Перейти до вмісту

Recommended Posts

ну.. Шоколад мені теж сподобався дуже-дуже, але потім так було якось сумно, чарівний світ шоколаду закінчився і так хотілось щось таке ж смачненьке та цікаве, і "Вино" як раз було цім продовженням, і коли з'явилося Ланксне, я так зраділа, мов старих знайомих побачила :girl_haha:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я прочитала "Ежевичное вино"  :girl_love:  після шоколадної трилогії просто бальзам, знов любий Ланксне, ну дуже сподобалось, почала " Остров на краю света" щось таке все похмуре, сіре.. даж не знаю читати далі чи ну його..

А мне "Остров" понравился. А "Ежевичное вино" понравилось ещё больше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, читаю книгу. "Сила звички" Ч. Дахігг

 

 

Надо сказать, что если бы была возможность, то именно эту книгу взяла на русском. Быстрей бы прочитала и к пониманию проще. Книги вообще периодически на украинском читаю. Но эту, если вы думаете на русском, лучше таки найти русский перевод.

 

 

Книга очень увлекательная. Не дочитала еще. Но на сколько вижу ведет логику развития привычки с точки зрения маркетинга/рекламы с помощью науки и научных знаний о тех или иных изменениях.

В книге множество интересных вещей об основопологающих вещей на основе данных крупных компаний (Старбакс, Орал-б, мировых футбольных команд и многое другое). 

 

Честно говоря меня из книги интересовал только Старбакс, именно из-за него приобрела книгу и прочитала быстренько этот раздел. А потом просто не было что читать и взяла в руки эту книгу сначала. Хотя она больше года пролежала не тронутой. Тяжеловато идет. Но как я ошибалась!

 

 

 

Я на средине книги и уже осознаю, сколько неправильно было сделано когда боролась со своими привычками. Проще говоря, приведу пример на общем, что часто встречается.

 

"Надо меньше есть". Каждая женщина в определенный момент решает надо поменьше есть (кто очень много, кто к примеру конфеты не есть). 

Какую мы обычно цель ставим?

 

- Конечно же, надо меньше есть! То есть с завтрашнего дня я не буду есть конфеты. При этом каждый день в обеденный перерыв мы попивали чай, а теперь не пьем, чтобы конфеты не точить. И мы день выдерживаем.

- Второй день. Надо меньше есть! Но ломка то усиливается, мы продолжаем хотеть сладкого.

 

Наш мозг устроен просто. Обед - чай - сладкое - вкусно. То есть мы получаем удовольствие. Мозг доволен. А каждый день пили чай и конфетку. Мозг уже ждет сладкое по привычки. И эта привычка и есть сильная ломка для мозга. Каждодневное ожидание удовлетворения. Что мы делаем? "Надо меньше есть" - избавляемся от вредной привычки. Выкидываем её.

 

Только вот какая штука мозг уже знает, что удовлетворение можно получить. И привычку выкинуть нельзя! Её можно только изменить. То есть обед - чай - удовлетворение у нас должен оставаться эта структура. Вопрос только в том, чтобы изъять конфетку и добавить что-то к чаю, что дало бы эффект для мозга как удовлетворение. Думаю тут помогут кешью или другие орешки. А может кто без сахара знает сладости и тд...

 

Так в книге, конечно, не написано. Я упростила до конфет. Кому интересно сам почитает и возьмет свои выводы :)

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, очень хочу прочитать книгу Нарине Абгарян "С неба упали три яблока"

Может у кого есть в электронном виде?

По той ссылке, что есть у меня на Флибусту, эта книга не доступна:(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо тебе огромное!!!! :girlhand:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:smile: мне дали почитать всего Гарри Поттера.

Первую часть правда не нашли, но то ерунда) Теперь у меня чтива на год хватит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Miloviza,

у нас все книжки есть)) Решили с дочкой собрать все томики. Но правда, пока прочитали три... остальные лежат, ждут нас) У нас ГП на укр. Перевод классный, лучше чем рус вариант!

А я читаю Люко Дашвар... Столько наслышана, дай думаю, прочитаю... Накачала себе и давай читать.

Прочитала Село не люди сначала, остался какой-то неприятный осадок...(( 

Молоко з кров"ю понравилось больше. Потом Мати все - так само. Еще висит загруженый Рай центр, но охота читать Дашвар уже отпала. Да, читается легко, и пишет не фантастику. Но вот тот осадок после книги(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, перевод аба-ла.....гама? Ну и название) Хотела на 8 марта себе коллекцию. В Ашане около 500 грн стояла в коробке общей красивой.Я побоялась взять. 

А побоялась потому что переводы разные и знаю что на русском 2 есть. Один из них настолько плох, что каверкают имена. Так я и не взяла. Хоть уже и тащила на кассу.

 

У друга спросила за перевод, он поклонник Гарри. А он говорит ты принципиально на украинском хочешь? Да говорю нет, просто так вышло. Он взял и книжки выслал.

Ну зная себя больше 1 раза не прочитаю. А в семейном бюджете нет дырки на 500 грн))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Miloviza, дома гляну, чей перевод. Мы не сразу покупали, а по чуть-чуть, к какому-то празднику, событию)) получилось не очень накладно. Книжка в районе 50 грн стоила. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,мне Дашвар нравится,но тоже пока надоело читать ее.Там есть у нее роман про события на Майдане.Интересно.

