Перейти до вмісту

Recommended Posts

 

 

Qween, а каким именно миксером

 

Миксер HR 1560/61/65, мощность 350 Вт. Венчики специально выбирала цельнометаллические, без пластиковых соединений, и чтобы были не тонкие проволочки, а широкие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ань, а уменя на миксере набор их двух пар венчиков: тонкопроволочные и широкие.

Так тонкие позиционируются как для кремов, а широкие- для теста.

У меня витых для теста нету. 

Так у меня в ходу и те, и другие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алёночка, мне не приходят уведомления, не видела твоё сообщение. Я специально выбирала без проволочных, а смотрела с широкими и витыми. Витыми пользовалась один раз :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В моем Брауне,которому около 8 лет сломалась кнопка,где переключаются скорости,работает только турбо....вот я заметалась- ждать до последнего,ремонтировать( вроде они не разборные...) или купить новый...

Дочке я купила в прошлом году Декс с полным набором,с терками,говорит салаты только в ней и делает..купила за 500 грн,а счс 1300- 1700 ....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрось, чем ремонтировать, я бы лучше новый купила. Брендовые обычно недешевы в сервисе, увы. 

А Дексик у меня уже четвертый год молотит. Правда, без терок. У меня комплект нога+венчик+измельчитель  :10:  :10:  :10:  Был еще где-то стакан от комплекта, но я им не пользуюсь.

Но, канешна, покупала я его за копейки, 245 грн. Щас совсем другие цены.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С темы вафельниц сразу спешу в темку о блендерах.Тоже нужен совет опытных хозяюшек. Мне он больше нужен для измельчения небольшого количества мяса,рыбы ,лука .Раньше присматривалась к Дексовским блендерам,но теперь не знаю Все о шестернях каких то пишут,что быстро стираются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана! Скорее всего тебе больше понадобится универсальный измельчитель. Да! Во многих моделях блендеров он есть.Но , как правило, на маленькие объемы. Что не совсем удобно.

Может тогда купить что то типа такого? 

85154e0e78cdee9942e327ba41c626dd_450x450 izmelchitel_bosch_mmr_15a1.jpg

 

 

 

А вот с 2 парами ножей

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я про этот тоже думала и на некоторые модели уже смотрела. Видео просмотрела,иду по магазинах и проанализирую что к чему.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбрала стакан - стекло. Если надо резать мясо, то обязательно запах появится через время на пластике. Может это кому не критично, потому как продукты таки запах не подхвачивают. Но меня этот запах убивает. Как представлю, что если есть запах - есть микробы, то ничего делать там уже не могу.

 

Правда они всегда дороже по сравнению с теми где пластик..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбрала стакан - стекло. Если надо резать мясо, то обязательно запах появится через время на пластике. Может это кому не критично, потому как продукты таки запах не подхвачивают. Но меня этот запах убивает. Как представлю, что если есть запах - есть микробы, то ничего делать там уже не могу.

 

Правда они всегда дороже по сравнению с теми где пластик..

у меня блендер Braun уже 11 лет, измельчаю в нём всё что можно, и мясо в том числе, никаких посторонних запахов за столько лет не появилось,а к запахам я тоже привередлива, но его просто нет. Я думаю что запахи появляются в пластике низкого качества.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня пластик- никакого запаха я не обнаружила. Уже моему блендеру 7 лет (Браун)- в последнее время мою уже в посудомойке,перед эти вручную- щеткой на ручке .

 

 

о,Веронка меня опередила.Я тоже к запахам просто кошмарная.но тут просто их нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:biggrin: у меня у мамы пластик. Ни муж, ни мама этого уничтожающего мой нос запах не слышит. А мне тухлятина хоть ты тресни и такой резкий резкий

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мої хороші,хочу  отримати у вас консультацію про насадки до мого блендера.

Я довго ним не користувалась,не "лежали" мої руки до нього і все.А все тому що замовляла я одну модель а прислали іншу Хотіла відправити назад але чоловік переконав залишити  , Довго він пролежав без діла,та якось взяла я його  щось збити і виявилось,що таки не погана річ.Відтоді  він  у мене частенько в роботі. 

