Перейти до вмісту
rusja

Скороварки Polaris

Recommended Posts

prod_111862.jpg

Девочки владелицы СВ Polaris, милости прошу в ваш новый домик :girlprik:
Думаю, вам тут будет уятна и нескучна, в первую оч.это касается Азазы и Фрони :viannen_01:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,раз никто не пишет,напишу я, я очень полюбила скороварочку эту! Просто забросила всех,кроме нее...и вот вспоминаю,как Азазка мне говорила,когда я ей советовала медленоварку- а зачем? Я поняла....зачем мне варить 5 часов,если могу за 5 мин?Может это индивидуально? Я готовлю маленькие порции,как правило на 1 раз и каждый день..Вот с утра на работу обед- молодая картошка почистила,маслом перемазала в чеше руками,луком посыпала,соль. На 15 мин на рисе. Усе. Вкусно !!!!!как поджаренная.

Вчера тушила мясо кусочками говядину 30 мин,чуть мяса и так же картошку ,чуть юшечки с мяса- 15 мин и готово. Гречка 7 минут:-)и все в таком духе. Печет мультиварка и йогурт делает. Йогурт лучше в мультиварке,чем в йогуртнице у меня получается..а их у меня 2..и ни одна не нравится...

Отдельно спасибо скороварке за борщ! 15минут,это сказка и фантастика!!! Ну понятно дело,бульон или фасоль заранее. Хотя я варю почти всегда постный.Режу дольше овощи ,чем варится.не успела оглянутся,а он готови не надо настаивать- сразу садись и ешь:-) :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
зачем мне варить 5 часов,если могу за 5 мин?

 

Ну наканэс-та хоть один единомышленник! :girls-hug: А то со всех сторон тока и слышно: медленка, медленка. А я ну никак не могу придумать, что в ней так долго рассусоливать.

Мабуть, это еще от характера зависит, от привычек, от семейного уклада. Я никогда заранее не знаю, что у нас будет на ужин. Какого мамонта добытчик принесет - из того и буду колдовать :mocking: В этих условиях скороварь - необходимейшая вещь на кухне, это даже мой добытчик понял! Я еще сомневалась, нужна ли нам вторая, а он: покупай, покупай!

Вчера добыл кусочек говяжьего мамонта. У меня в холодильнике, как всегда, заготовка-полуфабрикат (жареный лук). Пока он раздевался-умывался, я быстренько кидаю лук, мясо, засыпаю незамоченным горохом, заливаю водой, солю-перчу - и вуаля, его любимое гороховое пюре готово! А усилий - ноль! Итого готовка ужина заняла три минуты моего участия.

 

Фрось, тебе Бернера срочно ната. Тада и овощи строгать будешь за пару минут :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

azaza:, ага, надо, тока ж евро так скакануло.....

да, я готовлю утром, что в голову взбредет.. а вечером не знаю, что же утром бы я ела....

я думаю вот мясо было бы шикарно,,если б я его так ела...я ем отварное мясо,которое мне уже в печенках, но у себе вот такую нарисовала диету...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так на гриле ж тоже низкокалорийно :16:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Утром ,еще не проснувшись,поставила варить кашу ,как то закрыла неудачно крышку и ее заклинило...т.е я еще не успела и поставить варить....ни туда- ни сюда....шо делать??????? :girl_cray1: от криворукая :girl_cray1: :girl_cray1: :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А шо делать? Тока открывать, других вариантов нет и быть не может. Если как-то закрылась, так же должна и открыться, нужно только найти такое же положение, угол.

