Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Рублевское тесто:
Мука - 3-4 стак.
Молоко - 1 стак.
Маргарин - 250г
Яйцо - 1 шт.
Дрожжи - 50г
Сахар - 1 ст.л
Соль - щепотка

post-12-0-19742700-1481980860_thumb.jpg

 

 

Способ приготовления

В мисочке смешать молоко, дрожжи, сахар и яйцо.
В отдельной посуде муку смешать с натертым на крупную терку маргарином, все  быстро соединить и отправить на 30 мин. в холодильник.

 

А теперь делаем наши розочки.Они могут быть с разной начинкой, какую придумаете, тут самое главное - это тесто и красивая формовка.
Я не сфотографировала как именно разделывать тесто, стащила чужое, уж простите.

Все очень просто - раскатать лепешечку, в середину положить начинку, надрезать лепешку в 4 местах, разделив на 4 сектора. По очереди защипнуть каждый сектор вокруг начинки, образуя бутон.
Я в середину ложила крупный кусочек яблока, которое предварительно обмакнула в сахар с корицей.

 

Примечание

 

Все мы уже полюбили  Анино рублевское тесто. Оно просто замечательное.http://mooka.com.ua/topic/3666-testo-rublyovskoe/

Какие же вкусные пирожки получились- слоенные,ароматные...ммммм!
!post-12-0-15769500-1481980946_thumb.jpgpost-12-0-90478100-1481981082_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

які трояндочки гарні,  :vkusno 1: а я так жодного разу не зробила рубльовське, аж соромно сказати, стільки про нього чула и отакої  :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Суслик, обов'язково зроби.мені це найсмачніше тісто,дуже легке,один недолік- для мене багато калорій...але воно таке смачне,не можу його не їсти.....

А ці троянди так шарами тісто гарно знімається,трохи хрустить як листкове тісто,але ж воно с дріждями,тому ніжне.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

які трояндочки гарні,  а я так жодного разу не зробила рубльовське, аж соромно сказати, стільки про нього чула и отакої 

Дуже гарні трояндочки!  Я теж ще не скористалася рецептом цього тіста.  Потрібно якось виправлятись.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана,обязательно попробуй,это просто не оторваться)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дуже гарні трояндочки!  Я теж ще не скористалася рецептом цього тіста.  Потрібно якось виправлятись.

+1 :oops:

стою в очереди на пробу :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Танюш, очень аппетитные, надо попробоваать испечь.

Змінено користувачем Валюшечка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, какие красивые и вкусные розочки ты принесла! Я ещё не готовила Рублевское тесто, обязательно попробую в твоём варианте!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,пробуйте не задумываясь.оно настолько легкое в готовке,а вкусное какое.а в моем исполнение что мне понравилось- это очень красиво. Можно с творогом,с повидлом,с вишнями,с чем угодно.можно с твердым сыром и колбасой,а можно с мясом.тесто шикарное.

А когда я делала с яблоком,я еще сверху немного сахара щепотку сверху в дырочку насыпала.получалось,как печенное яблоко с сиропом.

Аня писала,что тесто можно заморозить.у меня лежало в нулевом камере неделю.я сегодня зря сделала пропорции.мало))))для выздоравливающих проглотов очень мало)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а калач на Рождество из этого теста вкусно будет? и еще розами :girlhand:  с маком выложить, мечтаю :oops:

Тань, а ты в снежинках вообще :smile3: :girl-yes: , нет слов, я балдею с твоей авы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Пампушка,спасибо за комплиме!

Ты сначала испеки пробный вариант и поймёшь,можно или нет.

Я пекла только маленькие изделия из него,-пирожки,розочки и лукошки .это все было отлично.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я пекла длинный колосок (не знаю как правильно назвать). В серединку маковую начинку. Ну очень замечательный рулетик-колосок.

Пирожки делала с капустой, с картошка+печенка, творог, яблочки. персики, абрикосы. Ну и, конечно, же курник. Огромный пирог. Так, что, Пампушечка, пеки! получится вкусно.

 

 

калач на Рождество из этого теста вкусно будет?

Очень вкусно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grypana,ну и если сильно честно,то рецепт розочек был для тебя))))ты меня первая познакомила с этим тестом,а это была ответка)))))

Но и всем моим подружкам форумным тоже.к ак писала ранее Алцёна наша,что с помощью нашего форума мы с каждым днем узнаем больше и больше вкусняшек)))

Как мне вчера предложили купить полуфабрикаты мясные с магазина...я не успеваю есть свое,так что до магазинского очередь не дойдет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

рецепт розочек был для тебя))

 

:flowerss:  Спасиб! Формовочка понравилась твоих розочек. 

 

Я на прошлый Новый год готовила малипусенькие пирожки с картошкой+печенкой. Поднос размёлся быстрее всего. На Рождество сделала с капустой. Улетели сразу. И потом мне даже заказы делали - спеки пирог, как на Новый год тесто. А это ж Рублёвское. Тесто мягусенькое. Такое замечательное как в работе, так и в лепке.  :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  У меня рецепт "Рублевского" теста, единственное отличие от Ани, надо  ставить на ночь в холодильник. Перешла на способ приготовления Ани, 30мин и тесто готово :smilie_essen:    В основном  делала пирог с капустой, а из остатка теста, делала рогалики с повидлом. Фроничка, надо будет сделать как у тебя, не рогалики , а розочки , так красивее :flowerss:

 

 

Я на прошлый Новый год готовила малипусенькие пирожки с картошкой+печенкой.

 Надо будет сделать маленькие пирожки с рисом и грибами :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аха. Леночек, закусочные пирожки - то, что доктор прописал!))))

 

 

Нашла фотки рулета-колоска. С ягодами.

 

f321a6efd1e169409c83cca57ef9b2b4d4423f26

fca499a0fc2723c5b47e49b5c0bd8032d4423f26

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Vilapo,обязательно сделай розочками.тесто и так слоенное.а тут еще и 4 секции,и получается оно так слоями,мммм.сверху хрустит- внутри нежное и мягкое. Не тесто,а шедевр.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

пирожки с рисом и грибами

 

Леночек, скажи как начинку готовишь. Отварной рис+жареные грибочки? Може я сделаю тож. Чешу тыковку пока))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Grypana,колосок бомба! Вроде как просто и как красиво!! Тоже обязательно сделаю этих колосков.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нашла в интернете кучу способов разделок теста,как же красиво,оригинально и просто. Никола б не подумала.я уже представляю на наше рублевское тесто. Теперь бы придумать начинку ,и Новый год тоже что то вылеплю красивое.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, продаётся у нас такое или нет. В Польше есть уже готовые консервированные банки с маковой начинкой для пирогов. Там ещё орешки добавлены. Маково-ореховая смакота. Так  этой начинкой я начиняла такие рулетики. Бомба. А вот обычную маковую начинку  не очень лю. 

Вот тот с фото рулетик фаршировала ягодками с огорода и варенье грушевое (кубики видны).

Можешь приварить чуток яблоки - отличная начинка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне хочется соленую начинку

А из сладкого- вот как и фрукты замороженные сделаю.

 

 

А еще- захотелось мне нож такой,что серединку из яблок вытягивать. Кто такой видел?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, деффчонки,, заразили вы меня всякими вкуснятинами, даже не думала делать на праздники пирожки, а сейчас задумалась...закусочные с картошкой и печенкой, с грибами, да они еще и, оказывается, как слоеные :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Пампушка,ооо.спасибо!!поищу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×