Перейти до вмісту

Recommended Posts

Organizatsiya-domashnego-hozyaystva.jpg

Одна зі складних задач при облаштуванні будинку —

як вмістити все необхідне, і при такій кількості речей створити затишний простір, забезпечивши ще і зручний доступ до речей.

 

Давайте тут ділитись інформацією про те,

як організовувати зберігання речей,

щоб вдома було затишно,

не було безпорядку в речах,

а системи зберігання були зручними і функціональними.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и заканчивается мой внезапно возникший ремонт. Вещи, мебель – все вверх дном :smile3: . Пора потихоньку разгребать эти завалы.

Дело обычное, но, признаюсь, есть несколько проблемных мест – хранение документов, игрушки. С игрушками, думаю, вам понятно. Хаос, который невозможно убрать, потому что именно тот хаос и есть уют для ребенка :smilie_girl_299: , но скоро дочка вырастет с этих игрушек и хаос исчезнет сам :smilie_girl_133: . А вот с документами – засада :dash: . Они у меня все в одном месте. Вроде и по файликах растыканы, но не упорядочены. И часто было, что в этой горе часами искала нужную бумажку, а она все пряталась от меня.

Вот я и решила найти какой-то совет по хранению. А заодно столько интересностей нашла и зависла :-D .

В общем, что нашла, тащу все сюда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Постельное.

«До» у меня были три отдельные стопочки – простынки, пододеяльники и наволочки. Не скажу, что плохо, постель в стопках будто проглаживалась. Единственный минус − собрать комплект воедино − вечно простынка сверху стопки, пододеяльник посерединке, а наволочки вообще снизу.

Вот попался такой способ:

https://www.youtube.com/watch?v=hnk9krUatvA

Мне понравилось. Теперь не надо по трех стопках рыться :biggrin:

Фланелевый комплект сложить не удалось, вернее, удалось, но он получился очень громоздкий и неопрятный :neznau: . Его я сложила в наволочку.

А когда наткнулась на вот такой лайфхак, то была в шоке :x22: − как же все просто, а я чуть сама в тот пододеяльник не залезу, пока одеяло заправлю.

https://www.youtube.com/watch?v=LycWbCNYahQ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полотенца

Полотенца у меня хранятся в двух местах. Те, что в ходу − в шкафчике в ванной. Которые новенькие (стратегический запас)− в комоде. В комоде лежат обычными стопочками, вполне компактно, менять не буду. А вот рабочие… засмотрелась на валики :smile469: . Выглядят очень красиво :girlgir: . Попробую и так

https://www.youtube.com/watch?v=2e8tP0uHMgU&index=7&list=PLboeW23CqdB-IjZsTIfLuptgtsuF-aWK_

и так

https://www.youtube.com/watch?v=9rx56_GsnzY

хотя больше склоняюсь к фиксации :girl_in_dreams: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40, Танюшик, рада видеть единомышленников  :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот и заканчивается мой внезапно возникший ремонт. Вещи, мебель – все вверх дном  . Пора потихоньку разгребать эти завалы.

А у меня эта радость еще впереди.  :mocking:  Хотя... Частный дом - это ж вечная стройка!  :biggrin:  Можно сказать, что я из ремонта и не выходила... Только перед Новым годом порядок слегка навела после камина, теперь вот планируем капитальный ремонт делать в гостиной (она же "каминная", по версии мужа  :f-0-146: ).

Так что, Аллочка, тема очень даже кстати!  :girl_curtsey:  :girl_curtsey:  :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@УкраИнка, ой, да))) вечная-превечная. У нас тоже скорей не конец, а передышка и подтягивание финансов и поясков :mocking: Еще веранда и крылечко, если оно не рухнет, пока дождется :gerlcaused:

Инусь, будем вместе складывать усьо :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что, никто еще не экспериментировал с одеялом и пододеяльником :girl_wink: ? Я все никак не доберусь до кровати :smile9: ))

Зато перебрала свои пакеты-пакетики-пакетища :x22: . Много их у меня, два пакета напиханы. А когда сложила всё, то получилась небольшая кучка, которую можно уместить в коробочку :kolobok_addon_girl_cool: .

https://www.youtube.com/watch?v=n1fWeEuBrX8&t=1s

Я складывала свои в кармашек. Не скажу, что у меня ДО был такой уже хаос в пакетах, большие сложены книжечками, а мелкие просто сжаты, но они разжимались, развертывались и создавался объем. А с кармашком все гуд :smileys-mehrere-smilies-994855:

Можно, конечно, улыбнуться, что, мол, некуда время деть, так пакетики сидишь-складываешь. НО, это один раз у меня забрало около 30-40 минут на разгребание и складывание, и это весь мой запас. Теперь он в порядке, все на виду, удобно, компактно. И если добавлять пакетики, то ведь уже не такой кучей, а один-два складываются за минутку. Просто поддерживать порядок и все. Вот так.

