Перейти до вмісту

Recommended Posts


 

20 крутых детективных сериалов ( по мнению adme.ru) :

1.Обмани меня- Lie to Me

Доктор Лайтман без проблем может распознать лжеца, для этого ему достаточно лишь пару минут пообщаться с человеком. В сериале команда доктора Лайтмана, используя свои способности, помогает раскрывать различные преступления.

 

2.Касл-Castle

Ричард Касл, успешный писатель детективного жанра, помогает детективу Кейт Беккет в раскрытии преступлений. Правда, сама Беккет не в восторге от такого напарника, который каждое происшествие объясняет маргинальными научными концепциями, вмешательством сверхъестественных сил и пришельцев, а также теориями заговора.

 

3.Как избежать наказания за убийство-How to Get Away with Murder

В одном из американских университетов Аннализ Китинг, блестящий адвокат, преподает дисциплину «Как избежать наказания за убийство». Никто из записавшихся на курс слушателей не подозревает, что в скором времени кому-то из них придется применить полученные знания в реальной жизни.

 

4. МосГаз

Фильм основан на реальных событиях, происходивших в Москве в 1962 году.
В одной из московских квартир сыщики находят тело убитого школьника. Никто не может понять, кто мог так жестоко расправиться с беззащитным ребенком. Вскоре преступник возвращается на свое место преступления.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

5.4исла-Numb3rs

Этот детективный сериал рассказывает о том, как гениальный математик Чарли помогает своему брату, агенту ФБР, с помощью чисел раскрыть серию преступлений в Лос-Анджелесе.

 

6.Пуаро Агаты Кристи-Poirot

Сериал по произведениям королевы детективов Агаты Кристи. Главный герой − бельгийский детектив Эркюль Пуаро, который вместе с капитаном Гастингсом берется за раскрытие самых запутанных дел.

 

7.Комнаты смерти: Темное происхождение
Шерлока Холмса

Murder Rooms: Mysteries of the Real Sherlock Holmes

Британский детективно-биографический 5-серийный фильм, который является своеобразной предтечей создания Шерлока Холмса. Его главные герои − сам Артур Конан Дойл и доктор Джозеф Белл (прототип Шерлока Холмса), разработавший новаторский метод криминального расследования.


8.Убийство-Forbrydelsen

Полиция расследует убийство молодой женщины. Позже детектив Сара Лунд приходит к выводу, что это преступление может быть как-то связано с кандидатом на пост мэра Копенгагена.

 

9.Мост-Bron/Broen

На Эресуннском мосту, который связывает Данию и Швецию, внезапно выключается освещение, а после его включения обнаруживают труп женщины, лежащий ровно на границе между этими странами. Шведская и датская полиция начинают совместное расследование, в ходе которого выясняется, что это убийство связано с преступлениями, которые начались больше года назад и продолжаются до сих пор.

 

10.Одержимый

В городе на Неве происходит серия загадочных убийств «ночных бабочек». За дело берется Николай Троицкий, который в скором времени обнаруживает странное сходство деталей этих преступлений с лондонскими событиями 120-летней давности, главной фигурой которых был Джек Потрошитель.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

11.Валландер-Wallander

Детективный сериал по мотивам произведений шведского писателя Хеннинга Манкелля. В центре сюжета − комиссар полиции города Истада Курт Валландер, чьи методы раскрытия преступлений не всегда стандартны, но приводят к отличным результатам.


12.Чисто английские убийства-Midsomer Murders

Чисто английский сериал с чисто английской атмосферой. Чопорные жители графства Мидсомер совершают самые изощренные преступления, за ними обстоятельно следуют элегантные сыщики, а фоном для этих сдержанных страстей остаются зеленые лужайки и тенистые аллеи, сумрачные кабинеты и холодные спальни.


13.Тайны следствия

Детективный сериал, который повествует о нелегких буднях работников прокуратуры. Ежедневно они лицом к лицу сталкиваются с весьма изощренными преступниками, которые тщательно продумывают каждый шаг.


14.Комиссар Рекс

Один из самых популярных детективных сериалов 1990-2000-х годов про главного сотрудника отдела по расследованию убийств Венской криминальной полиции − немецкую овчарку по имени Рекс. Чуткий нос, бесстрашие и преданность своим друзьям-полицейским сделали его настоящей грозой австрийского преступного мира.


