Перейти до вмісту
Qween

Блинчики из сырых белков для салатов, закусок

Recommended Posts

Ингредиенты: Белки куриных яиц (сырые) - 3 шт
Вода - столько сколько и белков, но можно и больше
Соль -щепотка
Крахмал - 1 ч.л.
Приправы, зелень по вкусу

post-10-0-19225000-1492774982_thumb.jpg

Несколько секунд взбить погружным блендером смесь из белков, воды ( её можно и больше чем белков), соли, крахмала. Сверху смеси будет лёгкая пенка. Прямо из мисочки выливать смесь на разогретую сковородку и жарить блинчик с двух сторон. Получается 3 блинчика. Получается блинчиков столько, сколько есть белков. В смесь можно добавлять любые приправы, зелень (укроп, кинза и т.д.. В блинчики заворачивать салат. Потом эти трубочки резать на кусочки.

 

На фото салат типа "Белочки", завернутый в блинчики из 3 белков. Никто из тех, кто пробовал не угадал из чего "обёртка" для салата. Если делать блинчики из целых яиц, то они не такие белые и мягкие. 

 

Очень советую приготовить, всем понравится, запаха и привкуса яиц нет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галочка, фотография у Веточки. Она вставит, когда будет возможность.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Веточка, большое тебе спасибо! Ты всегда помогаешь с оформление рецептов, фото вставишь и вообще помогаешь. :girl_love:

Честно скажу, что если-бы не твоя помощь, то я бы выкладывала рецепты очень редко, а так благодаря тебе получается больше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, Аня, спасибо за полезный рецепт!

Я заморозила белки после Пасхи и не знаю, что с ними делать. Безе не люблю, белковые кремы ещё не научилась.

Теперь знаю, куда использовать белки!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На здоровье, Наташенька. Думаю что пригодится в хозяйстве такой рецептик. Как-то он у меня сам собой сложился, не задумываясь и оказалось очень вкусно и кстати. И блинчики хорошие и салат интереснее и видом и вкусом.  Подружка у меня попробовала и сегодня уже на 8 белков сразу сделала таких блинчиков.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОГо, Анюта, смотрю, праздничный стол был мегашикарный!!!

Еще и с эксклюзивными блюдами))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не підкажете, які пропорції, якщо брати цілі яйця?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пропорціі такі самі, все як написано, тількі яйця додавати цілі  :hy: . Якщо смакують не такі м'які млинці, то можна їх готувати взагалі з одних яць, без додавання іншіх інгредієнтів. Я такі млинці (з одних яєць і солі) готую для печінкового торта, або деяких салатів. Теж дуже смачно  :0_8e0d2_28d964f1_S: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×