Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

на 1 кг мяса :

- 18 г. нитритной соли
- 2 чайных ложки черного перца черного перца
- 2 г сахара
- 1 чайная с горкой ложки хмели-сунели
- 0,5 г. аскорбиновой кислоты
лавровый лист

med_gallery_3407_943_522636.jpg

 

 

Иногда бывают дни, когда домой приходишь не то что без задних ног, а даже одну переднюю теряешь, где ни будь возле подъезда

 И в эти дни хочется одного, принять горизонтальное положение, клацнуть пультом от телевизора, и как говориться, пускай весь мир подождет

Но не проходит и пол часа ,как входная дверь открывается  и звучит рев самца, вожака, льва или как они там себя еще называют…

- Дорогая я дома ,а что у нас на ужин ?

И так хочется ответить

- А на ужин у нас блюдо под названием:

« Я встала в шесть утра, приняла душ, накрасилась, и галопом на каблуках по неубранному льду на работу с тремя пересадками. Прилетела и до вечера не поднимая головы рассчитывала смету какого то нового торгового центра, при этом я держала ровненько спинку и не сутулилась. Когда работа закончилась ,я все тем же грациозным галопом ,да все по льду, в ближайший супермаркет. Там в две руки, два пакета по 5 кг, ну что бы для противовеса и опять гордой ланью….хотя не пакеты это уже не лань, тут больше на что то вьючное похоже, но все равно не горбимся ,спинку ровно, каблучками да по льду, километров пять до дома пешком. По дороге старшего забрать с продленки,  а еще через километр младшего с садика .сунуть его под мышку и спинка ровненькая по льду каблучками.   Ввалилась в квартиру, пакеты разобрала ( тут главное не перепутать и не сложить детей в холодильник), макияж смыла, душ приняла,  и вот прилегла и сил у меня больше нет» Вот такое у нас блюдо на ужин…

И именно вот для таких дней и нужен этот рецепт

Назовем их рецепты из серии « Мама устала» это первая серия

Скажу честно. Изначально это  задумывалось, как совершено другое блюдо. Конечный результат меня очень сильно поразил.

Мало того, задумывалось по другой рецептуре, но моя лень ,тут сыграла просто в самое яблочко.

Если меня сейчас спросить  ,что это?

Я не смогу ответить однозначно. То есть я как бы вобще не смогу ответить.

Это что то среднее ,между ветчиной, холодцом, тушенкой, завтраком туриста, при всем при этом, это очень вкусная вещь. Мало того ,она может просто стоять в холодильнике очень и очень долго без потери своего вкуса.  

И это на столько вкусно в холодном виде ,что я даже подумываю завязать с холодцом и перейти вот на эту вещь.

Все что я покажу сегодня, это основа этого продукта, причем абсолютно без ограничения применения вашей фантазии.  Тут просто поле не паханное для экспериментов 

И так нам необходима мясистая подчеревка примерно вот такая

med_gallery_3407_943_4799762.jpg

Моем ее, и ножом тщательно очищаем шкуру , просто чуть- чуть поскоблив ее если есть такая необходимость

Нарезаем ее вместе со шкурой ( это важно, она должна сыграть свою роль)

Вот на такие кусочки

med_gallery_3407_943_78033.jpg

И вот тут я понял ,что, ну нет сил после работы дальше возится ,да и по времени просто не успею, и по этому хорошо все  смешал специи+мясо  ,все засунул в обычный пакет и оставил до лучших времен. Вот тут  лень- матушка сыграла идеально, получился отличный  предпосол

med_gallery_3407_943_3456457.jpg

А дальше ,все было еще проще. Взял банку 0.75  и начал складывать туда наши кусочки не сильно их трамбуя и по ходу заполнения мясом заливал водой ( обычной водой)

Итог, получилась вот такая баночка с мясом и водой ( воду заливал не под самое горлышко ,а оставил пустое место  ,примерно 1.5 см )

med_gallery_3407_943_3209648.jpg

 После этого просто закрыл банку закручивающейся крышкой.

Банку поставил в кастрюлю, заполнил ее до крышки банки водой, и все это поставил на медленный огонь.

Банка 0.5 – 2 часа

Банка от 0.75 – 1 литр – 3 часа

Кастрюлю крышкой не закрываем

Вот и все, через три  часа, все выключаем.  Даем чуть остыть. Банку вынимаем , даем время остыть видим уже вот такую картину, убираем в холодильник.

med_gallery_3407_943_522636.jpg

И как только услышим возле входной двери рев альфа самца     переходящий в вопрос

- Дорогая я дома, а что у нас есть на ужин?