15.Крик совы

1957 год. Город Остров, Псковская область. В ходе операции по захвату бандитов, ограбивших продовольственный магазин, тяжело ранен капитан милиции Юрий Сиротин. В больнице, находясь в бессознательном состоянии, он начинает разговаривать на чистейшем немецком языке и цитировать Гете. Этот бредовый поток сознания настораживает хирурга Фризона, который обращается в комитет госбезопасности с соответствующим сигналом. Позже хирурга находят повешенным.

 

16.Кости-Bones

Доктор Темперанс Бреннан — блестящий судебный антрополог. Путем изучения и идентификации костей она способна рассказать о покойном почти все. Бреннан оказывается в команде с агентом ФБР Сили Бутом, который не верит, что можно раскрыть преступление, исследуя только останки жертвы.

 

17.Следствие по телу-Body of Proof

В центре сериала  Меган Хант, бывший нейрохирург, отказавшаяся от дальнейшей карьеры из-за автомобильной аварии, после которой она не может проводить сложные операции. Но доктор Хант переквалифицировалась в судмедэксперта, занимаясь раскрытием тайн смерти своих уже покойных «пациентов».

 

18.Настоящий детектив-True Detective

В 2012 году в штате Луизиана повторно открывается дело о серийном убийстве 1995 года. Два детектива, которые познакомились во время первого расследования, начинают снова охотиться за преступником. События в сериале происходят как в наше время, так и в середине 1990-х.

 

19.Менталист-The Mentalist

Превосходный менталист, психолог и манипулятор Патрик Джейн помогает Калифорнийскому бюро расследований (КБР) в раскрытии различных тяжких преступлений.

 

20.Мыслить как преступник-Criminal Minds

Детективный сериал о работе спецподразделения ФБР. Вместо тщательного изучения улик его сотрудники пытаются найти и понять мотивы преступления, досконально вникая в каждый шаг преступника и стараясь мыслить как он.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела фильм Пятая волна в плохом качестве (ТС) сейчас. Сюжет высосан из пальца.

Но я такие фильмы люблю. Куча спецэффектов. Нормального качества советую дождаться)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

10 французских комедий для хорошего вечера

 

Комедии у французов всегда получались отличные! С интересным сюжетом, неповторимым шармом и тонким юмором. Возможно, вы не будете весь фильм хохотать и хвататься за живот, но приятный вечер и хорошее настроение вам гарантированы.

 

1+1 (The Intouchables)

Одна из лучших драматических комедий последних лет. Если вы до сих пор не видели этот фильм, рекомендуем срочно это исправить. Фильм основан на реальной истории и рассказывает о прикованном к инвалидному креслу аристократе Филиппе и его помощнике Дриссе с непростым уличным прошлым. Невзирая на проблемы, с которыми приходится сталкиваться героям, фильм до краев наполнен оптимизмом. Это жизнеутверждающая, веселая и в то же время поучительная картина о дружбе совершенно разных людей, которая учит не отчаиваться и радоваться жизни, несмотря ни на что. Примечательно, что именно Филипп Поццо ди Борго настоял, чтобы фильм стал комедией, а не вызывающей сострадание драмой.

 

Год: 2012

В главных ролях: Дайан Крюгер, Дэни Бун, Алис Поль

Рейтинг: IMDb 6,3, КиноПоиск 6,8

 

 

БОБРО ПОРЖАЛОВАТЬ! (Bienvenue chez les Ch’tis)

Отличная комедия для просмотра всей семьей. Начальник почтового отделения на юге Франции Филипп Абрамс мечтает перевестись по службе поближе к морю – в райский уголок недалеко от Марселя. Однако теплое местечко достается другому, а бедолагу Филиппа отсылают на самый север страны. В подавленных чувствах он отправляется в ссылку, где, как он думает, его ждут холод и враждебные жители с ужасным акцентом. И с удивлением понимает, что сильно заблуждался.

 

Год: 2008

В главных ролях: Кад Мерад, Дэни Бун, Энн Маривин, Зоэ Феликс

Рейтинг: IMDb 7,1, КиноПоиск 7,6

 

 

 

ЭТОТ НЕЛОВКИЙ МОМЕНТ (Un moment d’egarement)

Двое папаш со своими семнадцатилетними дочками отправляются в отпуск на остров Корсика. Вскоре один из них понимает, что юная дочь друга хочет соблазнить его. Сможет ли он признаться в этом старому приятелю?

 

Легкая и красивая романтическая комедия для взрослых, пропитанная летним настроением, чего особенно не хватает холодными зимними вечерами. Интересно, что фильм является ремейком картины Клода Берри, вышедшей на экраны в 1977 году. А его продюсером стал сын режиссера.

