Перейти до вмісту
rusja

Киш из баклажан (ДЕХ-50)

Recommended Posts

мука - 250 гр
сливочное масло -1 25 гр
соль - 1/4 ч. л.
яйцо - 5 шт
лук - 2 шт
оливковое масло - 4 ст.л
чеснок - 3 зубчика
баклажаны испеченные - 5 штук
баклажаны пожаренные - 10 кружочков
молоко - 100 гр
сливки 10-15% - 100 гр.
сыр твердый - 100-150 гр.
перец, мускатный орех - по вкусу


7c565c9f0d62cf6c8881d728301de1d2b29ee3184179593.jpg
когда его делала, еще не имела полноценного фотика, потому звиняйте за телефонное качество

Сначала приготовить тесто:
Смешать в чаше комбайна или блендера: муку, масло, яйцо, соль и замесить однородное пластичное тесто. Распределить его по дну чаши, немного поднимая концы, как-бы делая бортики. Накрыть чашу крышкой и поставить в холодильник на 1 час.

Для начинки:
Лук зажарить на оливковом масле (за неимением, на обычном, подсолнечном) до прозрачности, добавить давленый чеснок и прижарить всё вместе ещё 1 минуту.
Баклажаны предварительно испечь, очистить и помолоть в блендере, до однородной массы, еще один баклажан зажарить кружочками на сковородке.
Смешать лук и чеснок с измельчёнными баклажанами, яйцами, молоком и сливками. Можно яйца взбивать отдельно со сливками и молоком. Но я, абсолютно все вместе, смешала в чаше блендера и вышла пушистая, однородная масса. Кстати в массу по рецепу нужно 4 яйца, но я положила всего 2 и все запеклось прекрасно.
Все это присолить, добавить специи, перемешать, выложить на тесто и выпекать на Выпечке 45 мин.
Где-то за 15-20 мин. до окончания программы посыпать твердым сырм, а еще через 10 мин. выложить кружочки прижареных баклажан сверху.
Из-за сырой баклажанной начинки (чтобы она припеклась и зажарилась) время приготовления можно увеличить еще на 15 мин.
Этот рецепт для традиционной выпечки в духовке, но я на свой страх и риск решила испробовать в мульте и результатом осталась очень довольна.
c2ec2ce38dcea328fd9931d24e3b5f05b29ee3184179633.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×