Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ой, Танюша, спасибище за Реальную любовь.   :flowerss:   Сейчас сижу, смотрю - замечательное кино!  :0_8e0d2_28d964f1_S: 
Отпуск по обмену смотрела раньше. Тоже отличный отдыхательный фильм.   :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Отпуск по обмену" смотрела давно, тоже понравился.

Посмотрела "Дом странных детей"...это тот случай, как мне кажется, когда фильм

гораздо слабее книги, хотя книгу еще не читала...

Это как "Пятьдесят оттенков серого"- книга классная, а фильмец очень средненький

(по сравнению с книгой, разумеется).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дівчатка, я вчора була на показі документального фільму " Спадок нації", що вам казати.. плакали. сміялися, дякували режисеру Олександру Ткачуку та сценаристці Лесі Воронюк, що привезли нам таке чудо, ми довго чекали цей фільм, тому що наша творча студія "СвоєРідне"  трохи була причепна до цієї події. Це перший повнометражний документальний фільм, розповідь про вишиванку, ії значення для українця, і тепер я розумію чому той мордор так корячить від нибі то такої простої речі як  сорочка, і чому вишита сорочка має таку силу. Гасло  фільму "Вишити, щоб жити" , цей фільм зараз возять по містах , на жаль ця подія охопила не всю Україну, але я маю надію, що цей фільм ще вийде до глядачів. 

ось тут можно прочитати про нього 

http://etnoxata.com.ua/statti/traditsiji/%C2%ABspadok-natsiji%C2%BB-film-orijentovanij-na-kozhnogo-ukrajintsja/

 

трейлер я не знайшла. але є випуск на еспресо, там спочатку кадри з фильму, а потім вже інтерв'ю Олександра і Лесі.

 

 

група у фб  https://www.facebook.com/spadoknacii/

покази 

3 листопада - Івано-Франківськ
6 листопада - Мюнхен
9 листопада - Слов'янськ, Нікополь
10 листопада - Слов'янськ
11 листопада - Слов'янськ
12 листопада - Вінниця
13 листопада - Нікополь, Рим
15 листопада - Костянтинівка
16 листопада - Костянтинівка, Краматорськ
18 листопада - Костянтинівка, Дружківка
19 листопада - Тернопіль, Краматорськ
20 листопада - Краматорськ, Париж, Лондон
22 листопада - Краматорськ
24 листопада - Київ ("Кінопанорама")
24 листопада - 1 грудня - Чернівці, кінотеатр "Чернівці"
Список міст ще збільшуватиметься. Ширте між друзями.

 

 

фільм. який варто подивитись

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Романтическая душевная комедия " Магия лунного света".

 

Действие разворачивается в 20-е годы прошлого века во Франции. Молодой англичанин приезжает на Лазурный Берег с целью разоблачить жуликов, орудующих в городе. Но загадочной мошенницей оказывается прекрасная девушка, в которую «сыщик» влюбляется без памяти.

 

Отличный сюжет, талантливые актеры, любимый режиссер.

 

Возможно, Вуди Аллен на старость лет стал слишком сентиментальным и позабыл свою фирменную иронично-сатиричную манеру снимать кино. В этом фильме по крайней мере точно не чувствуется его почерк.

 

 

А для мелодрамы вообще отличный! Добрый, семейный, без пошлости и вульгарности. Он светлый и легкий. Точно понравиться любителям романтических комедий.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Магия лунного света" - очень славный фильм.И "Отпуск по обмену" тоже. Если случайно на него натыкаюсь, всегда досматриваю до конца))) "Реальная любовь" - любимейший.Как "Ирония судьбы" раньше создавала атмосферу и настроение, так и "Реальная любовь" у меня сейчас. Из достойных фильмов из прошлого могу порекомендовать "Сенсацию" и "Матч-пойнт" Вуди Алена, "Пресиж" и "Легкое поведение".

Вчера на одном дыхании посмотрела "Коллектор", Хабенский красавчик.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как позитивно!

 

Даже расхотелось писать что фильм посмотрела)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела сегодня два фильма.Оба понравились.