 

Год: 2015

В главных ролях: Венсан Кассель, Франсуа Клюзе, Лола Ле Ланн, Алис Исааз

Рейтинг: IMDb 6,3, КиноПоиск 6,3

 

ЗАМУЖ НА ДВА ДНЯ (Un plan parfait)

Качественная и смешная комедия без пошлых и глупых шуток. Изабель мечтает о свадьбе. Вот только на ее семье лежит проклятие. Все первые браки неминуемо заканчиваются разводами. Поэтому, когда ее парень Пьер делает ей предложение руки и сердца, девушка решает перехитрить судьбу. Она планирует найти первого попавшегося недотепу, фиктивно женить на себе, а потом сразу развестись. Однако все идет не по плану. Вместо Дании, где можно быстро выйти замуж и развестись, ее ждет экзотическая поездка в Кению, встреча со львом и много других комедийных ситуаций.

 

Год: 2012

В главных ролях: Дайан Крюгер, Дэни Бун, Алис Поль

Рейтинг: IMDb 6,3, КиноПоиск 6,8

 

 

 

ИМЯ (Le prenom)

За ужином собираются Винсент, который вот-вот станет отцом, его сестра Елизавета с мужем и друг детства Клод. В ожидании Анны, молодой жены Винсента, друзья-родственники живо обсуждают скорое появление на свет нового члена семьи. Заходит речь о выборе имени, и ответ будущего отца семейства повергает всех в шок. И тут начинается самое интересное. В процессе спора раскрываются секреты и всплывают старые обиды.

 

Живой сюжет, шикарные диалоги, изящный юмор, тонкая игра актеров и поистине непредсказуемая концовка гарантируют яркие эмоции от просмотра.

 

Год: 2012

В главных ролях: Патрик Брюэль, Валери Бенгиги, Шарль Берлинг, Гийом де Тонкедек, Жюдит Эль Зейн

Рейтинг: IMDb 7,3, КиноПоиск 7,4

 

БЕЗУМНАЯ СВАДЬБА (Qu’est-ce qu’on a fait au Bon Dieu?)

У добропорядочной французской пары четыре дочери-красавицы. Одна вышла замуж за араба, вторая – за еврея, а третья нашла себе китайца. Зятья то и дело ссорятся на национальной почве. Вдобавок самая младшая объявляет, что собирается замуж за африканца.

 

Добрая и веселая комедия поднимает злободневную тему толерантности. Учит не верить предрассудкам, не судить о людях по их национальности и принимать окружающих такими, какими они есть.

 

Год: 2014

В главных ролях: Кристиан Клавье, Шанталь Лоби, Эри Абиттан, Меди Садун и другие.

Рейтинг: IMDb 7, КиноПоиск 7,3

 

 

 

ШУТКИ В СТОРОНУ (De l'autre côté du périph)

Несмотря на название, шутки в фильме, конечно же, есть. Детективная комедия рассказывает о двух совершенно разных полицейских, волей случая ставших напарниками. Они отличаются по цвету кожи и происхождению: амбициозный и хорошо образованный Франсуа живет в центре Парижа, а дерзкий Усман – на бедной окраине. И в работе они используют совершенно разные подходы. Но должны найти общий язык, чтобы раскрыть серьезное дело.

 

Год: 2012

В главных ролях: Омар Си, Лоран Лафитт

Рейтинг: IMDb 5,7, КиноПоиск 6,4

 

НЕУДАЧНИКИ (Micmacs à tire-larigot)

Смешная и необычная комедия от режиссера "Амели" Жана-Пьера Жене. Картина изобилует искрометным юмором, яркими персонажами и заслуживает громких аплодисментов.

 

Работнику видеопроката Базилю не везет. Сначала он чуть не погибает от шальной пули, потом теряет работу, квартиру и все имущество. Став бездомным, Базиль знакомится с такими же неудачниками, как и он. Вместе они начинают бороться с крупнейшими в стране поставщиками оружия. Улыбнется ли им удача на этот раз?

 

Год: 2009

В главных ролях: Дэни Бун, Андре Дюссолье, Доминик Пинон и другие.

Рейтинг: IMDb 7,2, КиноПоиск 7,1

 

РАЗВОД ПО-ФРАНЦУЗСКИ (L'ex de ma vie)

Легкий ироничный фильм для релакса. В качестве приятного бонуса: потрясающие виды романтического Парижа.

