Перейти до вмісту
SlavkO

Баклажаны запечённые с курицей

Recommended Posts

e0nz60xlw6hltqs953reaveze.jpg

 

Ингредиенты:

Баклажаны небольшие - 3 шт.
Куриная грудка - 1 шт.
Помидоры - 2 шт.
Перец сладкий - 1 шт.
Чеснок - 3 зуб.
Тёртый сыр - 100 г.
Петрушка - 1 пучок.
Растительное масло - 3 ст. л.
Соль, перец - по вкусу.

 

 

Приготовление

 

 

Духовку нагреть до 200 градусов.

Чеснок очистить и истолочь с щепокой соли в ступке. Смешать с 1 ст. л. масла.
Баклажаны помыть, просушить салфеткой. Не обрывая плодоножку прорезать насквозь от кончика к плодоножке, не доходя до неё около 1 см пластинами толщиной 8-10 мм, что бы плод раскрывался веером. Смазать все баклажаны изнутри смесью масла с чесноком.

Куриную грудку промыть в проточной воде. Просушить салфеткой, порезать ломтиками около 1 см.

Петрушку перебрать, помыть, просушить салфеткой, мелко порубить.

Помидоры и перец помыть, просушить. У перца удалить плодоножку и семена. Всё нарезать мелкими кубиками.

На сковородке на оставшемся масле обжарить куриную грудку до румяности. Добавить перец, помидоры, петрушку и готовить до мягкости перца. Посолить, поперчить по вкусу.

 Баклажаны уложить в форму для запекания. Прорезы должны быть ориентированы вертикально. Готовую начинку распределить между дольками баклажанов. Присыпать баклажаны тёртым сыром. Запекать при 180 градусах до мягкости баклажанов. Ориентировочно около 20 минут, но в реальности время зависит от выбранного сорта баклажан.

 Дать немного остыть вместе с духовкой. Подать тёплыми.

 

 

Примечание

 

 

Рецепт из журнала "Лиза Приятного аппетита" №8 2017.

 

У меня с баклажанами не особенно тёплые отношения, но именно этот рецепт покорил. Очень просто, быстро и вкусно. Что немаловажно - красиво и эффектно. И оставляет большой простор для фантазии в смысле начинки. Баклажан хорошо соединяется с любыми продуктами. Вот за рыбу ничего не скажу - рискнуть не пробовал, и в рецептах не встречал :smile:

 

Приятного аппетита!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Twist, я сам обалдел, когда из духовки вынимали. А запах - сума сойти и удавиться слюнками :upal:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Twist, я сам обалдел, когда из духовки вынимали. А запах - сума сойти и удавиться слюнками :upal:

Не, сомневаюсь, что получилось вкусно и ароматно!

Если с баклажанами "подружиться" то можно много вкусняшек приготовить.Из них делают даже цукаты и варенье. Я, правда, в своей практике до таких изысков не дошла, но рецепты видела, и много.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Twist, для себя я понял, что баклажан, это продукт, с которым надо уметь работать. 

Змінено користувачем SlavkO

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Twist, для себя я понял, что баклажан, это продукт, с которым надо уметь работать. 

тихонько на ухо ,с любым продуктом надо уметь работать :) иногда поведение морковки может поставить в тупик 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

иногда поведение морковки может поставить в тупик 

 

Боюсь представить  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Боюсь представить

не ну а чего  :biggrin:  Чем прекрасна кулинария?

- Идешь на работу и думаешь как же много я знаю в кулинарии ,

возвращаешься с работы и думаешь

- Как же много я не знал

и так до конца жизни 

Вот я люблю маринованный чеснок, но как подумаю что 1 кг чеснока надо отчистить так  и охота пропадает

пока не узнал секрет

головки просто заливают на час /полтора водой чистится в десять раз быстрее

так что к любому продукту нужен свой подход и умение

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Twist, для себя я понял, что баклажан, это продукт, с которым надо уметь работать. 

тихонько на ухо ,с любым продуктом надо уметь работать :) иногда поведение морковки может поставить в тупик 

 

Есть почти незаметная разница между "иногда" и "как правило".  :ad:  Морковка пару раз меня обескураживала, синенькие, как правило - не впечатляют.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×