А у вас на ужин французской блюдо

« Мама устала так, что с трудом нажала на кнопку пульта»

И вот тут вступает в силу наш план ,хитрый план

Вы ему говорите

- Бегу бегу, секундочку, а ты пока отрежь себе ломтик украинского хлебушка, достань горчичку, на нижней полочке возьми баночку открой, и пока перекуси а я сейчас мигом

И я вас уверяю, ни куда вставать , бежать, готовить уже точно не надо будет

Это очень вкусно

И когда открыв банку по мимо вкусности он видит вот такую картину…..

med_gallery_3407_943_1213752.jpg

молчать он будет до тех пор пока будет жевать ,а жевать он будет пока  банка не опустеет, это я вам гарантирую

Моя последняя партия уже состояла из совсем других пропорций

75 % свинина мякоть + 25 % мясная подчеревка

Еще не пробовал.. остывает ,но что то мне подсказывает что будет очень вкусно

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот второй вариант нам ближе где 75мякоть и 25подчеревок обязательно попробую .Подскажите по времени сколько мариновали в пакете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Подскажите по времени сколько мариновали в пакете?

24 часа, но по рецепту маринования нет

смешали все, по банкам разложили и сразу варить

но мне кажется предпосол делает свое хорошее дело

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот второй вариант нам ближе где 75мякоть и 25подчеревок

Скажу честно, я сам думал что будет очень жирно

но уже попробовав, в холодном виде это однозначно очень вкусно, жир практически не ощущается, вернее он в такой стадии что, кушать его приятно

А вот если разогреть, тут тут да, не очень прикольно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Саша,  рецепт , как всегда, просто шикарный.! Спасибо! :flowerss:

 У меня, правда, возникло пара вопросов. Держат ли крышки "твист"  при приготовлении? Их  не срывает?

 

а оставил пустое место  ,примерно 1.5 см )
 А это не мало?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,

Наташа, если ты не создашь пониженного или повышенного давления ни чего не случиться

таким способом я делаю не один рецепт , еще ни одну крышку не сорвало

тут закон один. не закрываем кастрюлю

 

 

А это не мало?

только что сделал три банки

80% свинины + 20% мясной грудинки со шкурой, банки вообще заполнил практически до верха

три минуты назад достал, все живые

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в скороварке похожую свининку делаю, только воды не лью в банку, мясо отдает свой сок.

gallery_188_406_23074.jpg

 

Все никак не донесу рецепт в скороварочную тему))). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я в скороварке похожую свининку делаю,
Ликуся,  сколько по времени томить в скороварике?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На 90 мин ставлю. 

В скороварке свинина и за 20 мин. готова. Я ж на 90 ставлю чтоб наверняка, чтоб постоять могло подольше))). Летом держу в холодильнике, сейчас в веранде холодно. Там хранятся последние 2 баночки. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Название грустное.....

Но сделать надо. Попробую в скороварке.

Описано так,что и у сытого слюна побежит.я на днях в баночках рыбу делала в скороварке.отлично.

Теперь замучу свинку...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Александр, ваш пиитический настрой настолько завораживает, что рецепт считаю просто необычайно приятным бонусом)

 

А делать надо, мало того, что при чтении чуть язык не проглотила, так последнее фото - просто гипнотически действует)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А якщо без нітритноі солі?

Я без нитритной соли делаю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А якщо без нітритноі солі?

1. Ты не получишь того самого нужного вкуса. Ну цвет не играет реально ни какой роли, кроме эстетики ,а вот вкус. очень важен. Без нитритки  у тебя будет просто тушенная свинина в банке. Целью же было приблизиться именно к завтраку туритиста.

2. Без нитритной соли ,я бы вобще таким заниматься не стал, именно с таким рецептом, это очень и очень опасно. Потому что безвоздушное пространство .а это грозит очень не приятными вещами. Тысячу раз подумайте, перед тем как делать такую консерву без нитритки, это я вам советую от души

 

 

А делать надо, мало того, что при чтении чуть язык не проглотила, так последнее фото - просто гипнотически действует)

ну значит не зря делаю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно даже не готовить...

Достаточно просто прочитать!)))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×