Перейти до вмісту
SlavkO

Пряные свинные ушки

Recommended Posts

Ингредиенты:


Для варки уха.

Свиное ухо, готовое к кулинарной обработке - 1 шт.
Морковка - 1 шт.
Корень сельдерея - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Соль, специи - по вкусу.

Для маринада.

Соевый или ворчестерский соус - 50 г.
Бальзамический уксус - 1 ст. л.
Растительное масло - 50 г.
Перечное масло - 1 ст. л.
Паприка молотая - 1 чайн. л.
Кориандр молотый - 1 чайн. л.
Чеснок молотый - 1 чайн. л.

Карри молотый - 1 чайн. л.

 

 

image.jpg

 

 

 

Приготовление.

Лук, морковь и сельдерей почистить. Морковь и сельдерей нарезать крупными кусками.

Ушко поместить в кастрюлю достаточного обьёма. Залить кастрюлю водой, что бы она покрыла ушко полностью, и оно не полностью всплыло.

Зажечь огонь, посолить и довести до кипения. Снять накипь. Бросить коренья, лук, специи, убавить огонь до минимума и варить 1,5-2 часа.

Вынуть ушко из бульона, промыть его в проточном КИПЯТКЕ из чайника. Можно через дуршлаг. Остудить до комнатной температуры и положить на 1,5-2 часа в холодильник.

В глубокую посуду с плотной крышкой влить соус, уксус и масло, всыпать специи и размешать всё венчиком.
Охлаждённое ушко нарезать мелкой соломкой, бросить в приготовленный маринад, накрыть крышкой, хорошо встряхнуть и поставить в холодильник на 24 часа. Время от времени встряхивать, что бы маринад равномерно распределялся.

Примечания.

Специи для корейской морковки настоятельно не рекомендую. Их резкий специфический вкус забивает вкус мяса.

Ни в коем случае не используйте для маринада бульон, оставшийся после варки уха. Он, конечно, будет вкусным, но вязким. Поэтому заставит ушки застыть и слипнуться.

По этой технологии у меня ушки не слиплись. Сьели всё в один приём :) С тех пор никогда в холодильнике не залёживается.

Оставшийся бульон выливать не обязательно. Из него получится отличная основа для соусов к вторым блюдам. Я, как правило, разливаю его в мелкую тару или формочки, и отправляю в морозилку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@SlavkO,это-то,кАнеШно вкусно - сомнения даже нет... Но...или  что-то не поняла... или еще будет...СО СВИНОЙ ШКУРОЙ-ТО ЧЕГО??? ...А то тут такая засада...В прошлом году муж сказал,что у свиньи только 4 ноги и ходить на костылях и отращивать еще конечности свинья не научилась...(это заказывали мясо со свинофермы и все хотели ногу на студень))), а в этом году что??? ушей-то у нее,свиньи бедной, в 2 раза меньше,чем ног :(  :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@SlavkO,это-то,кАнеШно вкусно - сомнения даже нет... Но...или  что-то не поняла... или еще будет...СО СВИНОЙ ШКУРОЙ-ТО ЧЕГО??? ...А то тут такая засада...В прошлом году муж сказал,что у свиньи только 4 ноги и ходить на костылях и отращивать еще конечности свинья не научилась...(это заказывали мясо со свинофермы и все хотели ногу на студень))), а в этом году что??? ушей-то у нее,свиньи бедной, в 2 раза меньше,чем ног :(  :(

А шо не так со свиной шкурой? :upal:  :confused:  Вот, пятачок у неё вообще один. Мне одно время лысину чуть не проели, мол нехорошо жизни бедных чушек и курочек лишать ради своего удовольствия. А никому не стыдно, что капусте с укропом в холодильнике темно и неутно, и в салат их живьём режут? :bye:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

@SlavkO,это-то,кАнеШно вкусно - сомнения даже нет... Но...или  что-то не поняла... или еще будет...СО СВИНОЙ ШКУРОЙ-ТО ЧЕГО??? ...А то тут такая засада...В прошлом году муж сказал,что у свиньи только 4 ноги и ходить на костылях и отращивать еще конечности свинья не научилась...(это заказывали мясо со свинофермы и все хотели ногу на студень))), а в этом году что??? ушей-то у нее,свиньи бедной, в 2 раза меньше,чем ног :(  :(

А шо не так со свиной шкурой? :upal:  :confused:  Вот, пятачок у неё вообще один. Мне одно время лысину чуть не проели, мол нехорошо жизни бедных чушек и курочек лишать ради своего удовольствия. А никому не стыдно, что капусте с укропом в холодильнике темно и неутно, и в салат их живьём режут? :bye:

 

рецепт Ланочка обещала со шкурой, а выдала с ушами...вот и думаю - про шкуру будет еще или тут,вместо ушей ,шкуру можно?...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сюда велкам
Да у нас прям  день украинской кухни! :0_8e0d2_28d964f1_S:

 Слав, с удовольствием ,перечитываю рецепт! :girl-yes: У меня скоро будет аж 2 ушка,  :gerlcaused:вот я и попробую.  Спасибо за рецептик! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как бурячок с виноградиком? А то я обпереживался уже весь :stidno:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецептик! :flowerss:

 

Сильвупле :ukr18:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Слава, отчитываюсь. :mail1:   Приготовила  я  таки ушки!  Ну шо сказать?   а таки это ВКУСНО! :vkusno 1:  Чесслово, я не ожидала , что это так интересно на вкус! :0_8e0d2_28d964f1_S:

 Спасибо за рецептик!

 Попробую завтра  принести фотоотчёт. :girl_030:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Слава, отчитываюсь. :mail1:   Приготовила  я  таки ушки!  Ну шо сказать?   а таки это ВКУСНО! :vkusno 1:  Чесслово, я не ожидала , что это так интересно на вкус! :0_8e0d2_28d964f1_S:

 Спасибо за рецептик!

 Попробую завтра  принести фотоотчёт. :girl_030:

Ну, дык :good: Хфирма веников не вяжет :beach: Я их много раз уже готовил. Блюдо замечательно тем, что можно варьировать специи, играться с разными составляющими жидкой части заправки, и всякий раз вкус будет совершенно разный. Вплоть до суперделикатеса  :Laie_69:

Змінено користувачем SlavkO

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×