Перейти до вмісту
Юля

Шоколад. Срочно нужна помощь

Recommended Posts

med_gallery_94_102_11652.jpg

 

 

 

Здравствуйте, дорогие кондитеры!  :girl_curtsey:

В этой теме предлагаем Вам задавать свои вопросы о работе с шоколадом. 


Обратите внимание!

Вопросы по конкретным рецептам задаем в соответствующей теме с рецептом 
(если он выставлен на форум)

Вопросы по дизайну и оформлению тортов задаем в Общая вопросная тема для кондитеров.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ксанка сказал(а)
Девочки добрый вечер.Забежала на минутку . Не знаю где и у кого спросить.Короче ХЕЛП Шоколадом торты не покрываю .А тут заказ на свадебный торт , который по идее должен был покрываться марципаном в последнюю так сказать минуту переиграли на шоколад.Торт трех ярусный 24, 18 ,12 при высоте в среднем 12-10 см. Я БОООООООООООООООООЮСЬ. Умом понимаю идеально я его не покрою. Что делать ? думала купить спрей верюр . Так не знаю на сколько его хватит этого балончика . И он же зараза такой дорогой. Нужен совет как достойно из этой всей ситуации выйти , и не упасть моськой об асфальт ? :neee:

 

 

А покрыть мастикой шоколадной коричневой , не хочешь? Велюра хватит на трех ярусный но с ним нужно осторожно, он капризный . Шоколадным кремом масляным , или ганашем , но при выравнивании будет разводами . :girl-th: ------- Добавлено: -- 21 май 2014, 21:53 ----------------------- если не передумаешь могу завтра скинуть тебе варианты украшения шоколадом

 

Кто бы не хотел Я предлагала , Мастика принципиально нет. Вот про то я и говорю что разводы будут. Короче я вся уже на нервах. Хочу уже лечь спать и проснуться в воскресенье утром. У меня уже пар из ушей в три тяги похлеще чем на аве :neee: Юльчик капризный в каком плане ? и балончика сколько мл. хватит 300 или 400 ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ксанка:, Ксанчик а цвет торта коричневый,шоколадный?Я думаю спрей велюр будет нормально.Выравнывай масло+шоколад,потом складывай ярусы и уже в сложенном покрывай велюром.Я не делала,но еслибы делала,то наверное так.Я думаю балончика хватит.У меня когда то был то на торта 4 мне помню его хватило.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, подожди не нервничай , ответь на вопрос они хотят именно шоколад или чтобы было шоколадного цвета, но не мастикой? Для того чтобы покрыть торт идеально, он должен стоять на решётке, а шоколада должно быть в два раза больше. У меня есть рецепт желейной глазури из шоколада :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда ,Лена спасибо за быстрый ответ. :d_daisy: :girl_curtsey: Люд в том то и дело только шоколад . :girl_cray1:

 

Юленька спасибо тебе отдельное :d_daisy: Ты мой спаситель . :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ксанка! А как думаешь украшалть " велюровый" торт, в смысле какой декор будешь делать? Я в воскресенье украшала торт политый шоколадной глазурью, тотище был огрменный коло 20кг, и кажется 5ярусов, меня позвали тлько украшать,так вот мне надо было сразу угадать место цветка, с первой попытки, по тому как уже цветок был как бы испачкан глазурью и уже на другое место е пристроишь. Вообщем тяжко не было.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Упс. Не поздоровалась . С Добрым Утром Жители домика :girl_love:

Наташенька Спасибо . И тебя с семьей и всех-всех -всех С праздником и всего самого наилучшего

Prascovia:, Алена вот этот торт d076712baa9a3913e981ff1b9adea05e.jpg но тут мастика , а им принципиально шоколад :girl_in_dreams:

 

Да и еще меня мучает вопрос . Конденсат . с холода все равно выступит. Как это будет влиять ? Мне его везти с пол часа и у них пусть на столе час будет стоять. Не будет ли он мокрый и весь эффект пропадет. Декор не отвалится Мне муж сказал что из дому выгонит :-D Я на людей скоро бросаться буду. Еще у меня такого гемора не было :tupic:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ксан! :smile3: Девочки, вы ж это :smell: , я икать начну от такой красоты!

Какие же вы мастерицы! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка это не мой торт, это мне нужно такое сделать только не мастикой а шоколадом покрыть :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ксюнь ровняй гонашем ,замораживай ,а сверху спрейвелюром . Думаю будет интересный єффект. Не знаю по чем ты его нашла ,тут 334 грн : http://bakery.prom.ua/g3277257-konditerskij-sprej-velyur Там написано расход от 30 до 50 тортов .На три яруса точно хватит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Софийка , я нашла дороже и в Донецке но там 400 мл. -385 . Только что им звонила , они говорят до завтра не успеет дойти .Сейчас сюда буду звонить :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ксанка:, Я когда то велюр у нашей Лили(Люлёк) брала,отличный :10: посмотри может есть у неё на складике

Оксан,ну не переживай ты так,справишся,ты умничка :empathy: :family:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ilkva:, Людочка спасибо за поддержку :d_daisy: . А у Лили нет. Я ей уже звонила :oops: Уточнила на новой почте сказали завтра будет у меня :girl_blush: Короче я как тот заяц трус, набрала какой -то глазури, сказали она как шоколад только липкая и схватывается быстро и заказала этот велюр. Буду завтра шаманить :hexchen: .ото я коммерсант :girl_in_dreams: Заработаю с гулькин нос . Это как в пословице "Кінчайте батьку торгувати , бо немає чим здачу давати "- так это я :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
ilkva:, Короче я как тот заяц трус, набрала какой -то глазури, сказали она как шоколад только липкая и схватывается быстро и заказала этот велюр. Буду завтра шаманить :hexchen: .ото я коммерсант :girl_in_dreams: Заработаю с гулькин нос . Это как в пословице "Кінчайте батьку торгувати , бо немає чим здачу давати "- так это я :girl_red:

Не забудь потом нам результат показать и поделится впечатлениями от работы с велюром . :mail1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девоньки , спасибо за поддержку. Надеюсь что выйдет такое что потом можно будет показать. Но у меня эпопея с этим тортом ни как не заканчивается.Прям уже скоро истерически смеяться начну. :-D

Утром ушла от вас по английски , так как на работе вырубили свет. А в итоге что ? Заказ то я сделала . На сайте указано что велюр у них в наличии ( там еще надыбала утюжок с бортиком -ну думаю гулять , так гулять. (Утром как лошадь Приживальского перед работой бегала карту себе пополнить)Звонит менеджер , говорит велюра именно темного шоколада нет, утюжка нет.Есть только эта глазурь и велюр другой фирмы не модекоровский а павони ( не помню правильных названий)и то молочный. Мне естественно он не подходит.Меня начинает разбирать нервная дрожь. Говорю ладно шлите мне хоть глазурь .Не говорят нужно набрать хоть на 200 грн. А как ? :neee: я ж ни чего не вижу :328: . Менеджер правда сжалился . говорит сейчас уговорю там кого то что бы хоть гель мне только отправили. Короче девоньки небо надо мной с жалилось :0356: В ручном режиме на складе нашли нужный мне велюр. :party: Радость немного сошла и тут до меня доходит , а как я счет оплачу . инета то нету Письма с номером карты не получить. В банк не зайти. Короче девочки . Это что то. Благо шеф смилостивился отпустил в банк. Успела оплатить. Посылку отправили. Теперь кода отправки нет :neznau: Я наверно пока этот торт переживу буду белой как молоко. :rolle:

Фирма в Донецке Виптортик . Спасибо им конечно за оперативность. Теперь осталось дождаться посылки :girl_in_dreams:

 

Девочки хорошенькие у вас тортики. А набьете руку будут еще лучше. Если нет возможности поехать на курсы. Берите живой цветок ставьте перед собой и лепите. Теории много , вот на кухарке есть много . Но практика великое дело. Знаю некоторых девочек которые на курсах были не единожды но результат , что до что после .Главное желание научится , и терпение .И все у вас будет гут :party:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро девочки :d_daisy: Хочу сразу оправдаться. Хочется общаться :girl_blush: :party: Но не всегда есть возможность. На работе в основном шеф над головой кружит(вот сейчас нет и я дорвалась до инета :smilie_girl_018 (1): ) Дома мой старенький комп барахлит, а Сын студент 5 курса . пишет курсовую. По этому попасть в очередь к компу весьма проблематично. по этому Не обижайтесь на меня, :girl_red: Я со временем исправлюсь. А то выходит пришла нагрузила вас своим тортом , и все . Как только получится , я сразу к вам :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро девочки :d_daisy: С прошедшими выборами нас. Теперь одна надежда , что бы что то изменилось к лучшему. Честно говоря проследив движение Порошенко с 2000 года немного все настораживает. Ну пусть эти все побаивания не оправдаются . :girl_in_dreams:

 

Короче показываю ват то шо получилось у меня с этим велюром :girl_in_dreams:

Сразу скажу в принципе вид прикольный ,на фото структуру правда плохо видно. такие торты нужно ближе брать. После покрытия когда лепила веточки, они принципиально не хотели приставать. По этому цветов больше чем на оригинале. пришлось залепливать косяки. Уже после того как цветки были приклеены в нескольких местах пошли мелкие трещины( видать я хорошо подморозила около часа в морозилке сам торт и ганаш треснул) Забрызгать уже не представляло возможности . Но они не слишком заметны. Ушло у меня мл 100 на весь торт

Сразу предупреждаю если кто-то будет брать этот велюр. ПЕРЕСПРАШИВАЙТЕ ОБЪЕМ БАЛЛОНЧИКА, Я с чистой совестью покупала 400 мл. а в итоге это 250 , после этого проверила на некоторых сайтах . код у продавца стоит на баллон 250 мл но в описании пишут как 400 .По этому будьте внимательны, я в результате переплатила 50 грн. Ну вот как то так . Отзыва заказчицы пока нет. По этому не знаю получилось то шо она хотела или нет :girl-th:

 

 

 

Да Оксанка(Искусятница) прости что я вылезла со своими тортами с аппликацией по перед паровоза, Попыталась их убрать , не дало убрать штук три или четыре. По этому Прости я исправлюсь. :d_daisy:

post-340-1412545481_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ксанка:, Ты его сделала ! :fille7: Мне с большим количествам цветов - даже больше нравится! Молодец! Это не торт-это Подвиг! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, lana19:, Люлёк:, Девочки спасибо вам за поддержку . :d_daisy: :girl_love: Честно говоря штука классная , но жутко дорогая. Читала что можно самим делать велюр . Но теперь стоит вопрос - Кто это уже делал ? И какой купить краскопульт? :girl_in_dreams: Самодельный велюр намного дешевле , и это все таки прикольно в живую смотрится

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ксанка

этот торт для меня как Космос :ck: :smile1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×