Перейти до вмісту

Recommended Posts

И Вам спасибо, что напомнили про хорошую вещь. Принцип действия мне нравится, и в посудомойке мыть можно. Главное, чтобы исполнение не подкачало. Или то мне тогда слишком твёрдый чеснок попался)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Jefry,

да я пока ни чего не могу сказать про прочность, но вчера с дуру 4 зубчика решил перемолоть, когда крутанул, подумал все капец приборчику, а нет таки выдержал.

ну что же буду пользоваться, а там посмотрим

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Странник,о,у меня тоже такая чеснокодавка есть,аж три штуки!

Первую купила ещё за 5 грн,купила две.но она долго прослужила,я зубчик резала на несколько штук и разззз и готово.Потом ещё купила на запас.

нравится намного больше,чем другие чеснодавки.

Если увижу нержавейку,куплю.спасибо за идею.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Miloviza,я так поняла,что там пластмассовые запчасти?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

не мне такое нельзя ,сломаю ,к гадалке не ходи

 

 

.но она долго прослужила,

ну и у меня пока работает, будем подождать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,я этот вживую не видела.

 

Мне лично неудобны как и привычные чеснокодавки, так и эта мельница пластиковая для чеснока. Толи сил не хватает, то ли...но видимо сил раз вам нравится.

 

Есть еще такие https://www.knofi.org/produkt/wmf-0605616030-knoblauchschneider-gourmet/

Это из прочных. ВМФ использует сталь серьезную. Есть аналоги и китайские https://c218639.ssl.cf3.rackcdn.com/_27901252.jpg мне лично доверия не внушает.

 

Так дома для чеснока ничем не обзавелась. А обычная к стати (бергофф) ручки поломались) Вроде как какой-то металл...Но как их сломать то можно, ума не приложу с чего делают. Вид хороший, а сама суть ужасная.

 

Недавно приобрела электрическую мельницу для перца (тескомовскую). Вот это мне понравилось, мои рекомендации))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Miloviza, Леночка,ты знаешь,я вчера этой дешёвой пластмассовой- режу кусочками,и Тогда кручу.

А за 30 евро это слишком круто.для меня по крайней мере.

Я наверное все таки не такой эстет)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Miloviza,

33 евро за чеснокодавилку  :animashki-myshy: это как же надо любить давить чеснок :)

Девочки предлагаю свои услуги. За 33 евро выезжаю на дом , руками дроблю чеснок в любых количествах ,готовлю обед ,убираю в квартире, вяжу носочки на четырех спицах ( одна лицевая, одна изнаночная) поливаю цветы, точу ножи, подаю завтрак в постель ,выгуливаю вашу собаку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Или не любить :biggrin:

 

В защиту цен WMF скажу, что компания поставщик для военных в том числе авиастроения. После первой мировой появились первые вещи для быта из высококачественной стали. Как заявляли на тот момент владельцы, используют тот же метод, что и для военных целей.

 

Собственно говоря сравнивала как то детали от вмф и саеко (филипс) кофемашины - различие настолько очевидно. Что даже тот, кто видит первый раз может сказать где лучше качество.

 

На данный момент производственные мощности остались в Германии, что тоже добавляет стоимости.

 

з.ы. у меня поломалось штуки 3-4 чеснокодавки за 5 лет. Самая дорогая была Бергофф (280 грн розетка показывает) и та не спасла. Грубо говоря уже половины стоимости от этой выкинула).

 

@Странник, хотя твоё предложение гораздо интересней :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А главное, какой простор для фантазий!)))

Особенно носочки вязаные так... эротично...

представляются))))))))))))))))

 

И вообще; мужчина... на кухне... в фартуке...

Ну, практически, реклама пирожных Бонжур!)))))))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Странник,предложение получили,надо подумать)))))

Очень заманчиво)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мало того что получили, уже пошли деньги из банок доставать. На такое-то дело а заначки не жалко!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь пробывал такую штуку для масла

https://www.youtube.com/watch?v=C7Sbg_u3OWI 

one-click-butter-cutter_.jpg

Змінено користувачем лилушка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вместо масла можно сыр зарядить? Или только для масла?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё летом купила в АТБ форму для оладий. Диаметр у нее не маленький 23,5 см и располагаться она должна свободна, поэтому сковорода должна быть от 25 см в диаметре.