 

а я прочитала Мойеса Дж. "Девушка,которую ты покинул"

очень интересно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

"Девушка,которую ты покинул"

Таня, про любоФФ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, вообще то там любовь как главное,но про нее мало что пишется.

тут события 1 мировой войны во Франции и наше время. Она настолько чувственная эта книга, и совершенно неожиданный хороший конец.

Здесь две истории, переплетённые между собой какой-то магической связью. Две любви, которые сумели пройти испытание. Одна войной и смертью, другая деньгами и совестью.  

 

 

 

История любви художника Эдуарда Лефевра и его жены Софи. Чувственная, трагичная, наполненная верой и надеждой, сумевшая преодолеть смерть. И это было прекрасно! Про Первую мировую не так-то много пишут сейчас (или это я так мало читала?). Оккупация маленького французского городка, противостояние жителей немецкой армии, концентрационные лагеря — всё это не может оставить равнодушным. Именно за эту часть я поставила наивысший балл и, думаю, что перечитаю ещё эту книгу не раз. Наши годы и история Лив Халстон, вдовы знаменитого архитектора и Пола Маккаферти, служащего компании, занимающейся реституцией. И, к сожалению, именно его профессиональная деятельность чуть было не нанесла сокрушительный удар их отношениям. Это всё, конечно, намного слабее. И тем не менее... P.S. "Девушка, которую ты покинул" — это не пошлое название романа, а картина, которая принадлежит кисти Эдуарда Лефевра и на которой изображена его юная жена Софи. А в наше время из-за неё разгорается судебная тяжба между наследниками и нынешней владелицей Лив, которой покойный супруг подарил это полотно. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончила читать "Маленькая большая ложь" ,Лианы Мориарти.Очень понравилась книга

Есть сериал по этой книге в стадии показа,по серии в неделю выходит

 

Книга Лианы Мориарти «Большая маленькая ложь» — это детективная история о жизни трех мам. У каждой из них есть дети, которые учатся в одной школе. И все было бы замечательно в этом маленьком городке, когда однажды скелеты из шкафа не стали выбираться в этом мир.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Мариночка, о, вот это хочу почитать! Маришка, спасибо за наводку!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и я хочу!!! очень люблю читать про маленькие городки!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читайте девочки,думаю понравится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитала "Семейная реликвия" Розамунды Пилчер. Семейная сага. Очень понравилась, Рекомендую.

Скачала ещё несколько её книг.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купила Гарри Поттер и проклятое дитя. Читала только рецензию - понравилось. Очень хочется взять прочесть. Но у меня еще 4 части перед этим не прочитанных. Не хочу ход событий путать.

 

з.ы. в день открытия продаж билетов на пьесу было продано 175000 билетов. Чую было бы у нас было бы на один билет больше)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, пока ты не написала, я даже не предполагала, что эта книга-пьеса. Только что скачала и "прозрела". Не очень то я люблю читать пьесы, но любопытства во мне больше. Теперь обязательно прочту

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От) столько написала и пропало. Смотри официальное издательство с переводом Спивак Марии.

Я покупала 2 недостающие части Росмэна Гарри и там же взяла проклятое дитя. И совсем забыла спросить у них, что последней частью. А когда кинулась поняла, что перевода Росмэна нет на этой части (в инете смотрела). Листая книгу обнаружила что о переводе ни слова нет. Вообще издательство не стоит никакое. И судя по всему не Спивак, что меня обрадовало)

Если что пиши покажу где брала. Или украинский перевод тогда. Потому как Спивак это жесть)

 

@valuhka, прочитаешь, а ты явно раньше меня это сделаешь...жду отзыв)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а где вы качали полную версию Большой маленькой лжи? А то где не наткнусь - везде пробный вариант((

А что еще такого посоветуете закачать? Завтра в дорогу хочу чего-то почитать интересненького..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а где вы качали полную версию Большой маленькой лжи? А то где не наткнусь - везде пробный вариант((

А что еще такого посоветуете закачать? Завтра в дорогу хочу чего-то почитать интересненького..

Аллочка, посмотри сообщение 205 в этой теме, там Лена Miloviza давала мне ссылку на книгу, вроде бы там есть и Большая маленькая ложь (извини, не получается вставить ссылку с планшета:(

 

А на твой второй вопрос - я сегодня закончила вторую книгу Розамунды Пилчер "В канун Рождества". Мне очень понравилась. Хочу перечитать все её книги.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, прочитала уже давным-давно Гарри Поттера Проклятое дитя  (уже даже младший дочитывает), а про отзыв забыла. Книга мне понравилась, сразу тяжело было читать потому что пьеса, а потом привыкла и дальше читалось проще. Сюжет и задумка прикольные, но если бы была полноценная книга, а не пьеса  было бы интереснее.Мне лично  мало было только прямой речи, хотелось бы более полноценного литературного творчества. Даже нелюбимых мною описаний природы и лирических отступлений мне не хватило. Я наверное просто не люблю читать одни диалоги, но это субъективное мнение.У моего 10-летнего сына это наверное первая самостоятельно прочтенная книга ( в смысле не из-под палки) и ему очень нравится

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×