Ну а еще это вынужденная мера - все перебирать(( так как у меня был и пока еще есть ремонт, вынести вещи особо некуда было, сгребла всё в кучу и понакрывала. Но строительная пыль да сатенгипс такие вездепроникающие :smile3:  :smile3:  :smile3:  Вот теперь каждую вещичку перетрушиваю-перетираю :dvgmax_01:

Я еще половину вещей лишь поскладывала, а уже столько места сэкономила :girl-yes: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну что, никто еще не экспериментировал с одеялом и пододеяльником  ? Я все никак не доберусь до кровати  ))

Алла, я вчера меняла постельное белье и решила опробовать этот метод.  :girl_wink: Ну, что скажу...  :girl_184: В целом, мне понравилось.   :girl-yes: Но у меня пододеяльник двуспальный с прорезью не вверху(внизу), как на видео, а сбоку, поэтому было не очень удобно заталкивать "колбаску" внутрь пододеяльника. Может, вдвоем это легче делать, а так пришлось чуть помучиться, пока вторую сторону затолкала. В результате, "колбаска" у меня не так изящно развернулась, как в ролике, но все же это было быстрее, чем обычно. По крайней мере, нырять с головой внутрь пододеяльника мне в этот раз не пришлось.  :f-0-146:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инусь, у меня тоже с боковым разрезом тяжелее выворачивалось. Но у меня очень легкое одеяло, почти воздушное, так я его скрутила только так. А потом приехала к родителям и давай цирк показывать)) и показывала на боковом разрезе да еще на старом ватном одеяле (вроде его ватным называют, такое тяжелое, теплое, красное, одна сторона скользкая тканюшка, а другая обычная - помните такие?) Так вот с таким толстым и твердым валиком тяжеловато было выворачивать, но опять же - быстрее и удобнее, чем ныряя самой))

А, я еще в полотенцах же все сложила по новому))

Кухонные оставила стопочками, а вот махровые валиками с фиксацией все-таки скрутила, они так компактней получаются.Валики один на один поскладывала под "потолок", все на виду получились!  Места, опять же, освободилось почти половина))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне вариант "валиками" не подходит.  :neznau: У нас полотенца, которые постоянно в ходу, сложены в пенале в ванной, поэтому

 

под "потолок"
не особо разгонишься.  :biggrin:  Стопочками компактнее выходит.  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И у меня так же - пенал в ванной под потолок, но полочки довольно высокие, вот и под потолок полки все влезло)

А так да, каждый подбирает складывание под размер своего вместилища.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я все спальные принадлежности складываю в выкатной диван. Зал маленький, потому специально подбирали. Купили такой s1_4340.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Rehamata,и цены приятные.

Не могу не согласится. в интернете цены всегда дешевле. По магазинам мебели прошлись с супругом и офигели. Стоимость на 30% выше

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну так в инете теже производители и продавцы мебели предлагают тот же товар только без наценок на аренду  и т.д.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я себе домашний текстиль и постельные принадлежности покупала .Уже два года, как переехали в частный дом, а эти изделия до сих пор как новые. Очень радует, что изделия изготовлены из натуральных материалов, антиаллергенные, пропускают воздух, приятные на ощупь и что очень важно - полезные для здоровья. Мне быстро помогли подобрать то, что я хотела и так же быстро все доставили. Качеством очень довольна и всем рекомендую, не пожалеете!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пересматриваю свои шаблоны)) эх, как я далека была от НАСТОЯЩЕГО УЮТА в доме))

Вот он!IMG_20191106_164638.thumb.jpg.e6d3d91134ccc90c77f04ad4e3a96b99.jpg

И лишь на ночь я возвращаю все на круги моя) днём это гиблое дело сразу пресекается. Только соберу в коробку, как сын вырывает из рук и переворачивает, и разносит по комнате. А потом, как на лыжах, пробирается в нужный сектор комнаты и играет среди своих сокровищ. Это ещё коробка с машинами не перевернута, отвлекся к фотографированию)

Поняла для себя, что уют у каждого он свой)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребенок при деле и мама зарядкой занимается: наклонилась - подняла - выпрямилась и т.д. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, ещё ходьба по минному полю-пройди, не наступив на мелкую детальку:smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×