Та є у мене до вас питання: що робити  насадками ?

Розкажіть чайнику (тобто мені) як використовувати на повну силу мій блендер

 

med_gallery_1176_650_260636.jpg

 

med_gallery_1176_650_223630.jpg

 

med_gallery_1176_650_539275.jpg

 

Першу і третю я ще інколи використовую ,щоб подрібнити фрукти , овочі .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничёссе, Оксан, я таких и не видела, если честно... даже удивлена.... у меня браун мультиквик, давно купила, с тех пор не мониторю... а из каких таких краев товарисч, я такого бренда даже не знаю)))) но прикольный, это точно.... и да, две ноги тоже удивили)))))

 

зы

а вот досочка у меня такая же есть, я на ней пельмени и равиоли раскладываю... ее мукой удобно подсыпать :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Діан,це -ДОМО. У них ще є інша модель в чашою-подрібнювачем (я хотіла саме ту  ).

Потужність 800 Вт. Ще є  вінчик і стакан на  800мл. Досить хороша модель,але мені таки не вистачає   чаші-подрібнювача на якийсь кусок м'яска чи рибки.

 

 

а вот досочка у меня такая же есть, я на ней пельмени и равиоли раскладываю... ее мукой удобно подсыпать

І мені досочка подобається,Зручно  нарізані  продукти вкидати до каструльки,вона гарно згинається. І на пікніки зручно брати,мало місця займає.

 

med_gallery_1176_650_306057.jpg

Змінено користувачем Уляна-ляна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана!

Вот про насадки (клик на фото)

Screenshot_21.png

 

Это про другой - но насадки те же

 

 

Эргономика у прибора хорошая. Корпус рабочей части сверху имеет силиконовое покрытие, кисть прекрасно фиксируется, не скользит. Погружная часть съемная. Кнопки силиконовые. Провод свернут в спираль и в таком положении имеет длину порядка 70 см, а вот в растянутом — более двух метров. Очень удобно при хранении, шнур ложится компактно и аккуратно.

Текст: Ольга Кузьмина.

 

 

MX_21_Zusammenstellung_opt1.jpg

Погружной блендер Steba MX 21

 

 

ЗНАКОМСТВО

Эргономика у прибора хорошая. Корпус рабочей части сверху имеет силиконовое покрытие, кисть прекрасно фиксируется, не скользит. Погружная часть съемная. Кнопки силиконовые. Провод свернут в спираль и в таком положении имеет длину порядка 70 см, а вот в растянутом — более двух метров. Очень удобно при хранении, шнур ложится компактно и аккуратно.

Погружная часть завершается колоколом с волнообразным краем. Просветы позволяют продуктам свободно перемещаться от ножей к стенкам посуды и обратно. На стенке колокола имеются вырезы. Изнутри колокол закрыт «потолком» с силиконовой вставкой по периметру. Для фиксации «ноги» нужно надеть ее на прибор у специального значка и повернуть. Снимаем обратным движением, но руки должны быть сухими, чтобы не скользить по нержавейке. А еще у модели имеется венчик, измельчитель и высокий прозрачный стаканчик для работы. Удобно, что все части (кроме корпуса) можно мыть в посудомойке.

В комплекте блендера имеются насадки на погружную часть, это как раз предмет нашего интереса. Две из них — ножи плюс насадка для эмульгирования и взбивания. Чтобы снимать насадки было легко, имеется специальный ключик.

4_1_opt.jpg
4_2_opt.jpg
ОПИСАНИЕ

ФУНКЦИОНАЛ

Скорость работы выбирается плавно. На верхней части ручки имеется регулятор с делениями от 1 до 5, его нужно повернуть до нужного значения. Удобно, что при настройке можно опираться на собственные ощущения — посильнее-послабее. Кнопка включения размещена на ручке. Мотор работает только при нажатии. Турборежим обеспечивает более интенсивную обработку, его кнопку тоже надо удерживать.

Продолжительность безостановочной работы блендера составляет 2 минуты, пауза для отдыха не менее 5 мин.