Отложила в сторону.

Вчера увидела Анечкины оладьи и решила испытать.

Пекла оладьи в антипригарной электросковороде (назову ее так по сути).

Результат понравился. Оладьи получились похожие на панкейки, не масляные, пропеченые.

Первый блин был комом, т.к. разложила много, по полной столовой ложке, тесто вылезло.

Следующую порцию брала такую, чтоб заполнить на половину лунки формы.

Готовила под крышкой на температуре 100-120*С. Как верх начал схватываться я брала за ушки и одним движением переворачивала.

Оладьи выпадали, допекала вторую сторону оладий без формы. Можно снова уложить в лунки, но я это не делала - форма у оладий правильная, просто нужно подрумянить.

Тесто к форме не прилипало, результатом я довольна.

post-18-0-04741000-1539430566_thumb.jpg

post-18-0-50893800-1539431182_thumb.jpg

post-18-0-19267000-1539431194_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От я сорока! Не знаю навіщо, але мені таке треба! Та й сковороди в мене всі від 27 см. Правда, оладки я жарю 1 раз в п'ятирічку, але ж прикольна форма, і в мене ще такого немає :) Це ж і яєшню можна порційну прикольну пожарити, і різні оладки з начинками...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка! Спасибо! Я правильно поняла - ты форму маслом не смазывала? А на сковороде масло было?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лана, все правильно. Сковороду маслом смазывала, а форму - нет.

Магда, про оладьи с начинками спасибо,что напомнила. А вот яичница врядли получиться, разве что из очень мелких яиц. Все повылазит.)

У меня есть форма силиконовая для яицницы в форме сердечка, так она почти раза в 2 больше одной лунки

и то иногда не вмещает яйцо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А какие смачнючие оладьи с яблоками должны получиться...

наверное...)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу посоветовать кухонные щипцы  :hy: .

 

У меня их много, поэтому чётко понимаю какие мне нравятся. Очень долго выбирала силиконовые. Выбрала! Вот такие:

OHWwwLGG35t2XG36o5t3Iw.jpg

Это идеальные силиконовые щипцы. Перебрала и пересмотрела их очень много, поэтому покупала их уже с уверенностью что эти самые лучшие. Пользуюсь ими около недели - замечательно! Производитель Fissman. У них есть разные модели, но мне ни одни другие не понравились. У моих артикул 7717.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, скажи, в чем преимущество силикона. У меня подобные, но кончики из пластика, край фестончатый.У тебя такие есть, чтоб сравнить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, все остальные щипцы у меня металлические, пластиковых нет. И силиконовые силиконовым рознь. У этой модели, которую я выбрала, краешки тоненькие (как острые) , податливые, хватают даже самые мелкие предметы, из-за тонких краешков очень удобно подхватывать любые продукты, даже мягкие сырники. Преимущества силикона в том, что я активно пользуюсь мультимейкером (вафли, оладьи и так далее), на антипригарной сковороде готовлю без масла типа жареные котлеты, сырники - для всего этого нужны силиконовые щипцы с тонкими краешками, не металлические. 

 

Леночка, такие как у тебя я тоже смотрела в магазине - главное отличие их от силиконовых в том, что у твоих толще краешки , ну и сами "хваталки" жёсткие. Лично мне такой вариант не подходит - предпочитаю таким щипцам тонкие металлические, которые тоже подхватывают со поверхности хорошо, только не для всех поверхностей подходят. Если у вас есть магазин Фиссман, то зайди посмотреть их ассортимент. У них разные модели, даже их сравни между собой и сразу обратишь внимание насколько замечательная модель 7717. У нас эта модель стоит 190 гривен, а в интернете+доставка мне вышли 150 гривен. Вроде сперва "зажимала" целых 150 гривен :stidno: , думала, но купила и радуюсь когда ими пользуюсь - до чего-же удобные. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка,спасибо за подробный ответ! Все поняла. Если понадобятся, то найду.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×