Тока "туда-сюда" как раз не ната. Ты ее тока еще глубже вкось поставишь. В правильном направлении крути. Но с разным углом подхода. Должно открыться. Старайся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вот загнала- ни туды-ни сюды. Жду в выходной муж будет делать, потому что я могу только одно- ПолАмать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрончик, я тож свою Полечку обожаю, панасик и бранд отдыхают в кладовке, а тут  с чашей такая беда , где новую купить то? у тебя аж 3... а где брала? пока Поля работает менять ее не буду. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сусля,в Техмаге,что город Хмельницкий. Вот тут раньше были http://tehmag.com.ua/Drіbna_pobutova_tehnіka/Multivarka/?page=1

Подходили что к скороварке Либерти 900. Если где найдешь- напиши. Можно у нашей Польки Суперкоу спросить,она Поларисами занимается.она мне как то нержавейку присылала,чудная чаша,но сюда не подошла,пар вылетал...нержавейку не зочу,что то боюсь в скороварку....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оурсон я слышала классная скороварка. Потом расскажешь. Цена,конечно,суперская,но как чаша интересно...в бюджетных скороварках....

Еще мне в Польке нравится ,что три давления,хотя я польщуюсьтолко одним:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

слуште, девчат, у меня наверно что то с резинкой уплотнительной случилось, поставила на прогу, начало шипеть потихоньку, потом громче, и что то долго шипит, должно уже давление набраться, смотрю- время уже пошла на обратный отсчет, клапан на давлении стоит, все правильно, а свисток не поднимается... я подошла и крышку сверху надавила, и тут хоп- свисток подскочил. Теперь каждый раз ее сторожу  :( раньше поставила и ушла, теперь  сижу смотрю- заскочит свисток или нет. Потому что потом в другой раз готовила, ничего не давила, все как обычно было. Потом опять такая же ерунда, вобщем через раз ...  а этот уплотнитель продается где-нить? и как у вас дело обстоит с ней?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Сусля,у меня такое было,сняли крышечку под клапаном,и ее потуже прикрутили..я тоже думала резинка..оказался клапан...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! У меня так же . Правда скороварик другой.

Когда воды много- все нормально, а вот с малым количеством-приходится помогать по твоему способу.

Резинка растянулась немного. По началу тоже все было нормально. 

http://ibs-shop.com.ua/catalog/parts/1741/  посмотри тут. Кольца похожи у многих  моделей. 

 

 

Ага! Увидела ответ Фронечки. 

Если не поможет, но надеюсь дело в этом, сфотографируй кольцо. У моей подруги есть 2 новых, не подошедших к ее СВ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я подумала,что моей скороварке наступил конец и купила Комфорт,а муж взял и прикрутил этот клапан. Так что Комфортик стоит в шкафу,ждет своего часа и греет мне душу,что он есть:-):-):-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сусля,у меня такое было,сняли крышечку под клапаном,и ее потуже прикрутили..я тоже думала резинка..оказался клапан...

перевернула крышку, там гаечка такая.. :girl_184: ее крутить? или открутить полностью все, разобрать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик-Ланочка, сходила по ссылке, там столько красоты, и главное для Полечки моей ничего нетууу :( кольца посмотрела, все на мое похожи, только вот какого они диаметра, не написано. Я свое сфоткала, теперь надо разобраться как фото тут вставляется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Танечка!   http://mooka.com.ua/topic/128-pravila-i-sovety-po-oformleniiu-retceptov/?do=findComment&comment=3000  И там дальше в теме есть др варианты загрузки фото

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я для своей полечки купила кастрюльку)) была в Херсоне. зашла там в Комфи, а там.. оооооооо прям радость для глаз, куча кастрюлькофф и главное именно для моей модели есть! муж ворчал, что переть с собой в Винницу теперь, мол может у нас такие же... но есть такая гадкая вещь как "закон подлости", поэтому я купила в Херсоне и везла с собой  :girl_haha:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Сусля,чудо! А как чаша называется? К поларису? Не знаешь- это во всех комфи? Я посмотрела на сайте у них- нееету...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, вот такую взяла, прям под нашу полечку, во всех ли комфи есть, я не знаю, у нас не ходила, не смотрела, если надо пробегусь гляну.

вот , смотри какая, прям наша родная.

 

post-124-0-98030800-1439137337_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×