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я с вами и вашими оладушками! Внезапно полюбила тыкву! Наташа! Спасибо за такой простой и душевный рецепт!  :f-1-018:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо за рецепт! :girlleg: Я тыкву в разных видах люблю и готовлю. Но вот оладушки как то и не делала. А прочитала рецепт и поняла - мое. :smilie_essen:

И фотка такая аппетитная! Цвет у оладушек обалденный  :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если говорить о тыкве, то я её ем только в виде каши с рисом

Я тыкву ем в любом виде.  :vkusno 1: А вот муж кашу не любит, зато выпечку с тыквой уплетает за милую душу.  :mocking:  Фаворитом у него остается запеканка тыквенно-творожная, но от оладьев тоже не отказывается.  :biggrin:

Сегодня жарила такие оладушки. С корицей и изюмом.  :i_am_so_:  Фотографировать уже нечего.  :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×