1.Черный дрозд

 

 

Отличный триллер. Мне понравился. Смотрела, как говорится, с интересом, не отрываясь с удовольствием. Рекомендую ознакомиться любителям хороших триллеров. Потраченного времени, лента, уж точно, стоит.

 

2. Выхода нет.

 

 

При просмотре этого фильма становиться по-настоящему страшно. Мало какие фильмы ужаса могут сравняться с этой кинолентой. Все от того, что происходящее на экране очень правдоподобно, и может случиться в реальной жизни.

 

В связи с тем, что в современном мире продолжаются вспышки агрессии, войны в странах третьего, четвертого мира, этот фильм пугает тем, что такое может произойти с каждым, кто посещает такие страны, где не спокойно. Попасть в эпицентр военных событий можно с легкостью, даже обыкновенному туристу.

Фильм смотрится на одном дыхании.но реально страшно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю посмотреть фильм " Хорошая женщина" ,снятый по мотивам Оскара Уайльда.

 

Немолодая, но эффектная авантюристка миссис Эрлин приезжает из Америки в солнечный Рим, в надежде познакомиться с каким-нибудь состоятельным господином и успешно выйти за него замуж.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,смотрю фильм " Филамена". Я просто настаиваю ,что бы его посмотрели.

Фильм создан на реальных событиях. Страшная история как церковь разрушает человеческие судьбы.

Юная ирландка Филомена родила сына, будучи подростком, и её, как «падшую», отправили на «перевоспитание» в монастырь, а младенца отдали в усыновление в американскую семью. В монастыре Филомена подвергалась неисчислимым унижениям. Затем ей удалось вырваться оттуда, и она прожила достойную жизнь, но все эти годы пыталась безуспешно найти своего сына. Её историей заинтересовался отзывчивый человек Мартин Сиксмит — опытный журналист, занимающийся темой зловещей роли церкви в многочисленных сломанных судьбах…

 

Перед нами картина, получившая массу наград. Сразу скажу — абсолютно заслуженно. Фильм великолепный. «Голубой лев» и приз за лучший сценарий на Венецинском фестивале, приз за лучшую женскую роль международного кинофестиваля в Абу-Даби, 4 номинации на премию британского независимого кино (лучший британский независимый фильм, лучшая мужская роль, лучшая женская роль, лучший сценарий), премия «Спутник», номинация на премию Гильдии киноактёров США за лучшую женскую роль, 3 номинации на премию «Золотой глобус» (лучший драматический фильм, лучшая женская роль в драме, лучший сценарий), премия BAFTA за лучший адаптированный сценарий и ещё 3 номинации (лучший фильм, лучший британский фильм, лучшая женская роль), ну и напоследок — 4 номинации на премию «Оскар»: лучший фильм, лучшая женская роль (Джуди Денч), лучший адаптированный сценарий (Стив Куган, Джефф Поуп), лучшая музыка (Александр Депла).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я просто настаиваю ,что бы его посмотрели.

 

Посмотрела.   :0_8e0d2_28d964f1_S:   И тоже всем советую смотреть. 

И то, что фильм основан на реальных событиях - особенно приятно. Замечательный, но нелёгкий фильм.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот еще один романтический фильм - " Случайный роман".Одри Тату в главной роли.Очень приятный французский фильм

 

B центре сюжета фильма находится жизнь владелицы салона красоты, которая не в силах помочь своей матери, находящейся в депрессии после того, как ее оставил муж. Но однажды девушка получает анонимное любовное письмо, и это наталкивает ее на мысль изменить свое имя на имя мамы. Этот план срабатывает почти идеально: мама снова ощущает вкус к жизни и начинает с нетерпением следить за почтовым ящиком. Счастливая, но очутившаяся в собственной же ловушке, ее дочь вынуждена теперь не только сочинять письма, но и искать кого-то, кто смог бы сыграть влюбленного автора…

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрела сегодня фильм " Искатель воды".

