Перейти до вмісту

Recommended Posts

post-3928-0-05571800-1499324263_thumb.jpg

 

Нарізаємо 2 баклажани по довжині слайсами по 0,5 см. Замочуємо в підсоленій воді на 20 хв.
Ця процедура забере гіркоту та баклажан буде вбирати менше олії при обсмажувані.
Після замочування баклажан просушити. Обсмажуємо з обох сторін до золотистого кольору. Підсолюємо з обох сторін.
Викладаємо на паперовий рушник. Даємо баклажанам остити до кімнатної температури
Для начинки 300 гр грецького (волоського) горіху, пучок петрушки (кінзи), 1 ч ложка хмелі-сунелі, 
1 ч ложка коріандру, сіль та перець до смаку, 3 ч ложки винного оцету, 3 зубчика часнику. 
Консистенцію доводимо  перекип'яченою водою до пасти.
Формуємо рулетики. Прикрашаємо кунжутом, петрушкою та горіхами. Смачного!
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яка цікава начинка для баклажанів!! Вперше бачу!! І обов"язково спробую!! Дякую за смакоту!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Грузинская кухня снова радует своими шедеврами. Я сам небольшой любитель баклажан, но это я бы приготовил, тем более вообще люблю южную кухню, часто готовлю по мастер классу от Тофика Кстати, тоже с Кавказа, такая же насыщенная кухня. 

Эти баклажанные рулеты я обязательно сделаю по этому рецепту, также очень нравится, что грецкий орех присутствует. Не все кухни мира до конца понимают всю его важность. Он просто придает блюдам очень насыщенный вкус, особенно мясным. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это такая вкуснятина :smilie_essen: , конечно, для тех, кто любит кинзу, :biggrin:  я ее обожаю :smilie_essen: , спасибо, Андрей что выставил рецепт и напомнил

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@РАТАТУЙ-13,

Так как очень давно знаю этот рецепт и знаю его в аутентичном, скажем, виде, разреши тебе дать пару уточнений

1. Петрушка в ореховую грузинскую пасту не идет , только кинза ( и согласись разница во вкусе и в аромате как небо и земля)

2. Хмели сунели то же не идут,  в ореховую пасту  идет специя уцхо сунели 

3. Кориандр то же не используется

4. Кунжут и Грузинская кухня :confused: как то даже  неожиданно. Не я понимаю ни чего не стоит на месте ,все развивается, но не до такой же степени, и не так быстро :)

Но идут перец чили и лук

И есть один очень важный секрет, без которого грузинскую ореховую пасту в том виде в котором она играет наилучшим вкусом получить невозможно. Это сначала перебиваются орехи ,и разводятся уже перебитые до кашеобразного состояния водой примерная температура воды 75-80 градусов( температура воды очень важная составляющая)

и только после этого вмешиваются и перебиваются остальные составляющие 

Теперь по поводу самого рецепта, да имеет право на жизнь. Но грузинскую ореховую пасту лучше всего использовать для нереально вкусного блюда с теме же баклажанами, но приготовленными совсем по другому

название этому блюду Пхали

если брать рулетики  с пастой и пхали то по вкусу пхали имеет оценку 9 по 10 бальной шкале,  тогда как рулетики по моему мнению не могут подняться выше 4

Обязательно приготовь пхали с ореховой пастой ,и ты на всегда забудешь рулетики ,это уже совсем другой уровень ,пхали нежнейшее ароматнейшее блюдо.

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Яка цікава начинка для баклажанів!! Вперше бачу!! І

Алла, в Грузии часто очень  грецкие орехи используют, я немного другие делаю рулетики из баклажан  с кинзой ( ее тоже много в грузинских рецептах) и тоже с орехами :smilie_girl_066:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я очень люблю баклажаны и попробовав однажды рулетики из баклажан в одном грузинском ресторане и поняла, что влюбилась в них еще раз!

Спасибо за рецепт, теперь могу баловать себя и свою семью вкуснейшим блюдом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×