Перейти до вмісту
Юля

Крем. Срочно нужна помощь.

Recommended Posts

 

девочки на шарик проверяют еще.
Не думаю, что через 2 минуты шарик появится).  :girl-th:

 

там всего 50 г воды. леденец не нужно...и цвет не будет медовым... попробуй на половину порции..правда...25 г воды - это очень мало...в чем варить?))) там в креме много масла, но сахара не так много, крем не кажется приторным и слишком жирным,т.к. там же еще аж 4 белка!!! Руку на нем не набила,т.к. я не занимаюсь заказными тортами, но неск. раз пробовала...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОГо, сколько за пятничный вечер написали))) Уже и торт сделали, штукатурка и не нужна, но на всякий случай скажу, чтоб не подумали, что игнорирую))) Масло+шокоглазурь=50/50. Печеньку растираю хорошо и вмешиваю до нужной консистенции, зависит от того, какая идет штукатурка)) стартовая или финишная - погуще/пожиже. Масло и шокоглазурь топлю в молоковарке, потом в чуть остывшую массу добавляю печеньку, потому что в горячую больше крошки помещается, но при остывании сильно тугое стает, тяжело отследить, какую надо. Вот так.

А тортик хорошенький вышел, нямочный!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да это пару недель назад делала. Это сегодня пеку, завтра украшать хочу.

Спасибо за штукатурку. А глазурь обычная дешевая?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Руку на нем не набила,т.к. я не занимаюсь заказными тортами, но неск. раз пробовала...

Юль. Без проблем получается? Хочу попробовать и руку потренировать на цветы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ang-kay, да, обычная и дешевая, как у Лили в магазине монетки (когда-то брала) или же плитки такие с петушками-котиками и пр. В штукатурке ведет себя намного лучше, чем шоколад.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Это не такие крема, как Юля дала. Эти я видела. Один даже пробовала и не получился(((

 Анжела, посмотри вот это видео. В нем речь идет о сравнении двух кремов Итальянской и Швейцарской  масляной  меренги и заодно посмотришь как их готовить.

https://www.youtube.com/watch?v=jjz2NkjocS4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Руку на нем не набила,т.к. я не занимаюсь заказными тортами, но неск. раз пробовала...

Юль. Без проблем получается? Хочу попробовать и руку потренировать на цветы.

 

 проблем не было,только масло хорошее покупать нужно. А руку набивать на цветах  заморочно таким кремом .На курсах руку набивают весь первый день - и обкатка и цветы - не самое дорогое масло (значения особо не имеет,но масло, а не спред) и взбивается с сахарной пудрой - им и работают - типа,по консистенции похоже,замороки никакой,а нам,мол,его не есть... не получилось - сгребли и снова в мешок и так...по сто тридцать пять раз)))ну,это я образно, но что бы понятно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да я спецом набивать ее не буду. Это я так говорю, потому что украшать нужно. Мне ж для себя, а не на заказ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, нужна помощь...Мокрое безе можно на мастику мармышковую наносить??? Надо сделать сугробы снега. :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИскусницаЯ сказала 

можно. Но мастика не должна быть потной (испарина после холодилника)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светулька, спасибочки, солнышко!!!! :flowerss: :flowerss: :flowerss: :girlhand: :girlhand: :girlhand: :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите крем Шарлот можно использовать под мастику, или на крем лучше положить Ганаш?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Irina1607, можно)) я делала и так и так))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а то я переживаю чтобы с мастикой ничего не случилось

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не переживай, не случится

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, какой крем лучше приготовить для медового бисквита (с содой)? Можно ли СМЕТАННЫЙ крем с черносливом и орехами, если взбить магазинную сметану по-полам со сливками+ сахар? Этот крем не вытечет, если потом планирую покрывать торт  "мокрым безе"? Нужно ли пропитывать медовый бисквит пропиткой, под сметанный крем? Спасибо!!!

Змінено користувачем Наташа_

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Наташа_

На мой вкус к медовым коржам как раз и подходят орехи и/или чернослив, вкусно с вишней, кто любит. К медовому бисквиту с содой подходят многие кремы - сметана, сметана-сливки, заварной, сметанно-заварной и пр. - все на ваш вкус.

Про пропитку. Если ты не пресушила бисквит, то он получается достаточно влажным. Если же ты предпочитаешь очень влажные торты, то можно еще дополнительно пропитать. Но здесь еще смотри на консистенцию крема.