Девочки,я просто восхищена.так долго откладывала просмотр и сегодня просто кайфую.Бешенной динамики здесь нет,не ждите.

Очень,очень,очень!Этот фильм для меня лично- слушай свое сердце.Отец ищет могилы своих сыновей....Я это прочувствовпла просто...

post-12-0-59284000-1482426805_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла вам к праздникам добрый фильм " Принцесса к Рождеству".

Семейная комедийная мелодрама.Очень добрая и душевная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла вам к праздникам добрый фильм " Принцесса к Рождеству".

Семейная комедийная мелодрама.

От спасибо, посмотрим. А то уже Один дома приелся))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла вам к праздникам добрый фильм " Принцесса к Рождеству".

Семейная комедийная мелодрама.Очень добрая и душевная.

Очень приятный фильм!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, девочки наревлась как белуга

Фильм на реальных событиях  "Глубоководный горизонт" очень классный :i_am_so_:  :i_am_so_:  :i_am_so_:  :i_am_so_:  :i_am_so_:  :i_am_so_:  :i_am_so_:  :i_am_so_:  :i_am_so_:  :i_am_so_:  :i_am_so_:  :i_am_so_: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вам принесла еще два хороших фильма- " Фокус" про мошенников,посмотрите.Легкий,отдыхающий достойный для просмотра фильм.

 

И фильм с Т.Хэнксом " Шпионский мост" реж.Спилберг. про разведчика Абеля.кто уже подзабыл про него- посмотрите.я тоже смотрела с большим удовольствием.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороший качественный фильм " Чудо на Гудзоне".

Произошедшее 15 января 2009 года назовут «Чудом на Гудзоне». В тот день капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Но, несмотря на все почести со стороны общественности и СМИ, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошая, "теплая" мелодрама Оксаны Байрак  "40+ или геометрия любви"

Змінено користувачем людкин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошая, "теплая" мелодрама Оксаны Байрак  "40+ или геометрия любви"

вроде я смотрела... у Байрак все фильмы хорошенькие, такие спокойные, романтичные)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня по-прежнему не пускает форум. Читать могу, а окно для ответа забито рекламой. Редко когда удается прорваться. Сейчас пишу текст в ворде, чтоб побыстрому вставить, если вдруг получится прорваться.

Что же заставило меня преодолеть такие преграды? Разумеется, нечто грандиозное. Я сегодня открыла для себя новое понятие. ПРОСТИТУИЗМ. Не, не проституция – с ней все просто. Это когда одна особь предлагает оттрахать себя во все щели за мзду. Ну, собсна, это личное дело самой особи. Щели ее, и кому их предоставлять и за какую плату – ее персональное дело. А проституизм… Щас расскажу.

Эт я писать на форуме не могу, а почитывать –пожалуйста, тут ни форум, ни мой комп не возражают. Ну а темка-то про кино мимо моего внимания не проскочит, а как же. И тут бац – оба-на, Оксана Байрак! С которой я, надо сказать, пусть трошечки, но знакома лично. Новый фильмец после приличного перерыва, непременно надо ознакомиться, а как же! Ознакомилась…

Хватило меня ровно на пол-фильма, т.е. на две серии. Под конец второй блевать потянуло. Отчего и вывела для себя новое словцо. Пренеприятнейшее. Ну, певички-актеришки – то, понятное дело, профессии изначально подневольные, то есть определенным образом относящиеся к древнейшей профессии. Иногда напрямую. Но уж, казалось бы, режиссер, продюсер – не им ли хозяевами положения быть, им ли щели свои напрокат выставлять? Оказывается, почему бы и нет, если копеечку заплатят.

Я все понимаю: да, украинский рынок сбыта кино и литературы не сравнить по масштабам с расиянским. А стало быть, и платят в расияндии за тот же объем работы куда щедрее. Но хоть убейте меня, я не понимаю, КАК можно сотрудничать с врагом, когда расия даже перестала скрывать факт нахождения своих кадровых военных на Донбассе! Про Крым даже и говорить не о чем.

