Перейти до вмісту

Recommended Posts

00367132.jpg

 

Вчера смотрела французский мини сериал(3 серии) "Копье судьбы"

 

Парижские строители натыкаются на старый склеп. Археолог Софья Беранже обнаруживает в нем тело мужчины в мундире наполеоновской эпохи и дневник с зашифрованным посланием. В послании говорится о легендарном Копье Судьбы, которым римский сотник Лонгин нанес распятому Христу "удар милосердия". Все указывает на то, что подлинник копья находится в Париже. За реликвией, обладающей сверхъестественной силой, начинается охота...

 

Легкий,отдыхающий фильм, временами наивный, тем не менее яркий и приятный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто любит детектив -"Ментовские войны" 9 сезон уже вышел.

Мой  половин  ))) Уже его посмотрел. Сказал, что самый наигранный сезон

я как раз ментовские войны 9 сезон и не осилила.. если в предыдущий понятна было логика и действие.. то в этом.. не пошло:)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрели с мужем Матрицу все три части...

Какая муть! Может, ее нужно было смотреть, когда она вышла, году в 99м...

я бы сказала, что даже в 99 понимаешь только две таблетки   Мне и первой хватило с головой в том 99м) Больше не смотрела.

Я думала, что одинока в непонимании "Матрицы", оказывается нас много. Мне в фильме только Киану Ривз нравится. ))

А мне "Матрица" очень даже очень  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 три дня пыталась свспомнить название фильма.. короче как то по вводным.. нашла.

 можно отдохнуть..

Жить сначала(про девочку- певицу.. которая попала в лагерь( 10 лет дали) в обЧем жизнь  ... на ютубе есть все серии

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, сориентируйте на фэнтэзи. Чтоб красиво, ненудно было и недолго)

Grypana,как по мне из фэнтези красивейший сериал "Однажды в сказке". Красиво,интересно. Просто не оторваться. Десятое королевство видела? Это получше в много раз.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иностранные "12 стульев"

 

В этот день 45 лет назад, 28 октября 1970 года в США на экраны вышел фильм «12 стульев» (The Twelve Chairs), поставленный режиссером Мелом Бруксом по роману Ильфа и Петрова. Фильм снимался в Югославии и Финляндии. Мел Брукс объяснял выбор книги для экранизации: «Джозеф Хеллер обожал Ильфа и Петрова и заставил меня прочесть «Золотого телёнка». Я был в восторге. Спрашиваю: эти деятели еще что-нибудь издали? Тогда Хеллер мне дает «Двенадцать стульев». Я влюбился. Остап Бендер — это я. Прохвост. Любитель женщин. Ни морали, ни характера. Остап Бендер — это животное, которое есть в каждом из нас

Кроме того, я же настоящий русский - фамилия моих предков Каминский».

 

Знаменитый роман И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев» написан в 1928 году. Произведение получило большую известность. И прежде чем роман был экранизирован в СССР, за границей в разных странах было сделано несколько экранизаций, в т.ч. одна из них в Третьем Рейхе. Вот полный список иностранных экранизаций «12 стульев»:

 

- «Двенадцать стульев» (Dvanáct kresel), 1933 год, Польша/Чехословакия.

Первая постановка по книге. Пражский парикмахер Фердинанд Шуплатко получает письмо, в котором сообщается, что умершая в Варшаве тётушка оставила ему наследство. Бросив всё, он уезжает в Польшу. Зная о миллионном состоянии своей родственницы, незадачливый парикмахер истратился в дороге до последнего гроша. Но в пустом доме, который к тому же был заложен, он находит только 12 потрёпанных стульев. Недолго думая, он отдаёт стулья в антикварный магазин, а ночью находит записку, в которой тетушка сообщает ему, что спрятала 100 тысяч долларов в один из стульев. Фердинанд бросается к антиквару, но тот уже распродал все стулья поштучно в разные руки. Договорившись о совместном поиске пропавшего сокровища, новоиспечённые компаньоны пустились в путь. Один из стульев попал в детский приют, и найденные в нём деньги пошли в пользу сирот как вклад анонимного доброжелателя.

- Keep your seats, please («Пожалуйста, сидите!») 1936 год, Англия.

