Перейти до вмісту
lana19

Хот-дог с маринованными огурчиками и свежими овощами

Recommended Posts

Ингредиенты:

Булка для хот-дога

Сосиска

Лист салата

Помидор

Огурец маринованный или соленый

Лук крымский или любой 

 

Соусы:

Кетчуп

Горчица

Майонез с маринованным огурцом  или обычный.

 

Морковь по-корейски - по желанию.

 

ФФ4.png

 

Способ приготовления

 

Добавьте в чашку с майонезом   мелко нарезанный маринованный огурчик и пробейте соус блендером. По желанию можно добавить маленький кусочек чеснока.

Нарежьте кольцами овощи.

 

Сосиски обмажьте растительным маслом  прогрейте и подрумяньте их на гриль или обычной сковороде на  умеренном среднем огне.  Сосиска должна прогреться полностью и слегка подрумянится.

Либо отварите сосиски Сосиски закладывают в кипящую воду (при этом солить воду не нужно). Через  5 минут они уже готовы к употреблению. В микроволновой печи сосиски можно отварить всего за 3 минуты.

 

Булочки для хот-догов (если хотите разрежьте книжкой по длинной стороне на этом этапе)  выложите на сухую разогретую сковороду гриль  или обычную  и придавите!!! их сверху тяжелой чугунной крышкой  или поставьте сверху большую кастрюлю с толстым дном. Булочки должны слегка приплюснуться. 

Когда бочок булки начнет чуть румянится, переверните булочку на другую сторону и так же обжарьте ее.

 

В итоге мы получим горячую, хрустящую снаружи и мягкую внутри вкуснейшую булочку.

 

Сборка:

Ножом для хлеба разрезаем булку книжкой по длинной стороне.

Вкладываем во внутрь лист салата.

Мажем майонезом по сгибу салата  вдоль всей булки 

Затем кладем сосиску.

С одной стороны между сосиской и стороной булки выкладываем кружочки помидор.

С другой стороны так же выкладываем ломтики маринованного огурчика.

Осталось добавить горчицы и все полить кетчупом .

Сверху выложить тонко нарезанный кольцами лук.  

Любители морковки по-корейски могут добавить и ее.

 

Подавать с картофелем фри  и прохладительным напитком. 

 

Как пожарить  хрустящий картофель а-ля  McDonald’s - Картофель-фри. Секреты приготовления

 

 

Смачного!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ланусик, ,  ну вот умеешь  ты :girl-yes: с простейших вещей делать    такие шедевры! :0_8e0d2_28d964f1_S:  Красота да и только! :vkusno 1:  Спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да! Я только зашла и хотела то же самое написать, Наталочка. Полностью поддерживаю!  А я ещё и только с тренировки, голодная, а тут такая фотография с таким хот-догом и картошкой  :vkusno 1: . На втором плане, кажется, пиво  :smile8:  - его не хочу  :biggrin: .

 

Веточка, классно! Могёшь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, Анечка! Спасибо!  :flowerss:  :girl_red:

Да - на заднем плане пиво))  Осталось от маринования шашлыка. Я тоже пиво не люблю, а мужу нельзя. Так и стоит одиноко в холодильнике начатая бутылка и ждет очередного шашлычного выезда.  Зато для композиции пригодилось)))

 

Отправлено Сегодня, 14:28

Мужа пробило на фаст-фуд. На улице не покупает - пАтамучто Фремут, да и нельзя)))  Теперь приходится осваивать и эту кухню. Уже делала шаурму в разных вариантах, гирос и все такое)))

 

Мдя....думаю,что скоро научусь нести яйцЫ и стану ваще    :x10:))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я все с фотографии хочу!!! Даже пиво!!! А потом запью мохиткой)))

Думала пораньше после работы домой... куда там! Срочно в маркет за сосисками, за булочками, может салат найду...я в этом году не сеяла, я же не знала, что Света дразниться хот-догами начнет!!!

 

 

Как пожарить  хрустящий картофель а-ля  McDonald’s - расскажу в следующий раз.

Жду с нетерпением!!! Потому что мы с мужем как только не пробовали, а получалась обычная, вернее нет, необычная жарено-тушеная картоха :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю  знаю, что таким ужином можно ИНОГДА разнообразить свое меню и сделать себе такой маленький праздник отдых. Нарезать овощи, пожарить сосиски, булочки и картошку (тк заготовка у нас уже есть) - 15ти минутное дело.

Все выложить в центре стола. И каждый член семьи  пусть сам собирает себе свой хот-дог. А потом пред телевизором, под хорошее кино  выпить холодненькой клубничной мохитки)))

И...  здравствуй :m0574: ,... счастье )))  :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне повезло,что я зашла не вечером,а утром)))))

 

Светик,умеешь вызвать огромный аппетит!

 

Все,свято починається!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка у тебя совести нет вообще)У меня и салатик со своей грядки имеется дело за сосиской и булочкой осталось и не так уж вредно это если дома приготовить жаль сейчас сочной морковки нет я бы еще по-корейски настругала,вообще жду еще картошку по твоему рецепту ну и делись с нами рецептами уличной еды по-домашнему)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у нас вчера были хот-доги!!! Салат еще маленький, взяла руколу. Ну не травоядная я(( не люблю салатики всякие(( Но рукола в майонезном соусе затерялась и съелась) Кажется, с салатом будет вкуснее.

Пока скушали, можно было в душ идти)) сосиски выпрыгивают в кетчупе как терористы. Я не нашла тоненьких и длинных сосисок, взяла трех поросят, а они настоящие поросята, в микре их расперло, и они кабанчики - коротыши да толстыши - все выпрыгивали из бутера :girl_haha:

Зато нахохотались, пока кушали))

Ждем картошечки!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
жду еще картошку по твоему рецепту

Натали!  :girl_love:  Сегодня постараюсь выложить!

 

 

 

Кажется, с салатом будет вкуснее.

Однозначно - вкуснее!

 

 

 

Пока скушали, можно было в душ идти...а они настоящие поросята))

Видно производитель не зря их так назвал)))

 

Зато нахохотались, пока кушали))

:biggrin: Значит, вечер удался! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добралась сегодня я до хот-дога,даже морковки молодой под это дело прикупил)Дааавно мы его не ели лет 10ть наверно благодаря Светочке теперь будем почаще баловаться домашнее есть домашнее,правда булочки поджаривала на гриле Декс

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Веточка, эти дни захожу посмотреть твои хот-дог и картошку. До чего же аппетитные фотографии и описание  :vkusno 1: .

 

 

 

сосиски выпрыгивают в кетчупе как терористы.

 

:girlhand: Аллочка, ты сделала наш вечер  :biggrin:

 

 

 

в микре их расперло

 

В микроволновке быстрее, но я считаю что сосиски и сардельки нужно в воде или на пару варить чтобы они были вкусные. В микроволновке это совсем не то  :gerlcaused: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, в воде больше телодвижений требовалось, а я ленилась) потому и сунула в микру. Мне сосиски только сырые и нравятся, вареные не лю, но для рецепта же надо - значит надо!

 

 

 Аллочка, ты сделала наш вечер  . 

:girlprik:  :girlhand:  :girlhand:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы в микроволновке мы никогда не греем, только варить! так намного вкуснее!

Верю и понимаю, но я их воспринимаю только сырыми)) потому мне что вареные, что микреные))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×