Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Лаваш
Тыква
Сахар
Сливочное масло
Сметана

med_gallery_582_913_1437311.jpg
 

Способ приготовления

gallery_582_913_215835.jpg


В принципе по фото все видно
1. Всю поверхность лаваша посыпаем натертой тыквой
2. Сверху посыпаем сахаром и выкладываем сливочное масло кусочками (каждый решает сам, сколько он может позволить себе масла, но совсем без него не вкусно

gallery_582_913_96967.jpg


3. Заворачиваем лаваш конвертом

gallery_582_913_220220.jpg


gallery_582_913_425865.jpg


gallery_582_913_600384.jpg


gallery_582_913_340399.jpg


4. Укладываем в форму и обязательно обильно смазываем сметаной. Наверно можно и не обильно, но у меня так ни разу не получилось. Сметана нам дает румяную корочку и не дает пересыхать тыквеннику

gallery_582_913_54227.jpg


5. Запекаем при 180 гр до румяного состояния. Муж любит даже румянее,чем нужно

gallery_582_913_64682.jpg


В результате получается нежнейшее блюдо-сверху румяное, внутри мягкое, сочное и слоистое. Поедается и горячим, но лучше не глотать горячую тыкву (как делают некоторые), а дать ей хотя бы остыть. Т.к. обычно муж покупает много лаваша и чистит большую тыкву, то пеку я ее пару таких противней, а остальное спокойно замораживаю, чтобы в любой момент, помазав только сметанкой, порадовать супруга любимым блюдом

 

 

Примечание

 

Давно хотела поделиться любимым диетическим рецептом моего мужа. Ради него он готов практически на все . Всю предварительную подготовку обычно делает он-покупает лаваш, чистит и трет тыкву, мне остается только лишь все собрать, как конструктор и запечь в духовке.

 

Количество продуктов не пишу, т.к.все зависит от аппетита едоков и размера лаваша.

Понимаю, что многим "Америку не открою" таким рецептом, но вдруг кто-то попробует... А если вам еще и понравиться, я буду только рада

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отличный рецепт! Будьте добры, перепишите еще раз ингредиенты. В связи с некоторыми изменениям получилась ошибка и они неправильно отображены. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюш,який класнючий рецепт! Я про таке кулінарне диво (і напрочуд просте!)  навіть  не чула. Маю  це зробити.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Я даже и не видела такого нигде, Валюша! :girls-hug:  Спасибище! Завтра иду за лавашом! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже была удивлена простотой приготовления, когда мне наконец-то поведали рецепт повара местной кафешки. А то я все покупала у них тыквенник,а рецепт мне никто не говорил, пока они не поняли, что я с них все равно  "не слезу", а им от меня никуда не деться (они наши покупатели) вот тогда-то мне и поведали рецепт такого "сложнейшего" блюда

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, пробуйте обязательно, уверена, что найдутся любители тыквенника, кроме может  совсем уж ненавистников тыквы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@valuhka,спасибо! Я тоже впервые слышу о таком рецепте.нетерпится попробовать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюшка! Отличный рецепт! :girl_love:

А ведь так можно сделать и "Яблонник" и "Грушевик" да? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя крестная делала с яблоками, предварительно их карамелизировала на сковороде с сахаром и корицей. Вкусненько получилось! Может кто-нибудь попробует сделать с яблоками-грушами и поделиться впечатлениями. Мне самой интересно стало! Похожее блюдо у нас делают с творогом, но, когда я делала, то не знала, что творог нужно смешать с яйцом и сметаной, а не просто посыпать творогом. Так вот  с яйцом и сметаной получается классно, но уже не так диетически

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша, рецепт просто бомба! :n6:  :n6:  :n6:  Я никогда раньше такого не встречала. Это блюдо точно прочно приживется приживется в моей семье.

И в приготовлении не сложно, и вариантов для разнообразия можно разных придумать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, попробуй обязательно! Просто, дешево и незаморочливо!. Вроде бы и десерт-выпечка, а для фигуры пользительно (так успокаивает себя мой муж)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюш, самая что ни есть АМЕРИКА!!!!

Никогда подобного не видела/слышала/пробовала. Спасибо!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ждемс, ждемс! Пробуйте, девочки (ну и мальчики конечно)!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka, Валечка! Большое спасибо за рецепт- я его сделала! Фото нет, потому что сразу съели. Я на пробу делала только один лавашик. Нам очень понравилось! Я смешала сахар с корицей и так посыпала. Обязательно буду делать еще! Спасибо! :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надюш, мне очень приятно, что тыквенник пришелся по вкусу твоей семье. За совет с корицей отдельное спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ай-яй!! Я забыла корицууу. но тыквенник уже собран и в духовке сидит.

Как же я теперь понимаю значение слов "муж все подготовил" :(

я так давно ничего с тыквой не делала, что забыла, какая она твердючая :smile3:

чистила кусочками, как в фильме Мажор картоху чистил)) А как начала тереть...все пальцы в кровь (хочу срочно еще один девайс - спасатель моих пальцев :gerlcaused:

Вот тру-тру я да о муже вспоминаю....не помешал бы :girl_in_dreams:

Ну что ж... теперь жду попробовать сие чудо :girlgir: да.. на ночь..но у меня все так получается...ночная я бабочка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, так корица это на любителя, и без нее вкусно получится. Жалко конечно пальцев, а из хорошего-хорошо что про мужа вспомнила. Другое дело ЧТО ты о нем подумала

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та ничё, пальцы заживут, не впервой))

 

 

корица это на любителя, и без нее вкусно получится

Корицу я очень люблю, как я могла...))

 

 

ЧТО ты о нем подумала

Так я и подумала про его сильные руки :gerlcaused:  они бы так быстро и ловко подготовили мне тыкву :f-0-146:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что многим "Америку не открою" таким рецептом, но вдруг кто-то попробует... А если вам еще и понравиться, я буду только рада

 

Для меня почти всё, что связанно с тыквой - неизведанный континент. Уже не раз понял, что этот продукт способен удивить. Возможно даже гурмАнов с изысканным вкусом. СПАСИБО!!! :smailuk10 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только что доели последний кусочек. Да, самый вкусный он, когда теплый!!

Hy3FV5gi4Ec.jpg

как сказала кума - скрап-тыквенник))

MkgLkdjFFt4.jpg

вот такая слоистость!!

Буду повторять, понравилось!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Классный рецепт. У нас тыквы в этом году просто завались, а вариантов приготовления только два: кабаковая молочная каша и плацинды.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×