 

Известный дирижер делает предложение перспективной скрипачке. И все бы ничего, вот только она замужем. Чтобы оформить развод в Италии, нужно ждать несколько лет, тогда как во Франции можно развестись всего за неделю. Муж не против, но ставит условие: они вместе проведут эти 8 дней в Париже, вместо медового месяца, которого у них никогда не было.

 

Год: 2014

В главных ролях: Жеральдин Накаш, Ким Росси Стюарт, Паскаль Демолон

Рейтинг: IMDb 4,1, КиноПоиск 5,2

 

 

 

ХОЧУ КАК БРИДЖЕТ (Joséphine)

Доброе, слегка наивное, одним словом, чисто девичье кино для хорошего настроения, а не поиска глубокого смысла или переживаний.

 

Жозефине скоро 30. И ее жизнь - сплошная черная полоса. Любовник не хочет уходить от жены. С работой тоже не ладится. А тут еще известие о том, что младшая сестра вот-вот выйдет замуж. Чтобы доказать всем, что ее жизнь прекрасна, приходится придумать несуществующего жениха. Что еще больше усложняет ситуацию.

 

Год: 2013

В главных ролях:

Рейтинг: IMDb 5,6, КиноПоиск 6,1

"Бобро пожаловать" смотрела. Понравился))) ох и говор у них))

оо Бобро мой любимый! только надо правильный перевод смотреть, там есть один такой дурацкий. весь шарм ржиков терялся, а вот другооой... бомба!   и 1+1 отличный  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрела последний охотник на ведьм. Не считая противных рож ведьм, отлично)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для всех любителей детективов (где мой друх Фроньчик?) в поисках английских сериалов, нашла хорошую вещь, называется " Расследования Мердока" ( Канада, Великобритания)  сейчас смотрю первый сезон :10:красивый фильм, отличные актеры,  детектив Мердок просто красавчик, 19 век, шляпки.... ну все как я люблю.
 
В конце XIX века в Торонто происходит серия загадочных убийств. Методы, которыми пользовались в то время детективы, еще далеки от совершенства, но для Уильяма Мердока нет ничего невозможного. Этот талантливый сыщик применяет приемы криминалистики – новой в то время науки. Преступления помогает раскрывать красавица Джулия.
 
3280.jpg

Та дай же я тебя поцелую!!! Я от скуки без кино даже чуток захандрила...Что не начну смотреть- все не так! И вот тут ты! Моя звезда! Буду и я!!

Суслик, я тож присоединяюсь к поцеловываниям с Фронечкой    пасибо друг за Мердока, спасла нас, у меня как раз последние 2 серии Отца Брауна заканчиваются.

там первая серия малость замудреная, постоянный ток, переменный, Тесла, но это только в начале так, потом идут обычные убийства ( ножик-пуля-удар по кумпалу) :girl_haha:

Очень поэтично ты описала!!!! вчера одним глазом смотрела редкую муть Агент Картер...от скуки,конечно, какие то шпионские американские дела 50 годы.. поставлю на закачку " Расследования Мердока", что бы смотреть потом с флешки.   всего лишь 3 серии((((((((((((((((((( хотя.. я нашла еще один.. какой же из них. тут есть 9 сезонов? http://fs.to/video/s...je-merdoka.html  может это он?

да. там 9 сезонов, и да, это он.

я смотрю он-лайн вот тут

 

 

 

В спальне телик без Вайфай...поэтому качаю на флешку . 9 сезонов- это очень радует. Досмотрю Шерлока и начну сразу же.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, сегодня по новому каналу в 19.00 будет фильм "После нашей эры". Рекомендую посмотреть! Я не любитель такого жанра, но этот фильм смотрела пару раз с удовольствием. В главных ролях Уилл Смит и его сын Джейден.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю писали здесь или нет. 

"Не зарекайся" сериал, посмотрела понравилось. Даже наши события 2014 года  косвенно захватили.

 

"Кремовые шторы... за ними отдыхаешь душой... забываешь о всех ужасах гражданской войны. А ведь наши израненные души так жаждут покоя... ", - когда то написал Булгаков, но в фильме звучит сильно.

 

Один минус - много серий. Уж очень уже хочется знать какая ждет судьба бедной девочки, а посмотрела только 4.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девочки, сейчас с удовольствием посмотрела сериал ВВСНаш зоопарк (1 сезон: 1-5 серии из 6) / Our Zoo / 2014

Перевод только 5-ти серий, шестую смотрела с субтитрами, очень милый и душевный, но не без интриг.