 

- «13 стульев» (13 Stühle), 1938 год, Германия.

Немцы полностью заимствовали завязку у поляков. Но отказались от буффонады и внесли хеппи-энд.

- L'Eredita in Corsa («В бегах за наследством»), 1939 год, Италия.

 

- It's in the Bag! («Дело в мешках»), 1945 год, США (американцы внесли ещё и элементы криминального детектива). Главный герой – тренер по блошиным бегам, наследство оставляет дедушка, стульев всего пять, и финал - хеппи энд.

 

- Tretton stolar («Тринадцать стульев»), 1945 год, Швеция.

- «Тринадцать стульев» (Treze Cadeiras), 1957 год, Бразилия.

Бразильцы сделали Остапа Бендера девушкой - танцовщицей варьете.

Das Gluck liegt auf der Strasse («Счастье лежит на улице»), 1957 год, ФРГ.

 

- «Двенадцать стульев» (Las doce sillas), 1962 год, Куба. Остапа зовут Оскар. Жена отца Фёдора - женщина-епископ.

Это первый фильм по роману Ильфа и Петрова, а не по польскому фильму.

 

- «Один из 13» (Una su 13, «12 + 1» — оригинальное название), 1969 год, Италия.

Тоже снят по польскому варианту, только в роли Остапа - Шарон Тейт (это её последняя роль). Итальянцы за основу взяли немецкий 1938 года. Вот его краткий пересказ:

«Марио Беретти — парикмахер, эмигрировавший в Нью-Йорк. Он получает уведомление о смерти своей тети, живущей в Англии, которая объявила его своим единственным наследником.

Марио спешно отправляется в Англию, и узнаёт, что его наследство состоит из 13 антикварных стульев. Он продаёт их, чтобы покрыть свои затраты на дорогу, но вскоре узнает из последнего сообщения тётки, что внутри одного из стульев находится состояние. Он пытается выкупить стулья, но неудачно. С помощью торговки антиквариатом Пат, живущей в Лондоне, он отправляется на поиски стульев, которые отсылают из Лондона в Рим. По пути они встречают много странных персонажей, таких как водителя фургона по перевозке мебели Альберта, проститутку по имени Джуди, Мориса, руководителя передвижной театральной труппы и т.д.

Странная погоня заканчивается в Риме, где стул с деньгами падает в грузовик, и отправляется в детский дом. Марио возвращается в Нью-Йорк на корабле, Пат машет ему на прощание.

Марио приходит в свою парикмахерскую. Его последний клиент говорит, что перед отъездом в Европу Марио изобрёл средство, способствующее бешеному росту волос. И он теперь – миллионер».

 

- «Двенадцать стульев» (The Twelve Chairs), 1970 год, США.

- Rabe, Pilz und dreizehn Stuhle («Рабе, Пилц и 13 стульев»), 1972 год, ФРГ, телесериал, 13 серий.

 

- Mein Opa und die 13 Stuhle («Мой дедушка и 13 стульев») 1997 год, Австрия.

Девочка Саманта получает известие о том, что её тетя Каролина, которая недавно умерла, оставила ей все своё состояние. Тетя жила в Кернфельде, и Саманта туда должна ехать. С ней едет её любимый дедушка. Саманта темнокожая, хотя и мама её, и дедушка белые. В Кернфельде дед с внучкой находят пустой тётин дом, который, как выяснилось, она снимала, и там одинокие 13 стульев, которые и составляют наследство. Разочарованные, они тут же сдают стулья на аукцион, однако, потом находят записку от тёти, что она вшила в один из стульев 3 млн. шиллингов, бросаются обратно за стульями, но они все проданы, и тогда начинается погоня за стульями.

- Zwoelf Stuehle («Двенадцать стульев»), 2004 год, Германия.

 

- دوازده صندلي («Двенадцать сидений»), 2011 год, Иран. Последняя пока экранизация по книге Ильфа и Петрова. Хотя «Ильф и Петров» тут условные – ценные бумаги прячет Амир Аббас Ховейда в сиденье машины. Именно из-за упоминания Ховейды (Ховейда был премьер-министром при прежнем режиме и был казнён после исламской революции) фильм в Иране запрещён.

