Перейти до вмісту

Recommended Posts

Прочитала 3 книги Джоан Харрис

"Остров на краю света" и "Ежевичное вино" - очень-очень понравились. Светлые, теплые, замечательные книги. Обожаю такие истории:)

"Джентльмены и игроки" - совсем другая книга - немного странный психологический детектив (триллер), неожиданный поворот сюжета в конце. Интересно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ежевичное вино - понравилось название, вкусное :vkusno 1:  Захотелось почитать :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ежевичное вино - понравилось название, вкусное :vkusno 1:  Захотелось почитать :biggrin:

Да, название "вкусное" и книжка тоже :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Усьо, представила, как буду читать - книжка, бокал винца(в идеале - ежевичного), плед (и кресло-качалка возле камина в мечтах :girlgir: )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kira,   :hi_friends2:  Ой, а я сейчас читаю "Леденцовые туфельки" Джоан Харрис  (продолжение "Шоколада"). На очереди "Персики для месье кюре". (Фроня подсказала).  Как же замечательно пишет Джоан!  
А вот "Пять четвертинок апельсина" книга замечательно написана, но чего-то для меня жестоки некоторые моменты. 

"Ежевичное вино" тоже приятное чтение. Но от Туфелек сейчас просто в экстазе)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

закончила читать  все три части, "Шоколад", "Леденцовые туфельки" и "Персики для месье кюре", очень понравилось, просто восторг, особенно первая и третья части, в "персиках"  тааакой поворот событий в конце, такое сальто, что аж дух захватило. Надо посмотреть, что еще есть у  Джоан Харрис, прям не хочется расставаться с ней. замечательно пишет  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фроньчик. зацепилась за вкусное название " .Мелодія кави у тональності кардамону."  и что то не найду где бесплатно скачать можно, только купить. Подскажи плиззз где ты взяла,  на литмир по твоей ссылке зашла, мне выдало , что такого у них нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Усьо, представила, как буду читать - книжка, бокал винца(в идеале - ежевичного), плед (и кресло-качалка возле камина в мечтах :girlgir: )))

Аллочка, я тебе желаю именно такого приятного чтения:) А у меня что-то в последнее время читать получается только в метро:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kira,   :hi_friends2:  Ой, а я сейчас читаю "Леденцовые туфельки" Джоан Харрис  (продолжение "Шоколада"). На очереди "Персики для месье кюре". (Фроня подсказала).  Как же замечательно пишет Джоан!  

А вот "Пять четвертинок апельсина" книга замечательно написана, но чего-то для меня жестоки некоторые моменты. 

"Ежевичное вино" тоже приятное чтение. Но от Туфелек сейчас просто в экстазе)))

Наташа, я тоже по совету Тани-Фрони скачала "Шоколад" и все остальное, но пока не читала - что-то компьютер не видит мою книгу, не могу ничего сбросить. Пока читаю то, что закачала раньше. Никак до сервиса не дойду... Зато представляю, сколько удовольствия от чтения у меня впереди:)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Суслик.Лови http://flibusta.is/b/373245

 

Я тоже кайфовала от трилогии Шоколада. И тоже искала наподобии.вот как раз в то время и нашла Мойеса, так искала)))Хотелось душевного и нежного.

Если что найдете- пишите, не стесняйтесь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже читаю в дороге.мне ехать надо было час.время в дороге пролетало незаметно. А счс я в дороге 20 мин....

Читала Дневник Бриджит Джонс.сначала было смешно, а потом аж затошнило от нее.но дочитала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, я тоже читаю в метро по 20 мин утром и вечером:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И вот тут Харрис http://flibusta.is/a/45552/ru

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, кто читает електронные версии в дороге)! Просветите меня. Вот беру к примеру Флибусту, на планшет я могу скачать из нее книжку? Так поняла, там несколько форматов, какой мне брать? Книга будет впервые на планшет качаться - планшет мужа, там только навигатор и мальчуковые цяцьки)

Хочу на завтра себе в дорогу книженцией запастись, а то праздник, вязание отпадает))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,все очень просто. сначала скачай себе программу читалку в плеймаркете. например -Cool Reader.

 Потом качай себе книжки в формате fb2.

и все. поклацай там- все доступно и легко. Я читаю во всем, что под руку попадет- планшет,эл.книжка и даже телефон.

и потом перед тобой откроется огромный мир книг- вся мировая библиотека в твоих руках)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшик, большой спасибушик!!! :girlhand:  :girlhand:  :girlhand:

Плеймаркет у него есть, буду вечером заниматься :hmmm:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,Аллусик, успеха тебе!

 а мне  что то сегодня навеяло и опять подкачала себе книжек.