Про крем. Если сметана 22% жирности и сливки 30% жирности, то крем получиться не очень плотным, я бы его загустила Сметой или другим загустителем. Желатином никогда не загущаю - я просто не люблю его, чую его запах. Если же сметана 30% и сливки ооочень жирные ( нпр., домашние ), то думаю, что крем получится хорошей плотности. И вытекать не должен. Тем более, если дать торту хорошо охладиться в холодильнике, минимум 3-4 часа, чтоб крем загустел от холода и лишняя влага ушла в корж.

Но если боишься обмажь бока штукатуркой из крошек и этого же крема, не толстым слоем и средней густоты, она тоже подзастынет в холодильнике и уж тогда смело можешь не бояться.

Или же как вариант - просто наноси мокрое безе слоем потолще

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, какой крем лучше приготовить для медового бисквита (с содой)? Можно ли СМЕТАННЫЙ крем с черносливом и орехами, если взбить магазинную сметану по-полам со сливками+ сахар? Этот крем не вытечет, если потом планирую покрывать торт  "мокрым безе"? Нужно ли пропитывать медовый бисквит пропиткой, под сметанный крем? Спасибо!!!

Рецептов медовиков много-премного, в том числе и бисквитных.Думаю,что если медовичек сам по себе не влажный,то лучше сметанным - пропитается, а если влажный,то со сливками - меньше в бисквит уйдет.С черносливом обожаю, а мои не любят...Вот и страдаю всю жизню...себе ж не могу приготовить - их(домашних) у меня трое, а я одна!)))

P.S. А под обкатку кремом,что бы надежно и без страха - все зашпаклевать "картошкой"

Змінено користувачем Юлия

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за наставления и подсказки! Для крема взбивала сливки и по чуть-чуть добавляла вареного сгущенного молока. Все получилось, заказчики остались довольны. А я тоже довольна "как слон", что крем удался и все на месте, ничто не поплыло. СПАСИБО ЮЛИИ, САКУРЕ, ЛЮДОЧКЕ , ОКСАНКЕ (ИСКУССТНИЦЕ). Девочки, вы просто настоящие МЧС!!! Большое вам спасибочки!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки здравствуйте. Помогите советом) Если в сливочный крем добавить белый шоколад, можно ли украшения сделать, сливки не поплывут? Можно было-бы на пробу чуть сделать, но сливок мало, а те что взбила, что-то не оч стабильные, боюсь, бордюр не сделаю((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если сливки домашние, (не сметана, сливки! ) и уже пошли крупинками, то ничем не исправишь кроме6

- поставить в миску с теплой водой, горячей и продолжать взбивать, до появления крупных крупинок и  "воды". Из горячей воды вынуть сразу, как увидите, что крем прогрелся.  После этой стадии крем  начнет  превращаться в однородную гладкую массу, но по вкусу будет больше похож на   масляный крем. Вот им можно будет что угодно рисовать.

 

Если  крупинок еще не появилось, а  взбитые сливки не очень стоячие, значит что-то не так со сливками, не очень они жирные)))  и спасти ситуацию можно добавлением  загустителя для сливок

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вообще сливками боюсь рисовать бордюры. Мне бы что-то постоячее))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если сливки домашние, (не сметана, сливки! ) и уже пошли крупинками, то ничем не исправишь кроме6

- поставить в миску с теплой водой, горячей и продолжать взбивать, до появления крупных крупинок и  "воды". Из горячей воды вынуть сразу, как увидите, что крем прогрелся.  После этой стадии крем  начнет  превращаться в однородную гладкую массу, но по вкусу будет больше похож на   масляный крем. Вот им можно будет что угодно рисовать.

 

Если  крупинок еще не появилось, а  взбитые сливки не очень стоячие, значит что-то не так со сливками, не очень они жирные)))  и спасти ситуацию можно добавлением  загустителя для сливок

Оксаночка, спасибо за ответ! Но, я не дождалась и исправила ситуацию стабилизатором для сливок, сметаны - смета называется) Сливки были домашние, стоячие! Я их развожу чуть молоком, чтобы можно было взбить. Получилось все замечательно!! Бордюры конечно не такие как у тебя идеальные, но я учусь)) Вот мой тортик с этими сливками 

post-1642-0-70896500-1486394763_thumb.jpg

post-1642-0-14602100-1486394777_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×