ИДЕТ ВОЙНА! Как бы нам ни хотелось сделать вид, что ее нет и все хорошо, это реальность: между Украиной и расией идет война. Настоящая, горячая. Гибнут люди. Сейчас очень четко обозначены берега: это Правый, наш, это левый, потому что вражеский. Кто-то в свободное время сушит овощи для борщей ребятам на фронт (за свои, между прочим, деньги!), кто-то плетет маскировочные сетки или костюмы, кто-то закупает лекарства (опять же за свои, и не только), кто-то… ну да, трусы шьет, тоже нужное на фронте дело. Кто-то раненых в госпиталях проведывает, кто-то беженцам помогает… Я уже не говорю о том, что кто-то отправляет на фронт самое дорогое: сыновей и мужей, которые, увы, не всегда возвращаются домой. А в это время некоторые «лучшие люди страны» с чистой совестью снимают В КИЕВЕ кино для расии. Чтоб дамочкам, командировавшим своих мужиков и сынков убивать украинцев, было чем занять одинокие вечера.

Если бы Александр Роу, Иван Пырьев или, к примеру, Григорий Александров сняли в москве развлекательное кинцо для скучающих фрау году этак в 43 – это считалось бы изменой родине? Или нет – ну какая же это измена, это же исключительно бизнес, и ничего личного! Объясните мне кто-нибудь: почему xуёк и навалий едут зарабатывать деньги в страну, устроившую бойню на их родине, а Анастасия Приходько в это же время едет на фронт поддержать ребят, наплевав на деньги и похерив карьеру? Они выросли в разных странах, с разным менталитетом? Разные буквари читали? Разным дедам морозам стишки декламировали? Или просто мамы их разные воспитывали, по-разному вбивая в головы понятия о хорошем и плохом? Вот и получается, что одни у нас последней копейкой жертвуют, наплевав на карьеру, а другие провоцируют открытие нового понятия ПРОСТИТУИЗМ. Потому что иначе назвать то, что сделала Байрак, невозможно. Все герои носят подчеркнуто русские имена и фамилии, названия населенных пунктов опять же подчеркнуто русские. Ни единого намека на украинскость, даже номера на авто заменены на стыдливо-беспрапорные. Гастроном Фора прозеленел ненавязчиво в надежде на то, что расиянцы не поймут, что это за хрень зеленая. Ну а уж учительницу русского языка и бессмертной литературы, как и отдельную оду «великому и могучему» я бы водрузила прям на памятнике Байрак. Посмертном. Вместо ее внушительного бюста.

Ах, чуть не забыла вишенку на торте. Как же мы себя любим! Ну, в кадре-то она и раньше появлялась в каждом своем фильме: а как же, лавры Эльдара Рязанова покоя не дают. И песни сама исполняла, но закадрово. А тут уже и на сцену влезла в роли томной певички лучшего кабака в городе (скромно не названном маасквой), а главное, даже в уста героев своё имя вложила! Да не поскромничала, в мужские уста вложила, не в женские! Дескать, имя «прославленнаго режиссера» незамысловатеньких бабских мылодрам каждому мужику в мире известно! Ну лан, так и быть – пусть не в мире, но на одной шестой части суши.

Короче, скромна така Оксана Байрак. Проституистка обыкновенная. Новый вид хомо культурикус.

 

Сорри за очередные многабукафф. Разбить по нескольким постам не получится, ибо не уверена, что пустит хотя бы один пост. По той же причине не смогу ответить ни в теме, ни в личке. Если шо – ищите в ФБ или на мыло. Всех лю, чао!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Згодна про байрачку. Це такий непотріб. Фее. Дешевий, тупий закос під Рязанова. Але там ні сценарій, ні режесура зовсім й поруч не були. Та й гра акторів. Бере якусь "тіпа зірку" й думає, що вже зняла "Унесенные ветром". Тьху.

 

Але я не про це. Дивилася мульт "Тролі". Дуже яскравий, оптимістичний, з гумором. 

Фільм російський, але непоганий сюжет Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ще додам росiйський 2014 року фiльм "Любовь напрокат".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×