НАСАДКИ

MX_21_Messer1_300dpi_1_opt.jpg
MX_21_Messer2_300dpi_1_opt.jpg
MX_21_Scheibe1_300dpi_1_opt.jpg
MX_21_Scheibe2_300dpi_1_opt.jpg

Насадка для измельчения

Это нож с четырьмя лепестками, причем на одном из них зазубренный край. Один лепесток слегка повернут вниз, другой вверх. Это значит, что для необходимой амплитуды в начале работы нужно блендер поднимать и опускать, чтобы полностью охватить все продукты

С помощью насадки мы приготовили соус на основе сладкого перца, чесночка, горсти орехов, совсем немного — всего одну порцию. Перец специально порезали всего на 4 кусочка, и надо сказать, что прибор это несколько озадачило. Первые мгновенья ножи просто возили по верхам кусочков, однако как только появилась жидкость, соус быстро стал приобретать нужную однородную консистенцию. На завершающем этапе добавили орехи, но их порубили покрупнее, чтобы небольшие кусочки попадали на зубок. Наша оценка — «хорошо». В измельчителе блендера такую небольшую порцию готовить было бы нецелесообразно, а вот для объемов побольше — самое то.

Насадка для эмульгирования

Пластина с полусферическими прикрытыми отверстиями. Мы готовили с ее помощью тесто на блины-скородумки, когда сразу смешивают яйца, сахар-соль и муку, а после того как масса станет равномерной, добавляют масло и молоко. В итоге насадке нужно было добиться однородной массы, смешав яйца и муку. Мы решили ей не помогать, просто опустили ее на самое дно и подождали. Ждать пришлось всего несколько секунд — готово! Масса безупречная, ни одного комочка!

Насадка нож для рубки мяса

Нож с двумя лезвиями, кончик одного приподнят, другого — опущен. Мы порубили насадкой рыбное филе с кусочками лука на котлетки. Насадке потребовалось около 40 секунд. Сперва ножи измельчали только верхние кусочки, но потом уже просто довели массу до равномерного состояния. В ходе работы под колоколом собралась котлетная масса, но когда мы ее вынули, она тоже оказалась порубленной, как и основной объем.

Насадка для взбивания

Насадка для взбивания в виде круглой пластинки была использована для взбивания белков на меренги. За 15-20 секунд мы получили стойкую белоснежную пену. Затем добавили сахарную пудру и не более чем через минуту после начала эксперимента отправили пирожные в духовку. Это великолепный результат.

4_3_opt.jpg
4_4_opt.jpg
 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ланочка,дякую тобі за таку грунтовну інформацію. :girlleg: А то лежать мої насадки,як сирітки. Відтепер будуть працювати.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дядько Гугл- наше Фсьо!!!

Треба частіше до нього звертатися)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Альон,згідна на всі 100%. Уже коли Лана мені підкинула цю інформацію,то я згадала,що дуже мій блендер схожий на  штебовський, про який я читала і якого бачила раніше  .але "хорошая мысля приходит опосля". Так і у мене було.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, срочно нужна помощь!  Подруге нужен блендер... погружной, венчик и чаша... не дорогой, но надежный. У кого ДЕКСы, отзовитесь... живы здоровы? Может от знакоиых слышали что?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из прошлой жизни знаю, что их хвалили. 

от Азазы

 

У меня Декс-571. Очень довольна машинкой! Измельчитель зверь, венчик вполне оправдывает свое название, ну и нога вполне себе тянет на 600 вт.

 

взбивала белки. Была уверена - не справится Декс, заранее подготовила миксер. Ну, 1-2 белка еще куда ни шло, взобьет, но чтобы 5?! Взбил как миленький! До стойких-стойких пиков.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочке не для сложных задач.... 

 

спасибо, Светуль))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И вот нашла еще

мой 571 уже весь развалился почти, в крышке от измельчителя перестала крутится ось, которая на ножи одевается(белая такая на крышке), муж разобрал там внутри пластмассовые шестерёнки все развалились, венчик у меня давно весь болтается, тоже наверно шестерёнки поломались. Одна нога работает. У мамы всё работает, но она пользуется редко. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Леночка... у меня же браун, я довольна до сих пор. Но, есть моделька за тысячу с копейками, только там измельчитель мини, ну совсем мини((((

 

Светуль, спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×