Перейти до вмісту
Natali06

Мармелад из айвы

Recommended Posts

Ингредиенты: айва-1300г
сахар-600г
вода-1ст.

med_gallery_4_905_2817.jpg

 

Способ приготовления

 

Айву очистить от кожуры  и  семенной коробочки.   нарезать произвольно.

gallery_4_905_4239684.jpg

 Положить в кастрюлю и залить водой. Тушить  в толстостенной кастрюле около 45 минут.
 
 Я этот процесс упростила и сделала с помощью скороварки Мулинекс, на режиме "высокое давление"-20 минут.
 
После томления , айву достать  из кастрюли, с помощь шумовки.Давая стечь лишней воде.
Немного остывшую айву положить в чашу мультимиксера (это можно сделать и с помощью блендера)  и  пюрировать.

gallery_4_905_4802024.jpg

 Готовое пюре   переложить в   посуду с толстым дном, добавить сахар. Варить на среднем(или слабом) огне  в течении 1,5 часов . Готовая масса должна отходить от стенок посуды.

  Готовую массу  выложить на бумагу для выпечки и разровнять тонким слоем. После остывания,  готовый мармелад,  разрезать на части  или вырезать с помощью вырубок.

 После  полного застывания   мармелада, присыпать сахаром.

med_gallery_4_905_100004.jpg

 

 

Примечания: такой мармелад хорошо держит форму и  пригоден для различных украшений

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,Наташ, а сколько можно хранить? Спасибо за рецепт! :f-0-183: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,    мармелад у меня уже почти месяц  лежит  на кухне. Никаких изменений  нету. Думаю, что  в холодильнике он может храниться очень долго.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, какая вкусняшка! Наташенька, спасибо за рецепт! Обожаю мармелад:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташунька,   на здоровьице! :girlprik: Надеюсь рецептик пригодится. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,представляю какой он вкусный :girl_love: ! Так бы  пару штучек и  слопала :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусичка,  на здоровье! :flowerss:  Спасибки !))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик, у меня на твою вкусняшку аж слюнки потекли! :smilie_essen:Я очень люблю варенье из айвы. В прошлом году много ее было, так что я душу отвела. А этой осенью руки так и не дошли. Но твой рецепт  беру на заметку. Если попадется айва - сделаю :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А этой осенью руки так и не дошли.
Маришенька,  ничего,   на следующий год, когда времени будет побольше, всё наверстаешь!  :smilie_essen: Буду рада, если рецептик пригодится!  И спасибочки, за похвалюшки! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, :girl_love:  я тоже надеюсь. Хотелось, правда, сейчас попробовать сделать. Я к айве пристрастилась. Теперь она у меня вторым номером после тыквы осенью идет.

Просерфила все рынки - нашей местной нет уже. А импортную брать не хочу, да и цена там другая

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×