Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


калина
сахар на 1 килограмм готового пюре 800 грамм

post-5-0-11994800-1484570850_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

gallery_5_928_2343212.jpg

 

Калину очень хорошо помыть.

Ягоды оборвать и сложить в кастрюлю.

Добавить пару ложек сахара, перемешать.

Дать немного постоять, чтобы сахар начал вытягивать сок.

gallery_5_928_1260580.jpg

Поставить на огонь, довести до кипения и проварить 10 минут. Ягоды должны стать мягкими.

gallery_5_928_2235994.jpg

Протереть ягоды через сито.

Взвесить протертое пюре вместо с выделившимся при варке соком.

gallery_5_928_205098.jpg

Добавить нужное количество сахара.

gallery_5_928_472469.jpg

Поставить на огонь , дать закипеть и варить 10 минут. Рекомендуют снимать пенку, чтобы она потом не взялась комками и не портила внешний вид. Я не снимала.

Разлить по стерильным банкам и закатать.

Поставить на крышки, укутать и дать остыть.

Можно просто залить в стерильные банки, накрыть капроновой крышкой, которую окунуть в кипяток, дать остыть и хранить в холодильнике.

 

 

Рецепт подсмотрен на сайте Хлебопечка у Ромы

 

 

Сварила я его вчера. Угостили меня калиной, срезанной пару дней назад. Это очень вкусно. Даже не ожидала. Лакомство прям. Застывает практически в желе. И самое главное, что такую заготовку можно сделать не только осенью, но и сейчас. Очень рекомендую)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме все любят калину... Лика, делаю также. Жмых, оставшийся в сите, высушиваю и измельчаю в кофемолке. Добавляю в чай как ароматную и вкусовую добавку, по желанию и по вкусу в каждую чашку. Вкус очень специфический, но нам нравиться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, а я вот джем для себя только открыла. Даже не представляла, что это так вкусно. Скажи, а шкурку прям с косточками крутишь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лика, да, вместе с косточками. НО это на очень большого любителя... Как говорит моя подруга, которая вкус и даже запах калины вообще не переносит, - Редкая гадость, как ее можно в рот брать.

 

Попробовав мой волшебный порошок (не зная. что это калина), заинтересовалась его вкусом.

 

Лика, что много писать, высуши, измельчи и попробуй. Понравится - буду рада. Он ведь полезен и лечебный (хорош для почек). Только начинать нужно с малюсеньких доз и, если подойдет, то постепенно подберешь для себя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробую, когда калина появится)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лика, а жмых уже куда дела? Неужели выбросила?

 

Ааааааааааааааа! Дошло!Это ты рецепт только вчера выставила, а джем варила давно.... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джем позавчера варила. Жмых выбросила((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у нас очень дорогая она.веточка маленькая- 10грн.веточка- раза на три мне чай попить.т.е где то 4 ст.л.

 

А джем такой красивый!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Печалька.... Ну ничего, коли буде нагода, зробишь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Явдоха,спасибо за такой ценный совет.я тоже жмых выбрасывают.а почки то не казенные,свои)))и не здоровые (((((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
веточка маленькая- 10грн.в

 

Танюша, ты не шутишь? :smile3:

 

Вот-вот, попробуй обязательно! Это как раз для почечников. Только, девочки, жмых нужно хорошо высушить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А у нас очень дорогая она.веточка маленькая- 10грн.веточка- раза на три мне чай попить.т.е где то 4 ст.л. А джем такой красивый!

Преимущество маленьких городов с частным сектором, что этого добра много. А джем ну очень вкусный. Прям хочется его и хочется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну ничего, коли буде нагода, зробишь.
Да, сделаю. Дай, Бог, не забыть бы )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха,сама в шоке. Когда заболела в декабре,пошла покупать,у меня челюсть упала от удивления.

Чуть больше веточка - 20 грн.

Это при том,что у меня город в окружении сел.тут рынок хороший,не дорогой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
. Когда заболела в декабре,пошла покупать,у меня челюсть упала от удивления. Чуть больше веточка - 20 грн. Это при том,что у меня город в окружении сел.тут рынок хороший,не дорогой.

А это потому, что пропиарили народные средства от простуды, как альтернативу аптечным таблеткам. )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз в холодильнике немного этой волшебной и дорогой калины)))вот я еще порошочка сделаю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как говорит моя подруга, которая вкус и даже запах калины вообще не переносит, - Редкая гадость, как ее можно в рот брать.

 

Таня, понимаю твою подругу... Тоже калину не люблю, хотя о полезности ее знаю. Может, этот джем меня перевоспитает?! )) Надо попробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня дома был культ калины - прабабушка, бабушка.... Сколько себя помню - всегда в огороде росла калина, а на гвоздике - пучочек-букетик веточек со спелыми ягодами. И джем всегда был, есть и надеюсь будет.

 

Что касается волшебного порошка, то его мне моя бабулечка впервые рассказала и дала, когда мне почку в автобусе тетка отбила... Вот тогда я и начала его употреблять и постепенно привыкла. Теперь зимой всегда пью чай с разными добавками...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@УкраИнка, Инночка, попробуй обязательно и начинай с крохотных доз. Это мой совет. Но есть люди, которые категорически не выносят калины. Это особенность организма.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Без верби та калини нема України!

Я себе только этим летом кустик калины посадила, маленький еще.

Пойду завтра по селу в поисках калины :girl-th:  Ведь отличный рецепт - безотходный. Джема наварю, жмых высушу - ох и попирую!!!

Анжелочка, спасибки, что радуешь нас вкусняшками!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я люблю калину.с детства.хотя в еде очень была капризная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Джема наварю, жмых высушу - ох и попирую!!!
Аллочка, свари обязательно. Я сама не ожидала, что это так вкусно)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а мне этот запах,кстати, очень нравится. так что я думаю с порошком у меня тоже все получится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, очень буду рада, если вам понравится на вкус-запах и поможет волшебный порошок из калины! А еще есть не менее волшебный порошок из корней шиповника..... :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, так выложила бы рецептиком, чтоб не потерялся и думаю, что всем полезно будет)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×