 

Сюжет сериала основан на реальных событиях и повествует о том, как в тридцатые годы прошлого столетия бывший военнослужащий Джордж Моттерсхед организовал самый первый зоопарк без решеток. Он получил название "Честерский зоопарк" и по сей день является самым крупным в Великобритании. Он расположен на площади 160 га, там обитают более 7000 животных 400 видов, многие из которых занесены в Красную книгу. Кроме того, на территории зоопарка растут 265 видов растений, которые также находятся под угрозой уничтожения. Зоопарк проводит программу по размножению редких видов в неволе и считает своей приоритетной задачей сохранение разнообразия живого мира.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

фильм "После нашей эры"

Рекомендую посмотреть! Я не любитель такого жанра, но этот фильм смотрела пару раз с удовольствием. В главных ролях Уилл Смит и его сын Джейден.

 

Анечка, спасибо тебе большое, я посмотрела, невзирая на некоторые огрехи, фильм мне очень понравился по смыслу.

 

Из фильма:

 

Страха в реальности нет.

Страх живет в одном закоулке - в наших мыслях о будущем.

Страх - это плод нашего воображения.

Он заставляет нас бояться того, чего нет, и, вероятно, не будет никогда.

Это же чистое безумие.

Ты только пойми меня правильно: опасность - это реальный факт, но страх - это твой выбор.

Все мы рассказываем себе сказки, я перестал это делать.

 

Пересказала в общих чертах фильм сыну (ему фильмы смотреть некогда), а он по поводу этой цитаты и говорит, что напоминает она ему:

- Сунь-цзы "Искусство войны"

 

Боязнь

Боязнь есть свойство не каждого. Есть люди боязливые, а есть и не очень.

Это свойство в несопротивлении страху, в неспособности противопоставить страху нечто твердое.

Сам страх — боль от ожидания боли. Боль от ожидания боли — страх тоже рождает ожидание себя.

Цепь эта бесконечна: боль от ожидания боли.

Неумение остановить этот круг и есть боязливость.

________

 

Иногда бывает накатывает этот противный страх будущего - как все плохо может обернуться - все это мучит и выпивает все силы, и действительно по кругу в геометрической прогрессии ест и ест....  но собираешься с духом и плюешь на него, и снова - здравствуй жизнь!  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, я рада что тебе фильм понравился! Обе цитаты классные!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я не сразу вспомнила что это за фильм, погуглила вторая часть выскочила. Ну думаю надо первую пересмотреть для свежести. Посмотрела, а второй только анонс оказывается есть  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела " В сердце моря" снят на реальных событиях-хороший, жанр  приключения  :10:  :10:  :10:  :10:  :10:

Змінено користувачем людкин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот засмотрелась Новобранцами-копами. Первая серия с натягом, а потом как с ума сошла-не могу оторваться)))

Леночке Вилапо спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ночью "Оскаров" дают... оч хочу посмотреть.... и наш фильм в номинации, и за Лео переживательно)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По "Украине", но начало в 2 ночи((( Если выдержу, то буду смотреть, я терпеть не могу повторы)))  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По "Украине", но начало в 2 ночи((( Если выдержу, то буду смотреть, я терпеть не могу повторы)))  

Диана, ау! Ты живая после просмотра "Оскара"? :girl_haha: 

 

 

 

и за Лео переживательно)))

Зря переживала! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Диана, ау! Ты живая после просмотра "Оскара"?

 

Та, да!)))) Вырубилась(((

 

 

 

Зря переживала!

 

Наконец то..... дожили))))))))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:biggrin: а что там? я точно дрыхла, даже не увидела когда будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже на ютубе краем уха послушала как в Московии это событие  "обсуждали". Та то ему за выслугу лет дали , да, фильм ничего..., сыграл нормально. Не, ну не жлобы эти товарищи "критики" :girl_mad:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть продолжение мультфильма Фрозен 2 (всего минут 7). Советую потратить время на мультфильм. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

367.jpg

 

Вчера посмотрела фильм " Похищенная".Великобритания.

Пятеро альпинистов совершают восхождение на одну из шотландских возвышенностей. Поднявшись, они обнаруживают юную девочку, которая непонятно как оказалась одна в совершенно дикой местности…
Фильм очень динамичен, смотрится на одном дыхании и заставляет искренне переживать за героев. Герои фильма выглядят реальными, в их чувства веришь.
Жестокий и пугающий триллер, сдабривающийся мелодраматической интонацией, позволяет воспринимать данную картину с интересом даже если вам чужды насилие и страх на экране.Рекомендую!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×