Что то понравилось читать про английские будни , вот и засела за это увлекательное дело.Пока накачаю- забываю о чем  я накачала.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и вот что только что нашла-  "Московская экскурсия"

 

 

 В 1932 году будущая английская писательница Памела Трэверс, автор знаменитой «Мэри Поппинс», посетила Советскую Россию. В отличие от столпов западной литературы, почетных гостей СССР, таких как Бернард Шоу, Ромен Роллан, Анри Барбюс, молодая журналистка Трэверс увидела здесь не парадный фасад, а реальную картину — сложную и противоречивую. Она не готова восхвалять новый революционный порядок, но честно и по мере сил старается осмыслить то, что видит. Результатом этого осмысления явилась эта книга, вышедшая в Англии в 1934 году. 

и вот комментарий. После него я и решила сегодня же начать читать эту книгу. По крайней мере попробую.

 

 

"Московскую экскурсию" я приобрела совершенно спонтанно, в один из тех зимних послерабочих вечеров, когда неудержимо хочется чем-то себя порадовать. Чем же еще, если не новой книжкой? А пройти мимо этой было практически невозможно - прекрасное издание с огромным количеством больших ч/б фотографий на целые развороты, рассказывающее о том, как некая Памела Л. Трэверс (пока еще журналистка, а в будущем - автор известнейшей "Мэри Поппинс") путешествует по России 1930-х.

Одумайся, возьми с собой револьвер, прихвати дюжину лимонов - эти и еще много странных советов слышала Трэверс перед тем, как отправиться в "новую Россию", пугающую, таинственную и манящую. Что она увидела там? С кем встретилась? В каких домах Ленинграда и Москвы побывала? О чем записала в своем блокноте? Ее недлинные путевые заметки не привлекли особого внимания читателей и остались почти не замечены ее биографами, и мне искренне не понятно, почему.

Смотреть на Советскую Россию глазами западного человека, который при этом не занимает никакой политической позиции, не привязан к каким-либо партиям и в принципе не имеет никаких фанатичных взглядов, ужасно интересно и, кроме того, полезно - позволяет увидеть многое из того, что раньше не замечалось. Какова была наша страна снаружи и что было у нее внутри? Трэверс изучает ее, посещая музеи и театры, ясли и тюрьмы, образцовые колхозы и обыкновенные жилища своих знакомых.

По понятным причинам писательница не называет имен, использует инициалы, запутывает следы (иногда просто-напросто ошибается), так что сейчас уже невозможно с точностью определить, что за люди были ее друзьями и поддерживали ее во время путешествия по России. Примерно треть книги занимают примечания переводчика - целое исследование (или даже расследование) записей Трэверс, в результате которого удается расшифровать лишь немногие из оставленных ею загадок.

И знаете, что мне всё это напомнило? Северную Корею, да. Туристические туры по четко прописанному маршруту, от которого нельзя отклониться. Пропаганда вместо экскурсий. Круглосуточное наблюдение гида, постоянная слежка. Голод и холод, лишения, к которым, кажется, все привыкли. Странные люди, променявшие одну религию на другую. Волосы на голове начинают медленно шевелиться от осознания того, что в общем-то так всё и было на самом деле.

Трэверс не только критикует - она восхищается красотой Ленинграда и московскими театральными постановками. Однако, лично для меня стали открытием ее замечания о соборе Василия Блаженного (оказывается, его можно счесть безвкусным) и о русских женщинах (которые, по мнению Трэверс, коротконогие тумбочки, а вовсе не самые красивые в мире). Взглянув со стороны, вдруг понимаешь, что наша страна - это не совсем то, что мы привыкли о ней думать. Или даже совсем не то.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, хелп!!!

Скачала кул ридер,на флибусте скачала несколько книг в формате с двойкой... А как дальше их открыть? Ничего не получается(((

В программе не могу найти их, пробую открыть через тулбар- пишет,что е удалось открыть файл(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Открывай кул ридер.

Посредине видишь написано- открыть книгу из файловой системы.находи ее.post-12-0-39877800-1475176348_thumb.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И не бойся- ищи в гугле- как пользоваться кул ридер.все тебе опишет.

Вот ,например, я нашла https://youtu.be/IpsN1jBC2yg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Тань, вроде получилось. Просто я с планшетом не очень дружу, точней - вообще не дружу. Еле по находила файлы,а потом час вертела планшет,чтобы понять,как те файлы перенести. В ноуте проще, там кнопки мышки)))

Та я сюда еле зашла, угораздило меня в нике букву ё написать) а на планшете

нету такой)))) чайник, что тут сказать)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алл, ну как ты там ? как твои успехи?

А я начала читать сегодня- "Московскую экскурсию". Честно- читаю и больно. Больно осознавать это все. Написано хоть и о 30 х годах- но мои годы были такие же затуманенные ,хоть и материально лучше. 

Взгляд  человека со стороны. Я прочитала совсем немного еще. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хотела скачать "Джентельмены и игроки" Харрис и мне пишут - доступ к книге ограничен про требованию правоторговца. Ну воооот.....

 

о, и "Пять четвертинок апельсина" не дают качать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Суслик, лови Джентельменов   http://www.e-reading.club/book.php?book=96226

 

И Апельсины   http://leeet.net/lib/books/pyat_chetvertinok_apelsina/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×