 

http://biblezoom.livejournal.com/

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки кто смотрел раньше -вышла  третья часть  «Мосгаз» и «Палач»- фильм "Паук" :10:  :10:  :10:  :10:  :10:  :10:  :10:  :10: 

Нам тоже порекомендовали посмотреть...

Сейчас смотрю "Палач"   "Паук" на очереди обязательно. Люда,

Все части смотрела. Понравилось

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

poster_w185.jpg

 

Посмотрела сегодня французский фильм Куки. Очень трогательный. В двух словах -Одинокая Аделина берет под опеку маленького сына своей исчезнувшей домработницы-китаянки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки посмотрела "Список Шиндлера"-немогу даже писать слезы на глазах, очень сильный и это надо просто посмотреть......

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я приехала с кино,была на Дж.Бонде:-) 007: Спектр.

Ниче так,понравился.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понравилось сериал Измены.

foto33.jpg

 

Объем сериала 16 серий, каждая примерно по 40 минут, что по формату далеко его уводит от привычной мелодрамы в 100+ серий с очень неторопливым сюжетом и прямолинейным повествованием. Каждая серия динамически насыщена и не выбивается из общей картины. Сценарий выверен, нигде не проседает, и развивается по всем канонам качественной драматургии. Основную динамику фильма образуют искрометные диалоги и многочисленные сценарные твисты, мелодраматического и даже иногда детективного характера. [/size]

 

Основным сюжетообразующим звеном является главная героиня сериала Ася (Елена Лядова). Вокруг ее отношения с мужчинами и подругами вертится весь сюжет. Все линии второстепенных героев, все равно, так или иначе, связаны с Асей. Героиня Лядовой отличается печоринской жизненной позицией, нестандартным поведением и выразительными оборотами речи, что ставит ее в один ряд с такими героями, как Хэнк Муди, Грегори Хаус и прочими независимыми социопатами мужского пола. При этом она не затмевает полностью остальных героев, которые показаны весьма объективно и логично. [/size]

 

Нельзя сказать, что большинство знакомых нам актеров раскрылись с какой-то невообразимой новой стороны. Но зато они раскрылись в полной мере. Игра актеров более чем убедительная, глубокая и «несериальная». Герои их, не просто прообразные макеты, а настоящие живые люди. [/size]

 

Но конечно особое внимание заслуживает великолепная режиссура. Напряженная динамика фильма достигается не путем изображения сбивчивыми разорванными кадрами (как, к сожалению, снято большинство современных кинолент), [/size]

Я посмотрела Измены!!! Понравился очень!!! Уже и музычку оттуда себе в телефон на звонки поставила!!! fronya40, спасибо огромнейшее за совет!!!

Сериал действительно стоит того чтобы его посмотреть, кто ещё не смотрел посмотрите, не пожалеете

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я жду Стив Джобс :) Кто первый увидит в инете, поделитесь :)

Лен, а разве его еще нету? По-моему, я этот фильм с полгодика назад смотрела... Или я что-то путаю?

AlenaT,наверное, он только недавно в кинотеатре прошел

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После повторного просмотра 5 сезонов "Схватки" стала смотреть, где же еще играла главная адвокатесса и наткнулась на чудо!

Фантастику  в таком стиле вообще первый раз вижу!

Просмотрела всего 20 минут и распирает ))))

Если все уже видели, то звиняйте, а то я отсталая, давно живу без телевизора )))

 

4e87636ca0dbc5851716f3d4f70b0dba.jpg

Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy (2014)

 

 Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев- воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.

Я комиксы люблю и ни капелюшечки не стесняюсь этого. Ясное дело, что ими не ограничиваюсь, но у меня Марвел преспокойненько сосуществует с Толстым.... и ничё)))))))))))

Джу,я смотрела в кинотеатре его,супер!

Уже смотрела))) мне нравится  такая  фентези

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела сериал "Чума" хорооо :10:  :10:  :10:  :10:  :10: ш!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Эверест" видели? на реальных событиях создан.Тоже хорош.

Эверест видела, неплохо снят, в стиле фильма-катастрофы...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного грустный мультик...

https://www.youtube.com/watch?v=RiiDQMW6lfU

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1432704733_poster-843985.jpg

 

Посмотрели с дочкой мульт "Странные чары". Очень понравился. Никогда раньше не смотрела мультимюзиклы...

В волшебном приключении множество ярких персонажей: принцесса, которая дала зарок не влюбляться, коварный злодей, чуть вздорная фея Драже, упрямый эльф, озорной бесенок и рыцарь, которого ну никак не назовешь прекрасным принцем. Популярные песни последних шести десятилетий сопровождают гоблинов, гномов, фей и эльфов, поспоривших из-за колдовского зелья, в их фантастических приключениях. Насладитесь чарующим миром сказки в кругу семьи!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну а я неделю отдыхала как хотела :-) кино,книги и диета :-)

 

Так что посмотрела очередной сериал "Скотт и Бейли". Великобритания. Детектив. Ну ничего так,смотрю с удовольствием.

о! детектив. да еще моя любимая Великобритания, пойду искать,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я с удовольствием посмотрела сериал  "Отец Браун", (детектив, Великобритания) очень легкий, приятный, все как я люблю, английская деревня, шляпки-цыточки  :girl_love:  и очаровательный пастор- отец Браун

Сусля, ну тут,честно говоря,без шляпок,но тем не менее мне понравился.

а в "Отце Брауне" как раз мой любимый период, 50-е годы, я прям :crazyeyes:

Ну вот я его теперь точно посмотрю. А ты посмотри,я тут как то постила,австралийский сериал? Не оторваться Леди-детектив мисс Фрайни Фишер -сериал,3 сезона.

http://mooka.com.ua/topic/402-klub-tcenitelej-kino/page-5?do=findComment&comment=61079

начала смотреть  очень нравится.

Сусля,ага, я знала, что понравится)))

Сусля,лови поцелуй смотрю же Отца Брауна атмосфера Чисто английских убийств,такие  же домики,такие же люди . Еле оторвалась от телика вчера,лежу,глаза таращу- они сами закрывались

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На днях начала смотреть сериал "Анка с Молдаванки". С первых минут сразу заинтересовал...посмотрела 3 серии не отрываясь) Жанр - мелодрама, криминал так что и мужчинам будет интересно посмотреть!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я досматриваю "Метод"-хорош!!!!!

Я тоже жду последние две серии, Хабенский  играет  классно!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мой детеныш сегодня с приятелем был на новых Звездных войнах в 3D!

Довольный, как слон! Понравилось, при том старые серии он не видел вообще,

будем восполнять пробелы в образовании!)))

Особенно крутые ощущения, когда космические корабли прямо на тебя летят...

Делился впечатлениями! Тоже хочу! Уже почти созрела!!!

Мой меня тоже уламывает! Придется идти!

А мне 3Д не понравилось( Потом болит голова, глаза... Я так и не досмотрела фильм, сняла очки и сидела с закрытыми глазами. Звездные войны - чисто мальчуговский фильм, или девочке интересно тоже будет?

У меня вчера на "Звёздные войны" ходили  муж, зять, внук, а мы девочки занимались девичьими делами,  доча в парикмахерскую,  а мы с внучкой моей подружке торт делали    Мальчикам фильм  понравился!  Если бы не дела я тоже  с удовольствием посмотрела,  мне нравится

Алцёна, утверждать не хочу, всякое бывает. Попробуйте сменить кинотеатр. У нас в городе (Запорожье) был 3Д, да и есть. Глаза болят дико после него, хотя такого не замечала за собой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
elpz26.jpg

 С удовольствием просмотрела ещё  раз мелодраму  " Век  Адалин"  советую  посмотреть :gerlcaused:

Vilapo, все хочу посмотреть,жду когда на фс появится,он там заблокирован -что бы с телика в онлайне смотреть,но наверное скачаю,да в конце концов гляну,давно жду его

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрю сериал " Мамочки" ( 2015 г)

 

Новоиспечённая мать Аня, мама троих детей Юля и одинокая девушка Вика — лучшие подруги. Каждая из них, несмотря на всевозможные трудности, пытается сделать всё для того, чтобы стать по-настоящему счастливой.

 

Легкий,смешной,приятный:-)

Из разряда " Кухни". Так что рекомендую.

Приятного просмотра:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×